Перейти к содержимому


Фотография

Покупки на Алиэкспресс (AliExpress): обсуждение, опыт, советы

алиэкспресс покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#16 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 марта 2021 - 19:10

:good:  :good:  :good:  Спасибо, Олечка !!!! :flower:

там все видно, и посылки сразу как заказала, и письма

 

Я помахала ручкой письму из Налоговой так. Смотрела в приложении, как оно обратно ушло :haha: . Позвонила им, говорю, болею, прийти не могу получить, можно мне домой принести? Нет, говорят, письма только инвалидам носим :slush:. Посылки носят за 100 руб. А письмо не могут


  • Оле4ка это нравится

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2021 - 21:08

Давайте лучше отдельную))) Мне тоже ж интересно)))


  • Оле4ка это нравится

#18 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 13 марта 2021 - 10:56

Много заказывала. Мужу и пальто, куртку, костюмы спортивные, джинсы, футболки, обувь. Себе тоже почти всю одежду. В машину магнитолу. На кухню инвентарь.

#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 марта 2021 - 11:49

Вот кухонный инвентарь особо интересует  :lol:

Хочу  прямоугольную сковородку для омлета-рулета :lad:  Подглядела в тик-токе, инстаграмме у одной  девочки , она делает с разными начинками. Я делала на большой круглой, все получилось, понравилось, только форма не красиво.  Короче, хочу такую сковороду, хоть себе , хоть в подарок.. На Али их полно и цены разные, так то недорого, но надо уметь выбрать где заказать. Т.ч. кто умеет и знает  - поделитесь  :idol:

-.jpg_300x300.jpg


  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

#20 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 277 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 13 марта 2021 - 12:00

я всегда галочки ставлю на "4 звезды и выше" и "бесплатная доставка" :) ,а потом читаю отзывы о конкретном товаре


  • Emili, Оле4ка и leonata это нравится

#21 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 13 марта 2021 - 12:16

я всегда галочки ставлю на "4 звезды и выше" и "бесплатная доставка" :) ,а потом читаю отзывы о конкретном товаре

Еще количество заказов надо смотреть - чем больше, тем лучше.

По крупному на Али не покупала, но всякой мелочевкой регулярно отовариваюсь. Посылки до нас идут долго, но приходят.

Сын, тот и телефоны покупает на Али, мне сейчас по наследству Редми перешел (с Али), а Максим себе новый за 17 т.р. купил.

 

Оплата сразу, причем, если хоть раз с карты оплатил, то все последующие покупки даже без пароля с банка  оплачиваются. Это немного напрягает.

И еще требуют при оформлении заказа ИНН для оформления на таможне.

Нюансов много, но выгоды больше, то, что у нас стоит тысячи, на Али на порядок, а то и два ниже.


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#22 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 13 марта 2021 - 12:17

 очень нужна мазь, а ее только там можно найти. :slush:

А что за мазь то? Может нам тоже надо!



#23 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 марта 2021 - 12:21

[quote name="denisa" post="672944" timestamp="1615626997"]Еще количество заказов
 ..Оплата сразу, причем, если хоть раз с карты оплатил, то все последующие покупки даже без пароля с банка  оплачиваются. Это немного напрягает.
И еще требуют... /quote]
Валентина, отвязать карту банка в личном кабинете АлиЭкспресс, и больше
" не привязывать" " не запоминать" при слд оплате.
  • Оле4ка это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#24 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 13 марта 2021 - 14:09

Да я и не привязывала, она сама автоматически привязалась.

Можно, отвязать, все руки не доходят.



#25 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 марта 2021 - 14:13

Да я и не привязывала, она сама автоматически привязалась.
Можно, отвязать, все руки не доходят.

при первой оплате стоит " псиса" , галочка, если её не снять, то и привязка идёт автоматом. Так же и валдберис и Ламода и т.д.

Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2021 - 14:14
Орф ошибка

  • Оле4ка, LimeJeans, denisa и 2 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#26 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 марта 2021 - 15:14

Я по мелочевке много заказывала..сережки всякие красивые- с камушками "Сваровски"-блестючие..года 3 уже-такие же красивые..ношу постоянно,металл части не оскислилсь.

 Платьев много заказывала-не понравились..или раз одела и дальше тут продала..

Обувь тоже заказаывала-тоже не подошли..

Как корона пришла с доставкой пробелмно стало-так год этот уже не закзаывала..что буквально перед короной заказала-не пришло..деньги вернули.

 У нас крупные покупки не сдлелать..Все,что дороже 22 еу-облагается налогом, заморочно с таможней разбираться. Как раз год назад планировала на Россию заказывать на почту-там забирать..обломилось. 

Муж в понедельник пойдет вакцинироваться..я задумалась тоже-сделаю вакцину-могу смело ездить в Россию.Не нужно по возвращению сидеть на карантине 2 недели. Автобусы не ходят-но в те же Печоры-Псков на машине могу скататься.С Сузанной-у нее 2 паспорта. Уже соскучилась..по России. :)


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#27 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 марта 2021 - 20:06

Я на Али заказывала и тряпки и рюкзаки и кошельки...и, честно говоря, всё такая шняга))). Сын в прошлом году заказал какой-то крутой велосипед, прислали с погнутой рамой. Долго он с ними бодался, обещали прислать новую раму, но так ничего и не прислали. На почте меня в первый раз занесли в свою базу и больше ничего не надо, приходишь и говоришь только номер телефона.
Потом я переключилась на Джум))). Там тоже всякую ерунду покупала. Теперь посматриваю на Wb.))
Но всё-же кошельки лучше покупать на Али или на Джуме.

Сообщение отредактировал Vasilisa: 13 марта 2021 - 20:07

  • Оле4ка, Sotofa и nasa это нравится

#28 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 марта 2021 - 00:15

Заказывай,где больше рейтинг и отзывы, доставку смотри...

 

Оля, мысли читаешь!!
Хотела тему завести по Алишке.

У меня тоже вопрос. Заказывать то умею...уже :lol:. И Юлька у меня заказывает. Мне тут пришло сообщение, что можно забрать в пункте выдачи, а не на почте. А т.к. я ОЧЕНЬ "люблю" почту, ессно этот вариант мне очень нравится. Но там просят паспортные данные заполнить. Типа пишут, защищено все....а точно надо паспортные данные? стремно как-то

Оля, если заказываешь в ПВ, то паспортные данные требуются.

 

 

На Али надо внимательно заказывать. Смотреть рейтинг - раз. Читайте отзывы! Обязательно читайте отзывы, там много на русском.  По поводу доставки - иногда лучше взять платную доставку, но отслеживаемую. Кроме того, я недавно обнаружила, что не все отслеживаемые доставки отслеживаются в России. Посылку так и профукали, ладно там 250 рублей, пёс с ними. Что-то серьезное я бы не заказывала. Покупали зеркало-монитор-регистратор - издохло на днях, года не прошло.

А вообще там фигни много, причем в последнее время значительно подорожали товары, в частности всякая огородная хрень. Так прикинешь - в фикспрайсе дешевле выходит и ждать не надо. Плюс еще подорожала доставка из-за того, что подорожали контейнерные перевозки. Семена не заказывайте там.


  • Vasilisa, Оле4ка и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#29 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 марта 2021 - 01:44

Лера, отзывы читаю, и практически везде пишут о помятой  таре :slush:  хоть большое хоть маленькое, по фото такое ощущение будто в футбол играли :dnt:  И про долгую доставку- месяц и больше :slush:

 

Посылку так и профукали, ладно там 250 рублей, пёс с ними.

так там нет минималки, как на других инет/магазинах?

Тряпки не хочу, это кота в мешке берешь. А вот кухонную хрень очень хочется  :lol:  :lol:  Садовое у нас на СП заказывают, но мало выбора и долго собирается. :dnt:

Вчера смотрела сигнализацию/камеру наблюдения  на дачу, в разы дешевле чес у нас. И  много  всего, надо помониторить .


Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 марта 2021 - 01:53


#30 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 марта 2021 - 01:52

Я на Али заказывала и тряпки и рюкзаки и кошельки...и, честно говоря, всё такая шняга))). Сын в прошлом году заказал какой-то крутой велосипед, прислали с погнутой рамой. Долго он с ними бодался, обещали прислать новую раму, но так ничего и не прислали. На почте меня в первый раз занесли в свою базу и больше ничего не надо, приходишь и говоришь только номер телефона.
Потом я переключилась на Джум))). Там тоже всякую ерунду покупала. Теперь посматриваю на Wb.))
Но всё-же кошельки лучше покупать на Али или на Джуме.

В основном Озон и Wb  заказываю, раньше и на My shop брала, особенно огородное. Но потом цены подскочили у них.
СимаЛенд на СП есть,  всякую мелочь и не мелочь брала, огородное, хозяйственное,кухонное Джум не знаю, посмотрю что это. посмотрела, видела однажды.
Кошелек давно хочу поменять, но не встретила то что хочу :slush:  уверенно хочу красный :lol: Если не трудно скинь ссылочку где брала.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 марта 2021 - 01:55

  • Vasilisa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru