Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#1066 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2021 - 12:33

У нас много болеют( на работе)..я контачила с ними.Не очень близко ,но все же.

  У многих без симптомов. Вчера общалась с одной- заболевшая и я сней общалась- симптомы схожи.

  В понедельник не пойду н работу,запишусь на тест. Вкус-запах не терялись,только сильная головная боль.Я уже несколько дней на пенталгин+парацетамол   живу.Иначе не встать.Прихожу с работы и сплю как сурок.

У подруги дочь родила 1 января-сделали тест-положительный. Симпотомов вообще никаких. Повторила в другом месте после выписки-все-же  положительный.

Про прививку-отказалась бы ,думаю.Пока все расплывчато.



#1067 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2021 - 15:30

У знакомых внук работает водителем на скорой, говорит много скончалось врачей от вируса. Он сам не болел, но сидел в карантине,врач с которой ездил заболела ( вроде говорила раньше об этом). У нас сейчас озвучивают только если какой нибудь важный человек умер.

Лариса, кошмар...значит подруга беременная болела.. а как ребёночек, не повлияло ? Здоровья маме и ребенку.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 января 2021 - 15:35


#1068 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 января 2021 - 21:36

У меня началась болезнь с очень сильной головной боли, просто ничем не унималась.

#1069 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 17 января 2021 - 00:24

у подруги родители заболели.отца выписали,мама неделю была на ивл ..завтра похороны :(



#1070 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 января 2021 - 03:45

Мы с дочей на праздниках кажется все-таки переболели этой короной :mad: у Вероники пропало обоняние, через неделю вернулось, больше ничего не было вообще :dnt: я один день пластом с небольшой температурой :shok: на след.день слабость, через день и от нее ни следа, остался только кашель, первые дни был оч сильный, прям выматывающий, пила бромгексин и много вит.С, сейчас может день кашля не быть вообще, а на след.день опять начаться :( хочу на неделе сходить послушаться, дышу вроде норм :) начальнице честно сообщила, что болела, она сказала выходить на работу, раз нет температуры....

Сообщение отредактировал HeLeNka: 17 января 2021 - 03:48


#1071 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 января 2021 - 10:43

Лена, кашель сухой, да? Обязательно сходи прослушайся и чтобы сатурацию замерили. Ну и если кислорода меньше 92-95% и шумы в лёгких, надо направление на КТ требовать. У нас правда по направлению бесплатно очередь 1.5 недели. Свекровь платно отвозили, не стали ждать, конечно.
  • Sotofa это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1072 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 января 2021 - 22:06

У меня одна знакомая, очень возростная, старше меня, работает хирургической сестрой в детской больнице, категорически не хочет делать прививку. А ещё приятельница, тоже старше меня, учительница французского, ей предлагали прививку, тоже не стала делать.
А по-поводу самочувствия после вакцины, помните я в 2016 (как же время летит!) болела пневмонией очень тяжело, у меня тогда легкие были затронуты на 40%. Так вот после выздоровления мне в поликлиннике предложили прививку от пневмокока, я сдалала. И так-же в первый, второй день было очень плохо, небольшая температура и общая слабость. Я парацетомол выпила и все. Теперь зато защищена. Но это было тогда)). А от короновируса не хочу пока... во всяком случае Спутник.
Действует прививка (защищает) не сразу, потому что сначала должны выработаться антитела.
  • Апрелька это нравится

#1073 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 января 2021 - 23:47

Лена, кашель сухой, да? Обязательно сходи прослушайся и чтобы сатурацию замерили. Ну и если кислорода меньше 92-95% и шумы в лёгких, надо направление на КТ требовать. У нас правда по направлению бесплатно очередь 1.5 недели. Свекровь платно отвозили, не стали ждать, конечно.

Первые дни был сухой, даже болело все внутри после кашля, а сейчас все хорошо откашливается ;)
у нас на КТ тоже большие очереди, порой люди даже платно попасть не могут(((
  • Ек@терина это нравится

#1074 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2021 - 15:55

У нас есть привитые? Если да, то какой вакциной? И как перенесли?



#1075 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 февраля 2021 - 15:58

Сделали прививку родители в прошлый понедельник, ничего не было, никаких последствий. Я сделала в четверг, на след.день немного поломало, температура 37 была. Выпила ибупрофен, на след.день всё хорошо. Теперь 2я прививка через 21 день, потом через 42 дня сделать анализ на антитела. Никого не агитирую, лично мы прививки от гриппа каждый год делаем, летом ещё от пневмококковой инфекции делали. Медсестра сказала, что у тех, кто постоянно делает и нормально переносит, от этой как правило тоже нет побочек.
  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1076 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2021 - 16:02

Кать, "Спутником"?



#1077 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 февраля 2021 - 18:22

А мой сынок Серёженька в больнице с повторным ковидом!

У него и в первый раз был подтверждённый диагноз.  И сейчас. В прошлый раз было легче. А сейчас очень тяжело.

 

Он из последних сил сам доехал (один в своей машине) до своей больницы. Если бы вызвал  скорую, то отвезли бы в районную. А в своей больничке приняли, сразу сделали все анализы, госпитализировали, дали кислород , поставили капельницы и окружили заботой. Приятно, что так отнеслись. И я немного успокоилась - под постоянным присмотром. Плохого не случится.

В этот раз исчезли вкус и обоняние. Настя с Тимошенькой дома. Настя нормально, а Тимошенька два дня лежал с температурой. Но теперь уже бегает. К себе не пускают, конечно. Боятся заразить. Созваниваемся. Просили звонить, если что нужно. Дедушка сразу всё купит и привезёт к двери.

Когда Серёжа мне написал что в больнице, я даже сразу не поняла. Ну в больнице - значит на работе. А потом дошло, что не на работе, а лежит.  Я была просто в шоке! А как же антитела? Ведь на работу вышел только 18 декабря. И вот вам. И это, кстати, не единственный случай повторного заражения.

 

Я тоже не агитирую. Но Серёжа сказал, чтобы мы с папой обязательно и как можно быстрее сделали прививку. Сказал, что это действительно очень тяжело, а мне с моим сердцем и очень опасно.

 

А теперь большая просьба к тем, кто привился: расскажите, пожалуйста, как смогли записаться.

Я звонила по всем предложенным телефонам. Или занято, или масса ненужной мне информации с просьбами нажимать на кнопочки, а в конце: "Все операторы заняты, позвоните позже!"

Зашла на сайт Горздрава и обрадовалась - всё так чётко, грамотно, понятно... Выбрала район, нужную поликлинику. О радость - много талончиков. Предлагают выбрать день и время. Масса писанины, но вот вот добралась до финиша. И какой приз? Большой ФИГВАМ!!! В настоящее время эта функция не доступна.

 

Поехал муж в нашу районную поликлинику, попытался записаться через регистратуру . Ан нет - не записывают. Предложили телефоны, по которым муж там же попытался позвонить. Та же песТня.

 

В результате картинка красивая : везде агитация, телефоны, сайт... На деле пустой звон: вакцины в городе мало, на всех не хватает.

 

Но если кому удалось, поделитесь, пожалуйста, опытом. Хочется привить мужа до рейса.


Сообщение отредактировал leonata: 03 февраля 2021 - 18:36

  • Sotofa и Ек@терина это нравится

                                                                                                                    


#1078 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 февраля 2021 - 19:10

У меня подруга-медсестра вакцинировалась.Но она в обязательном порядке.Иначе на работу не допускают медиков.

 Видимо каждая доза на счету  :dnt:  :shok:


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 апреля 2022 - 20:37


#1079 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 февраля 2021 - 22:01

Кать, "Спутником"?


Да, Наташ, только им пока прививают.
  • Люлюша это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1080 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 февраля 2021 - 22:15

Сделали прививку родители в прошлый понедельник, ничего не было, никаких последствий. Я сделала в четверг, на след.день немного поломало, температура 37 была. Выпила ибупрофен, на след.день всё хорошо. Теперь 2я прививка через 21 день, потом через 42 дня сделать анализ на антитела. Никого не агитирую, лично мы прививки от гриппа каждый год делаем, летом ещё от пневмококковой инфекции делали. Медсестра сказала, что у тех, кто постоянно делает и нормально переносит, от этой как правило тоже нет побочек.

 

Мне - "и хочется, и колется"... Просто как вспомню реакцию своего организма на прививку противостолбнячную (вот здесь писала и далее по темке), и обошлось мне потом лечение-восстановление от последствий прививки недёшево весьма, вплоть до курса очищающих капельниц... :slush:

Кума-подруга-врач- однозначно против и не рекомендует (они, кстати, с мужем написали отказную и продолжают спокойно работать на Скорой). Есть знакомые, которые с такой же степенью уверенности рекомендуют, наоборот. Не знаю. Думаю пока. :oi:

 

Реальный случай - соседка из другого подъезда умерла от оторвавшегося тромба после прививки, это уже точно установлено, даже замалчивать не стали причину кончины - побочка.

А сын моей коллеги прекрасно себя чувствует после вакцинации, ттт, все чудесно. Вот такие противоположные примеры.

 

Не знаю и думаю пока, повторюсь. :dnt:


Сообщение отредактировал Люлюша: 03 февраля 2021 - 22:51

  • Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru