Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#121 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2009 - 10:21

Спасибо вам, девочки, за то, что всегда когда захожу в эту тему, у меня поднимается настроение)))
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#122 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2009 - 10:34

Предлагаю вам попробовать Мои котлетки из крабовых палочек
За основу взяла рецепт Sladkoegkи, за что ей огромное спасибо, и модифицировала под себя.

- крабовые палочки 6 шт
- твердый сыр 50 гр
- панировочные сухари 3 ст.л
- половинка луковицы
- майонез 3 ст.л
- 1 яйцо
- соль, перец по вкусу

Лук мелко порезать и залить кипятком на пару минут, чтоб ушла горечь. Сыр и палочки мелко потереть, добавить яйцо, майонез, панировочные сухари, томленый лук, все перемешать. Соли немного, так как сыр и майонез сами по себе соленые. Руками сформировать котлетки (формируются отлично) и обжарить с двух сторон до румяной корочки.

Изображение

из 6 палочек получается 6 котлет
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#123 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 мая 2009 - 13:41

с лучком надо будет попробовать :licklips: я чёт давно уже не готовила эти котлетки...но сначала твои поем :oi: :lol:

#124 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 мая 2009 - 15:55

Представляю какие вкусненькие котлетки! :licklips:

#125 Олюка

Олюка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 09:31

An4utka Какие вкусные и интересные котлетки! :lad: :licklips:

#126 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2009 - 09:57

Девочки, котлеты из крабовых палочек действительно вкусные и необычные, кроме того их делать просто и быстро и выходит недорого. Мы на днях с мужем развлекались, считали себестоимость разных блюд, так вот выходит, что одна крабовая котлетка стоит примерно 5 рублей по нынешним ценам))) Ну и еще одно их достоинство - пачка палочек в морозилке не занимает много места, а еды получается много))))В общем, одни плюсы. Всем рекомендую! И еще раз благодарю Сладкоежку за такую находку!
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#127 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2009 - 10:19

Сегодня хочу вам предложить Белый суп с грибами

-3 картофелины
-150г куриного филе
-полпачки замороженных шампиньонов
-1 луковица
-плавленый сырок

Очищенную картошку порезать маленькими кубиками и поместить в кипящую подсоленную воду.
Филе порезать небольшими кусочками и начать обжаривать на сковороде. Тем временем порезать лук четвертькольцами (или даже однашестаякольцами Изображение, но не очень мелко) и добавить к курице. Дать немного обжариться, и высыпать к ним шампиньоны. Тушим до готовности шампиньонов, затем эту поджарку помещаем в кастрюлю с картошкой, варим вместе минут пять-семь, а тем временем режем сырок на кусочки. Пробуем суп на соль и проверяем, пропитался ли бульон вкусом грибов и курицы, если нет - варим еще, если да - добавляем в него сырок (я взяла не целый, а примерно две трети, так как бульон мне показался и без того жирным, а сырок еще больше утяжелил бы), помешиваем пока сырок не расплавится, выключаем и даем немного постоять.

Изображение

Фотография, к сожалению, не может показать вкус да и вообще там ничего почти не видно, но поверьте, супчик очень вкусный при всей его простоте!
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#128 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 мая 2009 - 18:41

Котлетки просто супер!!!

#129 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 мая 2009 - 00:28

Какие оригинальные котлетки! И супчик понравился!Умничка, порадовала новыми рецептиками. :flower: :flower: :flower:

#130 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2009 - 08:25

Сегодня хочу предложить вам Суп с морепродуктами

Такой суп - необычные, вкусный, сытный и почти диетический. В общем, хорошая возможность разнообразить суповое меню. Я его делала впервые, опираясь на сайт say7, теперь предстоит доработать под себя. Если кто знает, как сделать суп лучше, я буду рада тоже узнать!

* 1 квадратик филе судака (примерно 150г)
* 300 г морепродуктов "Морской коктейль"(мидии, креветки, кальмары, осьминоги)
* 1 луковица
* риса
* зубчик чеснока
* растительное масло
* соль, перец

Рыбу и "Морской коктейль" разморозить и слить воду.
Рис отварить до готовности (так, как написано на упаковке).
Поставить воду для супа (1,5л)
Лук мелко покрошить и прижарить на растительном масле до мягкости, тем временем нарезать рыбу небольшими кусочками. Добавить рыбу, жарить 5 минут. (Это я поручила Антону, у него лук пригорел. Может быть оттого, что он не так делал, а может время указано неправильно).
Переместить все в кастрюлю с водой.
Когда вода закипит, добавить морепродукты, посолить, поперчить, варить 2-3 минуты.
Добавить рис, варить еще 2-3 минуты.
В конце приготовления добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.

Получилось так:

Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#131 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2009 - 08:41

А на второе - Картошечка с мясом

0.5 кг мяса (свинина, курица)
1 кг картошки
1 большая луковица
соль, перец, масло для жарки

Мясо порезать кубиками, поместить на горячую сковороду с маслом, накрыть крышкой, пока не солить.
Почистить картошку, иногда помешивать мясо.
Почистить луковицу, половину мелко порезать и добавить к мясу, посолить, поперчить, перемешать.
Порезать картошку небольшими кубиками.
Как раз к этому времени мясо зажарится до корочки, его пересыпаем из сковородки в какую-нибудь емкость. На ее место высыпаем картошку, если мало масла - добавляем. Прибавляем огонь, накрываем крышкой, даем нижнему слою хорошо обжариться, тем временем режем вторую половинку лука. Переворачиваем картошку, сверху высыпаем лук, но не перемешиваем пока (чтоб картошка зажаривалась, а лук просто томился). Не забываем накрывать крышкой. Потом перемешиваем, солим, добавляем мясо, тарелку, в которой оно было чуть-чуть ополаскиваем водой из чайника и выливаем ее в картошку. Тушим до готовности, проверяем на соль-перец. Если есть укроп, он не навредит. Готово.

Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#132 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 мая 2009 - 09:23

Картошечка с мясом ням-ням :licklips:

#133 Олюка

Олюка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 09:27

An4utka мммм,какая картошечка вкусная!!!

#134 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 мая 2009 - 11:09

я супчики Ооочень люблю :licklips: :licklips: :licklips: и от мясца с картошечкой не откажусь :oi: :licklips:

#135 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 12 мая 2009 - 11:20

Анют, вкусно как!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru