Пони у нас тоже есть.Один совсем старенький, ему 33 года, он из тех, кто в парке катал раньше детей.В целом вполне себе в норме,гуляет, просто живет и радует всех своим доброжелательным характером.Хотя скорее это исключение,у поней в принципе характер не очень.А второй,Кеша,собственно не из проката, был и есть в руках одной хозяйки,но просто не повезло парню.Полтора года назад воспалился глаз, вылечить не удалось, пришлось удалить.Но это совершенно не мешает ему жить.Гораздо хуже, что после недолеченной простуды у него развивается легочное заболевание, у него известкуются легкие, прогнозы врачей были неутешительные, но решили попробовать гомеопатию,настойку восковой моли,врач последний раз приезжала, была удивлена, что ему не становится хуже, хотя по прогнозам должно было.Значит-помогает.
Ну а так все идет своим чередом, родился за это время еще один жеребенок, орловская кобылка.Как быстро растут лошадиные дети, сегодня шестой день, а она уже лопает сено и весело скачет рядом с матерью))Завтра пойдут вместе с мамкой на траву, там у нас еще одна мамашка гуляет, но у нее жеребуське уже второй месяц, разница колоссальная.
Одного коня отправили сегодня на лечение в лошадиную клинику, повредил глаз, глаз затянулся бельмом.Пока прогнозы неясны, так же как и сумма, в которую это мероприятие обойдется хозяйке.Я за одну ночь с именно этим доктором заплатила семь с половиной тысяч.Правда, будем справедливы, коня мне спасли, хотя было совсем плохо)