Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#2626 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 29 декабря 2020 - 07:27

Сейчас только увидела рецепт Гали. Практически так же делаю, только с картошкой. С лапшой  варю на курином бульоне, но только свежие  грибы или с замороженными  лисичками( специально мелкие отдельно замораживаю).Бабушка моя такую лапшу с грибами летом варила, она еще туда яйцо разбивала. Вот у нее мне так нравилось, а я как то сделала с яйцом -не понравилось. Муж говорит, что у нас в городе яйца "неправильные" :dnt: 
Вот  сегодня варила суп из сухих грибов, аромат на всю квартиру. Муж когда носит такой суп на работу, там все нюхают и облизываются :lol:  :lol:
 
Галя, замачивание в молоке что даёт ? они мягче становятся? обязательно попробую , и с вермишелькой тоже. :good:

После замачивания в молоке грибы становятся как свежие ,даже запах вкуснее. Да и разбухают больше. Сейчас отварила порцию - пойдут в лаваш с корейской морковкой и в салат с фасолью . Делала несколько раз с шампиньонами - совсем другой вкус и запах. Может привередничаю... Сегодня замочу еще порцию - хочу приготовить рульку с начинкой!


  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится
m35879.gif

#2627 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 декабря 2020 - 17:19

После замачивания в молоке грибы становятся как свежие ,даже запах вкуснее. Да и разбухают больше. Сейчас отварила порцию - пойдут в лаваш с корейской морковкой и в салат с фасолью . Делала несколько раз с шампиньонами - совсем другой вкус и запах. Может привередничаю... Сегодня замочу еще порцию - хочу приготовить рульку с начинкой!

Спасибо, Галочка, :flower: обязательно по твоему попробую :)

 

А я неделю  как запала на овсянку с черносливом на ряженке. Вкусно обалдеть как :licklips:  :licklips: Дочка на перекус на работу делает. Я раньше как то скептически относилась, да и не очень люблю овсянку. А тут попробовала и неделю ем каждый день :lol:  :lol:  :lol:  Все просто:  в  банку или лучше кружка с крышкой, налить 250 гр ряженки , туда 2 полные столовые ложки овсянки ( у меня Ясно солнышко №3 мелкий размер),  добавить нарезанный на кусочки  чернослив 50 гр. ( по вкусу можно больше, мне хватает столько ). Все перемешать, и в холодильник на ночь. Всё! Готово! Вкуснотища!!! :licklips:  :licklips:  :licklips:  :licklips:  Сегодня  добавила  еще изюм,но надо брать крупный мясистый, или хотя бы мягкий. У меня изюм мелкий для выпечки, не очень размягчился, хотя стоит  всего 5 часов. Может завтра будет мягкий.   Хочу попробовать с курагой. Вообщем , вкусно, питательно, несложно и полезно! :lad:  :good:  :dance:

 

и да...хочу сделать свою  ряженку, вроде делала, не помню уж как.. И вроде Юля делала ряженку...Сейчас буду искать.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 декабря 2020 - 17:21

  • Sotofa, Люлюша, galinamar и еще 1 это нравится

#2628 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 декабря 2020 - 18:19

Спасибо, Галочка, :flower: обязательно по твоему попробую :)

 

А я неделю  как запала на овсянку с черносливом на ряженке. Вкусно обалдеть как :licklips:  :licklips: Дочка на перекус на работу делает. Я раньше как то скептически относилась, да и не очень люблю овсянку. А тут попробовала и неделю ем каждый день :lol:  :lol:  :lol:  Все просто:  в  банку или лучше кружка с крышкой, налить 250 гр ряженки , туда 2 полные столовые ложки овсянки ( у меня Ясно солнышко №3 мелкий размер),  добавить нарезанный на кусочки  чернослив 50 гр. ( по вкусу можно больше, мне хватает столько ). Все перемешать, и в холодильник на ночь. Всё! Готово! Вкуснотища!!! :licklips:  :licklips:  :licklips:  :licklips:  Сегодня  добавила  еще изюм,но надо брать крупный мясистый, или хотя бы мягкий. У меня изюм мелкий для выпечки, не очень размягчился, хотя стоит  всего 5 часов. Может завтра будет мягкий.   Хочу попробовать с курагой. Вообщем , вкусно, питательно, несложно и полезно! :lad:  :good:  :dance:

 

и да...хочу сделать свою  ряженку, вроде делала, не помню уж как.. И вроде Юля делала ряженку...Сейчас буду искать.

 

Оленька, это очень вкусно, спасибо большое! :flower:

Ряженку не делала, а вот такие "чудо-баночки"  (и вот здесь еще) на завтрак делаю время от времени, с разным наполнением, из того, что есть под рукой.

Спасибо тебе большущее за рецепт!


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2629 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 декабря 2020 - 18:51

Оленька, это очень вкусно, спасибо большое! :flower:

Ряженку не делала, а вот такие "чудо-баночки"  (и вот здесь еще) на завтрак делаю время от времени, с разным наполнением, из того, что есть под рукой.

Спасибо тебе большущее за рецепт!

Юлечка, спасибо за вкусное разнообразие :licklips:  будем пробовать! :good:  Давненько, когда еще только начали входить в моду эти баночки и ПП , делала  на кефире, и не пошло, мне кисло, даже мед не помог, пару раз делала, еле осилила :dnt: ..А у тебя такое "баночное"ассорти!!!  :lol:Помню, Хулиганка делала , надо поискать у нее в темке .. Еще раз , Юленька, спасибо! :flower:  :flower:   

И отдельно спасибо за подсказку с баночками, в них удобнее всего делать!


Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 декабря 2020 - 18:52

  • Люлюша это нравится

#2630 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 декабря 2020 - 19:38

Юлечка, спасибо за вкусное разнообразие :licklips:  будем пробовать! :good:  Давненько, когда еще только начали входить в моду эти баночки и ПП , делала  на кефире, и не пошло, мне кисло, даже мед не помог, пару раз делала, еле осилила :dnt: ..А у тебя такое "баночное"ассорти!!!  :lol:Помню, Хулиганка делала , надо поискать у нее в темке .. Еще раз , Юленька, спасибо! :flower:  :flower:   

И отдельно спасибо за подсказку с баночками, в них удобнее всего делать!

 

Оленька, буду очень-очень рада, если что-то из "баночных" идей пригодится и понравится! :flower:


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2631 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 декабря 2020 - 00:06

Оля, я  ряженку в духовке готовлю.Можно и  в мультиварке наверно.Но я по старому..по маминому...Молоко закипятить(можно там же в духовке.можно на плите) Беру 3.5-4%..если 2.5% то добавляю 10% сливок.Закипевшее молоко-накрыла крышкой и оставила томиться  в духовке(отключенной) часов на 8( на всю ночь обычно)-тогда будет карамельного цвета..Утром (температура молока ,чтоб мизинчик терпел),заквасила йогуртом без добавок( на 2 литра гр 200) .И снова в теплую духовку-вот тут время забыла! не помню,на сколько часов.Но ты и сама мастер йогуртов-знаешь наверное.

иногда  в кружки разливала 350 мл и ставила в термогоршок.Как раз 4 шт вмещались .


  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и еще 1 это нравится

#2632 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 декабря 2020 - 00:17

Оля, я  ряженку в духовке готовлю.Можно и  в мультиварке наверно.Но я по старому..по маминому...Молоко закипятить(можно там же в духовке.можно на плите) Беру 3.5-4%..если 2.5% то добавляю 10% сливок.Закипевшее молоко-накрыла крышкой и оставила томиться  в духовке(отключенной) часов на 8( на всю ночь обычно)-тогда будет карамельного цвета..Утром (температура молока ,чтоб мизинчик терпел),заквасила йогуртом без добавок( на 2 литра гр 200) .И снова в теплую духовку-вот тут время забыла! не помню,на сколько часов.Но ты и сама мастер йогуртов-знаешь наверное.

иногда  в кружки разливала 350 мл и ставила в термогоршок.Как раз 4 шт вмещались .

Да, Лариса, спасибо! :flower: .уже много почитала -посмотрела, поняла , что  надо сначала топить молоко. Даже нашла у себя закваску на ряженку, но к сожалению срок годности истек. :( .так жалко!!!, там и еще много всякого , засунула и забыла  :dnt:  :slush:  Завтра  буду топить молоке в мульте. Спасибо за подсказку по поводу сливок :good: , молоко 3,4% . но понятно что оно совсем не такое. 

Термогоршок это что ? 



#2633 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 07 января 2021 - 11:56

Поднимем темку, тем более, она вкусная...

У меня сегодня, по окончании поста, домашняя буженина ( вчера делал), курочка с чесноком в жаровне, домашние соленья, вино Чинар, Азербайджан, хлеб паляница.
Самую вкусную паляницу я ел в детстве, когда жили в Сокольниках. На углу, у храма, была булочная, там и покупали хлеб. Более такой вкусной паляницы я не пробовал нигде. Отменная корочка и мякиш необыкновенно вкусный.
Всех с праздником!
Соблюдавшим пост, особое пожелание приятного аппетита!
  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и 8 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2634 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 января 2021 - 16:02

Спасибо) я сегодня супчика куриного с большим удовольствием навернула)
  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и 2 другим это нравится

#2635 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 января 2021 - 21:47

У меня суп грибной, с лисичками, картофельное пюре с  рыбой тушеной с овощами. Молоко 2 литра  вчера натопила в мультиварке, вкусно, с  пенкой. Испекла слойки с сахаром. Красота  :licklips:  :licklips:


  • Vasilisa, Люлюша, askanio64 и 2 другим это нравится

#2636 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 января 2021 - 21:49

Поднимем темку, тем более, она вкусная...

У меня сегодня, по окончании поста, домашняя буженина ( вчера делал), курочка с чесноком в жаровне, домашние соленья, вино Чинар, Азербайджан, хлеб паляница.
Самую вкусную паляницу я ел в детстве, когда жили в Сокольниках. На углу, у храма, была булочная, там и покупали хлеб. Более такой вкусной паляницы я не пробовал нигде. Отменная корочка и мякиш необыкновенно вкусный.
Всех с праздником!
Соблюдавшим пост, особое пожелание приятного аппетита!

Леша, буженину в жаровне делал ?



#2637 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 января 2021 - 21:53

Кстати, да, Сбермаркет очень удобно, в тот же день привозят. Вот как раз жду заказ из Метро))))

Галь, на самом деле удобно? Чего то задумалась,попробовать что ли  :dnt:  :slush: Мы обычно ездим в выходные на неделю затариваемся, сумки тяжеленные, мужу приходится нести, да и не один раз подниматься на пятый этаж, у нас лифта нет....жалко мне его.. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 января 2021 - 21:54


#2638 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 08 января 2021 - 22:16

Леша, буженину в жаровне делал ?


Оль, в жаровне, сверху фольга, и в духовке пару часов.
  • Оле4ка и Люлюша это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2639 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 08 января 2021 - 22:39

Галь, на самом деле удобно? Чего то задумалась,попробовать что ли  :dnt:  :slush: Мы обычно ездим в выходные на неделю затариваемся, сумки тяжеленные, мужу приходится нести, да и не один раз подниматься на пятый этаж, у нас лифта нет....жалко мне его.. 

Оль,я не Галя,но нам очень удобно. нам обоим сейчас нельзя поднимать тяжести,а тут тебе привозят в квартиру. Картошка,морковка,лук-лучше,чем в магазине.Видимо они переживают,чтоб не отказывались от их услуг и выбирают хорошее :) Мука,крупы,соки,консервы-все это тяжелое и в магазине мы выбираем не вскрывая упаковку
и еще один большой плюс-мне надоедает долго серфить то списку и в результате покупаю только то,что нужно,а не как в магазине-о,это нам тоже надо,давай возьмем  :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Апрелька и еще 1 это нравится

#2640 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 января 2021 - 22:45

Я, начиная с весеннего карантина, крепко подружилась с Утконосом. И заказываю до сих пор. Уже знаю, что стОит брать у них, что нет.

Например, мандарины беру постоянно - это те самые мандарины нашего детства, ну и так далее. Один раз бананы привезли не очень хорошие. Написала отзыв, так мне дали хороший промокод на скидку, у меня два заказа следующих получились очень дешевыми, так что быстро реагируют, ттт.

В бонусной программе участвую, вот несколько дней назад заказывала, так, видимо, в плюс к моим бонусам дали новогодний подарок. Получилось, что треть заказа вышла бесплатной. Приятно. :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 






Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru