Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанская кухня

азербайджанская кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#136 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 января 2009 - 07:47

Вафочка,спасибо за мастер-класс. :rose:
Я как гогалчики увидела,завыла. :shok: :shok:
Я их так люблю. :love: :love: И турецкую пахлавушку тоже. :oi: :oi:
Эхххх,Танюши :love: нет здесь (tatiana66),она тоже их любит.
И где она ,почему её так давно нет??? :aaa::aaa:

Севульчик, а я тута... :blush: :blush: :blush: учуяла говгальчки с пахлавушкой :licklips: :licklips: :licklips:
Да ведь тест учу... завтра едем в Даллас, послезавтра тест...
Главное - чтоб не забыть то что знаю... :lol: :lol: :lol: :lol: :tor: :tor: :tor: :lol: :lol: :lol:

:flower: :flower: :flower:
Я сама по ним с ума схожу. Испеку, потом сама все и ем почти. Домашние только очнутся, а их и нету :lol:
а Танюшу я тоже давно не видела(((

Вафуля, спасибочки за мастер-класс :flower: :flower: :flower:
Я как и ты, напеку... половину муж раздаёт друзьям,
а оставшееся... больше половины - поедается мною... :licklips: :licklips: :licklips: :blush: :blush: :blush:

#137 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 января 2009 - 11:08

Танюш, УДАЧИ!!! :flower:

#138 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 05 января 2009 - 12:35

Приветики!Девочки,это опять я со своими советами.Надеюсь,что они пригодятся.Кроме нохуда я храню в морозилке протертую на крупной терке морковь(для супчиков) и отдельно смесь из протертых на мелкой терке моркови и свеклы(для борща).Запас на случай,когда они кончились,а бежать в магазин некогда.Так же можно хранить в морозилке сырые каштаны.При необходимости, можно достать и залить кипятком,вода остывает быстро и их потом очень легко чистить.Вот

Гуля, спасибо за советы. Овощи я тоже так храню. ТОлько с каштанами не получается :lol: Их держу в холодильнике, в отделе для овощей. Муж с младшим сыном очень любят просто сырые есть. Я можно сказать, у них украла тот килограм, который к гусю добавила :lol:

#139 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 05 января 2009 - 12:35

Да ведь тест учу... завтра едем в Даллас, послезавтра тест... Главное - чтоб не забыть то что знаю... :lol: :lol: :lol: :lol: :tor: :tor: :tor: :lol: :lol: :lol:

 Удачи тебе, родная :flower:

#140 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 05 января 2009 - 16:10

Салат "Душа Хазара"

2 баночки консервированного лосося каспийского
8 яиц
1 стакан грецких орехов
1 луковица или зеленый лук(он лучше)
5 картофелин
300 г сыра
1 яблоко
майонез
Зелень и перец для украшения
Приготовление:
2 банки консервированного лосося перемешать с мельконарезанным луком.Промазать майонезом.Посыпать 1 стаканом молотых грецких орехов. Промазать майонезом. Промазать майонезом. Натереть на мелькой терке вареную картошку.Натереть на мелькой терке яичные желтки.Промазать майонезом.Натереть яблоко. Натереть сыр. Промазать майонезом.  Натереть на мелькой терке яичные белки. Украсить зеленью и перчиком.


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:45


#141 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 января 2009 - 18:18

О!!! Наконец-то я первая к твоему салатику! :licklips: :licklips: :flower: Рецептик взяла себе на заметку Молодец :rose:

#142 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 января 2009 - 18:32

Приветики!Девочки,это опять я со своими советами.Надеюсь,что они пригодятся.Кроме нохуда я храню в морозилке протертую на крупной терке морковь(для супчиков) и отдельно смесь из протертых на мелкой терке моркови и свеклы(для борща).Запас на случай,когда они кончились,а бежать в магазин некогда.Так же можно хранить в морозилке сырые каштаны.При необходимости, можно достать и залить кипятком,вода остывает быстро и их потом очень легко чистить.Вот

Гюля,спасибо за полезные рецепты. :flower: :flower: Кстати, тебе благодарность от моего мужа. :good2: :good2: Я стала в морозилке хранить нохуд после твоего совета(а он его очень любит почти во всех блюдах),так он просил передать спасибо,тому кто это посоветовал. ;) Ещё...заходи по-чаще. ;) Пообщаемся. :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#143 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 января 2009 - 18:36

Танечка :love: :love: :love: ,дорогая,удачи тебе. :flower: :flower: :flower:



Вафа :flower: :flower:
Уххх,какой салат. :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#144 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 05 января 2009 - 18:58

О!!! Наконец-то я первая к твоему салатику! :licklips: :licklips: :flower: Рецептик взяла себе на заметку Молодец :rose:

Приятного аппетита :flower:

#145 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 05 января 2009 - 18:59

Вафа :flower: :flower:  Уххх,какой салат. :licklips: :licklips:

Это я все новогодние блюда выкладываю. Никак не закончатся :oi:
Кстати... выложу еще сюда печеночный торт, чтобы рецепт сама не теряла)))

1кг куриной печенки перемолоть в блендере с 4-мя яйцами и 8 ст. ложками муки. Посолить совсем чуть-чуть
Приготовить начинку, я пропассеровала лук с морковкой, перемолола с сыром и майонезом в блендере. (Раньше делала такой торт просто не измельчив начинку.)
Вот... Напекла блинчиков, получилось 16 шт. Но как всегда первый комом. поэтому съели просто так. и остудив блинчики начала мастерить тортик. Перемазала начинкой все блинчики и уложила друг на друга.
Украсила зеленью, перчиком, оливками....


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:44


#146 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 05 января 2009 - 20:48

Любимый Крабовый салат


0,5 кг крабового мяса
1 свежий огурец
2 средних банки консервированной кукурузы
6 яиц
чуть чуть зеленого лука
майонез

Крабовое мясо и огурчик порезать соломкой. Яйца нетереть на мелькой терке.Я нажимая на яичко провожу от начала терки до конца, получаются длинные соломки.Слить жидкость у кукурузы. Кукуруз добавить к салату, порезать лучок мелько. Все перемешать, разложить в креманки, сверху полить майонезом. Украсить зеленью укропа.


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:34


#147 Гюльчатай

Гюльчатай

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:г.Баку
  • Имя: Гюля

Отправлено 05 января 2009 - 23:49

Севиля,спасибо за приглашение и привет мужу. :flower:

#148 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 06 января 2009 - 02:03

Севиля,привет мужу. :flower:

Пасиб,обязательно передам. :rose: :rose: :rose:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#149 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 января 2009 - 01:32

Вафочка!Печеночный тортик :shok: :shok: Ммм, это что-то!!! :licklips: :licklips: :flower: Крабовый тоже вкусненький и красиво подан в креманочке, очень оригинально! :love: Молодец!!!Я еще делаю крабовый салатик - вместо кукурузы, мои ее не очень любят, немного отварного риса и пачечку плавленного сырка или любого сыра добавляю. Если не пробовала так, попробуй, получается очень нежно. И рис забирает жидкость, которую выделяет огурец. С Рождеством тебя и твою семью.

#150 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 января 2009 - 01:35

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru