Перейти к содержимому


Фотография

В ресторанчике под Palma-ой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#211 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 16 февраля 2012 - 15:33

Спасибо за рецепт языка! Обожаю язычки :love: :love: :love: :love: :love:

#212 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 февраля 2012 - 20:52

кульбики (валуи) - вообще любимейшие грибы.

:licklips: Люблю грибы и собирать и готовить и есть :licklips:
А вот валуи ...пинаем их мы :lol: :lol: :lol: собирает тока мама, солит их...вкусно...но не привыкшие к ним

ЯЗЫКИ свиные отварные пряные
очень вкусно, нежно и полезно (легкоусваиваемо).
Изображение

Никогда не пробовала свиные... у тебя такие аппетитные :licklips: ..надо попробовать ;)

#213 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 05:28

Пальмуша, у нас видела только говяжьи, надо узнать про свиные -они поменьше, варить легче явно... красота!!!Помню на мою свадьбу мама сделала заливное из языка, подружка трескала, пока ей не попался кусочек с пупырышком, тут она поняла что это не просто мясо.. :lol: Чудесно ты все разъяснила, срочно хочется вкусить такой натюрморт...а что за помидорки? это же помидорки малюсенькие? сама солила?

#214 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:58

...а что за помидорки? это же помидорки малюсенькие? сама солила?

Не сама солила, в длинных узких банках продаются такие малыши помидорные. Я скромно умолчала о путях приготовления блюд на основе бульона из под языков. А ведь он получается таким наваристым и ароматным. На работе тут намедни разгорелись жаркие споры о том, что раз не снята кожурка я языка - значит языки грязные и такой бульон нельзя использовать. Какие грязные? Покупаешь их - они розовенькие, чистенькие. Ну и мыть их надо предпочтчительно ершиком. Поросята на фермах силос да комбикорм едят, ничем не грязнее коровьего языка. Или люди думают, что поросята носятся по улицам и всякие отходы подбирают... Ну бред же. У меня этотт бульон в холодильнике и я кое-что надумала насчет него.

#215 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:40

На работе тут намедни разгорелись жаркие споры о том, что раз не снята кожурка я языка - значит языки грязные и такой бульон нельзя использовать.

сначала пусть вспомнят какую дрянь сами жруть.... :lol: а потом поросяток ругают.. :lol: про бульон давай.. :flower:

#216 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 18:57

СУП с гороховой мукой и фрикадельками

Отварив свиные языки (см. рецепт выше) я получила крепкий, ароматный бульон.
Он лег в основу супа.
Однако, если такой бульон отсутствует, вполне будет достаточно и бульона от фрикаделек

Продукты:
- фарш 500г.
- мука гороховая 6-7 ст. ложки с горкой
- 1 крупная морковь
- 1 крупная луковица
- вода (или бульон с пряностями) - 2,5 литра
- пряности по желанию

Пошаговка
- Между ладоней накрутить фрикадельки маленькими шариками (чуть меньше грецкого ореха
hBgIVlS0.jpg
- В кипящую воду (бульон) осторожно спустить фрикадельки и варить 15 минут
- лук мелко нашинковать, а морковь натереть на мелкой терке. Учтем, что у нас получится суп-пюре и потому откажемся от нарезки овощей крупными кусочками - для придания супу гомогенности.
- Спустить овощи в кастрюлю и варить еще 5 минут.
- Гороховую муку развести в холодной воде (бульоне) до полного растворения. Не советую муку высыпать прямо в варящийся суп - если комья пшеничной муки можно растереть в процессе готовки в кастрюле, то с гороховой мукой такое не пройдет и она превратится в клецки.
f87e8c060518.jpg
- Но если вы и планируете суп с клецками - тогда смело бухните в кастрюлю весь объем муки и перемешайте. Варить гороховые клецки минут 10 - 12.
- Если же варите суп-пюре, то разведенную муку тонкоструйно вливаете в кастрюлю, помешивая и варите еще 5-7 минут.
- Потом нужно дать супу настьяться - минут 15-20 и гороховый суп приобретет нежную консистенцию и яркий вкус
4f2ee0da5ede.jpg
Хорошо сочетается с белыми пшеничными сухариками
88a3e8644e97.jpg



#217 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 19:42

какая вкуснота! :licklips: :licklips: :licklips:

#218 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 февраля 2012 - 20:29

У нас гороховой муки ни разу не видела!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#219 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:48

МАННИК-сметанник маковый

Продукты
- 1 стакан манки
- 1 стакан сахара
- 1 яйцо
- 250 г. сметаны желательно 20%
- мак 25 г. (полпакетика)
- молоко 50 г (для замачивания мака)
- сода 2/3 ч. ложки, соль по вкусу.

Пошаговка
- яйцо, сахар, соль и сметану хорошо вымешать до однородного состояния.
- понемножку добавить в смесь манку, вымешивая комочки
- мак залить горячим молоком в маленькой мисочке, накрыть крышкой
- поставить готовую смесь и мак на 2 часа набухать
- по прошествии 2 часов мак и смесь соединить и вымешать, вот только сейчас пора добавлять соду и соль
- SUH9S6C0.jpg
Взять форму для выпечки, застелить бумагой и вылить туда смесь манника. Поставить в нагретую духовку и выпекать 25 минут (возможно 30 - присматривайтесь к стенкам выпечки, не подгорают ли они)
- Проверить манник на готовность, проткнув лучиной - если она сухая, ничего не прилипло - пора доставать из духовки.
2Wxb0WxD.jpg
Дать остыть - лучше оставив манник в форме.
Обратите внимание, какое получается ноздреватое и рыхлое изделие. Воздушное.
И хотя говорят, мак утяжеляет выпечку, в случае с манником такого я не наблюдаю
cinii5H5.jpg
Манник получается не сухим, эластичность ему придает высокожирная сметана
MnbJqqYZ.jpg
Получается легкая выпечка, съесть можно много, идет с удовольствием хоть с чаем, хоть с кофе
Угощайтесь!
QWQG8jkB.jpg



#220 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:33

ОБЪЕДЕНИЕ :licklips: :licklips: :licklips:

#221 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 19:48

СЫРНИКИ с изюмом

Продукты
- 500 г. творога
- 1 яйцо
- 4 ст. ложки муки
- полстакана крупного белого изюма
- полстакана манки для панировки
- соль и сахар по вкусу

Пошаговка
- Изюм предварительно замочить в горячей воде как минимум на 30 минут. Замачиваю обязательно - мне нравится, когда мягкий изюм нежно лопается во рту, а не попадается сморщенными комочками.
- Влить в творог хорошо разболтанное яйцо, сахар, соль и хорошенько вымешать
Я никогда не протираю творог через сито и не разбиваю его блендером. Даже зернистостый деревенский творог хорошо растирается ложкой. Да и надо ли делать абсолютно гомогенную массу для сырников? Мне нравится яркий творожный вкус при рыхловатой зернистости сырника.
OAvUgkTq.jpg
- И далее яично-творожную смесь промешать с мукой и изюмом, который слегка припорошили мукой во избежание его слипания.. Творог бывает разный - и сухой, и очень мокрый, так что количество муки может слегка варьировать.
И вот тут-то начинается самое интересное - формовка сырников. Это только кажется, что они вот-вот развалятся меж пальцев. Но если катая в руках, их слегка прессовать - все будет хорошо.
- Я периодически увлажняю руки холодной водой, а саму массу беру ложкой - и кручу шарики меж ладоней. Потом приплющиваю шарик и обваливаю в манке.
Всего у меня получается 14 сырников.
- Жарю на сковороде 28 D, огонь средний
Формуя сырники, надо помнить, что они слегка увеличатся на сковородке
Mo2SGgW2.jpg
Поджариваются сырники быстро, но надо учесть - если в творог вы положите менее 3 ст. ложек на 500г, то сырники все равно будут бледноватыми
j07Jy7VO.jpg
Вкусно со сгущенкой...И полезно.
SnWJo1R1.jpg



#222 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 февраля 2012 - 00:33

МАННИК-сметанник маковый

Какая красота..на синем фоне :licklips: :licklips: :licklips:

СЫРНИКИ с изюмом

Ой..давно не делала..
Спасибо :flower: .. сделаю по твоему рецепту :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#223 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 февраля 2012 - 13:40

МАННИК-сметанник маковыйНадо попробовать своим мальчишкам приготовить, очень аппетитно. До недавнего времени вообще манники не делала, недавно пробовала с йогуртом - вкусно и быстро. Теперь с маком... :licklips: Спасибо.

ves428207_58,0.png


#224 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 19:49

НАСТОЙКА сливовая

Один из вариантов крепких алкогольных настоек. Сырьё для настаивания может быть как сырое, так и сушеное. Чаще всего берут плоды и ягоды: вишню, черемуху, абрикосы, рябину, клюкву, бруснику, барбарис... Как дополнение или самостоятельное сырье может быть любая часть растений: кора дуба, почки смородины, побеги мяты, тимьяна, шалфея, лепестки роз...
Помню, однажды выставила на кулинарном форуме свою черемуховую настойку и сейчас она гуляет по всему интернету. Естественно, без упоминания об авторе. Ну, да мне не жалко. Но к черемухе мы еще вернемся
Сегодня я покажу сливовую настойку.
Продукты из расчета на 1 бутылку водки
- 500г. водки
- 8 - 10 ягод сухого чернослива. Можно взять терн, вкус будет еще богаче.
- 4-5 ст. ложек сахара. Сладко не будет - сахар улучшает процесс экстракции
- лимонная кислота на кончике ножа
Посуда
- посуда герметичнозакрывающаяся лучше из стекла или если пластик - то пищевой, нейтральный.
- у меня была стеклянная бутыль из химлаборатории (чистая, конечно) с притертой крышкой на 1,5 литра
- бутыли пластиковые из-под пива на полтора литра
У меня было много водки (есть пара канистрочек на 5 литров) и потому понадобились пластиковые бутыли.
Пошаговка
- В бутыль заложить хорошо промытый чернослив, насыать сахар и лимонную кислоту, естественно соотнеся объем ягод и сахара с имеющимся у вас литражом водки.
Изображение
- Залить водку в бутыль с учетом того, чтоб количество жидкости не было "под завязку", чтоб была возможность хорошенько перебултыхать содержимое.
Изображение
Залиты и бутыли пластиковые
Изображение
Все бутыли необходимо убрать в темное место и ежедневно перетряхивать, чтоб сахар растворился.
- Через неделю цвет жидкости изменится
Изображение
- А через 10 дней после закладки сахар полностью растворится. Пора сразу снимать жидкость с сырья, иначе, если передержать, появится лишний компотный вкус.
- Настойку нужно отфильтровать вчерез мелкое ситечко и перелить в емкости для хранения. У меня это емкости из под разных бутылок. Главное, чтоб бутылки хорошо закрывались - герметично.
И вот результат "домашнего заводика" по производству настоек. Это все сливовка
Легко пьется, специфический водочный вкус уходит, настойка мягкая, ароматная.
Изображение

#225 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 февраля 2012 - 13:39

Пальма такая интеллектуалка, при этом кулинарка, и еще экстремалка (голышом в снег)... Не женщина - фейерверк :lol: Если позволите, мои 5 коппек про свиные языки. У меня муж где-то надыбал их подешевке покупать. У них структура чуть более рыхлая, чем у говяжьих, но вкус практически идентичный. А в бульон муж добавляет много специй, картофан крупными кусками - и вуаля, вкусная похлебка готова! Единственно: я в холодном виде собираю застывший жир с поверхности бульона и выбрасываю (пока муж не видит)

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru