Перейти к содержимому


Фотография

Все салаты надоели!

салат рецепт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2017 - 14:27

Чернослив и яблоки - фрукт, есть не будет.... Про язык идея понравилась, но надо без чернослива, винограда и пр. - как раз в морозилке лежит.

С грибами я салаты не люблю - впрочем, мне худеть пора))))

Фасоль у нас никто не ест, кроме папы...

Курицу с ананасом мы дружно обожаем - но папа, опять же, не ест :slush:



#17 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 января 2017 - 16:27

Мы тоже вродь салатов обьелись за праздники. Но на ужин всегда требуется какой нибудь салат и соления,так сказать для большего насыщения что ли. Готовила в субботу салат из спарж фасоли отварной +солен огурец+яйцо отварное (терла на крупн терке)+колбаса краковская(или любая п.копченая)+половинка сочной луковицы. Все порезала продолговатыми кусочками по размеру спаржевой фасоли. Лук не вымачивала,потому что сочный и не острый. Смешала все с майонезом,но можно и маслянно,горчичную заправку. Украсила зел лучком. Вообщем быстро и не заморочно. Можно помидорки черики добавить,но у меня небыло. Вчера готовила  салат с красной фасолью+яйцо(длинными слайсиками порезала)+обжаренное мясо(был свиной окорок)+солен огурец +отварной картофель+луковица репчатая(средняя). Все довольно таки крупно порезала,заправила майонезом. Притрусила зел луком и сверху украсила гренками из серого хлеба. Вредно конечно :oi: ,но я хлеб порезала такими не сильно большими треугольничками и обжарила на той же сковороде где до этого жарилось мясо. Сухарики пропитались этим мясным жирком и очень вкусно получилось.   На праздник конечно и не подойдут такие салаты,но очень вкусно. А мои взрослые дети со спаржевой фасолью  смели прямо в момент,хоть и не любят(думают так)ее :slush: .


  • Алёнушка, людик и Люлюша это нравится

#18 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 16 января 2017 - 16:35

Я сегодня новый салатик делала. Не знаю, как он для праздника, но нам понравился. Зеленый горошек, маринованные огурцы и стебли сельдерея. Примерно в равных пропорциях. Небольшая морковка сырая на терке- для яркости. Заправить майонезом ( немного), можно соусом на основе йогурта. 

И еще- отварная или печеная свекла, сырая морковь, колбасный сыр, чеснок, майонез. Тоже не избитый ( у нас).


  • Люлюша, Апрелька, leonata и еще 1 это нравится

#19 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 января 2017 - 16:38

Наташ нам нравится такой : красная фасоль,грибы жаренные с луком,колбаса,сыр.заправить майонезом и перемешать.Его можно сделать заранее.

Сегодня сделаю такой салатик,как раз фасоль есть открытая банка. Тяжеловат правда будет к котлетам по киевски,но у нас все не легкое :lol: . А так уже свежим огурчиком охота похрустеть и редисочкой. 


  • Люлюша и askanio64 это нравится

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2017 - 16:42

Дима ща заказал Шубу (ура! не надоел - его как-то первым ухомячили на НГ, оч вкусный сочный был), греческий (обожаем его дружно, хотя он у нас через день) и слоеный с курицей - вот тут загвоздка, т.к. этот я уже видеть не могу :bad:


  • Люлюша и leonata это нравится

#21 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 16 января 2017 - 17:21

мясо отварное полосочками,картошка по-деревенски(запеченная с кожуркой ломтиками),черри половинками,красный лук,свежий огурец.заправка:зерновая горчица+капля бальзамического уксуса+масло+мелко дробленый фундук. у нас все гости обожают,необычный вкус получается из-за печеной картошки.


  • Люлюша, leonata и lexyska 1 это нравится

#22 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 января 2017 - 18:31

А какая темка чудесная получилась, со множеством замечательных рецептов!

Спасибо огромное, девочки! :flower:  :flower: :flower:  

 

От себя скажу, что люблю салат с рыбными консервами в с/с (многие, наверное, такой знают: слоями или вперемешку, как нравится, рыбные консервы, отварной рис, маринованные огурчики, отварные яйца (белок с измельченной зеленью укропа), сверху тертый желток).

Такой салат люблю именно без майонеза.

Иногда вообще все составляющие измельчаю в блендере, только огурчики и укроп режу мелко-мелко-мелко и начиняю тарталетки, как паштетом.

Рисовый слой в салат слегка-слегка смешиваю иногда с маслом от консервов. Но можно по желанию и слегка майонезом заправить.


  • Vasilisa, людик, askanio64 и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#23 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 января 2017 - 18:47

Я сегодня новый салатик делала. Не знаю, как он для праздника, но нам понравился. Зеленый горошек, маринованные огурцы и стебли сельдерея. Примерно в равных пропорциях. Небольшая морковка сырая на терке- для яркости. Заправить майонезом ( немного), можно соусом на основе йогурта. 

И еще- отварная или печеная свекла, сырая морковь, колбасный сыр, чеснок, майонез. Тоже не избитый ( у нас).

Сельдерей черешковый очень уважаю. Еще креветки самые крупные которые могу найти(варено-мороженые),размораживаю. На сковороде с оливк или раст маслом раздавлю ножом и обжарю пару крупных зубов чеснока,потом туда разморож креветки,так только,что бы согрелись и пропахли чесночком. Авокадо чищу и режу крупн кубиком и сельдерей черешковый в один размер с авокадо+ туда же добавить креветки уже разогретые и по желанию заправить майонезом или я поливаю маслом в котором прогревались креветки,только чеснок убираю. В сковороде как бы не совсем масло,а типа масло с креветочным соком немного,все хорошо пропитывается. На блюдо листья салатные и салат горкой и как украшение черики. Я раньше одна ела и авокадо,и сельдерей,мои только креветки выдергивали из салата. А потом как то распробовали,кто авокадо,кто сельдерей и теперь один из любимейших. Правда порой бывает проблема достать зрелый авокадо,а я люблю что бы мягонький был,чуть ли не сам из кожуры выпрыгивал ;) .


  • людик, Люлюша и Апрелька это нравится

#24 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 января 2017 - 20:02

"Стрелы амура" с креветками и гранатом есть будете?
  • Апрелька и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#25 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 января 2017 - 20:04

"Стрелы амура" с креветками и гранатом есть будете?

Не знаю, как именинник и его папа, а я такое сочетание уже, кажется, люблю. :oi:  Люда, рассказывай!


                                                                                                                    


#26 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 января 2017 - 20:11

Не знаю, как именинник и его папа, а я такое сочетание уже, кажется, люблю. :oi: Люда, рассказывай!

Это вкусно!
Подруганки на мой день рождения приезжали - делали. А точный рецепт - завтра, ибо у них надо спрашивать, а в Новосибе уже ночь.
  • людик и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2017 - 20:34

Рецепт интересен, но всегда смущает меня вопрос при поедании салатов с гранатом - как есть косточки?...



#28 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2017 - 20:35

Наташа, папе сделайте макаронный салат..можно с ветчиной..можно с рыбой горячего копчения(мягкая и без костей,типа саворина) .можно с сыром .

 Цветная капуста-крабовые палочки- вар яйца-тертый сыр -кукурузка для цвета.Майонез-сметана.

 С гречкой-тунец в масле-бондюэль (кукруза- перец болг-горошек)

торт закусочный. 

Я всегда делаю из тостреных булок по 500гр+ 2 л начинки-хватит на всех..на следующий день если останется-еще вкуснее.

 Делать нужно накануне. Булку выбрать почерствее.Или вытащить из пакета..разлоить немного-чтоб опдсохла.

Можно с рыбой..можно с колбасой полукопченой(даже краковская..чтоб вкус был ярче выраженнее)(уже писала..

:)


  • людик и Люлюша это нравится

#29 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 января 2017 - 20:39

Рецепт интересен, но всегда смущает меня вопрос при поедании салатов с гранатом - как есть косточки?...

А мы покупали специально безкосточковый гранат. В салате - идеально, а так ребятишки у меня больше с косточками любят.
  • leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2017 - 20:41

И где гранаты без косточек продаются? Ни разу не видела :shok:







Темы с аналогичным тегами салат, рецепт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru