Перейти к содержимому


Фотография

Новогодняя сырная тарелка

сырная тарелка сыр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 декабря 2010 - 19:21

дык як себе... :dnt: А вообще "навороченные" сыры дорогие, я тоже как на цены посмотрела - :shok: Я еще привереда такая, не факт, что дорогущий сыр мне понравится, сыр (а особенно его запах) вещь специфическая.

Гурманский вкус тренируется ;) Вот только в новогоднюю ночь по-моему не стоит эксперименторовать, особенно на гостях. Хорошие сыры действительно удовольствие не из дешёвых, так же как и вино к ним в роли аккомпонемента. Если нет возможности подать хорошее (не только по цене-ведь она не всегда определяет качество), то наверное всё-таки лучше пока отставить эту затею и вернуться к ней после того, как лично попробовали разные сочетания сыров и вин. И в след. праздник уже подать выигрышные опробованные комбинации. Для гурманов уже сегодня: мягкий бри (президент подойдёт, только должен быть очень свежим) целым куском положить на тарелку и полить сверху острым ягодным соусом (я люблю малиновым). Подавать с пресными крекерами и свежим виноградом. От цельного куска сыра сырным ножичком отрезается маленький кусочек, макается в соус, кладётся на крекер и отправляется в рот. Потом закусывается виноградинкой и конечно же запивается сухим красным винцом. Пино нуар кстати намного богаче истоптаного вдоль и поперёк каберне совиньона. Попробуйте. :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#17 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 декабря 2010 - 23:35

Гурманский вкус тренируется ;) Вот только в новогоднюю ночь по-моему не стоит эксперименторовать, особенно на гостях. Хорошие сыры действительно удовольствие не из дешёвых, так же как и вино к ним в роли аккомпонемента. Если нет возможности подать хорошее (не только по цене-ведь она не всегда определяет качество), то наверное всё-таки лучше пока отставить эту затею и вернуться к ней после того, как лично попробовали разные сочетания сыров и вин. И в след. праздник уже подать выигрышные опробованные комбинации. Для гурманов уже сегодня: мягкий бри (президент подойдёт, только должен быть очень свежим) целым куском положить на тарелку и полить сверху острым ягодным соусом (я люблю малиновым). Подавать с пресными крекерами и свежим виноградом. От цельного куска сыра сырным ножичком отрезается маленький кусочек, макается в соус, кладётся на крекер и отправляется в рот. Потом закусывается виноградинкой и конечно же запивается сухим красным винцом. Пино нуар кстати намного богаче истоптаного вдоль и поперёк каберне совиньона. Попробуйте. :licklips:

очень правильный подход... :flower: по поводу Пино нуара трудно не согласиться- особенно бургундское с развитым букетом и шампанское из Пино нуара- тоже отпад... это удовольствие можно позволить себе раз в год :love: я люблю Совиньон Блан(молодое .долина Луары :oi: )... этот же сорт с сортом Семильон- это вино Сотерн.его лучше охладить до градусов 12(мне это проще простого-это температура моего подвала :lol: )и подать к голубым сырам...можно к десерту. а если охладить дольше до 8град-это отменный апперитив именно с Рокфором. вино и сыр....нужно всегда иметь ввиду, что некоторые сыры имеют настолько насыщенный вкус ,что вино вы уже просто не оцените...самые хорошие вина пью с кусочком багета -ничего не перебивает вино и чувствуешь послевкусие. вообще полусладкие вина, представленные в больших количествах в магазинах -это устойчивая традиция вкуса бывшего СССР.многие страны регулируют(повышают) содержание сахара в винах- для экспорта в наши страны.от этого лишнего сахара и голова тяжелая и серы там намного больше -нужно для сохранности...чтобы не портилось..не бродило.

#18 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 декабря 2010 - 23:39

Милочка, рокфор папиллон из овечьего молока --- это нечто!... :shok: Очень рекоммендую.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#19 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 декабря 2010 - 01:43

Милочка, рокфор папиллон из овечьего молока --- это нечто!... :shok: Очень рекоммендую.

спасибо. :flower: а шо бывает Рокфор не из овечьего? :lol: а какой именно из Papillon.что скажешь о Papillon Révélation?

для Рокфора лучше иметь нож-струну или специальный нож для сыра. и вкушать его от края к середине...по мере насыщения вкуса.из холодильника доставать заранее...температура сыра и сочетание с чем-либо - очень влияет на его вкус ..
кому это экстремально и дорого можно вступать в ряды гурманов начиная с DORBLAU... :lol: :flower:

Сообщение отредактировал милочка: 14 декабря 2010 - 04:01


#20 smyglyanka

smyglyanka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 14 декабря 2010 - 02:24

А фотки оформления сырных тарелочек есть?))))))

#21 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 декабря 2010 - 03:57

А фотки оформления сырных тарелочек есть?))))))

мне нравится кусковость.не мешаются на одной тарелке .но надо обязательно для каждого сорта-свой нож. а вообще составляя сырную тарелку лучше руководствоваться принципом: лучше меньше (сортов и грамм), но лучшего качества..тогда это удовольствие и вполне заменит часть салатов, которые потом никто доедать не хочет :lol: тем более ,что трудно подобрать вино, которое будет гармонировать с таким количеством салатов с яйцом,традиционных для нашего новогоднего стола.



#22 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 декабря 2010 - 04:10

а шо бывает Рокфор не из овечьего? :lol: а какой именно из Papillon.что скажешь об Révélation? для Рокфора лучше иметь нож-струну или специальный нож для сыра. и вкушать его от края к середине...по мере насыщения вкуса.из холодильника доставать заранее...температура сыра и сочетание с чем-либо - очень влияет на его вкус .. кому это экстремально и дорого можно вступать в ряды гураманов начиная с DORBLAU... :lol: :flower:

Дык в вашей-то стране чего только быть не может! :lol: :lol: Стоит только вспомнить чёрную икру из рыбьих глаз :shok: Потому и подчеркнула, что именно из овечьего молока. Шоб начинающие гурманы не ошиблись часом ;) Révélation хорош, очень даже, элегантный такой и сложный по вкусу. Я щас присела на ROUGE (этикетка такая-же как у Révélation, только красная). Он чуток проще Révélation, мне кажется несколько интенсивнее, но ой какой ням-ням. Пишу вот о нём и прям глотаю слюнки. Пойду отковыряю себе гевалдык :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#23 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 декабря 2010 - 04:15


Я бы ещё добавила, что оно хоть и называется сырная тарелка или сырное блюдо, сыры лучше подавать на специально заведённных для этой цели дощечках. Вот прям как на этом сайте. А то ведь скрежет ножа о тарелку - это ужас ужасный. :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#24 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 07:30

Ну круть!!!!! В ролике красиво уложено, сервировано что и говорить. Я думаю если сесть поужать нормально в 6-7 часов, то под бой курантов можно и такую тарелку, но конечно не на двоих :lol:

#25 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 декабря 2010 - 08:43

Спасибо ин-ету, такие красивые тарелки сырные люди показали!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#26 Та Мара

Та Мара

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Имя: Тамара

Отправлено 14 декабря 2010 - 09:12

Для гурманов уже сегодня: мягкий бри (президент подойдёт, только должен быть очень свежим) целым куском положить на тарелку и полить сверху острым ягодным соусом (я люблю малиновым). Подавать с пресными крекерами и свежим виноградом. От цельного куска сыра сырным ножичком отрезается маленький кусочек, макается в соус, кладётся на крекер и отправляется в рот. Потом закусывается виноградинкой и конечно же запивается сухим красным винцом. Пино нуар кстати намного богаче истоптаного вдоль и поперёк каберне совиньона. Попробуйте. :licklips:

Аааах, Ирина! Как красиво написала!!! А Света такими фотками подкрепила! МММ, прям захотелось!

#27 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 14 декабря 2010 - 11:16

Все же французы бАААААльшие извращенцы :lol: :lol: :lol: :lol:

И я наверное тоже :lol:, ну очень я такое извращение люблю))))
Василиса, спасибо за радость глазкам :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 11:17

А мне ближе сырно-ветчинная :lol:

#29 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 декабря 2010 - 12:07

А мне ближе сырно-ветчинная :lol:

Ну, блин, опять нет так!...

#30 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 14 декабря 2010 - 14:27

А мне и сырокопчёноколбасная очень близка...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru