Перейти к содержимому


Фотография

Худеем или не худеем?! Вот в чем вопрос! 2024

диета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#46 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2024 - 14:33

У меня тоже свой лайфхак. Плиту на полную мощность,масло капнула на сковородку..вылила яйцо(или яйца) накрыла крышкой (наискосок,иначе желток побелеет,некрасивый будет) и выключить плитку. :)

 Пока тост втостере поджаривается( масла я не боюсь..на тост еще сыр плавленый мазну,если нет-то майонеза немного :) ,лист фриллиса,или руколы листочки и яйцо.

Кофе. И все 3 делаются параллельно. Чтоб все готово было одновременно. :)

Омлеты не люблю..Станно,но унас даже внук не ест их.

Муж не ест..но припоминает мне омлет,который приготовила Нина,когда мы были у них в гостях...У меня ни разу так и не получилось такого :lol: ..Высокий..пышный..ноздрястый :lol: Что я не умею. :)

Вот что мне нравится в тебе , Лариса, умеешь  делать сразу несколько дел. :good2:  :brav:  :brav:

Раньше в молодости тоже так могла, сейчас нет.. забываю :sorry: .. поэтому что-то подгорает, что-то вообще забуду :lol:  :lol:  


  • Vasilisa, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#47 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2024 - 14:45

Про семя льна и  мои эксперименты.

Сегодня третий день как начала пить утром  смесь : 1-2 ч.л семя льна+ горячая вода( не кипяток)., объем -обычная кружка.

Днем завариваю, утром натощак ,после как встала,  выпить/съесть.

Результата для ЖКТ пока не вижу. Но  заметила, что нет чувства голода. Нет того ощущения, что постоянно хочется пожевать. Особенно в вечерние  часы и ночью , как раньше было.

 

Есть еще один рецепт с семенем льна. Как опробую напишу. Говорят - хорошо очищает организм, печень, выводит шлаки, чистится кожа, акне, псориаз. И что он сытный, хорош для стройнения. И даже есть заметки , что перестают болеть суставы. Принимать в осенний и весенний периоды.  

Пока настраиваюсь.  Хочу побольше узнать информации из разных источников, и тогда принять решение - пробовать или нет. 


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#48 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 января 2024 - 16:28

Насчёт льна. Я масло пить не могу. И льняное добавлять в салат тоже не могу. Когда после зуба восстанавливалась, пришлось думать о жирных кислотах. Рыбий жир отпал сразу. Что-то там ещё. Помимо витаминов омега 3,6,9 пришлось ещё что-то добавлять в течение дня. Вот лен семечки, я добавляла везде. В кефир, в кашу(я тогда впервые что-то из каш кроме манной стала есть, ещё в столовках любила Дружбу, дома не ела ее), в салат и на салат, в хлеб (тогда сама делала), выпечку...в общем везде,где можно было засунуть.... И скажу так, я б не сказала,что не перетертые семечки это хорошо для внутренностей(не знаю,что там не ладило у меня с семками льна,у меня редко что-то не приживается), потом читала,что не всем можно,тяжело переваривается что-то где-то как-то. В основном это действительно витамины....кислоты... Кожа лучше,отеки меньше.....но и все на этом, мне тогда так показалось.
  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#49 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 января 2024 - 17:00

Про семя льна и  мои эксперименты.

Сегодня третий день как начала пить утром  смесь : 1-2 ч.л семя льна+ горячая вода( не кипяток)., объем -обычная кружка.

Днем завариваю, утром натощак ,после как встала,  выпить/съесть.

Результата для ЖКТ пока не вижу. Но  заметила, что нет чувства голода. Нет того ощущения, что постоянно хочется пожевать. Особенно в вечерние  часы и ночью , как раньше было.

 

Есть еще один рецепт с семенем льна. Как опробую напишу. Говорят - хорошо очищает организм, печень, выводит шлаки, чистится кожа, акне, псориаз. И что он сытный, хорош для стройнения. И даже есть заметки , что перестают болеть суставы. Принимать в осенний и весенний периоды.  

Пока настраиваюсь.  Хочу побольше узнать информации из разных источников, и тогда принять решение - пробовать или нет. 

 

Вот семя льна я в свое время пила без "сюрпризов", усваивалось нормально. Было дело - гастроэнтеролог назначал.  :flower: Уже даже толком и не помню, как принимала, кажется, по 1 ст.л. на стакан горячей воды, настоять 10 минут под крышкой, процедить (это было самым трудоемким))), выпить. Настой делать, в общем, мне тогда прописали. 


  • Оле4ка, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#50 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2024 - 17:26

Насчёт льна. Я масло пить не могу. И льняное добавлять в салат тоже не могу. Когда после зуба восстанавливалась, пришлось думать о жирных кислотах. Рыбий жир отпал сразу. Что-то там ещё. Помимо витаминов омега 3,6,9 пришлось ещё что-то добавлять в течение дня. Вот лен семечки, я добавляла везде. В кефир, в кашу(я тогда впервые что-то из каш кроме манной стала есть, ещё в столовках любила Дружбу, дома не ела ее), в салат и на салат, в хлеб (тогда сама делала), выпечку...в общем везде,где можно было засунуть.... И скажу так, я б не сказала,что не перетертые семечки это хорошо для внутренностей(не знаю,что там не ладило у меня с семками льна,у меня редко что-то не приживается), потом читала,что не всем можно,тяжело переваривается что-то где-то как-то. В основном это действительно витамины....кислоты... Кожа лучше,отеки меньше.....но и все на этом, мне тогда так показалось.

В салаты добавляю ( если не забуду) .

В хлеб добавляю всегда.

Но мне кажется, что это так мало, что пользы наверное никакой.. Ну если только накопительный эффект.

Масло вообще никак, любое,  не могу пить совсем, сразу рвотный рефлекс. А для салатов...Пробовала одно время разные, ни одно не зашло..Только  растительное и оливковое.. Да и оливковое не каждое, мне надо чтоб без горчинки.
 

Вот семя льна я в свое время пила без "сюрпризов", усваивалось нормально. Было дело - гастроэнтеролог назначал.  :flower: Уже даже толком и не помню, как принимала, кажется, по 1 ст.л. на стакан горячей воды, настоять 10 минут под крышкой, процедить (это было самым трудоемким))), выпить. Настой делать, в общем, мне тогда прописали. 

Ага, практически тоже самое что и мне сказали. Только у тебя, Юлечка, пить можно через 10мин., а у меня  почти 12 ч. и больше. настаивается. :slush:
Юля, а как долго ты так принимала лён?


Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 января 2024 - 17:29

  • Emili, Sotofa и Люлюша это нравится

#51 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 января 2024 - 19:15

 

Ага, практически тоже самое что и мне сказали. Только у тебя, Юлечка, пить можно через 10мин., а у меня  почти 12 ч. и больше. настаивается. :slush:
Юля, а как долго ты так принимала лён?

 

Оленька, месяц принимала.  :flower:


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#52 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2024 - 19:22

Оленька, месяц принимала.  :flower:

Все ясно, спасибо, Юлечка  :flower:


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#53 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2024 - 20:14

Прикрепленный файл  06.01.24.PNG   36,01К   0 Количество загрузок:

 

На утро пришлось заводить будильник - пить таблетку. Иначе бы проспала.

Поэтому завтрак сегодня вроде как бы вовремя :lol:

 

В обед к кофе сотворила  бутер  Хлебец хрустящий с творожным сыром и икрой.

 

Вкусненько так :licklips:

2030dc088c4422a4f.md.jpg

 

 

На ужин Салат от Софы 

 

1cf1dd91c6d13535a.md.jpg

 

Мясо отварное 74гр ( у меня свинина постная, можно мясо любое -курица/говядина -по желанию)

мандарин очищенный 68гр ( по рецепту апельсин)

лук репчатый 20гр

яйцо вареное 1шт

сыр 41гр

кукуруза консервированная 53гр

корейская морковь 45гр

соль по вкусу

сметана 1 ст.л

майонез 1ст.л  

 

Мандарин очистить от кожуры  и пленок, нарезать кусочками.

Лук репчатый, яйцо вареное , мясо вареное - нарезать кубиками.

Сыр натереть.

Сложить в салатницу, добавить  корейскую морковь, кукурузу,  посолить. Заправить сметана+майонез.

Перемешать и подать  к столу , можно добавить зелень.

Мне понравилось! :lad:

Сочетание сладости мандарина и остроты корейской морковки  необычно  приятно. Люблю такое !

Мясо,  кукуруза и сыр дают сытность.

Отличный праздничный салатик для худеющих.  :lad:

И вкусно,  и сочно,  и сытно, и по калориям очень демократично! :good:

выход 380гр. КБЖУ на 100гр:  КК-155,59   9.21/ 10,70/ 4,79 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 января 2024 - 19:26

  • Vasilisa, Emili, Хельга и 3 другим это нравится

#54 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 06 января 2024 - 21:53

кстати,Оль,Лазерсон делал салат как раз с мандарином :) мне больше нравится апельсин(его чистить проще и мне в салате больше нравится)


  • Оле4ка и Люлюша это нравится

#55 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 января 2024 - 10:22

А мясо какое?


  • Оле4ка это нравится

#56 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 января 2024 - 14:54

я делала из отварной свинины(после холодца осталось),с курицей когда-то делала,тоже вкусно


  • Люлюша это нравится

#57 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 января 2024 - 19:24

А мясо какое?

У меня отварная свинина постная ... сейчас добавлю в рецепт. Варила стейки мужу,  себе оставила без жира, всегда так делаю .
 
 

я делала из отварной свинины(после холодца осталось),с курицей когда-то делала,тоже вкусно

Ага, так же вкусно..

Сегодня делала салат еще раз :lol: , уже с курицей и с апельсином. Вкус чуть-чуть поменялся, не такой сладкий как с мандарином. 

А делала снова салат  по просьбе мужа, чему была очень удивлена :shok: . Он же не любит фрукты ни в чем, только в настоящем их виде. Ну а  я ж ему не говорила что там  :lol: .. И мне сделать не трудно :)   

Еще раз спасибо, Жанна , за идею!  :flower:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 января 2024 - 19:26

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#58 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 января 2024 - 20:45

Прикрепленный файл  07,01,24.PNG   41,1К   0 Количество загрузок:

 

 

Стручковая фасоль с грибами и творогом

 

145cf26f2d3322e34.md.jpg

 

стручковая фасоль  замороженная 70гр

лисички замороженные 65гр

творог 20гр

соль, лимонный перец.

 

На сковороду выложить  фасоль, грибы ( не размораживать) , налить немного воды, посолить  и тушить до мягкости.

Когда вода испарится добавить творог, перемешать , потушить минут 2-3, потом  выключить огонь и закрыть крышку. Дать немного времени потомиться под крышкой.

К такому гарниру отлично подойдет мясо, любое. У меня тушеное филе бедра б/к, приправила лимонным перцем.

Мне не хватило  остроты, думаю чеснок  при тушении будет к месту, будем пробовать.

выход 1 порция 110гр

КБЖУ на 100гр: КК -58,43  5,46/ 2,44 / 4,30


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#59 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 07 января 2024 - 21:24

Оля, а лисички у тебя отварные заморожены?

Их же можно морозить только в обжаренном виде и залить маслом сливочным.

У нас сегодня у каждого своя диета-муж вареники-пельмени-сделала пельмени-фарш+картошка и размером с вареник- в моем детстве так делали...мужу понравились.

Сузанна сделала суши..половину запекла со сливочныс сыром в аэрогриле.

 Я делала курник вчера-не слоеный блинами..а опять же из моего детства...Мои не впечатлились..ем сама :lol:

  Но обед был правильным-щи ,диетические :lol: ..на курице.

По работе не скучаю..дома та же работа..ток без зарплаты  :) .(ну ее я успеваю в другом русле добывать)


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#60 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 января 2024 - 21:42

Лариса,лисички свежие, не варила их- почистила, помыла,обсушила и вакуумировала.
Опята- отвариваю и по пакетам порционно.
Остальные - белые, подберёзовики, боровики-делаю свежими.
Ещё делаю смесь грибов, эти только отварные, отлично на жареху с картошкой :)
  • Sotofa и Апрелька это нравится





Темы с аналогичным тегами диета

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru