Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю

продолжение.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5673

#901 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 841 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 октября 2014 - 15:23

1. Подскажи рецепт Людику2. У меня не получается, хоть убейся!3. Кроме меня вообще никто не ест, поэтому две трети вилка пропадут

 

Людочка, все получится, обязательно, это быстро и просто. :flower:

Я так делаю (пропорции на трехлитровую банку): капусту нашинковать, 2 крупные морковки натереть.  Перемешать, но не жать руками, просто смешать. Уложить плотно в банку по плечики (я уминаю толкушкой и кулачком... :oi: ). Рассол такой: 1,5 литра кипяченой воды комнатной температуры + 2 ст.л. соли. Соль размешать в воде, рассолом залить капусту в банке. Поставить банку в подходящую посуду поглубже и пошире, потому что капуста будет бродить, и убежавший рассол надо сливать обратно в банку.

Держать 3 дня при комнатной температуре (в месте без сквозняков), периодически протыкая капусту до низа деревянной палочкой, и сливая обратно в банку убегающий рассол. (У меня муж обожает капусту "тыкать", у него персональная палочка для суши под это дело есть... :lol: ). Через 3 дня капуста перестанет бродить. Тогда рассол аккуратненько слить в подходящую посуду, всыпать в него 1/3 стакана (примерно 50-60 г) сахарного песка, размешать до полного растворения сахара. Слить рассол обратно в банку с капустой, поставить на ночь в холодильник.

И потом - есть и наслаждаться! :flower:  :flower:  :flower:

Про вес капусты точно тебе не скажу. Я шинкую капусту и тру морковку в 6-литровый тазик, почти полный. И вот все это количество чудесно "упихивается" в трехлитровую банку. :flower:

Капуста хрустящая получается, вкусная. И рассол тоже вкусный. :oi:  :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 25 октября 2014 - 15:42

  • Vasilisa, Алёнушка, Хельга и 8 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#902 Umk@

Umk@

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 25 октября 2014 - 15:26

Юлечка, спасибо за рецептик! Легко и просто... :flower:


  • Люлюша это нравится

#903 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 841 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 октября 2014 - 15:29

Юлечка, спасибо за рецептик! Легко и просто... :flower:

 

Мариночка, на здоровье! :flower:  :flower:  :flower:

Очень-очень буду рада, если тебе пригодится.  Правда очень вкусная капуста получается. :oi:


  • Umk@ это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#904 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 25 октября 2014 - 15:30

Люлюша, спасибо! Это то, что надо! А то я количество сахара совсем забыла. Я такую капусту с клюквой делала- обалдеть, ядреная такая получается!


  • Люлюша это нравится

#905 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 октября 2014 - 15:32

Захлебнулась слюной, послала мужа за капустой!

Спасибо, Юленька!


  • Люлюша это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#906 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 841 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 октября 2014 - 15:38

Люлюша, спасибо! Это то, что надо! А то я количество сахара совсем забыла. Я такую капусту с клюквой делала- обалдеть, ядреная такая получается!

 

Людочка, спасибо большое! :flower:  :flower:  :flower:

С клюквой чудесная капуста получается!!!

 

Захлебнулась слюной, послала мужа за капустой!

Спасибо, Юленька!

 

Людочка, сегодня сделаешь, и через три денечка будет тебе трехлитровая банка счастья. :flower:

Самое интересное - это уминать в банку... :lol:  Я бы мужа попросила, но, сама понимаешь, только мой кулак в банку влезает, его - никак... :lol:

Хорошей тебе, вкусной и хрустящей капустки! :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#907 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 октября 2014 - 16:55

у  нас  сегодня  день  лени.  сидим  дома с  мужем и  никуда  не  хочется. пледиками  прикрылись. кошка    на кресле  свернулась.

поставила тушиться   мясо  по-ленинградски  и  компот   из  сухофруктов.  и  всё.


  • Vasilisa и Ann@mi это нравится

#908 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 октября 2014 - 17:13

Нина..вам к нам надо было ;)  унас возле дома дрова, 3 метровки...вчера привезли....муж-бешеный-вчера-сегодня 10 м3 уже распилил-расколол....

У меня суп гороховый по эстонски..жареная картошка.жареная грудка в крахмально-яичной *панировке*,на десерт рисовая каша молочная с киселем ( с черникой и красн смородиной).

 Погода хорошая-морозец слегка..безветрено.солнечно..Младшую отвезла к однокласснику в лес-делают какие то зарисовки..фотки на природе.


  • nadezda и Апрелька это нравится

#909 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 октября 2014 - 18:01

Попросила мужа поиграть во что-то интеллектуальное с детьми, взяли шашки и......уже час играют в "Чапаева", шашки по всей комнате летают, а вопли какие! :shok: :shok: :shok:
  • tanuki, nadezda, Наталек-01 и 5 другим это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#910 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2014 - 18:10

Попросила мужа поиграть во что-то интеллектуальное с детьми, взяли шашки и......уже час играют в "Чапаева", шашки по всей комнате летают, а вопли какие! :shok: :shok: :shok:

:haha:  :haha:  :haha:  :good:

 

У нас тоже день лени. И дел много, а ничего не хочется  :slush: Днем спала, муж спит до сих пор  :dnt: , сын ушел гулять, потом на ночь кино  :slush:

Пойду пирог с брусникой печь.  :licklips:

 

Люлюша, спасибо за рецептик!!  :flower:


  • Ann@mi, Апрелька и Ек@терина это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#911 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 октября 2014 - 18:27

Лариса,  спасибо  за  приглашение. Из  озвученного  тобой    привлекла  только  еда.

Катя,    я   в  детстве   так    любила  играть  в Чапаева!  Брата  изводила. 

Наташа,   расскажи  про  пирог. у  меня    клюква  есть-надо  начинать  расходовать.


  • Ек@терина это нравится

#912 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2014 - 18:37

Нина, обычно с дрожжевым тестом делаю, но сегодня же день лени  :slush: , поэтому тесто такое - 100 гр. сливочного масла, 2 яйца, сахара 2/3 стакана, 300-350 гр. муки, 1 ч.л. разрыхлителя. Вымесить, выложить в форму, засыпать ягоды. Заливка - сметана+сахар+немного муки. 


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#913 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 октября 2014 - 18:59

Лариса,  спасибо  за  приглашение. Из  озвученного  тобой    привлекла  только  еда.

Катя,    я   в  детстве   так    любила  играть  в Чапаева!  Брата  изводила. 

Наташа,   расскажи  про  пирог. у  меня    клюква  есть-надо  начинать  расходовать.

:lol:  :lol:  :lol:  Нина..как же так..еда-это второстепенное... ;)  первое-работа  :)  физическая,,деревенская :) ..ну и банька после работы ;) У ме

ня капуста стоит тушеная(квашеная+свежая поровну) надо пирогоов напечь да вареников налепить.



#914 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 октября 2014 - 19:03

Нина, обычно с дрожжевым тестом делаю, но сегодня же день лени  :slush: , поэтому тесто такое - 100 гр. сливочного масла, 2 яйца, сахара 2/3 стакана, 300-350 гр. муки, 1 ч.л. разрыхлителя. Вымесить, выложить в форму, засыпать ягоды. Заливка - сметана+сахар+немного муки. 

оооо  со  сметанной  заливкой  это  очень  вкусно. но    клюква  наверно  кисловато  будет. может   перемешаю  её с  мелко  накрошенными  яблоками. они  у  меня  сладкие  без    кислинки  совершенно.   прямо   как   сахар  кусаешь.



#915 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 октября 2014 - 19:05

:lol:  :lol:  :lol:  Нина..как же так..еда-это второстепенное... ;)  первое-работа  :)  физическая,,деревенская :) ..ну и банька после работы ;) У ме

ня капуста стоит тушеная(квашеная+свежая поровну) надо пирогоов напечь да вареников налепить. 

ты  давай  в  гости  приезжай. обещала   пельменей  налепить. заговаривает  мне  зубы  капустой  какой-то






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru