Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#406 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 июля 2021 - 20:47

Какие интересные томаты на последнем фото. Тот, что впереди на перец похож. :haha:


Лер, я в этом не разбираюсь, но у супруги спрошу . У неё картотека.
  • LimeJeans, Люлюша, galinamar и 2 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#407 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 17 июля 2021 - 14:57

знатный урожай,Леша!


  • nasa это нравится

#408 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 июля 2021 - 19:24

Какая прелесть! Особенно последние помидорки, они должны быть очень вкусные! А с длинными носиками - это у нас сейчас в Пловдиве такие продают, я только их и ем. Написано Азербайджанские. Сладкие такие, мясистые, а внутри зелёные семечки. Я ими просто объедаюсь.

А мне сегодня сосед кабачок принёс и несколько огурчиков, с дачи приехал. Собирается картошку копать, говорит у них там во всю копают. Я в шоке, никогда такого не было, чтобы в Лен.области в июле картошку копали, это ж не Краснодар! Что-то чудит природа!


  • Хельга, Sotofa, nasa и 2 другим это нравится

#409 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 18 июля 2021 - 21:04

Лёша отричный урожай ,помидорчики чудо , облизнулась


Изображение


#410 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июля 2021 - 15:43

Выкопала свой экспериментальный чеснок, получилось примерно 6 литров зубчиков с 12 метровой грядки. Почему экспериментальный? В прошлом году я лето проболела и дачу забросила, поэтому чеснок, посаженный осенью 2019 года ушел в зиму и был выкопан сейчас, летом 2021 года. Возможно при более интенсивных подкормках было бы лучше, но на данный момент могу сказать, что эксперимент провальный) зубчики мелкие, головки развалились, чеснок будет использован для заготовок, полагаю, что храниться он вряд ли будет хорошо. Отберу крупные зубчики на посадку, так же попробую купить чеснок и посадить головкой, не разбирая. Сгорел второй раз за лето насос в скважине, вызвала мастера, завтра будет смотреть.
  • Масяня, Sotofa и Апрелька это нравится

#411 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июля 2021 - 15:53

У меня при забытом на грядке чесноке из каждой дольки ещё по головке вырастает. Я иногда специально забываю))) Соседка, вообще, принципиально только головками, а не дольками, сажает. Лопнул - просто передержала, да и все. У меня так же в том году случилось - не помню, по какой причине передержала. Чеснок я никогда не подкармливаю.

 

Сейчас жду  с ужасом возвращения домой - чеснок-то я выкопать успела, но что там с луком - вопрос... Я ялтинский в этом году оставила на семена. Главное, чтобы он там не самозасадился без меня))) У меня весной иногда ТАКОЕ находится, о чём я напрочь забыла))) С этом году с удивлением нашла порей, который (честно - не знаю, когда!) головкой с семенами прямо опал в землю, а этой весной вдруг пророс)))

 

Я ж без фанатизма к огороду подхожу: я с него не кормлюсь, просто развлекаюсь))) Хоть и стараюсь всё подписывать, но удивлению моему вечно нет предела)))


  • Vasilisa, Хельга, Масяня и 2 другим это нравится

#412 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июля 2021 - 17:34

У меня, Наташ, земля пустая, песчаная почва.

#413 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 июля 2021 - 22:28

Леша, красота какая!!!!

Оль, мне кажется, морковь уже не успеет вырасти.

так я ж в теплицу

 

Какая прелесть! Особенно последние помидорки, они должны быть очень вкусные! А с длинными носиками - это у нас сейчас в Пловдиве такие продают, я только их и ем. Написано Азербайджанские. Сладкие такие, мясистые, а внутри зелёные семечки. Я ими просто объедаюсь.

А мне сегодня сосед кабачок принёс и несколько огурчиков, с дачи приехал. Собирается картошку копать, говорит у них там во всю копают. Я в шоке, никогда такого не было, чтобы в Лен.области в июле картошку копали, это ж не Краснодар! Что-то чудит природа!

во, нам сейчас соседка тоже кабачок дала....говорит 5 кабанов таких уже...А у меня опять с гулькин нос :slush:



#414 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 июля 2021 - 22:36

Вести в полей.

Огурец одЫн штук! :hr:  съели.

Кабачок одЫн штук! :hr:  съели.

Баклажанов не фига нет.

Перцы растут. Правда, тоже не понимаю, когда снимать этих буратинОВ :lol: . С круглыми обычными все ясно, а этими носами, не понятно.

Помидорки кушаем.

Смородины было мнооого. Наварила и заморозила, и поели. В этом году у нас смородиновое лето.

Крыжовника много. Наварила, наморозила, поели. Сейчас куст красного зреет ещё (хоть здесь всё понятно :haha: ).

Яблок много. Аж скидывают, бедные яблоньки, видать тяжко. И все червивые :hr: .

Капуста так и прёт. И кто-то жрёт, вся в дырочку. Чем обработать? Сыплю табачную пыль пока, т.к. не знаю, чего с ней делают.

Базилик и петрушка растут. Из базилика попробовала соль сделать, петрушку наморозила. Пока больше ничего не придумала.


  • Хельга и Апрелька это нравится

#415 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июля 2021 - 09:42

Баклажаны у меня только-только начали расти - чего-то поздно в этом году. Хотя обычно  с ними проблем нет. Кабачки девать некуда - отдам свекрови, т.к. у неё не растут почему-то в этом году. Мне очень понравилось в "бабочке" их выращивать - идеальнее для наших ветров ничего и не придумать. Сейчас они у меня с подветренной стороны закрыты, а с другой всегда открыты. Вот и прут там слоняры)))

Остального тоже предостаточно, даже огурцы есть в этом году. Только я не закатываю - лень мне что-то... Мне на следующей неделе уезжать на 2 недели - невовремя совсем, как всегда  :slush:


  • Апрелька это нравится

#416 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 28 июля 2021 - 15:14

Леша, фантастика! Красота какая!!! Опыт!

 

Чеснок выкопала. Есть даже экземпляры :lol: . Тоже был и забытый-пропущенный. Лук не успела собрать - дождь пошел.... Жаль.

Яблоки падают, тоже червивые и мелкие.

Поставила штук семь банок компота ассорти - яблоки, смородина и крыжовник.

Огурцы пошли. Кабачки застопорились. Много пустоцветов. Тыквы первые завязи отвалились :( . Почему? И сейчас тоже только мужские цветочки. Морковь подсадила, не знаю как она там. Свеклу досадила в теплицу. Перец горький подрастает. И помидоры :lol:  бедные сами собой растут. Зеленые яблочки висят :lol: . С горохом какая-то ерунда твориться. Кто-то ест, но и воды ему не хватает. Никому не хватает :slush:  


ves428207_58,0.png


#417 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 28 июля 2021 - 18:36

В этом году что-то страное произошло с крыжовником (может уже старый?) листочки все упали ,но макушки свеже-зелёные

 

d4cdbea388db.jpg

844a02a210bf.jpg

 

 

 

Девчата кто знает как называется этот грибок или болезнь и что с этим делать ?

 

Вообще-то такая беда у нас на всех кустарниках и деревьях ,


Изображение


#418 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 28 июля 2021 - 18:40

дали мне семена помидора "ананас"

 

смотрите какой цветок интересный

это с нормального помидора

6d1681b1765e.jpg

 

это "ананас"

66d9f5bc7aec.jpg

 


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

Изображение


#419 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 июля 2021 - 21:16

Лен мы крыжевник повесне обрабатываем топазом. тогда нет плесени



#420 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 28 июля 2021 - 21:40

Ирина ,это прям так и называется "топаз"?


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru