Перейти к содержимому


Фотография

А гладите ли Вы постельное белье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

Опрос: Глажка...

Читаем название темы...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 октября 2008 - 00:33

глажу только льняное - оно, действительно приятнее глаженое. Тонкое Х|б или бязь - не глажу, просто ровно развешиваю. Насчет ухудшения гигиенических качеств после проглаживания - считаю, что правда. Когда тонкое хлопковое белье гладишь, то ворсинки микроскопические будто спекаются и белье становится более жестким. Может это и приятно на ощупь, но влагу оно будет впитывать хуже. проверьте на кусочке ткани - капните водой на свежевыглаженную - капля дольше будет на поверхности, а в неглаженную - быстро впитается.

#62 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 октября 2008 - 02:39

В связи с переоценкой ценностей семейной жизни......

Не поняла причём здесь ценности семейной жизни. С тех пор как живём в своей квартире (отдельно от моей мамы), глажу только белые комплекты - они как то эстетичней смотрятся. А цветные мокрыми берём с двух сторон, хорошенько встряхиваем и вешаем сушиться. Потом сложила аккуратно и на полку, ко времени пользования бельё отличненько само расправляется. А мужу моему плевать вообще, что в доме делается - пусть всё мятое (включая его рубашки - уверена, так в мятой и пойдёт :shok: :shok: ), пусть всё в грязи и плесени зарастёт :lol: :lol: , главное чтоб я сидела (или лежала :love: ) рядом даже если он смотрит телевизор.

#63 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 07:02

А мужу моему плевать вообще, что в доме делается - пусть всё мятое (включая его рубашки - уверена, так в мятой и пойдёт ), пусть всё в грязи и плесени зарастёт ,

У нас тоже что-то похожее... Муж сильно не обращает внимание на мелочи. А вообще у нас в семье такой закон: руки есть у всех, так что если кому-то что-то не нравится - то надо не дуться и ругаться на другого, а пойти и сделать... Никто никому ничего не должен, мы все делаем добровольно. И мне так нравится... Нету у меня творческого настроения - вообще ничего не утюжу, даже рубашки просто так развешу в шкаф и все. А есть настроение - и носки с нижним бельем поутюжу с радостью :) И муж молодец, увидит неглаженную одежду - ничего плохого не скажет, может сам поутюжить, а может и с жалобным видом у меня попросить, но не ругает..

#64 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 739 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2008 - 08:50

Свет, слушай его больше!После последнего перепИла - я вообще пить не могу :lol:

#65 Яло

Яло

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 октября 2008 - 19:44

Глажу, глажу.... Оч. нравится запах "свежевысохнувшей" простыни:))))))
Как папа сказал, так по-маминому и будет.

#66 BoTanichka

BoTanichka

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 октября 2008 - 10:57

Я люблю глаженое белье,но глажу редко:жаль время тратить на работу ,которую никто не оценит. Хотя я и не работаю,но времени жаль. Живу я в Грузии и местные домохозяйки буквально с молоком матери впитали пристрастие к накрахмаленому и глаженому белью. Кстати сейчас наметилась обратная тенденция, в продаже появились комплекты из жатой ткани и трикотажа,и многие хозяйки,с облегчением перешли на них.

#67 gamburger

gamburger

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 15:38

А я не глажу постельное бельё. Зачем ? Оно нормально уже постеленное разглаживается. Абсолютно нет времени гладить.

#68 Сирень

Сирень

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 октября 2008 - 20:31

Я тоже не глажу... Лениво очень...

#69 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 25 октября 2008 - 22:45

местные домохозяйки буквально с молоком матери впитали пристрастие к накрахмаленому и глаженому белью

Мне очень нравится не просто выглаженное, а именно накрахмаленное белье :roll:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#70 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 25 октября 2008 - 22:46

Если честно я немного в замешательстве от такого опроса :shok: сейчас тока эту тему увидела :dnt: я глажу постельное бельё :roll: даже как-то мысли не было такой, что можно и не гладить :oi:

#71 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 октября 2008 - 01:07

Я купила всем по два комплекта белья, которое гладить не надо......и не задуряюсь вообще....проблема отпала сама собой....
Я снова доверяю Путину !

#72 Инна (гость) (гость)

Инна (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2008 - 19:16

Глажу... несмотря... на то, что все бельё сушу в сушильной машине. Многие после нее не гладят, но мне кажется... что никакая мягкая сушка не заменит утюга. ;)

#73 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:46

Я купила всем по два комплекта белья, которое гладить не надо......и не задуряюсь вообще....проблема отпала сама собой....

а что это за белье такое? какой материал? шелковое что ли? дак я и его проглаживаю, иначе остаются полоски на местах сгиба... не могу спать на неглаженом белье...неприятно как-то.... гладить конечно терпеть не могу белье постельное, купила себе парогенератор...девочки, вещь незаменимая просто...отпаривает все белье просто супер, я его сворачиваю в 3-4 раза и глажу...все изнутри проглаживается идеально...

#74 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:48

Глажу... несмотря... на то, что все бельё сушу в сушильной машине. Многие после нее не гладят, но мне кажется... что никакая мягкая сушка не заменит утюга. ;)

а я попробовала так просушить, дак потом пришлось вещи заново перестирывать, ибо разгладить складки было просто невозможно...часть вещей даже в химчистку отдала - чтобы там прогладили мне :shok:

#75 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:52

а что это за белье такое? какой материал? шелковое что ли? дак я и его проглаживаю, иначе остаются полоски на местах сгиба... не могу спать на неглаженом белье...неприятно как-то.... гладить конечно терпеть не могу белье постельное, купила себе парогенератор...девочки, вещь незаменимая просто...отпаривает все белье просто супер, я его сворачиваю в 3-4 раза и глажу...все изнутри проглаживается идеально...

Это белье из хлопка 100%....на вид, как будто гафрированное квадратиками масенькими....жеванное такое...смотриться хорошо...гладить не то, что не надо...я думаю, что и нельзя...потому что разгладишь :lol: :lol: .... я в Максидоме покупала...в О, кее тоже есть...но выбор маленький а о парогенераторе мечтаю давно :licklips: :licklips: ... на новый год что ли купить?? :roll:

а я попробовала так просушить, дак потом пришлось вещи заново перестирывать, ибо разгладить складки было просто невозможно...часть вещей даже в химчистку отдала - чтобы там прогладили мне :shok:

у меня раньше была тоже машинка с сушкой....после нее...хоть зубами :mad:... опять полоскала, чтоб можно было погладить....щас купила машинку без сушки....на 1000 оборотах так выжимает .... что белье сохнет почти мгновенно....

Сообщение отредактировал shusha: 19 ноября 2008 - 13:54

Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru