Перейти к содержимому


Фотография

Скока стоят три корочки хлеба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#16 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 609 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2007 - 20:49

По-моему это одно и то же...Некому спросить и не перед кем ответить..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 октября 2007 - 20:52


#17 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 20:56

По-моему это одно и то же...Некому спросить и не перед кем ответить..

Я понимаю, что сейчас буду нести бред, но все же..... Ведь на Руси крестьянин всегда отличался своей хозяйственность, любовью к труду.Куда все это делось? Что значит не перед кем ответить? А перед своими детьми? Или они у них кушать не хотят?

#18 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 609 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2007 - 21:12

Я понимаю, что сейчас буду нести бред, но все же..... Ведь на Руси крестьянин всегда отличался своей хозяйственность, любовью к труду.Куда все это делось? Что значит не перед кем ответить? А перед своими детьми? Или они у них кушать не хотят?

Вот именно - крестьянин.. но кто изначально над ним стоял? ХОЗЯИН-РУКОВОДИТЕЛЬ ! и неважно в каком статусе : помещик, царь,генеральный секретарь.. и крестьянин старался скорее для него ,чем для себя ... А сейчас? Нет хозяина..значит и спросить некому..а значит и стараться не надо...А если и постараешься , вырастишь овощи и что дальше ,куда?..все рынки известно под чьим началом..диктуют свои условия..и остается нашему крестьянину ехать домой назад и ссыпать в свои закорма..

#19 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 21:21

Кстати, о закромах. В Москве все реже и реже встречаются представители Владимирской, Тамбовской и других областей, торгующие продуктами своего труда. Почему то на рынке стоят представители кавказских республик и торгуют тамбовской картошкой и луховицкими огурцами.

#20 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 609 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2007 - 21:45

В Москве все реже и реже встречаются представители Владимирской, Тамбовской и других областей, торгующие продуктами своего труда. Почему то на рынке стоят представители кавказских республик и торгуют тамбовской картошкой и луховицкими огурцами.

О чем я и говорю....см.выше"все рынки известно под чьим началом..диктуют свои условия."

Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 октября 2007 - 21:50


#21 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 14 октября 2007 - 08:17

Колхозам сейчас очень невыгодно растить овощи, сеять хлеб. Раньше весь урожай у клхозов закупало государство, были стабильные неплохие закупочные цены. Дети колхозников в нашей школе всегда были одеты лучше,а их родители каждый год ездили на море. Потом ситуация изменилась.Колхозы вынуждены свми искать покупателей, а те предлагают такие низкие цены, что дешевле весь урожай в землю зарыть.А ведь и зарплату надо людям платить, и транспорт, разные комбайны покупать.Вот и стали хозяйства сокращать обрабатываемые площади.А продукты к нам повалили дешевые, заграничные. Вы наверняка видите в магазинах, что импортная курица намного дешевле нашей отечественной.Какую люди будут покупать? Естественно. что подешевле. И опять наши производители в убытке. Нужно в корне менять политику отношений сельское хозяйство-государство. Мне кажется, нужно чтобы государство заключало с нашими производителями долгосрочные договора на поставку тех же офощей и кур, и помогало им закупать оборудование, корма, удобрения. Хотя бы на первое время, пока сельское хозяйство на ноги не станет. Такое мое мнение.

#22 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 14 октября 2007 - 08:54

угу, зато бомжей сколько... дейтвительно, всех бы собрали, кормили, одевали, ночлег достойный сделали за работу на полях, за умение с детства выращивать овощи, ухаживать за ними. столько народа гибнет... страна гибнет...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#23 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2007 - 11:47

А продукты к нам повалили дешевые, заграничные. Вы наверняка видите в магазинах, что импортная курица намного дешевле нашей отечественной.Какую люди будут покупать? Естественно. что подешевле. И опять наши производители в убытке. Нужно в корне менять политику отношений сельское хозяйство-государство. Мне кажется, нужно чтобы государство заключало с нашими производителями долгосрочные договора на поставку тех же офощей и кур, и помогало им закупать оборудование, корма, удобрения. Хотя бы на первое время, пока сельское хозяйство на ноги не станет. Такое мое мнение.

Вот тут я с тобой не соглашусь. Не знаю как у вас, а в Москве последнее время очень изменилась политика покупателя. Народ с большим удовольствием покупал до последнего времени отечественные продукты даже если они были несколько дороже импортных. Кстати, в московских магазинах вообще осталось не так много импортных продуктов.

#24 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 октября 2007 - 12:28

Так Юль, мы все боремся за отечественного производителя. Только мне теперь тошно в магазине за Российский сыр платить 220 рэ, когда Ольтермани стоит 250 рэ.

Маш, а кто борется-то?? И каким образом? Взвинчивая ценник за наш сыр так, как-будто он привезен из-за границы. А ведь так и есть, ведь большая часть сухого молока (из которого кстати практически вся молочка у нас и производится) везется к нам из-за границы. У нас нет борьбы за нашего производителя. Когда правительство откажется от импортных продуктов хотя бы процентов на 50 и будет развивать сельское хозяйство, вот тогда я скажу что да, мы наконец-то стали бороться за нашего производителя.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#25 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 октября 2007 - 12:29

У нас в Питере наших товаров меньше чем импортных, по моим наблюдениям и меня это жуть как огорчает. Меня убивает видеть в магазинах лук и чеснок из КИТАЯ!!!! Я когда увидела это, у меня пропал дар речи, вот нафига, скажите мне, нафига?? Мы сами лук и чеснок вырастить не можем,а?

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#26 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2007 - 13:28

У нас в Питере наших товаров меньше чем импортных, по моим наблюдениям и меня это жуть как огорчает. Меня убивает видеть в магазинах лук и чеснок из КИТАЯ!!!! Я когда увидела это, у меня пропал дар речи, вот нафига, скажите мне, нафига?? Мы сами лук и чеснок вырастить не можем,а?

У нас такого нет. Зелень вся подмосковная. Но овощи и фрукты в большинстве импортные. Колбасные изделия, сосиски и тд все отечественное. Но кстати, отвлекусь от продуктов, интересно а почему отечественные сапоги стоят столько же, сколько и импортные?

#27 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 октября 2007 - 13:51

А потому что делаются из импортного сырья на импортных станках. :lol: :lol:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 66 660 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 октября 2007 - 14:34

Так Юль, мы все боремся за отечественного производителя. Только мне теперь тошно в магазине за Российский сыр платить 220 рэ, когда Ольтермани стоит 250 рэ.

Аналогично! Причем Ольтермани куда нежнее и вкуснее резкого на вкус Российского. Но это сугубо мой вкус и мое ИМХО :) А вообще с удивлением прочитала, что у нас на все цены взлетели. Честно - я не обращаю внимание в магазине на ценник. Беру, потому что надо. И расплачивается муж по карте обычно - т.е. я наличку и сумму не вижу обычно. Хотя позавчера я одна ездила закупаться в Ленту. Времени было мало, тащить на себе много было лень. Взяла минимум, т.к. в холодильнике мышка сдохла. На кассе я несколько аффигела от суммы в 2100 руб :shok: Подумала - ну мало ли у меня запросы возросли...

#29 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 14 октября 2007 - 15:05

. Не знаю как у вас, а в Москве последнее время очень изменилась политика покупателя. Народ с большим удовольствием покупал до последнего времени отечественные продукты даже если они были несколько дороже импортных. Кстати, в московских магазинах вообще осталось не так много импортных продуктов.

У нас очень много импортных продуктов.Они дешевле отечественных( курица, фрукты, овощи, заморозки всякие, кстати и чеснок тоже китайский в сеточках по три штучки стоит 5-7 руб, а у бабушек, мельче и такая же цена, но за штуку.) Зарплаты у нас низкие, так как надбавок всяких губернаторских, как например, в Москве или Питере нет.Стыдно, но я с высшим образованием, с высоким пед.разрядом получаю 4.400рубля. Ладно муж больше получает, поэтому моя зарплата сразу и вся уходит на коммунальные платежи, садик и ссуду. А те, у кого образования нет и разряд по ниже, и еще воспитывают детей без мужа-как им прожить месяц на 3-4 тысячи.Тут уж особо не будешь думать, что вкуснее и здоровее, будешь брать дешевые импортные окорочка за 58 рублей, ( ведь наши, с соседней птицефермы стоят в районе 80руб. Раньше я с иронией относилась, когда моя подруга звала меня в магазин до которого полчаса ходьбы, чтобы купить там продукты, потому-что там все на1-2 рубля ниже.Мне легче было в соседнем все купить, переплатив 20рублей. Теперь, я смиренно к ней присоединяюсь. А что дальше будет? Рецепт из 90-х: "Отвари потихоньку калитку..".

#30 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2007 - 16:02

Тут уж особо не будешь думать, что вкуснее и здоровее, будешь брать дешевые импортные окорочка за 58 рублей, ( ведь наши, с соседней птицефермы стоят в районе 80руб. Раньше я с иронией относилась, когда моя подруга звала меня в магазин до которого полчаса ходьбы, чтобы купить там продукты, потому-что там все на1-2 рубля ниже.Мне легче было в соседнем все купить, переплатив 20рублей. Теперь, я смиренно к ней присоединяюсь. А что дальше будет? Рецепт из 90-х: "Отвари потихоньку калитку..".

Дружок, у нас таких цен уже много много лет нету.96 руб - голень курочки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru