Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, ноябрь 2017.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4463

#3676 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 сентября 2018 - 21:09

На даче надо успеть доделать делишки) бабье лето хоть и теплое, но короткое)


  • Люлюша и Апрелька это нравится

#3677 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 сентября 2018 - 22:35

Девочки, а как вы из голени сухожилия вынимаете?

 Это про индейку, если кто не понял  :lol:  :lol:  :lol:

 

Лен, ты имеешь виду сырую птичку? У сырой разрубаю кость у запястья и сухожилья вынимаю. Раньше кости индейки мы пилили нажевкой по металлу. Теперь кости какие то хрупкие, ножом для мяса нормально рубятся. 

А вареной сухожилья легко снимаются, без проблем.


  • Хельга и Люлюша это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3678 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 сентября 2018 - 23:45

Я еще в отпускУ  :kor:  Наблюдаю пробки всю дорогу туда/обратно и очумеваю... На самом деле реально радуюсь, что наш город не слишком проездной - ехать некуда через него особо)))) Конечно, меня тоже бесят бесконечные пробки на основных дорогах, но я частично умею их объезжать... Наездившись по всяким Шахтам и тому подобным - начинаешь понимать, что наши пробки МОЖНО объехать, свернув на какие-то второстепенные дороги. А там, если чуть ушел от основной трассы - хорошо, если просто разбитый асфальт, а чаще полное бездорожье  :hr:  Крым - это вообще отдельная песТня - скорее бы там Тавриду построили, полегче бы стало, может... А то 300 км за 7 часов - реальный перебор!!! И это с учетом, что мы любители объехать все то, что возможно!

Строят дорогу у нас какие-то... как бы это гуманно выразиться... эээээ.... совсем неумные люди что ли... Как можно построить классную 4-х полоску между городами и в каждом крупном городе сводить ее в 2 полосы?! :shok:  Про Лосево вообще молчу: кто на наш юг ездит, тот знает, о чем я говорю...

Водятлы Краснодарского и Ростовского краев - это жесть непередаваемая! Я нынче начинаю оч сильно любить свой 47 регион, на вождение которых стабильно дома ругаюсь! Наши просто супервежливые и слегка подтормаживают... Безумный Ростов с Краснодаром за вчера и сегодня раз 10 нас чуть не снес, выезжая со второстепенных или поворачивая прямо перед нами! А груженые КАМАЗы!!! Эти придурки, другого слова уже не подберешь, просто перестраиваются со своими прицепами. не глядя в зеркала! Вот не глядя от слова "совсем" - и ему плевать с большой колокольни на легковушку, которая в данный момент находится между ним и отбойником! Ну вот чё хошь, то и делай в такой момент!!! Козлы редкостные, чесслово! Это при том, что по обочинам мы не катаемся и никого не вырезаем. Откуда такое хамьё?!... Нежно люблю нынче свой Питер и Ленобласть  :love:  Даже на дороге видно, что культурная столица  :haha:


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и еще 1 это нравится

#3679 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 сентября 2018 - 06:30

Наташа, была в Ростове на машине, так муж в шоке от водЯтелей местных - джигитов на заниженных тачках. Со второстепенной завернуть, не глядя - это в лёгкую. Обматерить из машины пешехода, за то что он переходит по пешеходному переходу - да с удовольствием, прокричать непристойности проходящим мимо девчонкам - да пожалуйста. В общем - мы в шоке от Ростова. Про Краснодар не знала, что такое - же... Как будто разные государства, и ГАИ, и люди вообще((((


  • Vasilisa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3680 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 сентября 2018 - 06:33

 Это про индейку, если кто не понял  :lol:  :lol:  :lol:

 

Лен, ты имеешь виду сырую птичку? У сырой разрубаю кость у запястья и сухожилья вынимаю. Раньше кости индейки мы пилили нажевкой по металлу. Теперь кости какие то хрупкие, ножом для мяса нормально рубятся. 

А вареной сухожилья легко снимаются, без проблем.

Наташа, спасибо)))) да, про сырую спрашивала))) я по тому её не запекала никогда, что не понимала, как эти сухожилия выковырять)))) Теперь буду знать!!!


  • хулиганочка это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3681 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 сентября 2018 - 07:45

Девочки, кто-то варил кукурузу в микре, не могу найти, ткните в рецепт, пожалуйста!!!!


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3682 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 сентября 2018 - 09:23

Девочки, кто-то варил кукурузу в микре, не могу найти, ткните в рецепт, пожалуйста!!!!

 

Вот, Лерочка писала, и дальше, уточнения.

Это?


Сообщение отредактировал Люлюша: 16 сентября 2018 - 09:28

  • Хельга это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3683 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 сентября 2018 - 09:26

Заболела..
Блин, даже от мужа не заразилась, когда он болел. А пообщалась с простывшей учительницей на работе и привет.
На дачке то болеть хорошо. А вот как завтра на работу идти. Надо набулькаться чем-то.
Опять собрала помидорчиков, морковки надергала. Надо наверное ее уже совсем всю выдергать? Или пусть еще растет? Дожди будут, ничего?
Гладиолус второй цветёт, оказался тоже "Весточкой". Думала, может какой другой будет. Интересно, дождусь остальных или уже всё..Астрочки цветут.
Петуния моя!!!, которую я из семян все мурыжила))), вымахала, цветёт во всю. Не прошло и года!

Сообщение отредактировал Chatskaya: 16 сентября 2018 - 09:30

  • Хельга, LimeJeans, людик и 5 другим это нравится

#3684 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 сентября 2018 - 09:28

Оленька, выздоравливай поскорее-поскорее!!!


  • Chatskaya это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3685 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 сентября 2018 - 12:04

Оля, выздоравливай и чтоб к понедельнику все прошло бесследно!
  • Chatskaya это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3686 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 16 сентября 2018 - 12:45

Заболела..
Блин, даже от мужа не заразилась, когда он болел. А пообщалась с простывшей учительницей на работе и привет.
На дачке то болеть хорошо. А вот как завтра на работу идти. Надо набулькаться чем-то.
Опять собрала помидорчиков, морковки надергала. Надо наверное ее уже совсем всю выдергать? Или пусть еще растет? Дожди будут, ничего?
Гладиолус второй цветёт, оказался тоже "Весточкой". Думала, может какой другой будет. Интересно, дождусь остальных или уже всё..Астрочки цветут.
Петуния моя!!!, которую я из семян все мурыжила))), вымахала, цветёт во всю. Не прошло и года!

Выздоравливай быстрее! По поводу моркови - матушка выкапывала только крупную и почти на Покров. А мелкую оставляла в грядке до весны.  Одно условие -зимой несколько раз утоптать снег на грядке. Весной копали уже хорошую, большую морковку. Мороза она под снегом не боится. Со свеклой поступала также. Я оставляю морковь до весны,но однажды поленилась и снег не притоптала.... По весне меня ждали только дырки в грядке...._мыши добрались под снегом :lol:  :lol:  :lol:


  • Chatskaya, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится
m35879.gif

#3687 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 сентября 2018 - 12:57

У нас и мышки-полевки, и кроты, боюсь, нам ничего не останется к весне)))))))

#3688 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 сентября 2018 - 13:11

Вот, Лерочка писала, и дальше, уточнения.

Это?

Да!!!! Да!!!! Да!!!! Спасибо!!!!


  • Люлюша это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3689 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 сентября 2018 - 13:14

Олечка, выздоравливай!!!!  :flower:


  • Chatskaya это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3690 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 915 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 сентября 2018 - 15:38

Олюня, выздоравливай побыстрее! И покажи новые фотографии собранного урожая, очень я их люблю ☺
  • Chatskaya это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru