Перейти к содержимому


Фотография

Худеем или не худеем?! Вот в чем вопрос! 2024

диета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#496 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2024 - 11:18

А чё уже ругаться - что могла, то сотворила. Дело ж не в падении, а в том, что игнорировала мои замечания до проката. Делала, что хотела и радостно болтала на весь каток с подружкой, что ей категорично противопоказано делать. Результат закономерен: вместо настройки на прокат такая вот ерунда. Свалилась на фигне полной - каскаде флип/ритт, которые у нее стабильные, стабильнее просто некуда.

Завтра продолжит косячить. Ибо как бы ни откатал короткую, произволку всё равно катать придется, хочешь ты того или нет. Но тренеру (ее вчера не было) нажаловалась - сегодня обещала поговорить с этой упрямой Мадам, которая считает, что выше описанные события не связаны. "Ну с каждым бывает! А виновата Лиза, она меня провоцировала и заставляла болтать с ней!"  :hr:  Так что, Саня в своем репертуаре - лично она ни в чем не виновата. Это они сами  :slush:

 

А поесть на сориках реально некогда. Ты ж за час приезжаешь - и понеслось. А вчера еще сдвиг на полчаса был. А потом на тренировку помчались. Саня ела в машине из дома взятую еду. А у меня так не получится))))

Вполне может быть такое - соперница отвлекала/расслабляла Cаню. 

Это еще один урок Сане, будет  знать , что надо быть собранной, и не отвлекаться на подружку. Кстати, как та подружка откатала?


  • Sotofa это нравится

#497 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 февраля 2024 - 12:04

Не, дело не в соперничестве и не назло это было сделано, там девочка нормальная и родители у нее нормальные. Просто две подружки, катаются примерно на одном уровне, учат дупли.

Санина подружка не рухнула, нормально откатала - недокрут только. Чуть ниже Сани по оценкам. Что удивительно - Сане еще мало сняли и "моргнули", что она плюс ко всему еще и в музыку опоздала. Короче, пожалели эту Саню.


  • Оле4ка, Sotofa и Апрелька это нравится

#498 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 004 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 февраля 2024 - 14:36

А у тебя работа по графику, наверное можно подогнать под те часы как тебе удобно. Только вопрос - надо ли ? :slush:
Надо промониторить про ИГ :slush:

У меня работа...то шквал, то средне, изредка бывает вообще мух считаешь. Но время, когда и сколько навалиться...неопределяемо.... Я иногда до туалета добежать не могу, и оттуда бегу галопом,застегиваясь и натягивая в процессе бега. Иногда, встал,сел,встал,сел и так с полдня может быть. Иногда сел....и ничего нет такого,чтоб встать.....но зато от компа, нескольких и стола с папками(они по кругу за столом расставлены) не оторваться. Ощущение,что ты только успеваешь ногами кресло крутить, и руками тянуться за чем-то.... Когда встал, сел мне больше нравится,ноги не отекают так... Но зато мышцы болят. Иногда вообще не присесть, пишешь,как лошадь стоя... Чего-то кому-то надо и прочее. Я тогда часто разрешаю самим брать,знаю где и чего и сколько, поэтому не боюсь. Я вообще люблю,когда можно не встал,сел, а вышел и пошел к руководительнице(неблизко и по улице), в отдел кадров(ближе,но тоже по улице), в бухгалтерию, просто до других что-то отнести, забрать.... Вообще, моя работа официальная 5/2, посидел в компе,пошел везде,вернулся-оформил и снова ушел. Но я работаю 1/3. Так выгоднее, там ночные. Но мне последнее время перестало нравиться. Хочу обратно в 5/2. Я даже согласна на все собрания и планерки ходить. Хотя очень это сонное царство с истериками начальства не люблю. Поэтому мне невозможно по времени подобрать. Я иногда до 4 дня только 2 кофе в термокружке на 500мл выпить успеваю. Зато потом поесть могу спокойно, с 4 дня до 9,10 вечера. Хоть сто раз. Иногда так день идёт,что часов до 3 дня,вообще можно упиться и объесться....пыль протереть, в носу все перековырять...это самые страшные дни,потом до утра обычно,ни минуты покоя бывает,особенно часов до 12 ночи,до часа..... Тут даже воды не успеваешь попить и о туалете вспоминаешь уже около туалета, и пить и не пить хочется сразу.... В туалетах надо фонтанчики у нас ставить,чтоб зазря время не пропадало.... А то пока попить сходишь;) :lol: В общем, у меня есть офиц обед с 12 до 13, но это только у меня. У девочек обеда нет. Они сами отказ и от него,и от отдыха подписали в свое время.

Сообщение отредактировал Топотушка.: 20 февраля 2024 - 14:38

  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#499 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2024 - 19:29

Ну в принципе то почти как везде.. то тишина то аврал. Вспомнила свои рабочие дни. Кстати,  работа сутками мне больше нравилась, чем график 2*2... ни праздников, на выходных...рутина :slush:  

Значит кушай тогда когда есть время , и  когда захочется. :)


  • Топотушка. это нравится

#500 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2024 - 19:45

Прикрепленный файл  20,02,24.JPG   45,72К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20,02,24а.JPG   28,08К   0 Количество загрузок:

 

На завтрак Оладушки творожные с рисовой мукой 

Делала раньше , готовить быстрее чем сырники, а по вкусу одинаково. Жарила сегодня на кокосовом масле. 

К оладушкам сироп финиковый 

 

1afe4b55f0b987167.md.jpg

 

 

 

 


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#501 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2024 - 20:06

На десерт, и на перекус   Низкоуглеводное желе из каркаде

Недавно делала желе из вишни

Сегодня желейные конфетки из чая -каркаде. 

 

38bf6567a294d6fc7.md.jpg

 

2 пакетика чая-каркаде заварить в 360мл воды. Можно взять рассыпной чай, заварить, настоять и потом обязательно процедить.

Желатин 8 гр. 

Подсластитель ( сах.зам)   по вкусу

Лимонная кислота на кончике ч.л

 

Заварить чай, дать настояться.

Высыпать желатин в остывший   каркаде, перемешать.
Нагревать до растворения желатина, помешивая, до кипения не доводить!

Снять с огня, добавить лимонный сок и подсластитель  по вкусу, размешать, чтобы он растворился.
Разлить по стаканчикам/ форме .

Убрать в холодильник до полного застывания, лучше на ночь.

Выход 334гр.

КБЖУ на 100гр. КК- 7,7  1,88/ 0,01/ 0,02

 

У меня вот такие формы, каждая на 12 ячеек. Покупала на Озоне.

Снизу  эластичные мягкие вставки для удобного извлечения. 

Делала  бульонный лёд, для чая  лёд с ягодами.  Теперь вот желе -конфетки. :)

В будущем хочу сделать мармелад.

17fe47c4eee2b0492.md.jpg

 

Когда желе  застынет - вынуть из формы, и кушать и наслаждаться! 

2562d76f38094afd7.md.jpg

Консистенция мягкая. Это не только замечательный десерт, но и заменило мне конфитюр или варенье к чаю. :good:  :good:  :good: 

Да и просто так можно съесть, когда захочется пожевать ;)  :licklips:  :licklips: 

По желатину - смотреть инструкцию.

У меня быстрорастворимый, голубые пакетики Dr. Bakers , замачивать предварительно не надо. 

Если хотите,  чтоб желе было плотнее, то увеличить граммы..


Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 февраля 2024 - 20:08

  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится

#502 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 февраля 2024 - 21:40

А я в подобное агар-агар беру :) Мне вкуснее с ним :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и еще 1 это нравится

#503 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 февраля 2024 - 21:43

8.30 - омлет с луком и черри + бутер с сыром

11.30 - даже не знаю, как и назвать: то ли вкусная овощная бурда с курицей, то ли курная грудка в овощной подливе  :lol:

13.00 - мисо суп с яйцом и вакамэ

15.00 - омлетные блинчики с курицей и сыром из ВВ

16.30 - запеченная котлета из индейки с сыром и черри

19.00 - и тут мне вдруг захотелось сладенького... поэтому к традиционному латте в компании девчонок добавила тирамиссу  :oi:


  • Оле4ка, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#504 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 749 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 февраля 2024 - 22:30

8.30 - омлет с луком и черри + бутер с сыром

11.30 - даже не знаю, как и назвать: то ли вкусная овощная бурда с курицей, то ли курная грудка в овощной подливе  :lol:

13.00 - мисо суп с яйцом и вакамэ

15.00 - омлетные блинчики с курицей и сыром из ВВ

16.30 - запеченная котлета из индейки с сыром и черри

19.00 - и тут мне вдруг захотелось сладенького... поэтому к традиционному латте в компании девчонок добавила тирамиссу  :oi:

 

22.30 - бутер с сыром и огурцом - фсё, ПМС в полном разгаре. Завтра помру от голодухи на соревнованиях  :cray:


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

#505 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 869 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 20 февраля 2024 - 22:42

Лена, восхищаюсь  тобой, твоей силой воли !! :good:  И питание соблюдаешь и йогой занимаешься. Ну вот точно молодец!! :flower:  :flower:  :flower:

Есть вопрос по ИГ.. Сейчас посчитала - я спокойно могу не завтракать,т.е обойтись без еды до обеда. Получается, что  пищевое окно у меня может быть 11-17  или 12-18.   Так да ? 

Калораж соблюдать или есть можно всё ? Наверное все же соблюдать ПП.

И этот режим надо поддерживать всегда? Или можно например через день?

Хочется попробовать, но и страшновато :slush: .

Можно по-любому, как тебе удобно. Главное, интервал соблюдать. И на самом деле очень скоро понимаешь, что утром бегом бежать на кухню, это с детства вколоченный стереотип, без этого можно обойтись вообще безо всяких мучений. Сложнее всего, бывает, накрывает вечером.

 

Этот режим, конечно, лучше поддерживать каждый день, но если не получается, ругать себя абсолютно не надо. Не получилось сегодня, получится завтра. Я тоже неидеальна, выскакиваю другой раз из кровати, ломлюсь к холодильнику и впиваюсь в вожделенный бутер с сыром))) Бывает и такое)) Но в оббщем и целом тенденция правильная, о чем говорят весы и сантиметровая лента, которая меня ну прямо особенно радует))

 

Калории,конечно, лучше тоже считать при этом. Я еще очень много хожу быстрым шагом. Машиной сейчас пользуюсь только в очень редких случаях, когда без нее ну просто невозможно


  • Оле4ка, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится
m57.gif

#506 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2024 - 22:43

А я в подобное агар-агар беру :) Мне вкуснее с ним :)

Надо попробовать. А чем агар-агар отличается от желатина?

#507 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 869 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 20 февраля 2024 - 22:47

Что касается голодания, многие из клуба практикуют раз в неделю на воде, а особо продвинутые вообще всухую. Но мастер сказал, что не надо над собой издеваться, если не по силам, ИГ идеально. Мне это очень понравилось, и да, мне так комфортно


  • Оле4ка, Хельга и leonata это нравится
m57.gif

#508 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2024 - 22:57

Можно по-любому, как тебе удобно. Главное, интервал соблюдать. И на самом деле очень скоро понимаешь, что утром бегом бежать на кухню, это с детства вколоченный стереотип, без этого можно обойтись вообще безо всяких мучений. Сложнее всего, бывает, накрывает вечером.
 
Этот режим, конечно, лучше поддерживать каждый день, но если не получается, ругать себя абсолютно не надо. Не получилось сегодня, получится завтра. Я тоже неидеальна, выскакиваю другой раз из кровати, ломлюсь к холодильнику и впиваюсь в вожделенный бутер с сыром))) Бывает и такое)) Но в оббщем и целом тенденция правильная, о чем говорят весы и сантиметровая лента, которая меня ну прямо особенно радует))
 
Калории,конечно, лучше тоже считать при этом. Я еще очень много хожу быстрым шагом. Машиной сейчас пользуюсь только в очень редких случаях, когда без нее ну просто невозможно

Спасибо большое, Лена, всё поняла. Вечером смогу удержаться. Но периодически бывают дни когда неконтролируемый жор нападает.Вот это самое трудное.(((
Хотелось бы физкультуру приобщить, но никак пока
Неделю дам себе на моральную подготовку и начну ИГ. ))
  • mamba и Хельга это нравится

#509 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2024 - 23:03

Что касается голодания, многие из клуба практикуют раз в неделю на воде, а особо продвинутые вообще всухую. Но мастер сказал, что не надо над собой издеваться, если не по силам, ИГ идеально. Мне это очень понравилось, и да, мне так комфортно

Полное голодание не понимаю, это трудно очень. Один раз вынуждена сутки ничего не есть, можно только пить. Это перед операцией. Но там страх, волнение взяли вверх , и с такими эмоциями даже не поняла как прошли эти голодные сутки.
  • mamba, Sotofa и Апрелька это нравится

#510 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 004 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 февраля 2024 - 23:30

Утро началось в 11 дня (пора отвыкать от хорошего),уснула в 4 утра...то кашель,то горло заболело(вот и ходи к этим врачам).
Сначало было некогда. Я вчера себе прикупила мини-парник на подоконник. Подоконник был мал изначально на 15 см по ширине, но меня это ж разве остановит
... 75на46на24 это явно не мой размерчик. Потому взяла сильно больше 128на68на49.... Не смущало ничего.... Первым делом устроила перепланировку тумбочек, придвинула вместо высокой тумбы(она широкая,но короткая-не подходила) низкий комодик от окна(этот оказался норм по длине,но узок по ширине).... ситуацию выправили,отодвинув от стены комодик....
Завтрак в 13часов, стакан томатного сока, пюре картофельное, пол куска корейки вчерашней, салат из морковки.
Обед в 17часов, кофе с молоком и пару горстей арахиса(доела наконец-то, больше не буду банками покупать).
Ужин в 20часов, пюре жареное с луком, вторая часть куска корейки, салат из свежих овощей.
В 21час мне стало грустно что-то, захотелось сладкого, съела 3 полоски лукума мягчайшего и выпила кружищу чая. Очень сладко. Но захотелось.
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами диета

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (4)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru