Перейти к содержимому


Фотография

Здоровье - всерьез и надолго

питание здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#286 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 04 мая 2017 - 14:10

.
 
Муж уже беспокоится - ты не забросишь это? Ему тоже нравится. 
Ладно еще, на старости лет мы с ним не боимся меняться, не боимся нового.... Значит, еще адекватные.

 

Машенька ,,по хорошему завидую твоей целеустремлённости
как хорошо ,что мужу  тоже пришлось по душе твоё питание ...........просто здорово :good: :good: :good: :good:


  • людик и Palma это нравится

Изображение


#287 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 04 мая 2017 - 14:24

Машенька ,,по хорошему завидую твоей целеустремлённости
как хорошо ,что мужу  тоже пришлось по душе твоё питание ...........просто здорово :good: :good: :good: :good:

Масяничка, спасибо.

Сегодня спрашиваю его.

 - Давай я тебе кексиков напеку. Или пирог? Хочешь печенюшек?

Муж ,слегка подтормаживая:

 - Не, не. Я это.... ну, ....за тобой тянусь. Не дотягиваюсь, конечно... Стараюсь.

 

Мне его даже как-то жалко стало. Он так любил пироги и картошку. Однако сейчас сам просит всякие салаты. Вот сегодня у нас винегрет с селедочкой. Ближе ко сну опять смузи с хурмой и грушей. Главное - без жесткого стресса. Чтоб было хорошее настроение.



#288 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 04 мая 2017 - 15:19

Чтоб было хорошее настроение.

 

Главное ,настроение в семье ..............МОЛОДЦЫ !!!!

Машенька ,отлично :good: :good: :good: :good: ,есть с кого нам пример брать :love: :love: :love:


  • Palma это нравится

Изображение


#289 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 мая 2017 - 17:48

Маш, если бы не было жесткого первого месяца, то не было б похудения - это ни раз пройденный этап. Я просто несдержанна до еды (причем, заметь - я не ела сладкое и мучное и до этого), поэтому обязательно б тут переела, там б ложечку салатика слямзила, тут бы пюрешечки поела и т.д. и т.п. А так - жестко взялась, сразу все себе поотрезала, теперь зато проще вводить продукты обратно, т.к. не тянет ничего лишнего стащить))))


  • Vasilisa, Масяня, людик и еще 1 это нравится

#290 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 04 мая 2017 - 19:18

Маш, если бы не было жесткого первого месяца, то не было б похудения - это ни раз пройденный этап. Я просто несдержанна до еды (причем, заметь - я не ела сладкое и мучное и до этого), поэтому обязательно б тут переела, там б ложечку салатика слямзила, тут бы пюрешечки поела и т.д. и т.п. А так - жестко взялась, сразу все себе поотрезала, теперь зато проще вводить продукты обратно, т.к. не тянет ничего лишнего стащить))))

Ну вот поотрезала. А дальше? То есть ты сначала похудеешь, а потом сама пишешь, что будешь вводить обратно -  введешь продукты обратно?  Это не система? Это снова этапы?



#291 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 мая 2017 - 19:31

Я ввожу правильные продукты ;) Не зря ж про тосты спросила ;)

Просто сейчас я не срываюсь на все подряд и готова не вернуться в питании обратно на 3 месяца назад.

Я это все проходила 10 лет назад :slush: Аналогично было - испугалась на весах цифру в 80 кг и похудела до 60)))) А потом случилась Санечка и  снова начался необъяснимый жор (особенно после токсикоза).



#292 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 04 мая 2017 - 19:39

Я ввожу правильные продукты ;) ...

Зачем их вводить? ты их по одному вводишь? Почему нельзя просто их есть, комплексно, раз они полезные, без "ввода".

Я вот опасаюсь, как на выводы и вводы отреагирует организм. Тело качелей не любит. Ответит (возможно) набором веса...

Мне просто действительно интересно.

И сколько у тебя калорий получается?

И что в перспективе? Какая система?



#293 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 мая 2017 - 19:49

Никакая система - просто нормальное питание, как было до последней беременности.

Я уже ем свои обожаемые СЛАДКИЕ йогурты и творожки по утрам (я ж молочку не люблю, поэтому ем исключительно "Валио", а "Активией" без добавок только салат Цезарь заправляю - оч вкусно! рекомендую! я в ресторанах даже цезарь больше не заказываю, т.к. мне не нравится там майонез, а хорошая заправка бывает редко). Пока нормально - нет прибавок.

Хлебцы ржаные (тоненькие такие) я и так уже ела, просто не каждый день. Сыр тоже уже ем - долго думала, как без бутера это реализовать и придумала: кусок мяса + сыр + огурец - оч душевненько вместо бутера))))

О! Закончилась у меня палочка-выручалочка моя - накромсанная куриная грудка - в выходные ела сосиски в ночи после пахания на фазенде)))) Кушать-то охота, не смотря на пустой холодильник)))))

В общем, я не голодаю. Калории тоже лень считать. Просто вначале тщательно думаю, прежде чем что-то запихать себе в рот :)


  • Vasilisa это нравится

#294 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 04 мая 2017 - 19:58

Никакая система - просто нормальное питание, как было до последней беременности.

........ Калории тоже лень считать. Просто вначале тщательно думаю, прежде чем что-то запихать себе в рот :)

Удачи! Всё проверяется временем. "Нормальное питание" - не конкретно, потому весьма зыбко..... Давай посмотрим результат  хотя бы через полгода.


  • leonata это нравится

#295 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 мая 2017 - 23:07

Давай посмотрим результат  хотя бы через полгода.

 

НиВаПрос))) Только я за кг не гонюсь ;) Даже цели не ставлю на сколько и за сколько хочу похудеть ;)

Итого - списываемся 4 ноября :)


  • Vasilisa и leonata это нравится

#296 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 мая 2017 - 01:03

Я вот опасаюсь, как на выводы и вводы отреагирует организм. Тело качелей не любит. Ответит (возможно) набором веса...
Мне просто действительно интересно.
?

Я читала, что метод "качелей" используют для разгона метаболизма.
Моя родственница работает консультантом по питанию в фитнес-центре. Так вот у них такая система - из 3-х циклов. 1-й цикл - питание не более 1200ккал, длится не более 7 дней. Далее калорийность увеличивается до 1500 ккал в сочетании с интенсивными тренировками и силовыми нагрузками. Этот цикл длится 23 дня или можно дольше, если вес продолжает уменьшаться. Если вес встал, то переходят к 3 фазе - фаза метаболического восстановления. Там калорийность увеличивается до 2000ккал. Физ нагрузки тоже должны быть. Вес должен оставаться неизменным. Если вес на этой фазе увеличивается, то переходят к фазе 1 на 2-3 дня.
Фаза 3 - это правильное питание, сочетание белков-жиров-углеводов, утром больше углеводов, вечером.. Подсчет калорий обязательно. Ну и по достижению нормального веса просто правильное питание (белки, жиры, крупы, прочие полезные углеводы)

Сообщение отредактировал Лео: 05 мая 2017 - 01:25

  • Оле4ка и Хельга это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#297 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 мая 2017 - 07:52

Белый хлеб - вот что не правильно. Даже с тостером.  Знаешь, какой у него гликемический индекс? Постмотри сама.
Моментальный вброс сахара в кровь - впрочем как и у всех рафинированно обработанных углеводсодержащих продуктов (манка, рис белый и пр.).
То же и мед, картофель и прочие углеводсодержащие продукты.
Разве тебе врач советовал белый хлеб?
 
Так Оля, опять же вопрос в деталях. Если рисовая фунчоза - у неё гликемический индекс зашкаливает. Если бобовая - другое дело.
А острая заправка - где тут вред? Если нет гастрита и проблем с ЖКТ, это даже полезно. Пряности улучшают пищеварение, в них много полезных веществ.

Нет, Маша,  не советовал..... сказал ограниченно, ем  в основном по утрам на завтрак.
Фунчеза из бобовых, соус китайский Чим Чим для фунчезы...люблю острое, делаю 2-3 раза в неделю..

 

Знаешь, твой рассказ о приеме шоколада... когда руки дрожат и в ушах звенит, а потом после употребления все приходит в норму - это типичная гликемия. Плохой признак. Расскажи об этом врачу. Резкое падение сахара вообще типично для диабетиков. Финал при запущенной болезни - гликемическая кома. Чтоб избежать гликемии и нужна диета, если углеводы, то длинного действия, режим питания.

Врачу говорила , она сказала что это нормально после стресса ...после смерти сына.....Ведь  к ней пришла с тем, что быстро  стала набирать вес....вернее так,  сначала похудела резко , а потом за 2 мес набрала 7-8 кг..Знаю, что резкие отклонения просто так не происходят. У врача стою на учете с щитовидкой, вот и подумала что опять с гормонами что то не так.  На  такие необъяснимые потребности съесть сладкого она объясняет, что  это реакцией организма на стресс. Анализы на гормоны хорошие, сахар показал 6,9..Через 3 мес. снова на анализы...дааа...в мае надо идти 



#298 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 05 мая 2017 - 08:15

Маша, какие же вы молодцы с мужем! Для меня большая проблема- сладкое... Потому как, если съела одну конфетину- остановиться не могу. Поэму и не покупаю почти. От майонезных салатов давно отказалась ( ну, кроме оливье и шубы, но они очень редко).  И еще большой жор, когда нервничаю.... Стала с бОльшим удовольствием есть творог- молочку не люблю, кроме сыра. Но сейчас ем его с обычной сметаной, а не с кефиром, как раньше. Печь стала тоже намного реже. Хотя не прекращаю совсем- все к чаю чего-то хотят. Сегодня вот пирог с ревенем будет. Задумалась о покупке глюкометра, но загвоздка в финансах.

О, еще что хотела рассказать. У нас бухгалтер занимается Гербалайфом, меня уже не трогает- знает, что я отвечу. Но вчера иду я из парикмахерской, а навстречу дева- и давай мне тоже про Гербалайф вещать. Я ей прямо сказала- ваш продукт не для моей зарплаты. Тем более, что кое-что о питании я знаю- не так же просто 30 кг скинула. Ну она мне напоследок и сказала- у нас остаются те, кто умеет думать, читать и считать... Я даже почти обиделась, но потом передумала- пытается человек заработать- пусть.


  • Оле4ка это нравится

#299 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 мая 2017 - 08:30

Ну Людмила, она в общем то правильно сказала...я тоже подумала, почитала, посчитала...потом опять почитала...и отказалась раз и навсегда...хотя есть коллеги которые сидят на герболайфе многие годы и странное дело, не худеют...
  • Оле4ка это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#300 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 05 мая 2017 - 09:21

Наташа, ну мне показалось, что она имела ввиду- раз я упираюсь, то это я не умею ни думать, ни читать, ни считать...

Одна наша родственница очень хорошо похудела на гербалайфе- но потом снова все набрала. тут я целиком и полностью согласна с Марией- надо менять образ жизни, образ мыслей, ну и дисциплину никто не отменял...


Сообщение отредактировал людик: 05 мая 2017 - 09:25

  • Оле4ка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru