

Чайлдфри. Россия без детей
#61
Отправлено 30 сентября 2010 - 18:18

#62
Отправлено 30 сентября 2010 - 18:33
Вы наверное не заметили.... но мальчик пишет не о мужской отвественности в сексе в частности.... , а о том, что именно девочки ловят парней на секс, те он скидывает свои проблемы на головы других. Типо, мы то парни вообще то в сторонке стояли, это бесстыдные девицы устроили сексуальную провокацию... Ну так вот пусть и держит свой "хрен " в штанах . Он вообще то понимает что такое феминизм ? С чего он решил, что получение женщиной таких же прав как и у мужчин это развратно ? А уж каким боком иждивенчество к феминизму присосалось вообще непонятно. Ну смешно право.... Выше преведенная барышня, может была физиологически готова к деторождению, но это совсем не означает что эмоционально она была готова к материнству. Родила она не потому , что она этого хотела и поэтому ребенок будет желанным, а потому, что так захотели ее родители. И сексом она занималась защищенным ( ну по крайней мере с ее слов) те мозги были все же включены и проблем на свою ж.. она не искала. Был сильный прессинг родителей, который сейчас вылился в нелюбовь к своему же ребенку.Речь не о повальном б..., а о том, что к своей жизни надо подходить ответственно, а не спихивать свои, полученные в результате своей дури проблемы другим на голову. Чем вышеуказанная барышня занимается, изголяясь над своим малышом
#63
Отправлено 30 сентября 2010 - 18:44
Я вас наверное разочарую.... за рубежом даму с ребенком тоже не пропустят. В Уэльсе есть добрая традиция дать монетку малышу( совершенно незнакомому) "на счастье" так сказать , а вот без очереди пропустить - извиняйте.Все имеет право на существование. Это их выбор. Им и жить с этим выбором. Вполне возможно, лучше отказаться от деторождения, чем рожать и бросать... или люто ненавидеть всю жизнь. Меня пугает другое. Не далее как пару дней назад в Сбербанке. Очередь человек 30. Работает 1 окно. подходит мамочка с малышами - одному около 4х, второму - год. Постояла, дети уже возятся-шумят. Я предлагаю пройти без очереди. Дядьки впереди меня поддерживают. Первыми - человек6-7 стоят тетки разного возраста - от 18 до 50. Ноль реакции. Подходит бабулька, предлагае пропустить мамочку без очереди еще раз и очень настойчиво. Что тут началолось!
Эти бабищи ТАК и не пропустили... Пришлось дожидаться, когда дядькам очередь подойдет. "чайлдфри" - это все так далеко, а Вот они... детоненавистНИЦЫ! рядом! и каждый день с ними сталкиваешься!
#64
Отправлено 01 октября 2010 - 06:57
А я не согласна, что женщина одна должна отвечать за последствия действий/бездействий других людей. Сексом занимаются вдвоем. Решение о родах принимала не она. oxsi_bel, ну почему? Почему девочка должна размышлять о последствиях в гордом одиночестве? Т.е. ее партнер по сексу пользует ее как резиновую женщину - за ради "нужду справить"? Почему девочка не может доверять своему партнеру, почему, в конце концов партнер не может быть МУЖЧИНОЙ - т.е. тем, кто защищает и принимает решения, а также разгребает проблемы в случае чего?????????????????????А я не согласна. 18- это уже созревшая женщина, это уже не дите, а значит психика уже готова к рождению ребенка и если материнский инстинкт не может проснуться, когда ребенок уже есть - то это нарушения психики и серьезные.
Но это - только один частный пример. А есть тенденция, однако (с)
Тридцать лет назад - в восьмидесятых - мальчики и девочки тоже начинали сексуальную жизнь в 18 лет. Впрочем, сейчас раньше. Так вот, тридцать лет назад если девочка беременела - следом автоматически шла свадьба и рождение ребенка. Я знаю, о чем говорю: у меня сестра в восьмидесятых 18-летней была. Все ее подружки в 18 лет беременными замуж выходили. Половина из них так и живут со своими мальчиками. Сейчас - аборт или как у той девочки - ненавистный ребенок. А мужчина... а причем здесь мужчина, если она, самадура, не думала о последствиях?!
И последнее.
Jully, я, конечно, в 18 лет состояла в первом официальном браке, но была таким ребенком, что не уверена, смогла ли бы я любить кого-нибудь, родись он у меня вдруг. У меня племянница в мои 18 родилась. Я ее, конечно, любила, нянчилась, гуляла и прочее. Но! Всегда знала: ответственность за нее несу не я. И если мне некогда будет с ней гулять - ну и не пойду. И, кстати, вопросами контрацепции в моем первом браке занимался муж - я была оо-о-о-очень дремучей в этом отношении
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.
#65
Отправлено 01 октября 2010 - 07:14
Половина моих 18 летних подруг в 80- 90 -х остались матерями-одиночками, потому что в виду своей непомерной глупости считали, что если залетели, то партни тут же на них женятся. Т. к. раньше это считалось нормой поведения, я имею ввиду женится по залету. А парни у нас во все времена отличались инфантильностью и все проблемы сваливаются чаще всего на девочек.Тридцать лет назад - в восьмидесятых - мальчики и девочки тоже начинали сексуальную жизнь в 18 лет. Впрочем, сейчас раньше. Так вот, тридцать лет назад если девочка беременела - следом автоматически шла свадьба и рождение ребенка.
Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома
#66
Отправлено 01 октября 2010 - 08:46
#67
Отправлено 01 октября 2010 - 09:01
#68
Отправлено 01 октября 2010 - 10:00
Utkina, ерунду говоришь, в 18 бы родила, в 18 и полюбила бы, потому что ты нормальный, здоровый, адекватный человек, потому что у тебя абсолютно точно не возникла бы мысль утопить или задушить своего малыша. И не говори, что могла бы возникнуть - не поверю!
#69
Отправлено 01 октября 2010 - 10:02
Вот меня это и пугает больше всего в этом движении... Именно то, что стремятся унизить, оскорбить и пр. Ну есть у тебя движение свое - ну сиди и обсуждай в замкнутом круге с такими же как ты. Зачем это выносить в такой злобной форме к остальным людям, тебя не понимающим...Но зачем свою ненависть к детям, злобу скрывать за красивыми фразами. Зачем обливать помоями родителей, какие они все недалекие и тупые самки и самцы?
#70
Отправлено 01 октября 2010 - 10:03
Оль, а это и не чайлдфридистки может совсем, это может мамаши, которых в свое время тоже не пропускали без очереди, они теперь вымещают свои обиды на других вот таким образом. Есть такая категория людей, очень многочисленная, к сожалению.Эти бабищи ТАК и не пропустили... Пришлось дожидаться, когда дядькам очередь подойдет. "чайлдфри" - это все так далеко, а Вот они... детоненавистНИЦЫ! рядом! и каждый день с ними сталкиваешься!
#71
Отправлено 01 октября 2010 - 10:44

#72
Отправлено 01 октября 2010 - 12:15
Да, а куда ребенка деть то они подумали, а как его чужому человеку за 100 рублей оставить? Особенно если декретные мизерные. неужели мы бы таскали детей с собой, если бы у нас было кому посидеть с ними дома? А все учреждения работают с 8 до 17, когда наши мужья на работе находятся. Вобщем еще раз повторюсь налицо явное насилие Запада для разрушения нашего государства,вот так косвенно, за счет усиления вражды между людьми. Русские люди всегда отличались милосердием, особой любовью к детям и родителям, а что мы видим сейчас -это не наше!Это опять же они о нас: Пришлось сегодня с утра в связи с потерей паспорта посетить паспортный стол. Ну,там как обычно. Бюрократия. Но дело не в этом. Они готовы мучить своих чад, теша себя надеждой пройти вне очереди. Спекуляция самая обычная, достойное продолжение темы "младенец как оружие". Я их всегда пропускаю, детей жалко. Но делаю при этом такое выражение лица, что мамкам становится не по себе.
Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома
#73
Отправлено 01 октября 2010 - 13:11
Господи, народ, да вы о чем вообще? Причем тут проблеммы? У всех они есть, да, ясное дело - она одна не должна отвечать за последствия, ясное дело, может и была не готова эмоционально, а кто готов? Я в 21 родила - готовности не чуствовала ни грамма, наоборот, одни проблеммы - финансовые, жилищные, эмоциональные, семейные (ну, правда, муж у меня был, это да)... Какое это все имеет отношение к материнскому инстинкту? У самих же дети есть - вы помните как они рождались? какое это было прекрасное маленькое существо? как сразу начинаешь видеть красоту младенцев (до своей мне младенцы казались какими-то страшненькими-красненькими))), какое счастье чуствуешь, когда это существо кормишь, пеленаешь, купаешь, просто держишь на руках... И это НОРМАЛЬНО, это в природе живых существ - любить свое потомство, это выработано эволюцией для того, чтобы продолжался род.
Utkina, ерунду говоришь, в 18 бы родила, в 18 и полюбила бы, потому что ты нормальный, здоровый, адекватный человек, потому что у тебя абсолютно точно не возникла бы мысль утопить или задушить своего малыша. И не говори, что могла бы возникнуть - не поверю!
Ну я бы не стала так котегорично.... все мы разные. Кто в 16 может быть отличной матерью, а кому и в 30 мамка сопли подтирать нужна. Утверждение родила бы полюбила это из той же серии, что и стерпится-слюбится.
Слава Богу, что у дамы критика не потеряна.
Да и про материнский инстинкт все относительно. Вон спецы из Йельского универа авторитетно заявляют, что женщины, малыш которых родился при помощи кесарева сечения, обладают ослабленным материнским инстинктом.
Моя подруга прошла через 2 кесарева. Более "сумашедшей" мамашки я не встречала... Уверена, что и дамы с форума могут поспорить с таким научным утверждением.
И не просыпается он в одну секунду, зачастую женщине нужен достаточно длительный период.
И в природе не все так радужно - кукушки подбрасываюь свои яйца, млекопитающие могут сьесть свое потомство или отказаться вскармливать...
#74
Отправлено 01 октября 2010 - 13:15
Да, а куда ребенка деть то они подумали, а как его чужому человеку за 100 рублей оставить? Особенно если декретные мизерные. неужели мы бы таскали детей с собой, если бы у нас было кому посидеть с ними дома? А все учреждения работают с 8 до 17, когда наши мужья на работе находятся. Вобщем еще раз повторюсь налицо явное насилие Запада для разрушения нашего государства,вот так косвенно, за счет усиления вражды между людьми. Русские люди всегда отличались милосердием, особой любовью к детям и родителям, а что мы видим сейчас -это не наше!
Реально улыбнуло...

Какое отношение имеет Запад к часам работы и организации труда чиновничьего аппарата ?
#75
Отправлено 01 октября 2010 - 17:03
Реально улыбнуло...
![]()
Какое отношение имеет Запад к часам работы и организации труда чиновничьего аппарата ?
угумс. Добавлю, что на "западе", люди намного терпимее к чужим орущим младенцам и почему-то не считают ниже себя или в ущерб себе пропустить маму с малышом впереди себя в очереди. Это из личного опыта утверждаю.
"что мы видим сейчас -это не наше!" (Ann@mi). Ах, оставьте!

В усилении междуусобной вражды россиянам посторонней помощи как раз не требуется. И это касается не только толерантности к чужим детям. Достаточно вспомнить и честно признаться себе же (никому больше), сколько раз "Я лично" и могла бы уступить место в очереди молодой маме с дитём- сильно беременной-старухе-явно больному человеку (продолжайте дальше сами), но не стала... Пропустить горе-водителя на дороге... не обматерив его при этом... Менять мир и своё окружение к лучшему надо бы каждому начинать с себя. У многих же не жизнь, а ежедневная борьба с кем-то "за место под солнцем".
"Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам." (Еванглие от Луки 6:38)
Каждый, каждый может быть добрее, милосерднее, миролюбивее, терпимее. Начни с себя и остальные поддтянутся. А наши детишки под нашим влиянием и следуя нашему же примеру вырастут с такими стойкими убеждениями, что их будет не перетянуть маразматикам в свой лагерь. И останется эта горстка ущербных, плюющихся ядом в сторону чужих детей и пр., в таком патетическом меньшинстве, что о них и упоминать будет простой потерей времени. Не хотелось бы, чтобы то, что я попыталась тут донести было расценено не более чем нотацией. Ну, кто со мной менять мир к лучшему?


Сообщение отредактировал Просто Зашла: 01 октября 2010 - 17:13
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных