Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#2086 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2022 - 09:27

Дык мне даже так заявку не оставить. Вот вообще ничего не сделать. Я поэтому и не понимаю, как мне добыть самую обычную справку? Ессно, Саню даже не планирую тащить в медучреждение. 



#2087 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2022 - 09:31

На днях у в городе горячо обсуждали письмо девушки-  вызывала врача, сначала по телефону, ей сказали только через инет, вызвала, ждала  через три часа отказ в виду загруженности врачей. Она сбила темп. и пошла в поликлинику, просидела 3 часа в общей очереди, сдала экспресс-тест  - ковид!! 



#2088 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 января 2022 - 10:22

так они же трубят, чтоб теперь сами приходили, чтоб врачей в поликлиниках разгрузить....а больницы загрузить,видимо :slush:


  • Vasilisa и leonata это нравится

#2089 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2022 - 12:07

А вообще, то ли я полная дура, то ли вокруг что-то не то происходит...
 
Вчера захожу на госуслуги. Висит:
 
00.jpg
 
Тыркаю: типа не уплатила в пенсионный фонд 13 рублей, а мне уже насчитали 50 с чем-то пени. Ессно, ничего не понимаю: за меня платит мой работодатель и долгов-то у меня никогда не было.
 
Заход на сайт пенсионного фонда, ессно, ничего не даёт. Надо в налоговую. Там я не активирована. Потащилась на почту в «Почта Банк». Там всего лишь минут 40 и фотографирование моей роговицы и ура! я активирована. Домой прихожу - на сайте налоговой висит, что мой кабинет формируется. Ну ладно. Захожу на госуслуги, а там на главной странице висит всё тот же долг, а если тыкнуть дальше, то вот:
 
00.jpg
 
В 5 утра в налоговой мой кабинет всё ж сформировался, судя по приехавшему письму от налоговой в 5:20 следующего содержания:

"Требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов (для физических лиц,не являющихся индивидуальными предпринимателями)по состоянию на 13.05.2020"

 

И ля-ля-ля, что:

"Страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере в бюджет Федерального фонда ОМС за периоды с 01.01.2017 г.

------------

По состоянию на 13.05.2020 за Вами числится общая задолженность в сумме 595.9 рублей, в том числе по налогам(сборам, страховым взносам) 586.44 рублей, которая подлежит уплате.
------------
В случае, если настоящее требование будет оставлено без исполнения в срок до 23.06.2020 года, налоговый органпримет все предусмотренные законодательством о налогах и сборах (статья 48 Налогового кодекса Российской Федерации)меры по взысканию в судебном порядке налогов (сборов, страховых взносов, пени, штрафов, процентов)."

При этом всём на главной странице в личном кабинете налоговой висит:

 

00.jpg

 

Захожу сегодня на госуслуги. Конечно же, я ничего не платила:

 

00.jpg

 

А вот теперь я понимаю, что вообще ничего не понимаю!!! Какой 17 год, какая неуплата в 20-м году??? Какие пени, какие долги, которые потом исчезли из госуслуг??? Что за бред?! Если у меня долги, где налоговая была все эти годы?!?!?!

 

Записалась на понедельник в налоговую. Чую, продолжение следует...


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#2090 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 26 января 2022 - 12:51

раньше оплаты были напрямую в фонды, а не в налоговую, поэтому в налог ру ты и не могла видеть задолженностей по ним, если были. а сейчас по "наследству" все в налоговую перешло. и оплаты все в налоговую по всем фондам идут. как то так возможно 



#2091 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 489 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 января 2022 - 12:55

О! Знакомая история!

Мужу пару раз приходили очень интересные штрафы.

Приходит сообщение о штрафе, открываем, заходим. Обычно сообщают что где когда, предлагают скачать протокол с фото и оплатить. Вопросов нет! Нарушил - плати. У него обычно превышение на 20 км\ч. 

А тут приходит сообщение, заходим, а там что-то такое невнятное... Извините, но отчёт ещё не готов. Но оплатить здесь же предлагают! Мы решаем дождаться отчёта - интересно же, где прокололся. На следующий день заходим проверить пришёл ли протокол... А там - оп ля! Наш штраф УЖЕ ОПЛАЧЕН ВЧЕРА!!!

И так было уже два раза!

Я уже не говорю, что как только зарегистрировалась на Госуслугах, с меня через Сбербанк сняли 4 с лишним тысячи рублей. Кто снял? Налоговая служба г.Владивостока!

Я там не живу уже 18 лет! И главное - я ведь ВСЕГДА работала в государственных структурах. Никогда не занималась коммерческими делами.

Да! Продала квартиру перед отъездом. Но свою кооперативную, в которой прожили уже больше 10 лет. Я специально консультировалась у юриста перед отъездом. Не люблю оставлять долги. Сказали, что ничего не должна.

Я написала запрос в Москву в это главное налоговое управление. Я даже не возмущалась - просто просила пояснить - за что? И как это без моего разрешения с моего пенсионного счёта свободно сняли деньги? :mad:

Ой, эта переписка длилась долго. Меня постоянно посылали с моим запросом... То в городское налоговое управление Владивостока, потом в управление того района, который и завёл на меня дело. Кстати,  я в этом районе никогда не жила и не работала. :dnt:

В результате мой запрос пришёл именно той инспектриссе, которая дело и открыла.

Потом глухое молчание месяца три. И вот, наконец-то, ответ!!!

Дело, открытое против меня, ЗАКРЫТО, потому что задолженность погашена! :zast:  Прелесть просто!

Я так не получила даже намёка, где и в чём провинилась. :dur: Всё время писали про открытое, а потом закрытое дело за каким-то там номером.

 

Я так распсиховалась - сердце, давление... Хотела по новой начать искать правду. Но муж сказал, что это такая система, и выйдет та же песенка про белого бычка.

Пусть они, конечно подавятся большим таким куском моей месячной пенсии! Но лезть в эту грязь я снова не стала.

Так что я больше вообще ничему не удивляюсь!


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 апреля 2022 - 12:29

  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#2092 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 января 2022 - 13:02

А у меня с больняком прикол. Деньги отправили на какую-то почту, куда я даже не приписана :hr:  (бух.моя так работает :slush: :hr: ). Приехала туда после работы вчера, а мне говорят, денег нет. Бух.с работы говорит, в фсс звонила, они сказали там. Короче дурдом какой-то. Буху развлечение нашла, пусть разбирается, где мои деньги.
Я еще ж никогда на почте деньги не получала, поэтому вообще ничего не понимаю, куда там идти :hr: . Обычно всё на карту.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 26 января 2022 - 13:05


#2093 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 852 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 января 2022 - 13:09

У меня коллега начала оформлять пенсию с учетом нововведений всяких-разных. Уже чуть ли не рыдает, а всего два раза пока посетила Пенсионный фонд. Если почту называют, извините, "филиалом ада на Земле", то Пенсионный - это, наверное, так сказать "головная контора" - это ад непосредственно...  И куча "родственников" у этой конторы- налоговая, казначейство и пр....(((


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 января 2022 - 13:10

  • Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2094 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2022 - 13:36

А вот теперь я понимаю, что вообще ничего не понимаю!!! Какой 17 год, какая неуплата в 20-м году??? Какие пени, какие долги, которые потом исчезли из госуслуг??? Что за бред?! Если у меня долги, где налоговая была все эти годы?!?!?!

 

Записалась на понедельник в налоговую. Чую, продолжение следует...

Аналогичная история... присылают письмо якобы у мужа в 2017 что то не уплатили. и сумма тоже  мизерная . А на госуслугах и в налоговой ничего нет,т.е. нет задолженностей. 

По моему раньше писала про эту ситуацию.  И оплатить надо через какую то фирму, которая вообще не пойми каким боком к налоговой.

Мы ничего не оплачивали. Будет время, схожу в налоговую... 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 января 2022 - 13:54


#2095 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2022 - 13:53

А у меня с больняком прикол. Деньги отправили на какую-то почту, куда я даже не приписана :hr:  (бух.моя так работает :slush: :hr: ). Приехала туда после работы вчера, а мне говорят, денег нет. Бух.с работы говорит, в фсс звонила, они сказали там. Короче дурдом какой-то. Буху развлечение нашла, пусть разбирается, где мои деньги.
Я еще ж никогда на почте деньги не получала, поэтому вообще ничего не понимаю, куда там идти :hr: . Обычно всё на карту.

нифигасебе....Дурдом точно.. Какая почта, прошлый  век..все на карту.. Пусть бух разбирается и  объясни ей  "вежливо"  чтоб больше так не делала.. :mad:

 

У меня коллега начала оформлять пенсию с учетом нововведений всяких-разных. Уже чуть ли не рыдает, а всего два раза пока посетила Пенсионный фонд. Если почту называют, извините, "филиалом ада на Земле", то Пенсионный - это, наверное, так сказать "головная контора" - это ад непосредственно...  И куча "родственников" у этой конторы- налоговая, казначейство и пр....(((

Мы  в свое время ходили оформляли, 5лет назад, еще тот квест.  :mad:  Предприятий много ликвидировалось, справку взять не где, архивы в молчанку играют или в несознанку уходят, типа нет ничего и ничего не знаем. .Представляю как сейчас,  когда никто ничего не знает.. издевательство полное. :(


  • LimeJeans это нравится

#2096 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2022 - 15:13

раньше оплаты были напрямую в фонды, а не в налоговую, поэтому в налог ру ты и не могла видеть задолженностей по ним, если были. а сейчас по "наследству" все в налоговую перешло. и оплаты все в налоговую по всем фондам идут. как то так возможно 

 

Дык а что делать? Я не могу понять, откуда у меня может быть задолженность пенсионному фонду  :dnt:  :dnt:  :dnt:



#2097 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2022 - 15:17

Слушайте, а как нынче к педиатру записываются? Ни через портал самозаписи, ни через госуслуги нет такой специальности как "педиатр"  :hr:  Это как так? Вернее, через самозапись вижу своего педиатра, но при попытке записи перебрасывает обратно на страницу выбора врача. Мне просто нужна самая обычная справка для бассейна. Как ее добыть-то нынче??? Медсестре нашей написала, она сказала, что любая справка официально через электронную карту. Я больше года в поликлинике не была - вообще все эти нововведения не знаю. Раньше открыл замозапись - и вперед. А сейчас как???

 

Зато нашла шикарную строку: "запись на вызов врача на дом" и талончиков на это нет. Это что, если Саня заболеет - я еще и талончики ловить должна, чтобы педиатр ко мне послушать ребенка пришёл????

 

Это что у нас с системой здравоохранения творится такое????  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

 

Я всё узнала совершенно случайным образом!!! Поболтала с мамой бывшей Риткиной одноклассницы - у нее младшая в 1-й класс ходит нашей же школы.

 

Оказывается, ещё в пятницу закрыли запись ко всем педиатрам, терапевтам и пр., т.к. заранее знали что наш чумовой губернатор объявит только с этой пятницы!!! За неделю знали! И просто все записи отменили, саму запись закрыли  :shok:  :shok:  :shok:  Теперь врача только можно вызвать на дом, а талончиков на это в доступности нет  :hr:  :hr:  :hr:  Бред бредом погоняет, если честно  :slush:  :slush:  :slush:



#2098 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 26 января 2022 - 15:25

Где-то мне попалось вчера, что в Питере закроют несовершеннолетним вход в музеи, зоопарки, всякие кружки и бассейны. Вроде как с 28-го. Подозреваю, что справку тебе сейчас вряд ли дадут


m57.gif

#2099 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2022 - 15:45

Дык да - с пятницы и до 13 февраля закрывают. Мне, вообще, понять бы, как её нынче добывают)))



#2100 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2022 - 16:26

У нас всех кто 65+ дома сидеть. 


  • Vasilisa это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru