Перейти к содержимому


Фотография

Мы идём в ясли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#46 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 07 августа 2007 - 16:10

Такой прикол - спросила - Миша, а братика хочешь? Не, мама, не надо. А сестричку, маленькую, вот такую. Ну, ладно. А как мы ее назовем - Машенькой? Нет, Алешей.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал sevulya: 07 августа 2007 - 16:11

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#47 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 07 августа 2007 - 19:52

:lol: :lol: :lol: :lol: веееесело.... бедная девочка - дразнить в школе будут :lol: ;) выздоравливайте ! :flower:

А мы свою маленькую Аленку иногда тоже Алешкой зовем

#48 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 07 августа 2007 - 20:00

А мы свою маленькую Аленку иногда тоже Алешкой зовем

Но она не официально же Алексеем названа :lol: Интересно, а ЗАГС зарегестрирует девочку Алёша ? :lol: :lol: :shok:
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#49 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 07 августа 2007 - 21:05

Наверно будут отговаривать, но отказать не имеют права.

#50 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 07 августа 2007 - 21:31

Но она не официально же Алексеем названа :lol: Интересно, а ЗАГС зарегестрирует девочку Алёша ? :lol: :lol: :shok:

:dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#51 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 14:54

но и няня и воспитатель(честно не поняла кто из них кто, обе в возрасте, такие сказочные нянюшки) очень терпеливы.На каждой на руках сидит по 2 малыша, еще по двое держат за подол,Остальные, кто по шустрее сами играют. Никто не раздражается, никто не кричит и не грубит. Навели справки, эту группу очень хвалят, многие к ним водят уже не первых своих деток.Короче, мне стало поспокойнее.

Рада, что у вас все хорошо сложилось с воспитателями и нянечкой :flower: Мы тоже надеемся через полгода попасть к нашим воспитателям, они у нас замечательные. Когда будете подбирать одежду для садика выбирайте на кнопочках, липучках и т.д., чтобы легко одеваться-раздеваться и ребенок не будет вспотевшим пока все оденутся и воспитателям полегче. Я своему сыну еще покупала специальный рюкзачок для садика, туда маленькую пачку влажных салфеток, бумажные платки, игрушку и самое главное - альбом (такой недорогой, рублей 12 с мягкой обложкой) с семейными фотографиями, чтобы мама-папа рядом в садике, в шкафчике под рукой :lol: . Нам это очень помогло, слез почти не было.

#52 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 08 августа 2007 - 16:44

самое главное - альбом (такой недорогой, рублей 12 с мягкой обложкой) с семейными фотографиями, чтобы мама-папа рядом в садике, в шкафчике под рукой :lol: . Нам это очень помогло, слез почти не было.

хорошая задумка :flower: тоже попробую так
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#53 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 17:07

nnn обычно, дети очень любят фотографии, особенно свои, потом можно пофотографировать в садике и пополнить коллекцию :flower:

#54 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 08 августа 2007 - 21:00

Про фотоальбом мне идея тоже понравилась , попробуем. а вот насчет одежды - чтобы легко расстегивалась, нам плохо подходит. Я хочу ей одежду ,что бы намертво к ней либо приклеивалась .либо прибивалась. У нас с самого раннего возраста-любимое занятие-притаиться где-нибудь .снять с себя всю одежду и засунуть ее в стиральную машину.А потом разгуливать голышом похлопывая себя по голому животу. Сейчас если не может снять рубашку -ходит в ней , но так как трусики снять не проблема . почти все время с голой попой -только и успеваем их одевать .Как будем в садике - не представляю .

#55 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 августа 2007 - 18:41

Злата, не волнуйся, в садике - оденут. а может, ей и самой не захочеться ходить голой, да и стиралки нет под боком. У нас голожопка еще та, дома и трусы, и носки, и тапки сам снимает - не заставишь одеть, а в саду примерный ходит - даже легко снимаемые шорты на резинке всегда на нем, и тапки тоже.А одежки лучше на липучке, и обувь тоже. У нас Мишка уже сам тапки одевает (правда не на ту ногу, что нужно), но главное - стремление. А штанишки, колготки сами должны снимать - для туалета. А пуговицы еще поотрывает.А рюкзачок мы так дали - для сменной одежки, чтобы она не была разбросана в прихожке. Там все кувырком, наша хоть в рюкзаке.

#56 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 августа 2007 - 17:09

Про фотоальбом мне идея тоже понравилась , попробуем. а вот насчет одежды - чтобы легко расстегивалась, нам плохо подходит. Я хочу ей одежду ,что бы намертво к ней либо приклеивалась .либо прибивалась. У нас с самого раннего возраста-любимое занятие-притаиться где-нибудь .снять с себя всю одежду и засунуть ее в стиральную машину.А потом разгуливать голышом похлопывая себя по голому животу. Сейчас если не может снять рубашку -ходит в ней , но так как трусики снять не проблема . почти все время с голой попой -только и успеваем их одевать .Как будем в садике - не представляю .

:lol: :lol: Во-во, та же картина....стриптизерша какая-то :lol:

#57 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 13 августа 2007 - 19:49

Сегодня первый раз ходили в ясли официально.Пока вместе и до тихого часа.Полет нормальный.Ко мне сильно не липла.Хорошо сама поела.Я принесла с собой фартучек для еды( мы еще пока не умеем есть очень аккуратно), и увидела, что все ребята едят без фартучков, ясно после обеда они почти все супом обляпаны. Сказала няне , чтобы и без меня одевали, не знаю выполнят или нет.Наверно нужно, что бы Аленка его сама им давала, но где его тогда хранить? Одевательная комната на день закрывается, детишки в свой шкафчик когда захотят попасть туда не могут. Постараюсь завтра еще раз обговорить этот вопрос. Поела самостоятельно и очень хорошо( на детишек гляЕще понравился момент: за обедом ребяткам сначала дали второе-парную котлетку с гарниром, а потом уже суп.Потомучто, говорят, они супом нахлебаются, а потом все мясное второе в отходы уходит..И точно, дома у нас редко когда у девченок хватает силенок второе осилить.А тут можно быть спокойным, что самое лучшее ( и дорогое) дите получило.Спать сегодня не оставались, хотя она уже и зевала, и по дороге чуть не заснула.Не хотелось перегружать на первый раз.Завтра тоже будем до обеда, но попробую оставить ее там одну. Поглядим.

#58 nnn

nnn

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:зеленоград

Отправлено 13 августа 2007 - 20:50

Сегодня первый раз ходили в ясли официально.Пока вместе и до тихого часа.

Здорово, что у вас всё прошло нормально (ттт) !!! Желаю дальнейшего положительного продолжения :flower:
Зачем о Вас, давайте о приятном !

#59 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 14 августа 2007 - 14:04

Сегодня оставляла свою малышку в ясельках одну.Тихонько смылась утром, пока онаона отвлеклась игрушками.Но я не ушла сразу а еще с полчаса подглядывала за ней из тамбура.Спокойно села завтракать, няня одела на нее наш фартучек(уф, не забыли)и Аленка стала кушать, тогда я со спокойным сердцем ушла домой.Пришла забирать ее после обеда, воспитатель сказала, что она не плакала, правда искала меня и спрашивала, где мама.Когда моя девочка увидела меня, то только тогда расплакалась и не хотела слезать с рук, так и несла ее до дома на руках.Завтра предложили оставить до2 часов на сон.Но что-то пока не хочется, еще пару дней походим без сна.

#60 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 августа 2007 - 14:21

злата
Поздравляю!!!! Если так спокойно пошла, значит все нормально будет. Тем более, как я поняла, воспитатели и нянечки хорошие, а это главное! :flower:

А я вот, чем больше читаю, тем больше понимаю, что не смогу мелкую в ясли отдать. Может бзик какой-то? :tor: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru