Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#301 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 марта 2013 - 13:55

Куриные кармашки с сыром, шпинатом и чесноком

fcf9d07c09ad6ec6c4aca0410db746de.jpg


Куриное филе (у меня 4 шт.) разрезать на подходящие вам по размеру кусочки, каждый надрезать не до конца.
Взбить 1 яйцо с солью, перцем и приправами по вашему вкусу (у меня пара щепоток приправы для мяса).
Филе можно слегка отбить, можно и не отбивать – после того, как оно промаринуется в яйце, будет мягким и сочным.
Выложить кусочки филе в яйцо на 2 часа.
Начинка: 2 кубика шпината припустить в 1 ч.л. сливочного масла, смешать с тертым сыром, выдавить зубчик чеснока, слегка присолить и приперчить, перемешать.
Куриные кармашки вынуть из яйца, надрез наполнить начинкой, края прижать, обмакнуть в остатки яичного маринада, хорошо обвалять в панировочных сухарях.
Обжарить на сковороде до готовности.
Угощайтесь! :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2018 - 20:33

  • Нино и Хельга это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#302 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 марта 2013 - 14:03

Ох уж эти «тортовые» раздумья… :lad: И все-таки черемуховый победил… :lol:

Черемухово-смородиновый торт

76ac8cbc59d0895ab3d6450aa8e1bd11.jpg

Для бисквита: 4 яйца, 200 мл молока, 8 ст.л. сахара, 8 ст.л. пшеничной муки, 200 г черемуховой муки, 1 ч.л. соды без горки, погашенная в соке половинки небольшого лимона.

Муку и черемуховую муку просеять. Яйца взбить с сахаром до увеличения объема массы примерно в два раза, добавить молоко, перемешать. Добавить черемуховую муку и пшеничную муку, на низкой скорости взбить до однородной массы. Соду погасить, вмешать в тесто. Дать постоять тесту 20 минут. Чашу мультиварки совсем слегка смазать маслом, вылить тесто, печь на программе «Выпечка» 60+20 минут.
Получился вот такой бисквит, высотой 5,5 см, разрезала на три коржа.
 

f93b4b4a0514dfbe19b77d403df6ae63.jpg
 
(Если печь в духовке, то два варианта: либо одним коржом при 180С 35-40 мин., либо 2 коржа – каждый при 180С 15-20 минут).

Для сметанного крема: предварительно отвешенную сметану 30-35% - 400 г – взбить с 1/2 стакана сахара.
Для прослойки из черной смородины: 0,5 кг черной смородины.
Отложить ягоды, которые планируете использовать для украшения – выложить их ровным слоем на блюдо, обернутое фольгой.
Остальную смородину слегка размять, засыпать сахаром по вкусу, дать постоять 1-2 часа. Аккуратно слить в мерную чашку выделившийся сок. У меня получилось 50 мл сока. Отделить 3 ст.л. сока в отдельную чашку, смешать их с 1 ч.л. коньяка – для пропитки. Остальной сок долить водой до 50 мл, замочить в нем 5 г (1/2 пакетика) желатина на 10 минут. Прогреть, мешая, до растворения желатина, дать остыть до комнатной температуры.
Ягоды, отложенные для украшения, кисточкой смазать желатиновым раствором и поставить в холодильник. Остальное желе смешать со смородиной, дать постоять в холодильнике около часа.

Нижний корж выложить на блюдо, пропитать, промазать сметанным кремом. Второй корж на отдельной тарелке пропитать, покрыть смородиновой прослойкой и положить на нижний корж покрытой стороной вниз. Пропитать сверху и промазать сметанным кремом.
Третий корж на отдельной тарелке пропитать, покрыть смородиновой прослойкой и положить на нижний корж покрытой стороной вниз. Пропитать сверху и покрыть верх и бока торта сметанным кремом.

Взбить 400 мл сливок с 2 ст.л. сахара. Половину взбитых сливок смешать с пищевым красителем до нужного оттенка (у меня был сиреневый. Купила, купила наконец, ура! :yahoo: )
В кондитерский мешок или шприц выложить сливки: белые, снизу вверх и параллельно – сиреневые, так же. (у меня, конечно, еще не самые лучшие цветные узорчики получаются… :blush: но так мне понравился этот процесс!!! :flower: Буду стараться. Верочка, спасибо тебе еще раз за замечательную идею! :flower: )

Украшение: шоколадом попыталась изобразить веточки черемухи, «ягодки черемухи» - смородина, смазанная желе для блеска, немного кондитерских жемчужинок.

3e25a78345e655a067bc144b83c38a7c.jpg

Муж сказал, что торт очень вкусный… :oi: И я растаяла от счастья… :oi: :lol:

e646ed10c035db949e2432ebb7f43b9f.jpg

Угощайтесь на здоровье!!! :flower: :flower: :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2018 - 20:36

  • leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#303 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 марта 2013 - 15:44

Какая красотища!!!!!И я ОДНА!!!!! Все понадкусывала, все попробовала!!!! :lol: :lol: :lol: Юленька, какая же ты умничка!!!! :love: :love: :love: Так все красиво и вкусно :licklips: Торт сразил наповал :shok: МАСТЕРИЦА!!!! :flower: :flower: :flower:
скоро весна!!!

#304 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 15:59

7080aaba594b4b412b899b38283bf737.jpg

Угощайтесь на здоровье!!! :flower: :flower: :flower:

обалдеть!!! красивые узоры, а жемчужинки очень оттеняют ажур, а а вкус нечто непредставимое но вкуснооо... :flower: :flower: :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2018 - 20:39


#305 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 марта 2013 - 16:10

Юленька! :love: Тортик шикарно-жемчужный! :flower: :flower: :flower: Кажется, как-будто связан крючком, вот у меня такое виденье :lol: . Очень понравился! Ты какая рукодельница!

#306 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 марта 2013 - 16:17

Катюша, Танечка, Светик - дорогие мои! :love: :love: :love: Спасибо вам огромное! :flower: :flower: :flower: Мне очень-очень приятно, спасибо! :flower: :flower: :flower: А мультиварка все-таки - величайшее изобретение! :good: Меня очень порадовал результат выпечки - мягкий, не плотный и в то же время пропеченный.Спасибо вам большое! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2013 - 16:17

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#307 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 31 марта 2013 - 16:48

Тортик - заглядение прямо! :love: :love: :love: Кушать жалко!

#308 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 марта 2013 - 16:54

Юленька!!! :love: Супер!!! :brav: :brav: :brav: Шикарный торт!! :good2: :good2: Я восхищена !!!!! :lad: И ты все вручную это делала ??? все цветочки, веточки ??? как же ты мастерица!!! Ручки у тебя золотые!!! :obnim: :obnim:Ой, Юленька......порционная твоя тарелочка ну красота какая!!! и так все оформила чудно!!! Молодец!!!! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 31 марта 2013 - 16:56


#309 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 марта 2013 - 17:08

Юля как все красиво. Восхищаюсь талантом и фантазией. Молодец!

#310 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 марта 2013 - 18:02

Аленушка, спасибо тебе большое! :flower: :flower: :flower: Оленька, солнышко, спасибо!!! :flower: :flower: :flower: Честное слово, засмущалась от таких похвал... :oi: :oi: :oi: Мне еще многому учиться и учиться... :oi: Но учусь с удовольствием, очень нравится. :flower: Ириша, огромное спасибо тебе!!! :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#311 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 марта 2013 - 18:48

Юля, какая красотища! :flower: Торт, просто чудо! :flower: Корзинка закусочная - прелесть! :flower: Я даже не подозревала, что черемуховая мука бывает :dnt: Хорошо, что мороженое только что съела, а то пришлось бы монитор грызть :shok:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#312 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 марта 2013 - 19:56

Юля такая вкуснотища! :flower: Особенно черемуховый торт сразил! Буду повторять это точно!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#313 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 марта 2013 - 20:21

Танечка, спасибо тебе огромное-преогромное! :flower: :flower: :flower: Настенька, спасибо большущее!!! :flower: :flower: :flower: Обязательно сделай, удачного и красивого тебе тортика!!! :love: :flower: Со смородиновой прослойкой первый раз делала, раньше только со сметанным кремом. Очень понравилось, хорошо со смородинкой сочетается. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#314 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 01 апреля 2013 - 02:25

Юлечка, потрясающий торт! С черемухой кисленькое хорошо сочетается, со смородиной интересно попробовать.Теперь буду по твоему проверенному рецепту печь =)

#315 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:08

Верочка. спасибо тебе, хорошая моя!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Я тебя еще разочек хочу поблагодарить за замечательную идею с цветными бордюрчиками! :love: :flower: :love: :flower: Так мне понравился этот процесс! :flower: Буду тренироваться с удовольствием. :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru