Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы о роддомах...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2007 - 22:00

Не имеют, если роддом открыт. Только большая вероятность того, что и примут "соответствующе"... :(

#17 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 23 сентября 2007 - 22:01

Мне кажется,что ели со схватками приедешь даже в 13,то они не имеют права отказать.

Вот тут совершенно неизвестно. Могут вызвать спецтранспорт и отправить в ближайший. Не смогла нигде найти графика проветриваний. Но вроде варианты итак все обрисованны, да их не так и много.
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#18 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 23 сентября 2007 - 22:03

Не имеют, если роддом открыт. Только большая вероятность того, что и примут "соответствующе"... :(

А вот знаю одну такую девушку. Покатавшуюся на скорой в разгар.... А показания были - пиелонефрит беременной, такой сейчас довольно часто встречается.
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2007 - 22:05

Супер. Т.е. получается, что в скорой проще родить...

#20 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 сентября 2007 - 23:27

Зато в приключениях о боли совсем забудешь!И не заметишь,как родишь! :lol: :lol: :lol:

#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 сентября 2007 - 12:36

Машенька, я хоть сейчас :flower: .

У меня уже просто истерика. Как бы от нервотрепки не родить раньше времени :aaa: . Не думала, что такая проблема будет.
Я платно хочу не из-за того, что супер-пупер условия ищу: джакузи там в предродовой, цвет стен в зависимости от того, кого ждешь и т.п. А действительно боюсь того, что муж привезет, а нас развернут и обхаят. Лучше уж договор заключить и сидеть спокойно. Только вот сейчас звонила в 16-й принимают только или общим потоком, или на семейные роды...Цена: до 1 октября - 33 тыс.руб. :shok: :shok: :shok: . Если рожаешь после 1 октября, цена уже другая :shok: :shok: :shok:

 


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 08:37


#22 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 24 сентября 2007 - 12:37

:beer: Но все ж лучше без приключений. Чего теперь в 18-м будет?
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#23 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 24 сентября 2007 - 12:47

Я платно хочу не из-за того, что супер-пупер условия ищу: джакузи там в предродовой, цвет стен в зависимости от того, кого ждешь и т.п. А действительно боюсь того, что муж привезет, а нас развернут и обхаят. Лучше уж договор заключить и сидеть спокойно. График закрытия роддомов здесь. Но он не совпадает

18 заключает договора на семейные роды, это почти в 2 раза дороже чем в 16-м. Плюс врачи далеко не все хорошие. Но именно о бесплатном отделении я слышала очень много хороших отзывов. В 10 еще можно заключить договор. Но срок уже довольно большой... не вижу смысла если честно. Там же на бесплатном все очень пристойно. Кстати на бесплатное по скорой и в 9-ку попадают, но там с бесплатниками может и какая-то форсмажорная ситуация приключится, типа трехместной родилки.Рассмотрите вариант заключения договора в Снегиревке. Там за небольшие деньги можно прилично родить, специалисты там хорошие. Кстати о специализации - меня когда скорая ночью отвезла с родами на 35 неделях, не в 1-ый (невынашиваемость), а именно в Снегиревку. Так что сейчас дежурные роддома всем рулят. Строго спец только для сердечников.
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#24 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 сентября 2007 - 13:25

Не имеют, если роддом открыт. Только большая вероятность того, что и примут "соответствующе"... :(

Они много чего не имеют права..но в действительности все не так..запросто могут скинуть в другую больницу мотивируя чем угодно..а уж если и примут , то с таким откровенным нежеланием ( а порой и хамством) будут возиться с тобой.. и нет никакой возможности привлечь их к ответственности...

#25 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 сентября 2007 - 18:35

Я сегодня разговаривала с акушеркой из 13 роддома(она месяц назад только уволилась).Так она сказала,что если вы приехали поскорой или сами со схватками,то откзать не имеют права-ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННЫЙ отказ.При заключении договора внимательно читайте за что платите,а т ваш ПЛАТНЫЙ ВРАЧ придет пару раз и все!Или положат в платную палату,а через 2-3 дня выкинут куда -нибудь.Кстати,а что за приколы со страховками?Нам в консультации про это все уши прожужжали.А сегодня ездила в Снегиревку,так там написано в списке вещей взять деньги на страховку.Это как и зачем???Я,например,категорически не хочу-суеверная.Меня мама пыталась в детстве несколько раз страховать,так сразу обязательно что нибудь случалось.Я имею право отказаться?

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2007 - 18:48

Конечно имеешь!!!

#27 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 сентября 2007 - 19:06

Оленька Чатская, очень тебе сочувствую и надеюсь, что все уладиться.Я очень хочу рожать там, где и первого. Но договаривались мі очень рано (недель в 32-33), у меня такая паника началась, что я рожу раньше срока. Я и легла раньше ( а тот врач, который должен был роды принимать как раз на больничном). Слава Богу все обошлось.А с роддомами ситуация скверная везде. У нас тут можно долго ездить по роддомам, хотя есть и дежурный роддом. все равно такая бяка, что все договариваються с врачом заранее, на крайняк некоторые договариваться с акушерками ( что дешевле в два раза). А сам платный роддом(единственный в Киеве) стоит 2000 у.е. - только сами роды.

#28 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 25 сентября 2007 - 23:04

Я сегодня разговаривала с акушеркой из 13 роддома(она месяц назад только уволилась).Так она сказала,что если вы приехали поскорой или сами со схватками,то откзать не имеют права-ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННЫЙ отказ. При заключении договора внимательно читайте за что платите,а т ваш ПЛАТНЫЙ ВРАЧ придет пару раз и все!Или положат в платную палату,а через 2-3 дня выкинут куда -нибудь. Кстати,а что за приколы со страховками?Нам в консультации про это все уши прожужжали.А сегодня ездила в Снегиревку,так там написано в списке вещей взять деньги на страховку.Это как и зачем???Я,например,категорически не хочу-суеверная.Меня мама пыталась в детстве несколько раз страховать,так сразу обязательно что нибудь случалось.Я имею право отказаться?

Думаю, что письменный отказ никому не нужен будет уже... Деньги на страховку в списке не только в Снегиревке. Это ж добровольная страховка родов, ее и в кончультации предлагают. Читала в другом форуме что кто-то по ней что-то получил, но мое мнение, НА ФИГ ОНА НЕ НУЖНА. Про платную палату - сколько надо столько и отлежите, за все ведь вы и платите. За все время проведенное в роддомах и общения с мамами родившими платно еще ни разу не слышала чтоб из платной перевели куда-то. . Это первое. А второе, а что в ней больше трех дней делать? Лучше уж к дому отползать к позабытой кровати и уютному холодильнику
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#29 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 25 сентября 2007 - 23:06

И еще про заключение договора. Врач у которого я рожала договоров не заключает вообще, ни с кем. Вот она тоже суеверная... Но еще ни разу она никого не подвела по-моему. Так что тут все так призрачно. Ни договор не служит гарантией ни его отсутствие.
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 сентября 2007 - 21:52

стоит 2000 у.е. - только сами роды.

:shok: :shok: :shok: А мы завтра все-таки в Отта поедем. Цены более-менее. 15 тыс. - отдельная родилка, ПР палаты 450-1500 руб.в сут. Это еще мы потянем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru