Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#1126 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2023 - 19:11

Галя,да..знаю про плоскую...Брала тугие чтоб и плоские..Ну нужно еще раз попробовать..
!0 кг то не буду.. 5 кг значит и 100-120 гр соли. :)
Тмин не люблю...тут редко какой хлеб без тмина( ржаной) и еще сладковатые они(хлеб) :( ..
 Пшеничного хлеба как черта рыжего все боятся :lol:  и на мой косятся-типа это не полезно..
Ну если на презентации где-смешиваю ржаную и пшеничную и еще всяких семян туда( чиа,льняные, кунжут-сама их не люблю :) )..Так раз одна пара "колобков" критиковала мой хлеб-типа не полезно...Да-да..вы едите только полезное,потому "колобки" :) хотелось сказать..Каждому свое-сказала,улыбаясь :)
И если я им говорю,что в России миллионы всю жизнь ели и едят пшеничный хлеб-не довод :) ..Мама нам пекла 5-6 больших хлебов в неделю ( по паре кг каждый думаю-в жестяной банке от иваси 4,2 кг были и нормально..никто ожирением не страдал.
 Я сама очень люблю..Когда к маме езжу-готова хлеб кирпичики все скупить..даже просто с молоком есть  :) .

 
Лариса, да вот такие "критики"   обязательно  найдутся, всегда и везде..  :mad:
 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 октября 2023 - 19:12

  • Sotofa и Люлюша это нравится

#1127 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 октября 2023 - 21:35

 Ну я их знаю  мнооого лет( по ТВ часто встречаемся...потому я их уколы пропускаю мимо ушей )..раз в месяц у нас проводятся "посиделки" для консультантов,где показывают программу месяца и я всегда старалась туда что-нибудь приготовить,угостить..после таких замечаний-да ну вас... :) ..Едят в обе щеки и еще критикуют..

 У меня есть моя любимая работа-где меня ценят, тарелки всегда чистые..никогда не бывает отходов :)

Ухожу на больничный -завтра последний день работаю-так они уже страдают-что голодными будут пару недель..Некоторые приходят 2 раза кушать,некоторые даже 3 раза-в 8 завтрак..в 10 суп и десерт и перед уходом домой еще раз приходят-кто живет один(одна) и не хочет дома готовить.

Я их интригую-каждый день что -нибудь новенькое придумываю, а не стандартное ежедневно-приходят-ну что сегодня новенького? :) (это потому,что я теперь там одна -и готовлю и на раздаче , напрямую контактирую с людьми, учитываю их пожелания)


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#1128 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2023 - 21:39

Прикрепленный файл  30,10,23.PNG   38,02К   0 Количество загрузок:

 

Блинчики творожные 

 

Хорошая замена овсяноблину.  :good: Много белка, нежные, мягкие , ну и вкусно конечно.

творог 9%  200гр 

овсяные хлопья 2 ст.л 

яйцо 2 шт ( в оригинале 1 яйцо и 2 белка)

йогурт  2ст.л ( лучше брать питьевой, он пожиже )

сахзам

Из этой порции теста вышло 10 маленьких блинчиков ( сковорода 14 см).

Все смешать в блендере. Жарить на  1 капле масла  с обеих сторон. На сковороду налить порцию теста. Когда верх схватится, аккуратно перевернуть. 

Вкусно и горячие и остывшие.  :licklips:

Если сковорода хорошо жарит без масла -будет еще лучше. Я смазывала  сковороду через раз. 

КБЖУ на 100гр: КК 244,79  Б-18,77  Ж-15,48  У-6,82

 

1ec7492188e3dd2f2.md.jpg

294412bcab088d39a.md.jpg


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#1129 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 октября 2023 - 21:44

Нафлудила я вам тут.. :oi:  :oi: (давно не писали..время пошло,пока я вспомнила это слово :)


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#1130 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2023 - 21:45

 Ну я их знаю  мнооого лет( по ТВ часто встречаемся...потому я их уколы пропускаю мимо ушей )..раз в месяц у нас проводятся "посиделки" для консультантов,где показывают программу месяца и я всегда старалась туда что-нибудь приготовить,угостить..после таких замечаний-да ну вас... :) ..Едят в обе щеки и еще критикуют..

 У меня есть моя любимая работа-где меня ценят, тарелки всегда чистые..никогда не бывает отходов :)

Ухожу на больничный -завтра последний день работаю-так они уже страдают-что голодными будут пару недель..Некоторые приходят 2 раза кушать,некоторые даже 3 раза-в 8 завтрак..в 10 суп и десерт и перед уходом домой еще раз приходят-кто живет один(одна) и не хочет дома готовить.

Я их интригую-каждый день что -нибудь новенькое придумываю, а не стандартное ежедневно-приходят-ну что сегодня новенького? :) (это потому,что я теперь там одна -и готовлю и на раздаче , напрямую контактирую с людьми, учитываю их пожелания)

Все же какая у тебя, Лариса, интересная работа , Сама себе хозяйка, никто не говорит что и как делать. Воплощаешь свои кулинарные идеи. И люди говорят тебе "спасибо". И самой приятно. :lad:  Просто за счастье иметь такую работу!!! :good:


  • Emili, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#1131 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 октября 2023 - 21:47

Нафлудила я вам тут.. :oi:  :oi: (давно не писали..время пошло,пока я вспомнила это слово :)

:lol:  :lol:  да мы тут все любим поболтать где угодно и когда угодно  ..не переживай  :flower:


  • Emili, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#1132 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 октября 2023 - 09:11

 Ну я их знаю  мнооого лет( по ТВ часто встречаемся...потому я их уколы пропускаю мимо ушей )..раз в месяц у нас проводятся "посиделки" для консультантов,где показывают программу месяца и я всегда старалась туда что-нибудь приготовить,угостить..после таких замечаний-да ну вас... :) ..Едят в обе щеки и еще критикуют..

 У меня есть моя любимая работа-где меня ценят, тарелки всегда чистые..никогда не бывает отходов :)

Ухожу на больничный -завтра последний день работаю-так они уже страдают-что голодными будут пару недель..Некоторые приходят 2 раза кушать,некоторые даже 3 раза-в 8 завтрак..в 10 суп и десерт и перед уходом домой еще раз приходят-кто живет один(одна) и не хочет дома готовить.

Я их интригую-каждый день что -нибудь новенькое придумываю, а не стандартное ежедневно-приходят-ну что сегодня новенького? :) (это потому,что я теперь там одна -и готовлю и на раздаче , напрямую контактирую с людьми, учитываю их пожелания)

 

 

Все же какая у тебя, Лариса, интересная работа , Сама себе хозяйка, никто не говорит что и как делать. Воплощаешь свои кулинарные идеи. И люди говорят тебе "спасибо". И самой приятно. :lad:  Просто за счастье иметь такую работу!!! :good:

 

Полностью с Олечкой согласна.  :flower: Это замечательно, когда работа приносит удовольствие, радость творчества, положительные эмоции и заслуженную благодарность. Очень рада за тебя, Ларочка, ты молодец!  :love:


  • Оле4ка, mamba, Хельга и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1133 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 октября 2023 - 18:26

 

Вот бы не подумала, Лариса, ты же профи.. 
 

Наташ, там на самом деле все просто. 

 

А я на вкус делаю.
Свет, какие пропорции ?подскажи , пожалуйста !
Пропорции для меня трудно ,и  сейчас наверное они нужны, т.к. после ковида нарушилось  и на соль и на сахар.
 
 

 

 

И..?  ;)

Светочка, всё - карты на стол! :flower:  :)

 

Правда, Светочка, распиши, пожалуйста, подробно. :flower:

Стыдно сказать - капусту никогда не квасила. Один раз попробовала - получилась ерунда. :dnt:  Поэтому я её мариную. Тоже вкусно.

Но очень люблю капустку именно квашенную. Приходится покупать. А там уж на что нарвёшься. :slush:

Извините, слегка потерялась)). Но зато теперь я всегда с вами, я ушла на пенсию!!!  :yahoo:

 

Про капусту:

Шинкую капусту, примерно 2-2,5 кг. И тру одну морковку. Перемешиваю капусту с морковкой и очень плотно под завязку набиваю в 3х литровую банку. И банку ставлю в миску или тазик.

Сверху насыпаю 1 ст. ложку с верхом соли и заливаю холодным кипятком до верха.

Оставляю на кухне на пару суток. За это время периодически подхожу и прокалываю большим ножом до дна, выпуская пузыри. Из банки даже может вылиться немного рассола, вот почему я банку ставлю в миску.

Через двое суток насыпаю сверху в банку 2 ст.ложки сахара. Если вылился рассол, то снова его заливаю в банку. И капуста ещё стоит сутки.

Затем  перекладываю капусту в широкую посуду (типа тазика), выношу на лоджию и стоит примерно день, Тоже периодически перемешиваю, чтоб ушёл весь неприятный дух.

Затем раскладываю вместе с рассолом по литровым банкам и ставлю в холодильник. 

Ну очень вкусная капуста!!! Как только съедается , так квашу новую порцию. Если остаётся что-то к весне, то кладу порционно в пакетики и в морозилку. Можно и солянку приготовить и щи.

Писать дольше, чем готовить.

Сегодня уже баночку нашинковала, поставила квасить.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 31 октября 2023 - 18:27

  • Emili, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

#1134 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 октября 2023 - 20:17

Светочка, в смысле - холодной кипяченой водой, правильно?  :flower:

Я по такому же принципу делаю. Ответственный за "тыканье" капусты у нас муж, у него даже есть личная деревянная палочка))).

И еще раз спасибо за совет по заморозке остатков!

 

 

 

Но зато теперь я всегда с вами, я ушла на пенсию!!!  

 

С новым статусом тебя, и добрых, наполненных позитивными событиями, интересными делами и любимыми занятиями дней!  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 октября 2023 - 20:20

  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1135 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 октября 2023 - 21:16

Светочка, в смысле - холодной кипяченой водой, правильно?  :flower:

Я по такому же принципу делаю. Ответственный за "тыканье" капусты у нас муж, у него даже есть личная деревянная палочка))).

И еще раз спасибо за совет по заморозке остатков!

 

 

С новым статусом тебя, и добрых, наполненных позитивными событиями, интересными делами и любимыми занятиями дней!  :flower:

Да, Юленька, именно холодной кипячёной водой. 

 

Спасибо! Вчера радовалась, а сегодня даже как-то растерялась... не надо никуда спешить, а я ещё не могу сбросить темп жизненный. Ну ничего, перестроюсь потихоньку.


  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и 2 другим это нравится

#1136 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 октября 2023 - 21:28

 

Спасибо! Вчера радовалась, а сегодня даже как-то растерялась... не надо никуда спешить, а я ещё не могу сбросить темп жизненный. Ну ничего, перестроюсь потихоньку.

 

Светочка, обязательно перестроишься, тем более, что столько у тебя увлечений, есть чем интересным заполнить дни.  :obnim:

Я сама консерватор по жизни, постепенно привыкаю ко всем переменам, если такие случаются, не сразу перестраиваюсь и тоже теряюсь поначалу.

Так что темп остается, просто наполнение и расписание теперь будет немного другим - любимые занятия!  :flower:  


  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1137 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 октября 2023 - 21:44

Светочка, обязательно перестроишься, тем более, что столько у тебя увлечений, есть чем интересным заполнить дни.  :obnim:

Я сама консерватор по жизни, постепенно привыкаю ко всем переменам, если такие случаются, не сразу перестраиваюсь и тоже теряюсь поначалу.

Так что темп остается, просто наполнение и расписание теперь будет немного другим - любимые занятия!  :flower:  

Спасибо, Юленька!  :flower:


  • Оле4ка и Люлюша это нравится

#1138 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 октября 2023 - 22:19

Но зато теперь я всегда с вами, я ушла на пенсию!!! :yahoo:

Ух здорово!!! Поздравляю!!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  
 

Про капусту:
Шинкую капусту, примерно 2-2,5 кг. И тру одну морковку. Перемешиваю капусту с морковкой и очень плотно под завязку набиваю в 3х литровую банку. И банку ставлю в миску или тазик.
Сверху насыпаю 1 ст. ложку с верхом соли и заливаю холодным кипятком до верха.
Оставляю на кухне на пару суток. За это время периодически подхожу и прокалываю большим ножом до дна, выпуская пузыри. Из банки даже может вылиться немного рассола, вот почему я банку ставлю в миску.
Через двое суток насыпаю сверху в банку 2 ст.ложки сахара. Если вылился рассол, то снова его заливаю в банку. И капуста ещё стоит сутки.
Затем  перекладываю капусту в широкую посуду (типа тазика), выношу на лоджию и стоит примерно день, Тоже периодически перемешиваю, чтоб ушёл весь неприятный дух.
Затем раскладываю вместе с рассолом по литровым банкам и ставлю в холодильник. 
Ну очень вкусная капуста!!! Как только съедается , так квашу новую порцию. Если остаётся что-то к весне, то кладу порционно в пакетики и в морозилку. Можно и солянку приготовить и щи.
Писать дольше, чем готовить.
Сегодня уже баночку нашинковала, поставила квасить.

 
Света, большое спасибо!  :flower:
Сделаю по твоему рецепту обязательно, знаю что в твоих рецептах 100% попадание!  :lol:  :lol:
Будет у меня в этом году три вида капусты : капуста от Светы, капуста от Тани, и своя классическая  в бачке или  настоящей  бочке ( если смогу отпарить , нашел муж в гараже, от родителей его осталась. Небольшая, но деревянная.  Кажется раньше запаривали её можжевельником. Надо ехать на дачу и идти в лес, у нас растет.)
 
 

Спасибо! Вчера радовалась, а сегодня даже как-то растерялась... не надо никуда спешить, а я ещё не могу сбросить темп жизненный. Ну ничего, перестроюсь потихоньку.

 
 Света, это сначала так. Потом привыкнешь. Зато теперь будешь гулять везде где хочется, фотографировать и нас радовать. :good: 
А то и попутешествовать можно  ;)
Ну и можно конечно и работать.. но это уж по желанию. А сейчас наслаждайся свободой! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

Светочка, обязательно перестроишься, тем более, что столько у тебя увлечений, есть чем интересным заполнить дни.  :obnim:
Я сама консерватор по жизни, постепенно привыкаю ко всем переменам, если такие случаются, не сразу перестраиваюсь и тоже теряюсь поначалу.
Так что темп остается, просто наполнение и расписание теперь будет немного другим - любимые занятия!  :flower:

Согласна с Юлей, уверена что дома сидеть точно не будешь  :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится

#1139 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 октября 2023 - 22:41

По весу - 400гр

По объёмам - похудела в груди и попе аж на 2 см :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  

 

Прикрепленный файл  31,10,23.PNG   38,59К   0 Количество загрузок:

 

В Магните увидела   замороженный морской коктейль -мимо не прошла, купила. :oi:

Что то в последнее время тянет меня на морепродукты  :dnt:  :slush:  :slush: 

И на обед новое блюдо..вкусненько :licklips:

 

105f70d9c63ff83e9.md.jpg

 

Морской коктейль с бурым рисом

 

морской коктейль вареный 45гр ( свежий 100гр)

рис бурый вареный 93гр 

чеснок 3гр

помидор 42гр

сладкий перец 36гр

масло растительное 2 ч.л

1 порция 172гр

 

Рис сварить. 

Морской коктейль тоже сначала отварила, в кипяток и минут 5 не больше. Вес морепродуктов уменьшился вдвое. Можно его и свежим положить, но лично мне - сварить сначала.

На сковороду с маслом положить натертый чеснок, 1-2 минуты жарить. Затем положить нарезанные  помидоры, перец, посолить, добавить ароматные травки. У меня травы Органика. Перемешать и жарить до появления сока. 

К овощам положить морепродукты, перемешать , жарить вместе 2-3 мин. Потом добавить отварной рис, перемешать и все вместе потомить,  чтоб " поженились" все продукты , примерно минуты 3-4. 

Горячим выложить на тарелочку, для эстетики посыпать зеленью. :)

Необычно, вкусно.  :licklips:

КБЖУ на 100гр: КК-157,18  7,63/ 7,12/ 15,86

 

По бурому рису -  практически его не покупаю, а тут купила почему то :dnt: . И не знала, что бурый варится дольше чем обычный. Программу Рис два раза запускала. В следующий раз  просто время увеличить надо.

 


  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится

#1140 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 октября 2023 - 22:57

Наташ, ты где ?  :slush:


  • Люлюша это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru