Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#2296 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 01 января 2023 - 13:57

красота какая!

Свет,от заварного тоже изжога?



#2297 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 января 2023 - 14:20

Вафельный ржаной хлеб ну очень понравился :lad: , по виду даже хлебом не назовешь..вафельки и вафельки  :good:

Спасибо, Света, :flower:  буду пробовать.

Ржаной свой очень люблю, но беда, остановиться не могу. :blush: .. а надо бы. Твой вариант порционно - очень нравится! :brav:

 

Да...У меня теперь, к сожалению, на всю жизнь ржаная сказка(

 Свет, извини, может пропустила.. у тебя проблемы с сахаром ?     :slush:


  • Sotofa это нравится

#2298 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 января 2023 - 16:43

красота какая!

Свет,от заварного тоже изжога?

А от заварного поднимается сахар)))

 

Вафельный ржаной хлеб ну очень понравился :lad: , по виду даже хлебом не назовешь..вафельки и вафельки  :good:

Спасибо, Света, :flower:  буду пробовать.

Ржаной свой очень люблю, но беда, остановиться не могу. :blush: .. а надо бы. Твой вариант порционно - очень нравится! :brav:

 

 Свет, извини, может пропустила.. у тебя проблемы с сахаром ?     :slush:

Да, Оля. У меня они эти проблемы уже много лет, но я как-то умудрялась лавировать)). А тут во время болезни в прошлом году, когда заболела пневмонией поднялся. Но я думала, что это так временно и не контролировала. А в декабре снова заболела и сахар ну просто прыгнул...и меня поставили на учёт. А последнее лето я себя чувствовала просто ужасно. У меня вообще не было сил ни работать, ни просто ходить.

А сейчас, уже сегодня третий раз перед обедом падает так, что до дома еле доползаю вся мокрая на ватных ногах. 



#2299 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 января 2023 - 16:57

Светик, это конечно очень печально, да когда еще сказывается на физической форме.

Ничего не поделаешь, теперь обязательно надо регулировать питание, следить за сахаром. Беречь себя , свое здоровье. :flower:  :flower:  :flower:

 

 

Было у меня что поднимался сахар , на грани. В этот момент следила за питание. Как приходило в норму - перестала. Сейчас задумалась, пожалуй надо сходить проверить, иногда бывает такое состояние как ты описываешь, не связывала с сахаром, думала давление, сосуды.  :slush:


  • Vasilisa и leonata это нравится

#2300 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 02 января 2023 - 01:30

Да, Оля. У меня они эти проблемы уже много лет, но я как-то умудрялась лавировать)). А тут во время болезни в прошлом году, когда заболела пневмонией поднялся. Но я думала, что это так временно и не контролировала. А в декабре снова заболела и сахар ну просто прыгнул...и меня поставили на учёт. А последнее лето я себя чувствовала просто ужасно. У меня вообще не было сил ни работать, ни просто ходить.

А сейчас, уже сегодня третий раз перед обедом падает так, что до дома еле доползаю вся мокрая на ватных ногах. 

Сочувствую, надо на такой случай иметь в сумочке что-то сладкое и быстрое. У меня всегда в бардачке в машине лежит пакетик с сахаром-рафинадом, а в сумке глюкоза в таблетках.

Частенько страдала этим падением сахара, ужасное состояние.

Пневмонию в основном лечат гормонами, а они повышают сахар. Могут и у здорового человека вызвать диабет, а если сахар повышен несколько лет тем более.

Света, тебе надо с врачом решать, надо как-то дозу подбирать или препарат от сахара менять, а так можно и ласты склеить, низкий сахар, потеря сознания, кома и всем большой привет!


  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и еще 1 это нравится

#2301 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 января 2023 - 07:49

Да, Валентина, эндокринолог мне назначила лекарства, и вроде бы сахар понизился, а в конце января пойду, обещали поменять. У меня это случается всегда перед обедом, наверное почаще надо питаться.
А так, если разобраться, то и статины на которые меня подсадили когда то, тоже повышают сахар. Да плюс удаленный желчный.
  • Оле4ка, Sotofa, denisa и еще 1 это нравится

#2302 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 января 2023 - 17:23

Да, Валентина, эндокринолог мне назначила лекарства, и вроде бы сахар понизился, а в конце января пойду, обещали поменять. У меня это случается всегда перед обедом, наверное почаще надо питаться.
А так, если разобраться, то и статины на которые меня подсадили когда то, тоже повышают сахар. Да плюс удаленный желчный.

Светик наше всё это дробное питание, много свежих овощей-фруктов, диета и обязательно физнагрузка. Сначала меня это напрягало, а тепер даже как то нравится, мне физнагрузка не всякая можно, поэтому стараюсь делать не менее 8 000 шагов и гуляю в парке. Ну и побольше положительных эмоций и регулярно следить за здоровьем (это не только сахар). 


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2303 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 января 2023 - 18:40

Да я, Леночка, тоже стараюсь ходить, но с этой работой 2 дня вылетают, а сейчас ещё и зима, скользко.  Скорее бы уже лето, уж там то я наверстаю упущенное))). 8 000 шагов - это ж сколько километров? Вот как-раз во время этих прогулок мне и становилось плохо)). Маршрут был на 5,5 км. Наверное надо было что-то съесть перед уходом из дома или маршрут выбрать покороче, как сегодня - 1,5 - 2 км)))), Да, понимаю, мало. Но снег валил прямо в лицо. 

Свежие овощи/хрукты ем. Ем огурцы, помидоры не вкусные поменьше, но ем. Груши ем, в них прочитала клетчатки много. 

Положительных эмоций мало, но весной всё поменяется, я всегда весной оживаю.

Сегодня родственник (не кровный) звонил, уж он-то дядька без перевеса, всегда тощий был и есть, подсадили его на статины, а теперь и сахар уже ползёт кверху. Как всё противно. 



#2304 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 января 2023 - 19:25

Да я, Леночка, тоже стараюсь ходить, но с этой работой 2 дня вылетают, а сейчас ещё и зима, скользко.  Скорее бы уже лето, уж там то я наверстаю упущенное))). 8 000 шагов - это ж сколько километров? Вот как-раз во время этих прогулок мне и становилось плохо)). Маршрут был на 5,5 км. Наверное надо было что-то съесть перед уходом из дома или маршрут выбрать покороче, как сегодня - 1,5 - 2 км)))), Да, понимаю, мало. Но снег валил прямо в лицо. 

Свежие овощи/хрукты ем. Ем огурцы, помидоры не вкусные поменьше, но ем. Груши ем, в них прочитала клетчатки много. 

Положительных эмоций мало, но весной всё поменяется, я всегда весной оживаю.

Сегодня родственник (не кровный) звонил, уж он-то дядька без перевеса, всегда тощий был и есть, подсадили его на статины, а теперь и сахар уже ползёт кверху. Как всё противно. 

У меня одно время был назначен метформин, но доза большая. Тоже падал сахар. Врач изменила дозу, сказала с собой всегда иметь или сладкую газировку, или маленький сок. Сладкая жидкость быстрее всасывается, поднимает сахар. А я тогда жила в Уссурийске, а работала во Владике. На электричке 2 часа. Всегда с собой в рюкзаке в боковом кармашке был сок. До сих пор с собой в дорогу беру его. И постарайся или заводить будильник, чтобы перекусывать, или с собой бери в контейнере по чуть-чуть. Тогда быстрее сможешь выходить из состояния "нестояния".


Сообщение отредактировал Хельга: 03 января 2023 - 19:28

  • Vasilisa, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2305 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 января 2023 - 21:39

Светочка, пожалуйста, прислушайся к Лене,  носи с собой что-нибудь.

Не хочу пугать, но это очень  и очень серьезно :мне пришлось видеть как откачивали молодую девушку ,у нее  упал сахар, это страшно.

Береги себя !!!! :love:  :love:  :love:  :love:


  • Vasilisa, Хельга и Люлюша это нравится

#2306 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 января 2023 - 10:11

Девочки, спасибо за заботу и за советы. Теперь ношу в сумочке таблетки витамин С с сахаром. И, уходя из дома, съедаю фрукт какой-нибудь, даже если не хочу. По поводу сладкой жидкости это точно, на себе проверено. Буду маленький сок носить.
Я вечером принимаю Сиофор 1000 мг. А утрлм еще и пару таблеток гликлазида 60 мг. Но, в конце января мне обещали поменять лечение...не знаю в какую сторону))). Питаюсь правильно, без нарушений. Когда находишься дома, то это не так сложно. Ну, а дальше будем жить.
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#2307 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 04 января 2023 - 15:26

А утрлм еще и пару таблеток гликлазида 60 мг. 

Вот они вызывает провалы сахара. Обязательно меняй лекарство. Я пила Диабетон, то же самое. Сейчас Галвус, намного лучше.


  • Vasilisa это нравится

#2308 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 января 2023 - 17:16

Поняла, Валентина, спасибо за подсказку.

#2309 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 января 2023 - 11:10

Фаршированные помидоры  

 

Вкусные помидорки фаршированные. На новогоднем столе ели не только диабетики, но и вполне здоровые люди).

FARSIROVANNYE-POMIDORY.jpg

- помидоры, желательно ровненькие и среднего размера- у меня 3 штуки,
- яйца варёные - 2 шт.,
- сметана - 1 ст. ложка (не полная), по желанию и возможностям можно и домашний майонез,
- соль по вкусу,
- 0,5 зубчика чеснока,
- сыр натёртый - 50 г.

Нарезала пополам помидорки, ложкой вырезала семена и всю жидкую серединку, заполнила помидорки начинкой:
- нарубила яйца, добавила немного нарезанных серединок помидор, сметану с чесноком, посолила, перемешала.
Выложила помидоры на тарелку и сверху посыпала тёртым сыром.
Всё.

  • Оле4ка, Shtuchka, Sotofa и 2 другим это нравится

#2310 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 января 2023 - 11:12

Фрикадельки с булгуром под сыром  

 

Иногда очень надоедает каша и яйца на завтрак, хочется чего-то другого.
В этих фрикадельках и каша есть (булгур) и белок (мясо+яйцо) и овощи (помидорка) и молочка в виде сыра)). И не смотря на то, что готовилось в сковородке, жареным я это блюдо не назову.

FRIKADELKI-S-BULGUROM.jpg

- фарш (у меня говядина со свининой, сразу перекручена в мясорубке с луком),
- отварной булгур,
- яйцо,
- помидорка,
- сыр,
- кукурузное и сливочное масло,
- соль, специи - по вкусу.

Фарш перекрутила накануне с добавлением лука. Булгур тоже был отварен заранее.
Утром в фарш добавила соль, специи, булгур, яйцо и хорошо перемешала.
На разогретую с кукурузном маслом сковородку (можно вообще на сухую) выложила сформированные из фарша мелкие фрикадельки,
слегка подержала, что б схватился белок, с двух сторон.
Убавила огонь до минимума. Добавила в сковородку сливочное масло (совсем не большой кусочек).
На каждую фрикадельку положила дольку помидора и посыпала тёртым сыром. Закрыла сковородку крышкой и потомила фрикадельки до готовности.

Очень вкусный завтрак получился! Да к нему кружечку какао...

  • Оле4ка, Shtuchka, Sotofa и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru