Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1231 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:12

А я днём сварила суп и похаживаю по дому, думаю, что надо бы тоже что-то испечь, но лень, но надо кефир куда-то пристроить.... И вдруг звонок, сын объявляет, что через час они ко мне приедут. Всё в доме заходило ходуном, дом ожил  :lol: .

К их приходу успела сделать картофельное пюре и испечь кексы. Пюре было заказано к солёным грибам. У нашего папы дача в Новолисино, ну прямо в лесу. Там столько грибов, что на участке собирают по ведру. Ну вот папа сыну и подогнал ведро солёных грибов. А Паша уже мне банку привез. Ой, вкусные у нашего папеньки грибы!  :licklips:

А это кексики

 

0_ddf9a_57645466_XL.jpg


  • Алёнушка, Масяня, людик и 9 другим это нравится

#1232 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:47

Ууууу! Уже и кексики приночевали к нашему столу:licklips:
Какое счастье,что у меня есть пирожки:lad: :lol:

У меня вопрос....вот дрожжи СафМомент...мне красные нравятся больше,но тут купила желтые "для сдобы" ...с ароматом ванили.....мне они что-то меньше нравятся,но в тесто для яблок наверно подойдут...почему в желтой пачке-дрожжи какие-то другие и видом и цветом?..и растворяются странно:dnt:
И ещё взяла "быстрое дрожжевое тесто" от Д'Откера....зелененькая пачечка......никто не пробовал?там на 375грамм муки расчитано.....такое же видела заварное для пирожных эклер,орешек....никто не пробовал....подскажЕте может что-то;) :)

Зы одни ошибки

Сообщение отредактировал Топотушка.: 12 ноября 2016 - 20:49

  • Vasilisa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1233 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:51

Топотушкин, красные дрожжи кладут в муку, а жёлтые надо растворять в воде или молоке, они для сдобы, поэтому с ванилью


  • Топотушка. это нравится

#1234 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:30

Я всегда красненькие софмомент использую.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1235 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:30

Даже не видела жёлтые. Только красные покупаю.



#1236 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:36

УУУУуууууух ! кексики подоспели ,пир горой :flower:


Изображение


#1237 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:56

Ууууу! Уже и кексики приночевали к нашему столу :licklips:
Какое счастье,что у меня есть пирожки :lad: :lol:

У меня вопрос....вот дрожжи СафМомент...мне красные нравятся больше,но тут купила желтые "для сдобы" ...с ароматом ванили.....мне они что-то меньше нравятся,но в тесто для яблок наверно подойдут...почему в желтой пачке-дрожжи какие-то другие и видом и цветом?..и растворяются странно :dnt:
И ещё взяла "быстрое дрожжевое тесто" от Д'Откера....зелененькая пачечка......никто не пробовал?там на 375грамм муки расчитано.....такое же видела заварное для пирожных эклер,орешек....никто не пробовал....подскажЕте может что-то ;) :)

Зы одни ошибки

Алексей Зимин на канале Россия сегодня делал пирог на этом быстром дрожжевом тесте. Ну он вообще там и бульонные кубики широко типа использует. Так что никому не верю пока сама не попробую. Хотя продукция Д"эткер мне очень нравится. А дрожжи СафМомент такие есть и еще для пиццы. Всякие покупала,что то как то особого кайфа не увидела. Помоему просто больше рекламный ход.  Я сейчас использую Дрожжи хлебопекарные фасованные  инстантные" PAKMAYA" . Они турецкие,импортер Москва. На пачке серебристой нарисован поварешка с миской. Масса 11 грамм. Вот вообще здоровские. 


  • Vasilisa это нравится

#1238 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:59

веселимся дальше ,для начала овощное рагу

 

7e357330bfd0.jpg

 

а потом и улиточками с маком да кренделком  с ореховой начинкой можно побаловаться

8eca3f41b53b.jpg
 


  • Vasilisa, Emili, Алёнушка и 9 другим это нравится

Изображение


#1239 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 ноября 2016 - 22:09

Девчата это был эсперимент с тыквой ...........

 

Овощное рагу

 

Достался мне кусманище тыквы ,она оказалась без тыквенного вкуса и мякоть волокнистая

Как часто у меня бывает ,залежался цукини ,баклажан ,пришлось спасать

Нарезав всё произвольно добавила паприку жёлтую ,красную ,морковку ,тыкву и пассированный на оливковом масле лук порей

добавила ещё чуток оливкого масла ,посолила приправила хмели -сунели и в мультиварку ,программа "тушение " на 1 час 50 мин.

Получилось очень даже сьедобно -вкусно


  • Vasilisa, людик, Люлюша и 2 другим это нравится

Изображение


#1240 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 ноября 2016 - 22:40

У нас сегодня грибной суп вермишеелвый..Сузанна грибные нее ст..пришлось рассказать сказку ,как бабушка собирала опята-луговички ,как сушила для нас ,как Карина и Эдик и Женя(племянница моя)  -будучу маленькими ,ходили собирать эти грибы после дождя....

  как я для нее сварила суп...Бабушку она очень уважает,поела супчика..

вареники с картошкой..наполеон(правда из покупного слоеного теста),но вкусно получилось, я его не очень люблю,но тоже понравился.

На завтра приготвоила фарш,сварила перепелиных яиц-начиню котлетки ими..

Ну и штук 5 пицц нужно будет-Эдик с собой берет и дома ест..

Рис  сварила-много осталось,пережарила лука много,добавила риса-завтра то ли вар яиц добавлю..то ли баночку тунца-сделаю кулебяки..


  • Vasilisa, Люлюша, Лео и 2 другим это нравится

#1241 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 13 ноября 2016 - 00:11

веселимся дальше ,для начала овощное рагу

 

7e357330bfd0.jpg

 

а потом и улиточками с маком да кренделком  с ореховой начинкой можно побаловаться

8eca3f41b53b.jpg
 

Какое красивое и вкусное рагу. А крендельки какие! Мастерица!


  • Елена М это нравится

#1242 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 13 ноября 2016 - 12:35

Валечка ,спасибо тебе огромное ....... огромейнейшее .......просто гигантское за рецепт теста !!!!

Когла то лет так 30 назад , одна коллега принесла на работу выпечку ,просто восхитительную ,конечно рецептик записали ,но я тогда ещё молодая была и в общаге, не до выпечки было.

Вспомнила когда уже уехали в Германию и мамочки рядом нет и булочек нет :cray:,была уверена в моей книжёнке ..........ан нет потеряно  :( 

И вот читаю твоц рецепт .......аж подскочила от уверенности.......... ОНО!!!!

ДА! ДА! ДА! ОНО !!!!! нашлось

:pokl: :pokl: :pokl: :pokl: Спасибо !!! :flower: :flower: :flower: :love: :love: :love:

 

Светочка тебе спасибо за форму кренделя !!! :flower: :flower: :flower:

Я так закручивала но оставляла просто пряменько лежать ,а крендельком ..........красивее


  • Vasilisa, Алёнушка, Berenis и 2 другим это нравится

Изображение


#1243 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 ноября 2016 - 13:09

О, как я люблю всякие овощные штуки, рагу и прочее :licklips: ...И булочками закусила бы :licklips:


  • Апрелька это нравится

#1244 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 13 ноября 2016 - 20:04

Леночка! Как я рада, что востановила утеряный рецепт. Всегда радуюсь, если удается восполнить потерю.
Этот рецепт я впервые увидела в журнале то ли Работница, то ли Крестьянка где -то в году этак 1977 или даже раньше. Но я тоже была молода, ну прочитала и подумала фигня какая то, тесто в холодильник, да и мамочка была рядом, всегда пекла восхительные пирожки, да и все мои любимые родные еще все были живы и стоять у плиты не нужно было. Но чем старше становишься, тем более появляется интерес к готовке. Хотя первую свою консервацию я приготовила в 15 лет. Это был виноградный сок под руководством соседки по площадке. А первый суп во втором классе, мама в ту зиму очень болела, в 1954 году. Печку приходила топить соседка по бараку, а вот готовить надо было самим. Вот и сварила под руководством мамы, но густой, что получилась вермишель с картошкой. Но съели. Грустно вспоминать.
  • Vasilisa, Хельга, Масяня и 2 другим это нравится

#1245 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 ноября 2016 - 23:08

Напишу тут. Вообчем наша(сынина старшего)подружайка ночевала  в городской квартире  с пятницы на субботу. Т.к на улице сракопад.то занятия в колледже у меньшого отменили и спи себе в субботу до обеда. На что собс-но парень и расчитывал. и тут в субботу с утра(я конечно не уточнила во сколько хоть примерно началось утро) "звезда"наша проснулась и понеслась на кухню любимому готовить завтрИк. Достала девушка из морозильника.в камень замороженый лосячий фарш и тупо положила его в микру на подогрев. Фарш почти сварился. Короч,каких то котлет наваяла,картошки с луком нажарила и давай любимого и его братца накармливать. А эти два"гурмана" сидят носы воротят. Один сказал,что как проснется,то еще два часа не завтракает,а второй вообще придумал.что он вообще дичь не ест. Девушка уехала домой. Младший мне пишет и возмущается,что мясо загубила. Я отвечаю,так какого х..............,ты не вышел на кухню и девушке не обьяснил,что тут готовишь только ты. А кто хочет портить продукты,тот тупо привозит свое. И порть не хочу. Я конечно понимаю,что Ваня любит сгустить краски,особенно после того как он написал.что Ярослав сказал выкинуть в измельчитель все то что так старательно готовила девушка. А сам поставил на огонь кастрюлю на пельмени и сам побежал в магаз еще чего нибудь прикупить. Т.к маминых пельменей как то маловато осталось. Звоню сегодня старшему,типа подколоть,а он говорит. Да,не парься ты она ж так поспать,а жениться то я не собираюсь. Пытаюсь обьяснить,что девушка похоже тут у вас хозяйкой пытается стать,еще поди и ждет что мелкому уже 18. Не сегодня-завтра в армейку заберут. Говорю. Раз ты привел подружку для определенных целей.то сбственно этим и занимайтесь,не давай ей почувствовать себя хозяйкой в доме.  Я злая тетка. Но и девушка.тоже еще та профура. Сначала бросила его.а потом сама давай же мириться с ним через два мес.  Вообще история была про не дай Бог будущую криворукую невестку и ее котлеты.







Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru