Перейти к содержимому


Фотография

Грудное вскармливание - обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#166 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 декабря 2014 - 17:12

А как так вдруг? Расскажи!А то мы 3 дня без соски - спать ребенка не уложить нынче ни днем, ни ночью :slush: Если еще и сиську отобрать - вообще конец света наступит, наверное...

#167 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 декабря 2014 - 19:27

Ну, я еще месяца два назад писала, когда ты ссылку на тест давала, что Витечка готов к отказу от грудного вскармливания. И он действительно НЕ просил грудь. Где-то в год и три-четыре месяца он осознал, ЧТО это такое, и периодически убеждался в наличии. Но не более. А в этот цикл я удостоверилась, что он в сильной зависимости от моих гормонов. Спать перестал, вот уже неделя. Может, еще и погода. Но начало "бессонницы" совпало с первым днем цикла.Кроме того, я ОЧЕНЬ доверяю своей акушерке. А она сказала, что на фоне похудения я подтравливаю Витечку, продолжая его кормить грудью.Кроме того, на фоне опавшего пуза стала ОЧЕНЬ выпирать грудь. Этакая Аня Семенович. Красотень редкостная. Гламурятина прям...Кроме того, Витечка уже большой сильный человек с 14 зубами. Когда интенсивно сосал - было ощущение, что высосет пломбы из зубов.Сегодня ночью, когда начался "куролес", я не стала давать ему грудь. Поведение ребенка НЕ изменилось. Он просто суетился, но титю не требовал и не истерил по поводу ее отсутствия. БЕЗ груди отрубился в 5, проспал до 13.00. В течение дня дневного сна не приключилось - поздно встал.Окончательно меня убедило вот что: Витечка встает ногами на стол кормильного стульчика. И сегодня наконец-то навернулся с верхотуры. Ревел, НО ГРУДЬ НЕ ПРОСИЛ. Я специально взяла его на руки так, чтобы он унюхал титю - и ноль реакции.Следовательно, продолжение кормления - это ответ моим "тараканам", а не насущная необходимость.Посмотрим, как сегодняшняя ночь пройдет.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#168 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 декабря 2014 - 19:35

У Сани 16 зубов, она еще и похулиганить ими любит :slush: Я пока даже не рассматриваю, т.к. она постоянно вертится вокруг меня и присасывается, когда ей хочется. Ну а уж если стукнулась и пр. - без сиськи не успокоится...

#169 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 декабря 2014 - 19:40

У вас нижние клыки уже тоже вышли? Мы еще отращиваем...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#170 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:25

У Сани 16 зубов, она еще и похулиганить ими любит :slush: Я пока даже не рассматриваю, т.к. она постоянно вертится вокруг меня и присасывается, когда ей хочется. Ну а уж если стукнулась и пр. - без сиськи не успокоится...

Наташ, у нас беда. Вот 3 года почти, а мамкины "блины" теребит. Говорим: "не стыдно, такой большой". В ответ: "нет, я маленький". Чем только не мазала Юля, кричит, иди мой. 



#171 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 декабря 2014 - 23:08

10 декабря - 8 дней отказа от грудного вскармливания. К утру грудь была спокойной и мягкой. Я было решила, что все завершилось. И вдруг вечером мощный прилив молока, на следующий день болезненное набухание груди...Я удивлена...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#172 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 декабря 2014 - 00:48

Люда ну как у вас с Витечкой обстоят дела с грудным кормлением?

#173 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2014 - 01:12

Насть, а у тебя как? У нас вот конца и края этому не видно...

#174 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 декабря 2014 - 01:17

Насть, а у тебя как? У нас вот конца и края этому не видно...

Анолагично мы без тите ни как, и не куда и по ночам с ней, у меня уже бока болят спать так охота на живот лечь, а только ляжешь сразу "сигнализация" срабатывает)))) правда мы сейчас стали приучать спать отдельно от нас дывает по пол ночи может продрыхнуть в кроватке, а бывает и переложить даже не удается.

#175 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 17 января 2015 - 16:20

 У нас сегодня третья ночь с Ваней без сиси - просто перестал просить. Ночью приходит, укладывается так же в обнимку, но не сосет.


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#176 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2015 - 16:27

Я тоже мечтаю о таком добровольном отказе :)

#177 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2015 - 09:36

Сегодня 5-е сутки без ГВ, но ночью вдруг начала мучиться: Санька пинается ж, стало весьма болезненно в груди. Откровенных комочков нет, температуры нет. Цедиться побаиваюсь, чтобы не спровоцировать новую выработку молока. Уж Сане и подавно не дам, она перестала просить.И чё делать?! Прям молочная ферма, чесслово - никак мне не закончить самой :slush:

#178 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 мая 2015 - 10:40

Попробуй душ,но просто поглаживай,а не сцеживай....и мож таблетки попить?К врачу не хочешь сходить?Там и посмотрят тебя и выпишут чего....;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#179 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2015 - 12:23

Да неохота химией травиться :slush:

#180 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 мая 2015 - 13:13

Срочно купи настойку календулы и массируй грудь. Будет больно. Массировать нужно очень интенсивно, проминая двумя руками практически насквозь. Получается немного сцеживание, не пугайся: на фоне календулы выработка молока не начнется. Календула не даст развиться воспалению и постепенно перегорит молоко.Дня три - неделя, и все закончится. Терпения тебе, Наташенька. (массировать надо над ванной, чтоб не забрызгать молоком округу)

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru