Перейти к содержимому


Фотография

Винегрет

винегрет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#46 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 15 мая 2010 - 13:37

Севиля, а твой муж ест винегрет?

:lol: :lol: Вначале нет.Считал,что это извращение. :shok: :shok: Потом потихонечку втянулся. Ща уже лопает. :lol: Но из русской кухни больше всегo он любит борщ и пирожки. :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#47 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 16 мая 2010 - 00:35

Но из русской кухни больше всегo он любит борщ и пирожки. :oi:

Угу... ты ж небось готовишь енто на арабский манер :lol: :lol: :lol: Да...кстати..мне интересно стало...как Севулькин варит ...кхе-кхе ... борСЧЬ ... АСЬ? :girldance: В новой теме ... естесс ;) :P

#48 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 мая 2010 - 01:50

Угу... ты ж небось готовишь енто на арабский манер :lol: :lol: :lol: Да...кстати..мне интересно стало...как Севулькин варит ...кхе-кхе ... борСЧЬ ... АСЬ? :girldance: В новой теме ... естесс ;) :P

:lol: :lol: Интересно мне посмотреть на борщ на арабский манер.... :shok: :shok: :shok: :lol: :lol: Неее,у меня мама хорошо варит борщец,а ещё меня бабуля Катя (в моей молодости :oi: )учила.Так что и борщ, и пирожки у мЯ настоящие,русские. :licklips: Варю ,жарю как и вы. :P

Сообщение отредактировал sevulya: 16 мая 2010 - 01:51

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#49 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 мая 2010 - 12:36

Было время....я жила в общаге в славные студенческие времена...
Соседями были арабы( из Ливана) - студенты первого меда. Много... человек 20.
Поначалу они тоже винегрет не ели, а потом их русские жены (а жены русские были у них у всех - у кого временные, а у кого и постоянные,у некоторых даже официальные) - приучили их трескать винегрет, как миленьких.... :lol: :lol: и БорСЧЬ тоже... :lol: :lol: :lol:
И вааще - приучили есть все, что можно было найти в магазинах в начале 90-х :lol: :lol: :lol:
Единственным национатьным блюдом у них осталась только их ливанская кедровая водка... :lol: :lol:

НО - у них винегрет называется "Русский салат"

#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 мая 2010 - 15:00

В новой теме ... естесс ;) :P

Ессно :P О как быстро запоминать стали - всего 1 раз повыступала :lol:

#51 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 мая 2010 - 17:18

Ессно :P О как быстро запоминать стали - всего 1 раз повыступала :lol:

:lol: :lol: дЫк мы тЯ боимся Ж. :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#52 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 мая 2010 - 17:24

Было время....я жила в общаге в славные студенческие времена...
Соседями были арабы( из Ливана) - студенты первого меда. Много... человек 20.
Поначалу они тоже винегрет не ели, а потом их русские жены (а жены русские были у них у всех - у кого временные, а у кого и постоянные,у некоторых даже официальные) - приучили их трескать винегрет, как миленьких.... :lol: :lol: и БорСЧЬ тоже... :lol: :lol: :lol:
И вааще - приучили есть все, что можно было найти в магазинах в начале 90-х :lol: :lol: :lol:
Единственным национатьным блюдом у них осталась только их ливанская кедровая водка... :lol: :lol:

НО - у них винегрет называется "Русский салат"

Ой,мне так тяжело было в начале. :(
Их еду ещё не умела готовить,а нашу еду они не едят. :shok:
Трагедия была полная. :cray:
Всё постепенно наладилось.
Научилась их блюда готовить и научила их мои есть. :lol:
Сейчас любит почти всё.
А вот что что у нас водки нету. :oi:
Я привожу ,когда к своим еду,или он из России привозит. Всё алкогольное,но только не водку.
Я....Я ...опять засорила темкуууу. :dnt:
Убегаю отсюда. :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 мая 2010 - 17:49

А у вас сухой закон?

#54 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 мая 2010 - 22:14

Севиля, а вообще свекла у вас пользуется популярностью?

#55 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 16 мая 2010 - 22:45

Хм... Хм... Вот интересно мне, почему борщ - блюдо русской кухни... может, я чего-то не знаю???
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#56 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 мая 2010 - 00:58

А у вас сухой закон?

:lol: Можно сказать да. Не пьют здесь люди спиртное,грех считается. За 9 лет,что здесь живу не встречала ни одного подвыпившего товарисча. :oi: Что очень радует.Я очень боюсь пьяных мужчин(не смейтесь,это правда :blush: ) А вот такие как я ...втихоря на кухоньке(сбивая трезвенника мужа с пути истинного :oi: ) любим побаловать себя хорошим винцом или шампанским. :oi: Водку вообще не люблю. :bad:

Севиля, а вообще свекла у вас пользуется популярностью?

Щаз пользуется...после меня. :lol: Я раньше не видела здесь,что бы кто-то готовил из неё что-то. :shok: Большой популярностью пользуются морковка,зелёный горошек свежий,кабачок,баклажаны. Да...из свеклы очень часто делаю салат,тот который с грецкими орешками и чeсночком,майонезом. :licklips: Улетаeт на ура. :licklips: Знакомых тоже научила,радуются... :lol:

Хм... Хм... Вот интересно мне, почему борщ - блюдо русской кухни... может, я чего-то не знаю???

:lol: :lol: А чей он ,этот борщ...вообще-то? :oi: Ленусик,просвети... :flower: Я всю жизнь считала,что из русской кухни. :)

Сообщение отредактировал sevulya: 17 мая 2010 - 01:02

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#57 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 мая 2010 - 04:07

Хм... Хм... Вот интересно мне, почему борщ - блюдо русской кухни... может, я чего-то не знаю???

:lol: :lol:
А чей он ,этот борщ...вообще-то? :oi:
Ленусик,просвети... :flower:
Я всю жизнь считала,что из русской кухни. :)

Споры о том, кому принадлежит заслуга изобретения борща идут по сей день. Украинцы считают борщ своим национальным блюдом. То же думают и поляки (польский борщок с ушками), и болгары (борщ по-болгарски), и литовцы (литовский борщ с ушками), и румыны (борщ закарпатский)... Сейчас борщей много, но, пожалуй, своего наивысшего кулинарного воплощения борщ достиг именно в украинской кулинарии, став гордостью каждого украинца. Однако, исторически борщ – это национальное блюдо Древнего Рима, где специально для него выращивали много капусты и свеклы. Из Рима этот прекрасный суп постепенно проник в кулинарии многих народов мира, в каждой из них приобретая свои особенные национальные черты.

#58 Luly (гость)

Luly (гость)
  • Гости

Отправлено 30 мая 2010 - 17:23

Подсела последнее время на этот салат :) Хотя в детстве ненавидела его из-за масла. Вроде и салат, но не очень каллорийный. В общем, я делаю так: - картофель - свекла - морковь - горошек - соленый огурец - яблоко - оливковое масло А как делаете вы?

что-то кушать захотелось...

#59 Luly (гость)

Luly (гость)
  • Гости

Отправлено 30 мая 2010 - 17:25

Ой,мне так тяжело было в начале. :( Их еду ещё не умела готовить,а нашу еду они не едят. :shok: Трагедия была полная. :cray: Всё постепенно наладилось. Научилась их блюда готовить и научила их мои есть. :lol: Сейчас любит почти всё. А вот что что у нас водки нету. :oi: Я привожу ,когда к своим еду,или он из России привозит. Всё алкогольное,но только не водку. Я....Я ...опять засорила темкуууу. :dnt: Убегаю отсюда. :shok:

без русской водки плохо )))

#60 Luly (гость)

Luly (гость)
  • Гости

Отправлено 30 мая 2010 - 17:26

Я б фасоль положила, но покупные консервы я не ем, а специально варить...мм..надо подумать... :licklips:

а по какой причине не едите покупные консервы ? интересно просто....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru