Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#1171 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 ноября 2023 - 23:24

Девочки, мы вас поддерживаем как может тут. Смотрите,какой обалденный набор! А Новый год не за горами;)
  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1172 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 ноября 2023 - 23:29

Девочки, мы вас поддерживаем как может тут. Смотрите,какой обалденный набор! А Новый год не за горами ;)

 

Хороший подарок, это я как "одаренный" подтверждаю.  :)  :good:

 

 

 

ЗЫ Ой,не могу.... И это пишет человек, Топотушка. которая год-два назад искала сковорочку на 32  :haha:
Это конечно, совсем не моя тема, я на 26 кладу 3 куска черного, вынимаю, сальцо туда, горошек,помидорку, потом это все в бок, и 3 яичка.... Вот это я понимаю ...ну мож ещё макарошек капельку или гречи,риса...картошки,что осталось от вчера ...  :lol: Ну или 2 кусочка хлебушка черного,сбоку яичко-два, сырок на хлебушек и салатик какой или икру кабачковую, баклажанную...мне в квадратных баночках ещё нравится мелко или крупно рубленная смесь..соте такое...... 

 

Это уже не "мини", а "макси" тогда надо.  :lol:  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 04 ноября 2023 - 21:58

  • Оле4ка, Sotofa и Топотушка. это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1173 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 ноября 2023 - 23:57

Завтра придут ППсайчата....а тут понаписано, понаписано... Заботливой рукой....моей:oi:
  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1174 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 ноября 2023 - 05:10

С удовольствием почитала)))
  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#1175 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 ноября 2023 - 15:55

 И я с удовольствием почитала  :good:  :good:  :good:  :good:

 

Оленька, все такое красивое-вкусное-очень аппетитное!  :good:

 

Про сковороду. У меня набор Тескома-"мини", девочки на работе подарили на ДР. Две сковородки (12 и 14 см), сковорода гриль квадратная 14х14 см, две кастрюльки-ковшика (12 см - повыше и поуже и 14 см - пошире и пониже), сковорода вок (16 см). А я сама уже ко всему этому изобилию крышки стеклянные подобрала и купила. Красные, как раз мне на кухню подошли по цвету.))) Очень нравится набор, пользуюсь всем из него. Посмотри, если будет желание, может быть, что-то приобретешь из этого набора.  

Юлечка, уже посмотрела.  :flower:  Приглянулись сковородочки гриль. Личному Деду Морозу намекнула  :lol:  :lol:  :lol:  А я подожду  :oi:  :lol:  :lol:

 

Рыбка - загляденье :lad:

 

А я со вторника с вами :) Раньше не получится  :oi:

Наташенька , гости  это святое. :lad: :skalka:  :blinchik:      :pech:   :pizza:

Ждём, только возвращайся обязательно :flower:

 

Даже не представляю сковородки по 12 и 14 сантиметров...... Юлюша, у меня самые маленькие на даче...но они, наверно, см по 18 точно..... Какие хорошенькие у тебя сковородки :)

Танюш, раньше только большие покупала. Маленькие  воспринимала как игрушечные :kind:  

А сейчас тааак нравятся!!! :lad:  :lad:  

Наверное, когда семья большая нужны большие сковороды. А когда уже двое в семье то маленькие тоже имеют место быть.

 

 

Это точно!  :)

 

 

Танюша, я про такой набор и не знала раньше. Это девочки мне выбирали что-то из Тескомы в подарок, ну и выбрали))) Я им очень благодарна и очень довольна.

 

 

У меня муж на такой жарит по утрам себе яичницу из одного яйца. Сам, ему очень эта кукольная сковородочка нравится)))

 

Забыла дописать: я же блинчики еще на круглых пеку. Получаются ровненькие и хорошенькие.

Юлечка, ты права, на этих мини - сковородочках такое все ровненькое, красивое. Очень удобны как порционные.

Тоже забыла, и я  блинчики  творожные делала:blush:

А сегодня делала запеканку вермишелевую :licklips:  . Не хуже чем в духовке запечь. 

 

Завтра придут ППсайчата....а тут понаписано, понаписано... Заботливой рукой....моей :oi:

:haha:  :haha:    пишите-пишите, читать одно удовольствие :good2:  :flower:  :flower:  :flower:


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#1176 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 ноября 2023 - 16:24

Оленька, буду очень рада, если тебе что-нибудь из этого набора пригодится и понравится.  :flower:

Жду рецепт вермишелевой запеканки с удовольствием! Блинчики чудесные, я уже рецепт себе в копилку забрала.  :obnim:


Сообщение отредактировал Люлюша: 04 ноября 2023 - 16:24

  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1177 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 ноября 2023 - 19:36

Наташенька , гости  это святое. :lad: :skalka:  :blinchik:      :pech:   :pizza:

 

 

У меня по жизни - одни сплошные гости с постройкой фазенды   :haha:  :haha:  :haha:

 

Кстати, а у меня двери появились 3 дня назад на 1м этаже  :kor:  Гости, чую, теперь еще чаще будут, они - почему-то - не оч любили шторки  :dnt:   :haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#1178 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 04 ноября 2023 - 20:23

Продолжу тему похудения  :lol:  Юль, а сковорода гриль лёгкая? Толстое дно? Не деформируется при нагреве?


  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится

#1179 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 ноября 2023 - 21:00

Встала утром на весы, минус 100гр   :oi:   Медленно, но уверенно иду к цели. Хоть и нет значительных отвесов, но сильно заметно по ощущениям  как уходят складки  по бокам. Появилась легкость , нет чувства "воздушного " шарика.  :oi:

 

Прикрепленный файл  04,11,23.PNG   33,51К   0 Количество загрузок:

 

Запеканка вермишелевая с ветчиной на сковороде 

 

Хороший способ  для реализации оставшихся макарошек, без духовки, на сковородке 14см.  

Вермишель яичная  вареная 139гр

ветчина 22гр

яйцо 2шт

сыр 22гр

масло растительное 1 ч.л

зеленый лук 5гр

Выход 260гр.  

Ветчину нарезать кубиками. Сыр-натереть. Зеленый лук нарезать.

На сковороду с разогретым маслом положить вермишель, ветчину и слегка пожарить помешивая.

Яйца взбить с солью. Залить  вермишель . Вилкой пошевелить , чтоб яичная смесь проникла на дно сковороды. Сверху посыпать зеленым луком. Когда сверху яйцо  схватится ,т.е. не будет жидким, посыпать тертым сыром. Накрыть крышкой , выключить огонь. Оставить на минут 5 , сыр расплавится и запеканка готова. Горячую выложить на тарелочку. 

Сытно, вкусно. :licklips:

КБЖУ на 100гр: КК  197,53  10,50/ 11,28/ 12,82

286695fc83c8eddc4.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 ноября 2023 - 21:12

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#1180 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 ноября 2023 - 21:27

Оленька, буду очень рада, если тебе что-нибудь из этого набора пригодится и понравится.  :flower:

Жду рецепт вермишелевой запеканки с удовольствием! Блинчики чудесные, я уже рецепт себе в копилку забрала.  :obnim:

 

Мне сковородочка гриль приглянулась.  Правда цены кусаются. Самой купить жаба душит, поэтому заказала подарок на НГ :lol:  :lol:  :lol:

Юль, с блинчиками аккуратнее, уж очень нежные. Переворачивала силиконовой лопаткой которая очень хорошо гнется - длинная и узкая  ( похожа на лопатку,  которой крем на тортах  равняют. Ты кондитер, понимаешь о чем говорю. :) ) . У моей сковородки высокие бортики, и обычная лопатка  не очень влезает. 

 

У меня по жизни - одни сплошные гости с постройкой фазенды   :haha:  :haha:  :haha:

 

Кстати, а у меня двери появились 3 дня назад на 1м этаже  :kor:Гости, чую, теперь еще чаще будут , они - почему-то - не оч любили шторки  :dnt:   :haha:  :haha:  :haha:

:haha:  :haha:  :haha:   С новыми дверями!  :flower:  Покажи какие поставили  :)


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#1181 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 ноября 2023 - 21:35

 

Запеканка вермишелевая с ветчиной на сковороде 

 

 

 

 

Оленька, замечательная запеканка!  :good:

Я такое в духовке делаю, когда надо остатки макарон пристроить. А теперь по твоему рецепту буду и на сковороде. Большое спасибо!  :flower:

 

Продолжу тему похудения  :lol:  Юль, а сковорода гриль лёгкая? Толстое дно? Не деформируется при нагреве?

 

Галочка, специально еще раз взяла в руки и подержала. Нормальное такое дно, не знаю даже, как сказать: сама сковородка вроде бы легкая, но понятно, что дно и стенки утяжелены для солидности. Толщина каждой стенки примерно 2,5 мм. Не деформируется при нагреве, это точно. Если что, плита у меня газовая.

 

Вчера забыла написать про "ложку дёгтя" при использовании. Красное наружное покрытие все-таки слегка у меня стерлось в некоторых местах - от частого использования и частого мытья соответственно. Но я решила не расстраиваться, "дарёному коню...", как говорится, буду пользоваться до победного. К внутреннему покрытию никаких претензий, ттт, нет, довольна: качественное, ничего не прилипает, царапин нет за все время использования.


Сообщение отредактировал Люлюша: 04 ноября 2023 - 22:00

  • Оле4ка, Хельга, Shtuchka и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1182 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 ноября 2023 - 21:36

Мне сковородочка гриль приглянулась.  Правда цены кусаются. Самой купить жаба душит, поэтому заказала подарок на НГ :lol:  :lol:  :lol:

Юль, с блинчиками аккуратнее, уж очень нежные. Переворачивала силиконовой лопаткой которая очень хорошо гнется - длинная и узкая  ( похожа на лопатку,  которой крем на тортах  равняют. Ты кондитер, понимаешь о чем говорю. :) ) . У моей сковородки высокие бортики, и обычная лопатка  не очень влезает. 

 

:haha:  :haha:  :haha:   С новыми дверями!  :flower:  Покажи какие поставили  :)

 

Оленька, спасибо, поняла!  :flower: Меня в таких случаях очень выручают лопатки от блинницы, они тонкие, узкие и удобные.


Сообщение отредактировал Люлюша: 04 ноября 2023 - 21:36

  • Оле4ка и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1183 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 ноября 2023 - 21:41

Оленька, спасибо, поняла!  :flower: Меня в таких случаях очень выручают лопатки от блинницы, они тонкие, узкие и удобные.

да-да, именно такая... блины очень удобно переворачивать. 


  • Люлюша это нравится

#1184 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 ноября 2023 - 10:42

А я вчера посмотрела из чугунины и литого алюминия такие масюсечные сковородочки..... На большой сковороде померила рулеткой 14 см.... Ржала сама с себя... (Почему то Т9 решил,что я рожала) ...ну не представляю,как это выглядит.... Выяснила,что у меня кастрюлька для каши и яиц такая по размеру.... Похохотала над собой, скоро позарюсь на кукольную посуду в Детском мире..... То гигантомания,то лилипутство...
  • Emili, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1185 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 ноября 2023 - 13:27

У меня есть ковшик на 1,3 л..Покупала для каш Карелю... терпеть не могу ее..Мне больше по душе побольше..путь на донышке..но чтоб занимало по площади конфорку..и если перемешивать- чтоб было достаточно места ..и высокие бортики- потому мое- это вок.Ну вы знаете,я уже плвторяюсь..
  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru