Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#571 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 марта 2023 - 20:25

Ага, уже несколько дней некому до "Ленты" хотя б доехать... Свежих овощей в доме нет вообще :(

 

А мне было лень  настрогать салат из свежих овощей, да и честно, поднадоели , каждый день делала - сельдерей пристраивала  :lol: . 

Кроме как в салат некуда. Вот не особо его люблю, но раз полезный то иногда покупаю . :slush:


  • Хельга это нравится

#572 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2023 - 20:53

Для меня бутер - нетипичная еда. А тут пока колбаску не доем, не успокоюсь))) Всё ж белорусы не растеряли советское качество :lad:


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

#573 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 марта 2023 - 21:14

Тут слушала речь белоруса главного-в ок..длинная речь. Старомодно типа..но ведь все правильно..Но  это все  в моем возрасте все понятно-что чем проще,тем лучше..без излишеств,и жедательно все совего пр-ва...но молодежь ,конечно ,думает по другому-для них чем круче,тем лучше.

Мне тоже все белорусское(и российское) нравится.

 Пока не ездим..я сама не рискую..муж пока не получается.

 Оля, про сельдерей- черешковый или стеблевой? стеблевой в супы очень хорошо, в смузи- кефир(или йогурт любой,я беру без добавок) любую ягоду заморозку-но лучше идет клубника, стебли сельдерея-все  в кувшин блендер-вжикнуть и готово.

Возможно я повторяюсь и уже писала..

Пресс качать по утрам я начала..вот кто бы толкнул и сварил мне супа боннского...

Или рисовую диету( когда то делала,много лет назад)..

У нас муж на завтрак-стандарт-бутерброды с колбасой и сыром. Чай.

Через час-два пьет кофе(он унас растворимый пьет).

 Будут на столе пироги,блины или что..нет..все равно свои бутерброды. :)


  • Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится

#574 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 марта 2023 - 22:00

Тут слушала речь белоруса главного-в ок..длинная речь. Старомодно типа..но ведь все правильно..Но  это все  в моем возрасте все понятно-что чем проще,тем лучше..без излишеств,и жедательно все совего пр-ва...но молодежь ,конечно ,думает по другому-для них чем круче,тем лучше.

Мне тоже все белорусское(и российское) нравится.

 Пока не ездим..я сама не рискую..муж пока не получается.

 Оля, про сельдерей- черешковый или стеблевой? стеблевой в супы очень хорошо, в смузи- кефир(или йогурт любой,я беру без добавок) любую ягоду заморозку-но лучше идет клубника, стебли сельдерея-все  в кувшин блендер-вжикнуть и готово.

Возможно я повторяюсь и уже писала..

Пресс качать по утрам я начала..вот кто бы толкнул и сварил мне супа боннского...

Или рисовую диету( когда то делала,много лет назад)..

У нас муж на завтрак-стандарт-бутерброды с колбасой и сыром. Чай.

Через час-два пьет кофе(он унас растворимый пьет).

 Будут на столе пироги,блины или что..нет..все равно свои бутерброды. :)

Лариса, стеблевой .  Как-то  вырастила корневой на даче, на зиму в заморозку , в суп мне понравилось.

Про смузи хорошая идея!  :good: Вспомнилась Хулиганка, она по вечерам просто так его ела, попробовала -не зашло :lol:

И буду очень рада твоим идеям/ советам , не только про сельдерей, а вообще по меню, у меня уже  ничего нового не придумывается..  :dnt:  :slush:

 

И да, белорусская продукция мне нравится, рядом открыли магазин, периодически туда заглядываю. Мне  их сыры  нравятся. И масло сливочное, хотя его  практически не ем, это мужу на бутеры.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 марта 2023 - 22:13

  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится

#575 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 марта 2023 - 22:06

Я пробовала худеть когда-то на таком супе (типа боннского), но, к сожалению, сельдерей не могу ни есть, ни нюхать, ни видеть, любой. Мое субъективно-индивидуальное. Понимаю, что полезно, но не могу от слова вообще.  :slush: А суп на самом деле весьма эффективный.  :flower: Еще Софья Вендровска в своей знаменитой книге "Сто минут для красоты и здоровья" его упоминала. 

Кстати, оттуда, из этой книги, впервые в свое время узнала про "салат красоты". Теперь этот салат якобы как "ноу-хау" называют "ленивой овсянкой в банке".  :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 14 марта 2023 - 22:15

  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#576 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 марта 2023 - 22:17

Юль, тоже  готовила этот боннский суп. День продержалась и все, голодная была.  :lol:  :lol:   Не представляю как его каждый день есть  :dnt:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#577 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 марта 2023 - 22:30

Мне стеблевой в супе кажется придает освежающий вкус,это как бы в смузи(или напитки :) )  добавить мяту, и в салатах капустных тоже(белокочанную,краснокочанную, цветную, китайскую....Я его шинкую мелко Бернером на мелкой julienne.В супе практически растворяется, в салатах тоже.

 В смузи сельдерей  клубника перебивает , и да..я туда еще банан добавляю-для густоты и сахара тогда не нужно,замороженный лучше,но если нет-можно и свежий, у нас замороженные есть всегда- я их не ем(после второй короны я перешла на груши и яблоки-в неделю 2-3 кг сьедаю теперь..Когда вижу в магазине "мой"сорт-беру сразу много, в гараже в коробке лежат.)

   Сузанна бананы ест-зеленые :bad: ...пожелтели-уже не ест..ну куда их..нарезаем на кружочки и в морозилку)


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#578 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 марта 2023 - 10:12

Кстати, забыла сказать: вчерашние кальмары были в устричном соусе. Прям очень и очень  :pilo: Сегодня повторяю)))

 

А сельдерей я ем в самоизобретенном салате: авокадо, брынза и сельдерей. Сегодня вот с утра в "Ленту" смоталась. его купила, а про авокадо забыла. Потому покрошила в греческий салатик  :haha:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#579 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 марта 2023 - 19:33

Так, меня заинтересовало....
Наташа,Саечка.... Крошка-картошка с брынзой это сама или в фудкорте? Чего туда ещё добавляют? Просто запекают и сверху брынзу с укропом(я зелень не ем)... Я просто на брынзу последние дни как то странно подсела.... С утра с чаем и то ем....
Сельдерей мне прям фу,корневой могу не заметить в супе...
Все эти супы с сельдереем похудательные...я ни разу не пробовала,меня воротит уже только от запаха...и даже от вида....

Сообщение отредактировал Топотушка.: 15 марта 2023 - 19:33

  • Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#580 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 марта 2023 - 21:59

Сама, ессно. Картошку час запекла в духовке в фольге. А к нему сделала салатик - брынзу размяла вилкой с мелко нарубленным укропом. Идею и подсмотрела в "Крошке-картошке" много лет назад ;)


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#581 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 марта 2023 - 22:01

9.00 - завтрак в Маке. Так захотелось, что срочно придумал причину, зачем мне туда надо - типа потом в "Ленту" за закупками поеду. Не на голодный ж желудок в супермаркете бродить  :haha:

12.00 - кальмары су-вид с огромной порцией греческого салата

15.00 - курица су-вид с такой же огромной порцией салата

17.00 - тушёная говядина

19.00 - латте

 

Вечером кофе у меня последнее время - это вместо еды на Саниной тренировке пока её жду. Голодной там просто невозможно, когда все наши жуют  :slush:


  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится

#582 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 марта 2023 - 23:49

Кстати, забыла сказать: вчерашние кальмары были в устричном соусе. Прям очень и очень  :pilo: Сегодня повторяю)))

 

А сельдерей я ем в самоизобретенном салате: авокадо, брынза и сельдерей. Сегодня вот с утра в "Ленту" смоталась. его купила, а про авокадо забыла. Потому покрошила в греческий салатик  :haha:

кстати, очень хорошая идея!   :good:

и салат  взяла на заметку..надо брынзы купить. :slush:


  • Хельга это нравится

#583 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 марта 2023 - 23:52

Прикрепленный файл  15,03,23.PNG   34,78К   0 Количество загрузок:

 

ничего нового, сегодня спала и ленилась .. у нас сегодня  +8, капель, а вчера метель, поэтому сегодня никакая... :slush:


  • Хельга это нравится

#584 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 марта 2023 - 08:17

А что за айва в сахаре?


  • Оле4ка это нравится

#585 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2023 - 11:03

Так  это заготовка по твоей наводке  :lol:  :lol:  писала не один раз, как благодарна тебе за этот рецепт, реально вкусно, и лимончика не надо. Вчера весь день его пила, сегодня я китаез и колобок :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Я еще , после того как выпью чай, эти самые дольки жую,  как цукаты , вкусные :licklips:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 марта 2023 - 11:05

  • Хельга и Sotofa это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru