Перейти к содержимому


Фотография

Скока стоят три корочки хлеба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 18:35

Главное чтобы я, если что, в грязь лицом не ударила. А вот мне интересно, продукты только в Москве так зверски подорожала. И что кто об этом думает.

#2 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2007 - 18:40

А вот мне интересно, продукты только в Москве так зверски подорожала. И что кто об этом думает.

Не, не только в Москве..мы от вас недалеко..всего 4 часа езды.. больше всего подорожало масло растительное ..в 2 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2007 - 18:44

Главное чтобы я, если что, в грязь лицом не ударила. А вот мне интересно, продукты только в Москве так зверски подорожала. И что кто об этом думает.

Может не тут, а в отдельном? ;) Меня тоже потому что интересует!

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2007 - 19:00

Так вот, что слышала я про подсолнечное масло - неурожай семечек.Что видела - действительно мало полей с подсолнухами в этом году на юге было... А мы очень много там мотались - ни одной фотке подсолнухов в этом году...

#5 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 19:01

В Москве подорожало все кроме мяса и хлеба. Но я подняла этот вопрос не для того чтобы сравнить у кого что скока стоит. Мне интересно кто что об этом думает. Мне, например, кажется сто эта акция связана с предстоящими выборами.

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2007 - 19:04

А смысл?

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2007 - 19:07

Вот только что Кудрин обещал стабилизировать цены через 2-3 месяца?!!!! И это к НГ??? Не верю!! Значит жди еще повышения...

Мне интересно кто что об этом думает. Мне, например, кажется сто эта акция связана с предстоящими выборами.

Да думают все одинаково.. А по поводу выборов..все может быть..чтоб потом снизить на копейку и кричать о том,как много они сделали для народа.. Посмотрите на то,что подняли пенсии...говорили об этом чуть ли не с гордостью ЦЕЛЫЙ ГОД! И что в результате- на ту сумму , что прибавили , можно купить лишние полкило колбасы!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 октября 2007 - 19:12


#8 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 19:09

Стабилизировать или снизить? Ну хорошо, семечки не уродились. А коровы все передохли? Почему все и сразу?

#9 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 13 октября 2007 - 19:41

из того что прочитала о повышении, не очень хорошо разбираясь в экономике и политике, сделала следующий ваывод: министерство сельхозпрома решила немного, всего на 0,8% повысить цены на сельхоз продукты, чтобы расплатиться с колхозниками и работниками сельского хозяйства( к слову, зарплаьы у них действительно нищенские, чаще с ними расплачиваются мукой, зерном и мясом), производители, не будь дураками, тоже решили немного поднять цены, их эстафету уже со своей накруткой подхватили базы и склады, частные предприниматели, хозяева магазинов тоже не приминули нагреть на этом деле руки, и тоже сделали свои накрутки даже на товар, который у них был закуплен ранее. Тут пошла реакция -гражданы, увидев скачок цен, помня горький опыт конца 90х годов, помчался скупать то, что еще не подорожало и то , что подорожало незначительно.Тем самым поощрив предпринимательство выставить на прилавки товар с еще более высокими ценами( ведь спрос есть!) ДАЛЕЕ ПУТИН СКАЗАЛ: ЦЕНЫ ОСТАНОВИТЬ! АГА! сказали предприниматели, надо успевать делать деньги, и под шумок цены сделали еще один скачок! Сейчас вроде цены замерли.Но ниже они уже никогда не станут Так теперь масло раст.у нас стоит70 руб.за литр. А к новому году цены еще поднимутся по традиции. Зато у нас, бюджетников радость, добавили зарплату на 0,2% Моя надбавка составила 102 рубля.

#10 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 13 октября 2007 - 19:43

А урожай, как сказал министр нынче очень даже удался. Планы все перевыполнены.

#11 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 19:46

Все как всегда печально. Только никто из правительства так и не подсказал пенсионерам как жить дальше.

#12 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 октября 2007 - 20:27

Да уж, ценник взлетел не подеЦЦки конечно. Если раньше я не ощущала роста цен, то теперь в конце месяца мой бюджет заметно истощается..вернее исчезает практически в 0, а раньше такого не было.
Я считаю, что наше правительство просто показало себя полнейшими "лохами", убеждая нас, что они мол удержат инфляцию на уровне 7%. КТо-то верит в это? :lol: :lol: :lol:
У нас развалено наше сельское хозяйство, да у нас его просто нет. Нет деревень, нет колхозов, нет НИЧЕГО!!! Вспоминаю время когда мне было 7-8 дет (я тогда жила в деревне у бабушки), помню соревнования комбайнеров, доярок, соревнования колхозов по заготовке сена и комбикорма. А картофель как все сдавали государству? А сейчас это где все, да-да, именно там, в з...це.
Мы зависим от импортных мяса, молока, зерна, да и вообще от всех продовольственных товаров.
Берем развивающиеся стремительно Китай и Индию и получаем что? А то, что продуктов-то на всех не хватает, вот и повышают экспортные цены страны у которых мы это все закупаем, а, следовательно и у нас все повышается.
Теперь отдельно хочется сказать о сговоре монополистов. В это тоже кто-то верит? Я например нет. Если у правительства есть желание "задавить" монополиста (вспомним цены на бензин), то оно это легким движением делает. А здесь правительство не может ничего сделать..ибо проблема не в монополистах.
Мое личное мнение такое: имея огромный стабилизационный фонд (раздутый донельзя) наша страна просто ОБЯЗАНА поднимать сельское хозяйство, а не размахивать перед всеми вентилями от газопроводов, пугая все человечество тем, что оно останется без газа.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#13 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 20:32

Так Юль, мы все боремся за отечественного производителя. Только мне теперь тошно в магазине за Российский сыр платить 220 рэ, когда Ольтермани стоит 250 рэ.

#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2007 - 20:43

Мое личное мнение такое: имея огромный стабилизационный фонд (раздутый донельзя) наша страна просто ОБЯЗАНА поднимать сельское хозяйство

Юль, вот мы едем на дачу около 40мин через наши ПУСТУЮЩИЕ поля..становится обидно, что все это пустует..а ведь раньше где-то лет этак 10 назад здесь выращивали овощи..и какие !!!Капуста один кочан весил не менее 5 кг!!..А теперь это никому не надо..А сколько простора,сколько возможностей!!

#15 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 20:45

Это что наше разгильдяйство и безхозяйственность? Или у этого всего другие корни?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru