Перейти к содержимому


Фотография

В чудесном городе Петровом

петербург улицы дворы храмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2247

#241 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:33

Я мужу фотки твои, Свет, показала, а он говорит "Это у нас что-ли такая красота?" А сам и родился и вырос в Питере. Вот так то, живём и не знаем, что такое великолепие у нас в городе есть :slush:Спасибо тебе! :flower:
  • Vasilisa это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#242 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:03

Я мужу фотки твои, Свет, показала, а он говорит "Это у нас что-ли такая красота?" А сам и родился и вырос в Питере. Вот так то, живём и не знаем, что такое великолепие у нас в городе есть :slush:Спасибо тебе! :flower:

Мой бывший муж (родился в Павловске, вырос в Пушкине, проживает в СПб) любил говорить "Знай и люби свой город!" и знал все проходные дворики и закоулки. Теперь спустя много лет, уже и я имею право сказать "Знай и люби свой город!"  :lol:


  • Shtuchka, Люлюша, nasa и еще 1 это нравится

#243 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:16

Очень завидую тем кто знает свой город... Ну понимаете о чем это я... Ведь многие, живущие в исторических центрах не то чтобы не знают... Им порой даже не интересно:( грустно как то становится, когда приходится общаться с такими людьми...
  • Vasilisa и Лео это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#244 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:24

Исторический центр как правило люди достаточно неплохо знают. Думаю, в нашем городе можно найти что-то неизвестное и интересное даже знатоку города.
  • Vasilisa это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#245 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:30

Исторический центр как правило люди достаточно неплохо знают. Думаю, в нашем городе можно найти что-то неизвестное и интересное даже знатоку города.

Я не о том:( к сожалению...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#246 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:31

Исторический центр как правило люди достаточно неплохо знают.Думаю, в нашем городе можно найти что-то неизвестное и интересное даже знатоку города.

Это точно! Постоянно нахожу что-то новое и интересное. 


  • Ек@терина это нравится

#247 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:35

Это точно! Постоянно нахожу что-то новое и интересное.

Тебя вообще экскурсоводом нанимать можно!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#248 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 ноября 2014 - 21:08

Светочка, милая, спасибо тебе огромнейшее!!!!

Читала и смотрела, затаив дыхание - просто потрясающие впечатления!

 

 

...Индийская выставка - чудо! Такая красота!!!

И сумочка твоя замечательная, очень понравилась! :flower:  :flower:  :flower:


  • Vasilisa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#249 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:03

Мышь глючит, рука болит, фотки не выкладываются... а хотела про Елисеевский рассказать ведь! 

Ну нИЧо , нИЧо, мышь заказала в Юлмарте новую беспроводную, завтра сын привезёт, рука потерпит, к доктору записалась уже, а фотки всё-равно выложу понемножку... ну может уже завтра.  :lol:  :lol:  :lol:  Я как Титаник, непотопляема!  "Моя жизнь — велосипед. Если остановлюсь – упаду." - это, если не ошибаюсь М.Пореченков сказал, который сейчас у всех на устах))


  • хулиганочка это нравится

#250 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:05

Это мышь что ли виновата? :hr:


  • Vasilisa это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#251 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:06

Это мышь что ли виновата? :hr:

Не-а, это я дурак)))))))))  :hr:


  • хулиганочка это нравится

#252 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:07

Я вообще нажала нравится...но мне не нравится, что ты дурак... :hr: вот как хочешь так и понимай... :haha:


  • Vasilisa и Utkina это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#253 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:10

Я вообще нажала нравится...но мне не нравится, что ты дурак... :hr: вот как хочешь так и понимай... :haha:

А я всё время путаю кнопки НРАВИТСЯ и ЦИТАТА, так что мне тоже всё нравится  :lol:  :lol:  :lol:


  • Utkina и хулиганочка это нравится

#254 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:27

Магазин купцов Елисеевых
 
В советскую эпоху «Елисеевский» магазин на Невском проспекте 56 именовался «Гастроном № 1», правда, никто его и тогда так не называл. Приезжие и жители Ленинграда-Петербурга, оказываясь в центре, обязательно сюда заходили – кто просто посмотреть на магазин-дворец, таинственно спрятавшийся за яркими оконными витражами, а кто купить чего-нибудь свеженького и вкусненького «от Елисеева» – в общем, это был обязательный ритуал, приподнимавший посетителя в собственных глазах и приобщавший к давно потерянной культуре потребления. 
 
0_7eaba_50b621c_XL.jpg
 
Для людей из глубинки этот магазин и вовсе казался оазисом. А коренные петербуржцы до сих пор задают себе вопрос: была ли люстра в центре зала и куда она исчезла? Правда, впрочем, в определенных кругах Ленинграда, он именовался именно «Гастрономом № 1» - это был пункт отоваривания дефицитными в то время продуктами для ленинградской партийной и другой административной элиты. Существовали списки, в которые попадали и известные люди нашего города - актеры, писатели, спортсмены, правда, не все. Мандарины, бананы, икра, ананасы, твердокопченая колбаска – начало длинного списка вожделенных деликатесов, почти недоступных в те времена простым гражданам. Этакий отголосок настоящего, «елисеевского» ассортимента начала двадцатого века.
 
0_7eabc_ff8b96ab_XL.jpg
 
В Петербурге магазин Елисеева открылся 1903 году. Здание спроектировал один из крупнейших архитекторов и общественных деятелей конца XIX - начала XX века Г.В. Барановский. Наружные углы магазина украшают аллегории Торговли, Промышленности, Искусства и Науки скульптора А. Адамсона. На первом этаже располагался магазин «колониальных товаров», на втором - театральный зал театра «Невский фарс», на третьем - ресторан. Здесь можно было купить все: начиная от свежих трюфелей и горячих пирожков, до утром выловленных устриц. 

В «Невском фарсе» ставили пьесы легкого, игривого, а нередко и фривольного содержания. Так что здесь можно было вкусить и хлеба, и зрелищ. Сменивший «Невский фарс» Театр Комедии тоже начинается с гастронома.

8 марта 2012 Елисеевский магазин вновь открылся после реконструкции. 
 
0_7eabe_9f92d84d_XL.jpg
 
У витрины толпятся дети и их родители. Занятные фигурки крутятся за стеклом.
 
0_7eac0_9f12d553_XL.jpg
 
Мировая звезда, художник, скульптор и сценограф Михаил Шемякин поучаствовал в новогоднем преображении Елисеевского магазина.

Его, наверное, уже и трудно представить в другом имидже. Кожаное пальто, кожаные сапоги и все та же шестигранная кепка. Он живет на окраине небольшой деревушки в 300 километрах от Парижа. До Петербурга и того больше — ни одна тысяча километров. Но сегодня о его творчестве говорят в петербургском мире торговли. Персонажи балета «Щелкунчик» теперь украшают витрины магазина.

Михаил Шемякин, художник: «Есть художники, которые говорят, что витрина не мой уровень. Но учитывая, что я начал свою художественную карьеру с городской помойки, для меня витрина — это очень почетное занятие. „Елисеевский“ мне давно знаком с детских лет. Когда я приезжал в Россию, бывал с бабушкой в этом магазине. А в соседней двери в Театре комедии долгие годы работала моя мама. Так что место для меня священное и историческое.

Меня пригласили оформлять витрину. Оказали мне полное доверие. Ведь они обратились к Шемякину. Если вы обратитесь к любому художнику, вам напекут пирогов, завалят витрину кустодиевщиной. Мои персонажи проверены. Ведь детей сегодня ничем не напугаешь. В сравнении с тем, что они видят по телевизору или в компьютерных играх…

Мои персонажи — сказочные и забавные игрушки. Никакого бунтарства там нет. Хотелось сделать какой-то подарок к Новому году. А учитывая, что не все дети могут попасть на балет „Щелкунчик“, который они хотели бы увидеть, то хотя бы фрагмент сказочного „Конфетеринбурга“ они увидят, проходя по Невскому проспекту».

Критики Михаил Шемякин не боится. Расхожую формулу «всем нравится не надо» знает, но пользуется другой: «Если отвечаешь за свою работу и знаешь, что сделал ее на должном уровне, будь спокоен».
 
0_7eabf_339944d2_XL.jpg
 
0_7eac1_58817810_XL.jpg
 
0_7eac2_921528e1_XL.jpg
 
0_7eac3_58086f67_XL.jpg
 
0_7eac4_4e34b142_XL.jpg
 
0_7eac7_72ee1f3e_XL.jpg
 
продолжение следует...

Сообщение отредактировал хулиганочка: 30 ноября 2015 - 19:02

  • tanuki, Люлюша, nasa и 4 другим это нравится

#255 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:51

Сменивший «Невский фарс» Театр Комедии тоже начинается с гастронома.

Но ведь правда, Свет! На "Мой вишневый садик" шли через первый этаж - и сидели в партере с палкой колбасы! Блиииииин, каааааааааак она пахла! Хотя, конечно, Артур Ваха отвлекал от колбасы! Отвлекаааааааал!!!!!!!!!!!!!Вот были времена...Света! Еще!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Vasilisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.






Темы с аналогичным тегами петербург, улицы, дворы, храмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (4)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru