Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы о роддомах...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#31 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 27 сентября 2007 - 22:54

Chatskaya

Как съездили? Как в Отта на ваш взгляд?
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#32 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 сентября 2007 - 09:41

Chatskaya
Как съездили? Как в Отта на ваш взгляд?

Ну, пока все нравится. Заключили договор на индивидуальную родилку с дежурной бригадой (15 тыс. + туда уже входит один родственник, но мне это не надо, одна буду). Подумала: конкретного врача я там все равно не знаю, а выезд профессора (+10 тыс.) мне как-то не нужен :dnt: .
Родилка за 15: Ортопедическая кровать, кресло, столик для мелкого, аппаратура какая-то. И меня сразу туда помещают, без всякого дородового. Родилка точно такая же, как и в ВМА :dnt: , только мне там было бесплатно.
Родилки-люкс (25 тыс.) с разными цветами стен, с комнатой для родственников, с душевой кабинкой и пр. Но мне лично все равно, какого цвета там стены и не до душа было совершенно :dnt: .
Родилка для бесплатников на троих. Но я как-то не очень хочу рожать с кем-то.

Палаты выбираются после родов (цены немножко поднялись):
1 м. - 1700руб./сут.
2м. - 1300руб./сут.
3м. и 4м.(точно уже не помню), вроде 450-700 руб./сут. Оплата по выписке.

Теперь вот главное туда доехать :( .

Смутил список, что с собой взять. Я тут сумки собирала :lol: , а ничего не надо брать, кроме документов, тапочек, носков, полотенца, мыла, щетки, пасты и воды :shok: . Думала, а прокладками нельзя что ли пользоваться? :shok: На всякий случай припрятала :lol: , а оказывается они на первое время выдают. Мелкому тоже ничего не нужно - одевают в свое, довольно приличное. Но , если есть желание, то можно свою одежку. Странно, но они там не любят памперсы :dnt: . Решила, муж потом все подвезет, что надо будет.
Выписывают (если все хорошо) на 4 сутки. С желтухой держат 8 :shok: :( . Вот этого боюсь, мои очень любят "желтеть" перед выпиской. Я там свихнусь за 8 дней.

Вот так. Но главное, наконец, определились. :)

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 сентября 2007 - 10:48

Всегда можно уйти под расписку ;)

#34 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 сентября 2007 - 21:06

НУ девушки и цены у вас!! :shok: :shok: У нас роды бесплатно,только после родов за палату платила(если бы в общей(от 2 до 6 чел.)бесплатно)У нас было 20 евро палата-холодильник,телевизор,шкафы,пеленальный столик,обеденный стол небольшой(80*80 ),памперсы и прокладки штук по 5 в день выдавали.И что больше всего понравилось-на 1м60 кровать-ребенок лежит посередине,как кормить, не нужно его перекладывать, а сама переваливаешься с боку на бок.(чего на узкой кровати не сделаешь)

Сообщение отредактировал Emili: 28 сентября 2007 - 21:08


#35 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 сентября 2007 - 21:38

ага, мы сами в шоке.Это еще дешево отделались

#36 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 сентября 2007 - 00:18

Ну, пока все нравится. Заключили договор на индивидуальную родилку с дежурной бригадой (15 тыс. + туда уже входит один родственник, но мне это не надо, одна буду). Подумала: конкретного врача я там все равно не знаю, а выезд профессора (+10 тыс.) мне как-то не нужен :dnt: . Родилка за 15: Ортопедическая кровать, кресло, столик для мелкого, аппаратура какая-то. И меня сразу туда помещают, без всякого дородового. Родилка точно такая же, как и в ВМА :dnt: , только мне там было бесплатно. Родилки-люкс (25 тыс.) с разными цветами стен, с комнатой для родственников, с душевой кабинкой и пр. Но мне лично все равно, какого цвета там стены и не до душа было совершенно :dnt: . Родилка для бесплатников на троих. Но я как-то не очень хочу рожать с кем-то. Палаты выбираются после родов (цены немножко поднялись): 1 м. - 1700руб./сут. 2м. - 1300руб./сут. 3м. и 4м.(точно уже не помню), вроде 450-700 руб./сут. Оплата по выписке. Теперь вот главное туда доехать :( . Смутил список, что с собой взять. Я тут сумки собирала :lol: , а ничего не надо брать, кроме документов, тапочек, носков, полотенца, мыла, щетки, пасты и воды :shok: . Думала, а прокладками нельзя что ли пользоваться? :shok: На всякий случай припрятала :lol: , а оказывается они на первое время выдают. Мелкому тоже ничего не нужно - одевают в свое, довольно приличное. Но , если есть желание, то можно свою одежку. Странно, но они там не любят памперсы :dnt: . Решила, муж потом все подвезет, что надо будет. Выписывают (если все хорошо) на 4 сутки. С желтухой держат 8 :shok: :( . Вот этого боюсь, мои очень любят "желтеть" перед выпиской. Я там свихнусь за 8 дней. Вот так. Но главное, наконец, определились. :)

Ну у нас тоже почти что так,тоКА чут-чуть дороже.Вот поэтому женщины здесь рожают и через несколько часов домой уходят.А если кесарево,то на следующее утро. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#37 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 сентября 2007 - 09:44

.....и через несколько часов домой уходят

везет же, я б тоже сразу домой ушла,.. нет побежала б. Ужас как больницы и врачей не люблю

#38 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 сентября 2007 - 13:54

везет же, я б тоже сразу домой ушла,.. нет побежала б. Ужас как больницы и врачей не люблю

Оль,а что мешает уйти в тот же день????Ваши врачи не отпускают рожениц??????
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#39 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 сентября 2007 - 16:24

Оль,а что мешает уйти в тот же день????Ваши врачи не отпускают рожениц??????

нее, Севилька, даже если все отлично минимум на 3-и сутки выписывают.

#40 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 сентября 2007 - 19:39

Слушайте, я в шоке!!!! :shok: Что творится? :dnt: Прочитала в инете, что в Отто тоже аншлаг, даже договора расторгают и деньги возвращают, а до среды роддом вообще закрыли. Ничего не понимаю. Где рожать то???? В поле??? :aaa: :aaa: Удивляются, почему такой аншлаг. А какого фига одновременно столько роддомов закрывать???? :dnt:

#41 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 сентября 2007 - 20:40

Предложение-у нас много ОПЫТНЫХ МАМОЧЕК,пусть они и принимают роды!Саечка,ты как на это смотришь? :lol:

#42 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 29 сентября 2007 - 20:40

Хех, у нас один-единственный роддом закрыли, как раз когда мне рожать пора было (хотели косметический ремонт сделать,но что-то рухнуло нипадеццки, и пришлось делать капитальный ремонт). Вот и поехали мы в Нижневартовск, где своих таких больше, чем роддом вмещает (там он тоже один на весь город) :lol: :lol: Потом, я слышала, наших принимали в Мегионе, причем там тоже роддом скромный, как раз на маленький городок.

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 сентября 2007 - 20:45

Предложение-у нас много ОПЫТНЫХ МАМОЧЕК,пусть они и принимают роды!Саечка,ты как на это смотришь? :lol:

так я вроде тоже уже опытная. Мне самой у себя? :lol: :lol: :lol:

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2007 - 20:53

Саечка,ты как на это смотришь? :lol:

а хде? В Елках-Палках или Пицце-Хате? :lol: :lol: :lol:

#45 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 сентября 2007 - 21:42

а хде? В Елках-Палках или Пицце-Хате? :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru