Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#1336 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 ноября 2023 - 20:52

А я тоже еще год назад на батат подсела. Но нравится только запечённым. В другом виде мне не вкусно.


  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится

#1337 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 ноября 2023 - 21:23

А я держусь пока что  :kor:  Спорим, завтра + 0,5 кг за это будет  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:


  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится

#1338 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 ноября 2023 - 21:23

Посмотрела рецепты из батата - конечно больше всего запеченный. Есть пюре из батата, хочу попробовать. Салаты с ним  видела. 

Прикольно, что сам по себе твердый, а готовится быстрее чем картофель. 


  • Sotofa, Люлюша и Апрелька это нравится

#1339 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 ноября 2023 - 21:24

А я держусь пока что  :kor:  Спорим, завтра + 0,5 кг за это будет  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:

:haha:  :haha: на что спорим?  ;)​ 


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#1340 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2023 - 08:21

:haha:  :haha: на что спорим?  ;)​ 

 

Я вчера рано спать легла, сил уже не было))) Как ни странно, с утра -100 грамм. Могло бы быть и побольше с учётом того, что ела посл раз в 15.00. В 19.00 только латте был. Я знаю, что это едой считается, но 100 ккал - всё ж такая ерунда на фоне всего того, что я навернуть могла  :haha:  :haha:  :haha:  И потом - это традиция. А до кучи - я только без кофЭ не выдержу  :oi: С 16.15 я, глядя на катающуюся Саню, просто брежу мыслью, что скоро будет мой любимый напиток из Мака  :love:  :love:  :love:


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#1341 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 ноября 2023 - 12:02

Я вчера рано спать легла, сил уже не было))) Как ни странно, с утра -100 грамм. Могло бы быть и побольше с учётом того, что ела посл раз в 15.00. В 19.00 только латте был. Я знаю, что это едой считается, но 100 ккал - всё ж такая ерунда на фоне всего того, что я навернуть могла  :haha:  :haha:  :haha:  И потом - это традиция. А до кучи - я только без кофЭ не выдержу  :oi: С 16.15 я, глядя на катающуюся Саню, просто брежу мыслью, что скоро будет мой любимый напиток из Мака  :love:  :love:  :love:

Ого, как у нас с тобой дружно! :good: :brav:   . У нас выходные , вчера дождь лил  весь день, ходила как сонная муха, очень спать хотелось , и  вечером  не заметила как уснула, всю ночь не вставала. и тоже с утра  -100гр  :good:   :yahoo:  :dance:Вывод - чтоб похудеть надо рано ложиться спать?  :slush:  :)  

VES-28.11.23.UM.th.jpg

 

Латте - много калорий ? 100?  в сравнении с тем что могла бы съесть это мизер, согласна  с тобой :flower: .

А у меня каппучинатор сломался , столько лет работал, а тут отвалился стерженёк. Муж сделал,но обороты явно меньше стали. 

Вот думаю, пока черная пятница купить новый :slush:

 

Вечером в буквальном смысле давилась кефир+ псиллиум. :bad: .. вместо одной ложки бухнула две . :zast:.Да еще  и ролик про хлеб смотрела  не отрываясь. Ну тот и разбух так, что ложка стояла :lol:   еле съела потому что надо для ЖКТ.. Одной ч.ложки вполне бы хватило. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 ноября 2023 - 12:10

  • Vasilisa, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#1342 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 ноября 2023 - 12:54

Мне пообещали дать почитать книжку Сергея Обложко. Встречала его имя в инете, но не фиксировала внимание, полно сейчас диетологов. Но знакомая очень довольна. Посмотрим, почитаем. Может что интересное найду.

Я на него ВКонтакте подписана, сейчас ссылку в личку пришлю)
  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#1343 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 ноября 2023 - 13:40

Спасибо, Катюша!  :flower:  :flower:  :flower: будем изучать :)


  • Sotofa это нравится

#1344 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 ноября 2023 - 19:47

Прикрепленный файл  28,11,23.PNG   35,33К   0 Количество загрузок:

 

 

Из нового  -удобный и быстрый способ жарки рыбы на пергаменте на сковороде

Удобный -  не надо потом мыть  сковороду :lol:

Быстрый -  по времени не больше 10-12 минут - разогрев сковороды и  жарка.

 

Филе горбуши на пергаменте на сковороде

 

Подготовка :  взять лист пергамента и  вырезать круг по диаметру сковороды , положить ее так,  чтоб она закрывала дно и бортики, лишнее срезать, чтоб не вылезали за сковороду. 

Филе горбуши  - удалить косточки.

Обсыпать филе с обеих сторон  рисовой мукой ( в оригинале крахмал). Посыпать солью и специями.

Включить средний  огонь . Положить на пергамент куски рыбы кожей вверх ( в оригинале наоборот, кожей вниз - я же упустила этот момент,  на качество и вкус не повлияло) . Между  ними   положить кусочки сливочного масла.

Жарить минуты 4, не больше. Аккуратно перевернуть  и дальше жарить еще минуты 4.   Дольше не надо, чтобы рыба не была сухой. Готовность определяется по появившемуся белку. Всё жарим на среднем огне!

Выключить огонь , накрыть крышкой  и дать постоять 1-2 минуты. 

Рыбка получается сочной, нежной.

Выложить на тарелку и подавать  с любым гарниром.  У меня салат овощной - капуста, огурец и болгарский перец.

Вкусно!

Кому интересно - дам ссылку на ютуб, так все показано что и как делать.

 

Филе горбуши на коже 160гр

масло сливочное 15гр

рисовая мука 1 ст.л

специи -1 ч.л 

Выход 160 гр. Как видно вес рыбы при таком способе не уменьшился, как были кусочки, так и остались.

 

КБЖУ на 100гр: КК 262,39  21,82 / 14,34/ 10,89

 171a9956d0b8f232c.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 ноября 2023 - 19:52

  • Vasilisa, Shtuchka, Sotofa и 3 другим это нравится

#1345 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2023 - 21:51

Удобный -  не надо потом мыть  сковороду :lol:

 

 

Поэтому я люблю посудомойку и помираю, когда она ломается   :lol:  :lol:  :lol:  А еще забастовку в готовке объявляю  :haha:  :haha:  :haha:


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#1346 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 ноября 2023 - 16:09

И я нежно люблю посудомойку. 

И представляешь как мне трудно на даче перестраиваться? все ручками  мыть, в тазике  :slush:   Но настолько потом привыкаю, что потом начинает нравиться :lol:  :lol:  :lol:

И вообще люблю плескаться с водой. Даже соседи заметили  :lol:  :lol:  мою посуду часто (за день не один раз ) , и стираю каждый день. Ну тут хоть стиралка, только полоскание в тазике. Зато отжимает центрифуга - белье за полчаса высыхает.  :good:


  • Vasilisa, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#1347 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 ноября 2023 - 16:58

Оля, очень интересно, давай ссылку)))


  • Оле4ка это нравится

#1348 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 ноября 2023 - 18:08

Оля, очень интересно, давай ссылку)))

Галя, отправила в личку

 

 

Не знаю, можно ли давать  ссылки. :dnt:  

Наташа ,  подскажи :idol: как быть.  Если что   буду кидать в личку  кому интересно. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 ноября 2023 - 18:11

  • Shtuchka и Sotofa это нравится

#1349 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 ноября 2023 - 19:55

Олечка, а попробуй не пить сок, он без клетчатки, голимые углеводы. От них не худеют. А по поводу тыквы, попробуй без меда, а посыпать корицей и еще можно вперемежку тыкву и яблоко. Мне очень нравится, и без сахара сладости хватает. 


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#1350 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 ноября 2023 - 20:17

Олечка, а попробуй не пить сок, он без клетчатки, голимые углеводы. От них не худеют. А по поводу тыквы, попробуй без меда, а посыпать корицей и еще можно вперемежку тыкву и яблоко. Мне очень нравится, и без сахара сладости хватает. 

Лена, то что без меда уже поняла. Тыква с  яблоками - мне понравилось, обязательно сделаю. Корицу не люблю, но сделаю.  Яблоки давно запекала, мне было вкусно. 

С соками труднее. Делаю часто теперь, мужу очень нравится. Ну и сама стаканчик выпью, вкусно же. 

Вот и сегодня делала - морковь+ тыква +яблоко + апельсиновый сок. 

И я  читала, что тыквенный сок помогает при похудении :dnt: Хотя да, углеводов много.

Да вообще у всех фруктов много углеводов.  Почему и говорили, что есть фрукты в первой половине дня, ну или хотя бы до 16ч. Что и стараюсь так делать. Но я так привыкла есть их  вечером, что для меня проблема перестроиться. :slush:

Целая наука, чтобы похудеть ! :slush:  :slush:  :slush:


  • Хельга и Апрелька это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru