Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#766 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 апреля 2023 - 09:16

Юлечка, и я не то чтобы боюсь, не хочу.!!!! :aaaaaa:  :aaaaaa:  :aaaaaa: Это такое серьезное дело!!!! Один раз уже принимала преднизолон в ударной дозе , 7 табл. в день  , и результат - быстро дошла до 90 с лишним кг.  и это с 65-67кг  !!! не передать словами моё состояние  :mad:  :cray:  :cray:  :cray: Полгода принимала, потом стали снижать. И здесь  я сама навредила себе ,стала нерегулярно пить, потом вообще бросила пить таблетки и попала на операционный стол  :slush: результат того,  что резко перестала пить таблетки  :slush:  Поэтому сейчас очень боюсь что назначат. А куда деваться? здоровье то одно. :slush: короче, я вся в расстройстве. Есть мааааленькая надежда, что обойдется. :slush:

В  время  приема гормонов оформляла пропуск, пришлось фоткаться, сейчас смотрю на фото и вижу поросеночка с пухлыми щеками и глазами как щелочки  :aff:

По "негормональным" препаратам  ничего не знаю, но дно слово "гормональное" меня в дрожь бросает.   :slush:

 

Вообщем, весь вечер в мыслях, стараюсь отвлекать  себя в выборе подарка Тарику ( отличная учеба и окончание 2го класса) :love:  :lad:

 

Оленька, вот и меня в дрожь бросает...((( Очень хочу верить, что обойдусь без этих препаратов.


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#767 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 апреля 2023 - 11:53

Ага, как ты писала.  У меня заварочный чайник с прессом , с непрозрачный, высокий, узкий , на 1 литр. Сначала кладу зеленый чай, затем замороженные ягоды (смесь компотная : вишня, слива, крыжовник, черная смородина,клубника)  , и горсть  замороженной красной смородины. Заливаю кипятком, настаивается. Первую чашку пью не разбавленный, потом разбавляю , и пью в течении дня. На день выходит примерно 1литр чая.

Я не особо разбираюсь в чае, беру тот который понравился по вкусу . В магазине брала Ристон, Ахмад, но чаще беру Ассанд россыпью. Еще брала  пирамидки с лимоном и мятой. 

В чайном магазине брала крупнолистовой, марку не помню, не понравился.

Еще брала скрученый, как палочки , очень понравился, но упаковку как всегда выкинула, и не запомнила название. :slush:

Зеленый молочный улун, тоже нравится на вкус. Нравится смотреть как раскрываются листочки . Вообще молочный улун и черный и зеленый с удовольствием пью. Но не часто.

Начиталась вас и тоже стала заваривать чаи с ягодами))). До того просто с травками и мятой, малиной, клубникой. Сейчас еще и смородину, и клюкву добавляю. Благо всего этого в морозилке и сушеного дома завались. Вкусно.
И что заметила, кстати, у меня дети практически не болеют (может по разу за год и то 2 дня). Как только стали есть много ягод и чаи пить с травами, может, конечно, преувеличиваю...но ничего дополнительно не даю. В этом году планирую насушить трав больше и ягод наморозить опять обязательно.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#768 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2023 - 16:34

Оленька, вот и меня в дрожь бросает...((( Очень хочу верить, что обойдусь без этих препаратов.

Юлечка, а я уже не дрожу!!! :lol:   :dance:  результат в норме!!! ах как я довольна!!! :yahoo: значит могу уверенно идти к заветным  70кг   :lol:  :lol:  :lol:

 

Зато еще нарисовалась новая непонятка в анализах - повышено в крови и фосфор и кальций... что это и с чем едят -не знаю :dnt: .. Буду штудировать инет.  Все так же - к ревматологу. Теперь надо еще на уровень витамина D сдать .. И что вот сразу нельзя было дать все направления? :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 апреля 2023 - 16:49

  • HeLeNka, Sotofa и Люлюша это нравится

#769 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2023 - 16:38

Начиталась вас и тоже стала заваривать чаи с ягодами))). До того просто с травками и мятой, малиной, клубникой. Сейчас еще и смородину, и клюкву добавляю. Благо всего этого в морозилке и сушеного дома завались. Вкусно.
И что заметила, кстати, у меня дети практически не болеют (может по разу за год и то 2 дня). Как только стали есть много ягод и чаи пить с травами, может, конечно, преувеличиваю...но ничего дополнительно не даю. В этом году планирую насушить трав больше и ягод наморозить опять обязательно.

Я крепко подсела на этот чай. Обычный  уже почти не завариваю. И главное, что не надо и сах.зама, отлично пьётся без него  :good:  Насчет добавки мяты хорошая идея  :good:  черный с мятой делала иногда. А тут ягодный с мятой---красота!!! :lad:

В этом году все ягоды брошу на заморозку :lol:  :lol:  :lol:  Сейчас осталась только смородина. 

И да, маму подсадила на такой чай.. 

И всё благодаря  Наташе!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

 

и ещё,  иногда добавляю бруснику , пока лист. В этом году заготовлю и лист и ягоды. Лист можно уже , как только сойдет снег. Поедем на дачу через неделю, и пойду настригу. А потом позже ягод насобираю, и осенью еще листья.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 апреля 2023 - 16:40

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#770 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2023 - 16:48

 

Нееее, нормалёк был - я ж не показывала свои "скромные" порции любимого салата :lad:

Тут прочитала, что объем пищи на тарелке  не должен превышать 250гр.( для тех кто хочет похудеть)

У меня получается больше. Взять хотя бы суп, 250гр супа - это вроде нормально, если еще и второе будет . А если только один суп, то через час захочешь есть. 

Тоже самое по второму - мясное 60-90 гр. значит на гарнир остается 160гр.. это 4 -5столовых ложек .   мало!!

А чай/кофе ... их как считать... еще и кефир, он тяжелый, все 250гр в одном стакане..

непонятно  :dnt:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 апреля 2023 - 16:50

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#771 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 апреля 2023 - 17:03

Олечка, Юлюша, попробуйте эваларовские БАДы ци-клим и ци-клим аланин, реально легче становится))) может, они подойдут вам в качестве негормональной терапии....
  • Оле4ка и Люлюша это нравится

#772 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2023 - 17:08

Олечка, Юлюша, попробуйте эваларовские БАДы ци-клим и ци-клим аланин, реально легче становится))) может, они подойдут вам в качестве негормональной терапии....

Видела их в аптеке, но не брала . Надо поизучать, почитать.

Спасибо, Леночка!  :flower:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 апреля 2023 - 17:12

  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#773 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2023 - 21:33

Сегодня не буду ничего выкладывать, еще не считала, всё завтра...День какой то эмоциональный,  устала..


  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится

#774 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 апреля 2023 - 21:36

Я крепко подсела на этот чай. Обычный  уже почти не завариваю. И главное, что не надо и сах.зама, отлично пьётся без него  :good:  Насчет добавки мяты хорошая идея  :good:  черный с мятой делала иногда. А тут ягодный с мятой---красота!!! :lad:

В этом году все ягоды брошу на заморозку :lol:  :lol:  :lol:  Сейчас осталась только смородина. 

И да, маму подсадила на такой чай.. 

И всё благодаря  Наташе!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

 

и ещё,  иногда добавляю бруснику , пока лист. В этом году заготовлю и лист и ягоды. Лист можно уже , как только сойдет снег. Поедем на дачу через неделю, и пойду настригу. А потом позже ягод насобираю, и осенью еще листья.

вот да, листья тоже хочу...сушить их же?


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#775 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 апреля 2023 - 21:38

Я еще, кроме замороженных листьев мяты, бадьян добавляю, корицу и кардамон ;)

У меня мята офигенная - прям настоящая))) Еще Светик когда-то давно давала)))


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#776 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2023 - 21:47

вот да, листья тоже хочу...сушить их же?

Да, Оля, сушить хочу , в электросушилке..там быстро они подсохнут.

Читала, что надо правильно собрать листья - не сдирать с веточек, а отстригать с веточками , стричь не под корень, оставлять для разрастания кустика. Потом листочки отобрать от мусора и веток и  так сушить .

 

И да...ведь можно насушить листья малины, смородины, вишни :) .. Летом же добавляю  их в чай, Тараска любит смородина +мята.

Что еще можно насушить для чая  ?  :slush:

 

Я еще, кроме замороженных листьев мяты, бадьян добавляю, корицу и кардамон ;)

У меня мята офигенная - прям настоящая))) Еще Светик когда-то давно давала)))

Бадьян в компот добавляла как то, не понравилось..Может неправильно делала. :dnt:

Кардамон -черный или зеленый?  Наверно зеленый ..   У меня есть черный ,зёрна, их в гороховый суп кладу, получается вкус как с копченостями.

Наташ, просто мята ? без аромата лимона? 

У меня самая  обычная мята. А мне б хотелось еще  и с лимонным запахом.  Мелисса ?


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 апреля 2023 - 21:52

  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится

#777 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2023 - 21:48

Сколько полезных советов. :good: .завтра в оглавление добавлю, чтоб не потерять  ;)


  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#778 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 апреля 2023 - 08:46

Олечка, Юлюша, попробуйте эваларовские БАДы ци-клим и ци-клим аланин, реально легче становится))) может, они подойдут вам в качестве негормональной терапии....

 

Леночка, вот как раз на этом потихонечку-полегонечку и прибавился вес... :slush:


  • Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#779 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 апреля 2023 - 09:16

Мелиссу не люблю - не заходит мне  :slush:  Так же как и базилик со всяко-разными вкусами  :bad: Люблю классический зеленый.

Мята самая обычная - перечная, видимо))) Но очень мятная-мятная))) Пахнет, как жвачка в детстве :lol:  Я ж кучу всего пересадила вначале у свекрови (до сих пор растет), а вот именно такую найти не смогла. А это мне Света из деревни привезла. Разрастается дико (я её в бетон по кругу уже закатала), но я её обожаю))))) Года 2 назад она вдруг хилая стала, зачахнуть пыталась, так я половину лета над ней скакала, но выходила)))


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#780 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 апреля 2023 - 11:22

 

И да...ведь можно насушить листья малины, смородины, вишни :) .. Летом же добавляю  их в чай, Тараска любит смородина +мята.

Что еще можно насушить для чая  ?  :slush:

 

 

У меня самая  обычная мята. А мне б хотелось еще  и с лимонным запахом.  Мелисса ?

 

Я сушу листья яблони, вишни, смородины красной и черной (красная не дает аромат, но полезная), малины, облепихи, иван-чай.

 

Все ферментирую, иначе мне чай травой отдает. а с ферментацией получается приятный аромат, как положено.  :lol:

 

Ферментировать на самом деле можно довольно просто и не заморочно. Берем листья, складываем в миску, подвяливаем несколько часов, чтобы завяли. Затем кладем в пакет и убираем в морозилку на сутки. Достаем, жомкаем слегка руками, накрываем мокрым полотенцем и ставим ферментироваться. Листья оттают и пойдет сильный аромат. Как только аромат начал убывать - готово, кладем в сушилку и сушим. Важно не передержать под полотенцем, иначе может закиснуть и появится неприятный запах. Этот процесс уберет травянистый запах при заваривании особенно малины, вишни и иван-чая.

 

Мяту ферментировать не нужно.  

 

Шиповник сушу обязательно, в чайник добавляю 8-10 ягод. У меня два куста шиповника, хватает.

 

Оль, есть мята лимонная (Lemon, Citrus), апельсиновая, мандариновая. клубничная, шоколадная и др.. Посмотри у вас в группах должна продаваться. Я бы тебе прислала, только, боюсь, пересылка выйдет дороже, чем на месте купить. Но если не найдешь, пиши, пришлю разных. Мне больше всего лимонная нравится в чай. Добавляю совсем чуть-чуть, сильный привкус мяты мне не нравится. За основу я все равно беру черный чай, мне нужен кофеин.  :oi:


  • Оле4ка, Хельга, HeLeNka и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 






Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru