Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#1066 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2023 - 11:54

Все поняла, Галочка, спасибо большое!  :obnim:

 

 

Оленька, хочу попробовать твой сок на основе морковного сделать. Я выжимаю нам с мужем по выходным. Ну в крайнем случае возьму покупной, для детского питания.  :flower:

Юлечка, забыла спросить,  морковный сок вы как делаете ? Через соковыжималку или соковарку ?

Моркови много , яркая, сочная.. можно попробовать сделать  :oi:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 октября 2023 - 11:55

  • Люлюша это нравится

#1067 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 октября 2023 - 12:15

Кстати, по последним исследовательским данным виноград диабетикам не противопоказан, сама передачу смотрела

Вообще многое меняется в медицинских рекомендациях со временем - кофе тот же, уже доказано, что на давление не влияет и даже служит профилактикой диабета. Про растворимый не знаю, это про зерновой. Не зря я его всю жизнь пью, получается ))))

 

"Чудесно как!" - обрадовалась кофеман Люлюша.  :)  :good:

 

Юль, по вкусовым рецепторам мужу этот тыквенный морковный напомнил. Так он морковный очень любит :licklips:  :lad:  :lad:  Это воспоминания  детства, мама часто делала ему. Видимо на всю жизнь запомнилось.

 

И я очень люблю  черный виноград.  Сейчас в магазине нет Изабеллы, продают другой сорт, тоже вкусный, и почти совсем нет косточек. Сорт не знаю. Надо посмотреть на ценнике 

Когда раньше могла выпить вина, то брала красное вино именно с Изабеллой  :licklips:  :lad:   :lad: у нас нет смайлика с рюмкой  ? :lol:  :lol:

 

Галь, уже не удивляюсь ничему. Что раньше нельзя, то сейчас можно.. И наоборот. 

Про кашу манную как писали что полезна, а потом  - вред. А мы ведь выросли на этой каше. И дома и в садике и в лагерях  давали неизменно. 

Так  и про кофе..Всегда пила, пью и буду пить.  :blush:

 

Оленька, у нас продают Изабеллу сейчас. Я беру у одних и тех же продавцов, в овощном отделе наших местных торговых рядов. Замечательные девочки, всегда все хорошее и вкусное кладут. 

 

 

 у нас нет смайлика с рюмкой  ?  :lol:   :lol:

 

 

Так  и про кофе..Всегда пила, пью и буду пить.   :blush:

 

:beer: вот такой подойдет, думаю.  Тем более, что звучит прекрасно, и про кофе, и вообще.  :lol:  :flower:

 

Юлечка, забыла спросить,  морковный сок вы как делаете ? Через соковыжималку или соковарку ?

Моркови много , яркая, сочная.. можно попробовать сделать  :oi:

 

Через соковыжималку, Оленька. Выжимаю на два стакана, и сразу выпиваем.

Со жмыхом под настроение могу испечь кекс, рецепт старый, проверенный. Иногда в мясо при тушении немного добавляю. Иногда в салат. А иногда вредничаю и просто выбрасываю.  :)


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1068 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 октября 2023 - 14:11

Кофе тоже всегда пила, пью и буду пить. Растворимый для меня гадость, пью только из кофемашины.
Фрукты ем только до обеда, но теперь буду следить и за порцией)). Винограда могу съесть маленькую кисточку, но чтоб не очень сладкий.
Еще грешу с ужином...мне в ужин не рекомендовали добавлять никаких углеводов, только мясо, рыбу и овощи. А я не могу есть мясо/рыбу без кусочка хлеба)).
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#1069 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 октября 2023 - 16:23

А я всю жизнь варю кофе в турке, для меня он самый вкусный  :licklips:

Но и растворимый в доме есть всегда - для приходящих любителей  :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

#1070 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 октября 2023 - 16:35

Вот!!! Я очень ценю таких людей, у которых есть что-то обыденное,привычное,но сами они это не пьют или не едят. Я не такая. У меня на работе нет сахара-я нииикааак не могу привыкнуть его приносить или купить. Сама пью без сахара все. А приходящие страдают. Я страдаю тоже иногда. Есть у меня знакомая семья,они не пьют черный чай. Только зелёный. И у них нет черного чая. Никогда. А ещё многие сейчас пьют чай или травяной или с добавками фруктовыми,ягодными, травяными...... Я обычно не хожу по таким...гостям.... :lol:
  • Vasilisa, Оле4ка, Shtuchka и 3 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1071 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2023 - 16:49

Я  могу пить и растворимый ( только сублимированный, а не порошок  :bad: ) и из кофеварки, зерна размалываю в кофемолке, обычно делаю на два раза, сразу много не делаю.. В турке варить не умею :dnt: по молодости пробовала - убежало кофе, замучилась мыть плиту, так больше и не пыталась сварить.


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#1072 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 октября 2023 - 17:04

Вот!!! Я очень ценю таких людей, у которых есть что-то обыденное,привычное,но сами они это не пьют или не едят. Я не такая. У меня на работе нет сахара-я нииикааак не могу привыкнуть его приносить или купить. Сама пью без сахара все. А приходящие страдают. Я страдаю тоже иногда. Есть у меня знакомая семья,они не пьют черный чай. Только зелёный. И у них нет черного чая. Никогда. А ещё многие сейчас пьют чай или травяной или с добавками фруктовыми,ягодными, травяными...... Я обычно не хожу по таким...гостям.... :lol:

 

Топотушкин, правильное решение  :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

#1073 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2023 - 17:12

Вот!!! Я очень ценю таких людей, у которых есть что-то обыденное,привычное,но сами они это не пьют или не едят. Я не такая. У меня на работе нет сахара-я нииикааак не могу привыкнуть его приносить или купить. Сама пью без сахара все. А приходящие страдают. Я страдаю тоже иногда. Есть у меня знакомая семья,они не пьют черный чай. Только зелёный. И у них нет черного чая. Никогда. А ещё многие сейчас пьют чай или травяной или с добавками фруктовыми,ягодными, травяными...... Я обычно не хожу по таким...гостям.... :lol:

У меня много всяких чаёв. Прямо бзик какой то. Последнее время подсела на зеленые и фруктовые.


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#1074 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2023 - 20:32

А я не люблю чёрный чай. А с кофе нынче у меня начинается, продолжается и заканчивается день  :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

#1075 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2023 - 20:41

Перенесла фрукты на утро, но вечером все те углеводы. Что придумать чтоб их совсем не было ? или хотя бы чуть-чуть :dnt:  :slush:

Прикрепленный файл  26,10,23.PNG   35,75К   0 Количество загрузок:

 

Кабачки фаршированные в мультиварке.

 

Хотела сделать в духовке, мне нравятся такие запеченные кабачки , сырная  корочка красивая и вкусная.. Но отлетела ручка у включателя :dnt:  , а без нее побоялась  что то там регулировать. Пришлось делать в мульте. Муж уже сделал , поставил на место, пружинка какая то вылетела. :dnt:

Кабачок 458гр

Куриный фарш 229гр

Сыр 38гр (18 пластинками нарезать +20 гр натереть)

Масло растительное 2 ч.л

Выход 551гр. ( 5 шт)

 

Кабачок нарезать на  толстые кружки. Если кабачки не молодые, корку лучше срезать, но не совсем, а оставить полосочки, так кабачок не расползется. Вынуть середину с семечками -это  будет  углубление для фарша. 

Из куриного мяса сделать фарш, слепить   колобки. Положить их в выемки кабачка, сверху положить полоски сыра (18гр.) 

Чашу мультиварки смазать маслом. Положить подготовленные кабачки с фаршем и сыром.  Готовить на режиме Выпечка 28минут.

После приготовления открыть крышку и на горячие готовые кабачки посыпать оставшийся тертый сыр.

На тарелочке  себе посыпала лимонным перцем.

Вкусные, сочные кабачки  для ужина готовы.

КБЖУ на 100гр: КК 119,75  9,37/ 7,45/ 3,65 

1134d80a437a45732.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 октября 2023 - 20:51

  • Chatskaya, Vasilisa, Хельга и 2 другим это нравится

#1076 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2023 - 20:45

У меня сегодня тоже кабачки были :lad: Но я приболела, аппетит проснулся только к вечеру - не буду своё ужасное меню писать поэтому))) Одно скажу - мне ща вкусно и хорошо :lad:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

#1077 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2023 - 20:50

У меня сегодня тоже кабачки были :lad: Но я приболела, аппетит проснулся только к вечеру - не буду своё ужасное меню писать поэтому))) Одно скажу - мне ща вкусно и хорошо :lad:

Ну воот.. эстафету от Сани переняла ? Лечись, не болей! :flower:  :flower:

Чего делала с кабачками ?

 

У нас Тараска болеет. Больше недели дома сидит. Кашель сильный, антибиотики выписали  :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 октября 2023 - 20:52


#1078 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2023 - 20:56

Изобретала велосипед: запеканка с кабачком, курицей и яично-молочной заливкой. Но это еще днем было, когда аппетита не было - чтобы хоть что-то пожевать, но получилось вкусно.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

#1079 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2023 - 21:03

Изобретала велосипед: запеканка с кабачком, курицей и яично-молочной заливкой. Но это еще днем было, когда аппетита не было - чтобы хоть что-то пожевать, но получилось вкусно.

Мне понравилось, надо тоже сделать. Спасибо за идею! :flower:  :flower:



#1080 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 октября 2023 - 11:26

Вот!!! Я очень ценю таких людей, у которых есть что-то обыденное,привычное,но сами они это не пьют или не едят. Я не такая. У меня на работе нет сахара-я нииикааак не могу привыкнуть его приносить или купить. Сама пью без сахара все. А приходящие страдают. Я страдаю тоже иногда. Есть у меня знакомая семья,они не пьют черный чай. Только зелёный. И у них нет черного чая. Никогда. А ещё многие сейчас пьют чай или травяной или с добавками фруктовыми,ягодными, травяными...... Я обычно не хожу по таким...гостям.... :lol:

:lol:  :lol:  :lol:

 

А мне самой неудобно уже ходить в гости :lol:  :hr: . Я пью только сладкое и полусладкое, все соседи вокруг - сухое и крепкое, поэтому ношу с собой в гости своё. Правда, и соседи уже запомнили, специально мне покупают лимонадик отдельное вино или шампанское. То приду у них том-ям, а я не ем морепродукты :slush: . То баранина, которую я тоже не очень. И отказаться неудобно (но приходится, потому что мне плохо потом) и людей напрягать, отдельно покупали. С другой стороны, у нас есть пара, муж - с аллергией на рыбу, жена - с аллергией на мёд. И я всё это учитываю, когда стол накрываю. Поэтому у нас дома и чай разный, и напитки, которые мы не пьем, для гостей специально стоят (виски там всякие, вина сухие и пр.).


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru