Перейти к содержимому


Фотография

Какие закуски ставите обычно гостям?

закуски гостям закуски

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 18:42

Мои лепешки с зеленью- тесто пресное на простакваше или кефире, можно и дрожжевое.Начинка -зеленая -лук, укроп, мокрица, лебеда, крапива, любисток-его обязательно, листья чеснока. Все порезать, посолить, капнуть растительного масла. Раскатать кружки лепешки, положить начинку, защипать, придавливая траву, чтобы не осталось воздуха, если тесто пресное можно прикатать скалкой для поскости и достижения состояния лепешки а не пирожка. Получается в основном размером сладонь, мою или мужа, неважно главное тобы влезло на сковродку. Обычно влазит два. Жарить обычно. Есть быстро. :lol: Пока не закончилось. удивила этой едой свекровь, пока они убирали инвентарь уже было все готово :lol: как то раз и соленые грузди и сыр и яйца добавляла, но и в чистом виде вкуснота. :licklips:

#17 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 29 мая 2010 - 00:12

Мои лепешки с зеленью

:shok: :shok: Афигеть ... прям слюной захлебнулась...как представила :licklips: :licklips: :licklips: .. завтра прям сделаю..у мя на участке что только не растет :lol: ... а лопух мона??...мама грит у меня жирные лопухи растут ..воть :P Кулемик :flower: ... вкусно гришь готовишь??? .. а что не поделишься своими рецептами??? А??? Типо жадина-говядина?? :mad: :lol: А что значит пресное тесто? Это как? И вообще ... давно хочу твой рецепт гороховой каши :licklips: ;) Думаю к закускам пойдет :lol: :lol: :lol: :lol:

мокрица, лебеда,

:shok: :shok: :shok: а это разве можно есть??? козленочком не станешь??? :lol: А крапиву не надо кипятком ??? язык не обожжешь ??

любисток-его обязательно

:shok: :shok: А это что за деликатес?? :lol:

#18 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 29 мая 2010 - 01:59

Начинка -зеленая -лук, укроп, мокрица, лебеда, крапива, любисток-его обязательно, листья чеснока.

:shok: :shok: :shok: а это разве можно есть??? козленочком не станешь??? :lol:

Мама рассказывала, во время войны в деревнях только энтой зеленью и питались - до сих пор жива и здорова!!
Мокрица - это не то животное, которое обитает в сырых подвалах, а такой сорняк, который тем не менее очень пользительный. любисток аптечный (зоря лекарственная) - очень популярное растение у всех славян (несмотря на то, что родина любистка — Ирак) и одно из древнейших приворотных трав... :secret: :secret:


Сообщение отредактировал Люлюша: 10 марта 2022 - 17:46


#19 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 мая 2010 - 07:41

Шуша, я прошлым летом вычитала, что мокрицу очень полезно в салат добавлять и накормила своих этим деликатесом. Лук зелёный, яйца, мокрица, сметана. Она безвкусная, лук главенствовал в салате. Но раза хватило- у папы живот заболел не знаем от чего, но на всякий случай не стали рисковать. Папан конечно был не в курсе о новых продуктах в его еде. Любисток похож на сельдерей, только с ещё более резким запахом, он многолетний, растёт большим кустом. Мои детишки когда по участку носятся в прятки играют, то даже прячутся за ним.

#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 12:28

Лопух я не ем - он жесткий, насколько съедобный не знаю. Крапиву можно обдать кипятком, но в принципе все равно сварится в пирожке то. У нас растет два вида крапивы -один "двудомная" вродк -такая высокая хрень с большими листьями и очень жалящая. А есть низенькая, до 50 см более яркая зелень и не так жалится, едим и ту и другую.насчет трав -уж если у людей непереносимость лука и моркови встречается, то и на траву индивидуальная реакция.ЛЛюбисток как бы приправа к мясу и в соленья, но мне не нравится, кладу толко в эти лепешки. Хлопот с кустом никаких, вылазит весной практически самый первый -за что и съедаем, периодически стригу под корень, едим только свежие ростки они мягче.Шуша, готовлю вкусно изо всего что есть. Не по рецептам, просто из головы на глаз ( ни фига себе представила как бы это выглядело ) все сыплю и все. Поэтому вот лепешки вычурные -написала, и то не в пропорциях, потому что что есть то и положила. :oi: Использую из прочитанных рецептов идеи, потому что если и выписала рецепт, то бумажку потеряю.... :oi: Удивила свою свекровь пловом с колбасой....ну а что делать если на мясо денег не было... да и не продавали в их городешке мяса.... а то что подавали -надежнее колбаски докторской в синюге было купить. :lol:.. .

#21 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 мая 2010 - 19:50

А кому крапивки???? Домашней????Много-много имеется в наличии ... Могу поделиться....Условие - Самовывоз и самоскос :lol: :lol: :lol: Любисток вырастила из семян. Теперь куст - диаметром с хорошее дерево.Я его периодически срезаю под корень. Молоде побеги нежнее. Вкус спесфический. На любителя. Добавляю в обязательном порядке в соленые огурцы и в домашний помидорный соус для шашлыка.А еще сушеный любисток придает супам немножко "грибной" вкус.





Темы с аналогичным тегами закуски гостям, закуски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru