Перейти к содержимому


Фотография

Приемный ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#31 irunchik_66@mail.ru (гость)

irunchik_66@mail.ru (гость)
  • Гости

Отправлено 16 марта 2009 - 09:21

Прежде чем кого то взять подумайте хорошо. Какое отношение будет к Вам. Они всё помнят исчитают нас виноватыми во всех неудачах их маленькой жизни.Какие бы родители не были они для них самые лучшие. Я не думала ни о чём когда соглашалась взять племянников мужа, а теперь чего только не услышу в свой адрес,

#32 Vesna17

Vesna17

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Натали

Отправлено 16 марта 2009 - 11:02

Для нас с мужем эта тема больная. Наш единственный ребенок- мой от первого брака. Муж детей очень любит, нашу дочу воспитывает как родную, более того, мало родных таких отцов. Много лет назад он хотел официально удочерить дочу, но проблема- он инвалид первой группы. Когда я обратилась в отдел опеки, то получила такой ответ: "Вы что мамаша, в своем уме? Вы такую обузу на своего ребенка вешаете. Мы будем против." Никого не волнует, что человек в состоянии содержать семью, воспитывать детей. На счет наследственности, могу сказать следующее - она есть. Но наследственность- это не испорченность. Иногда я замечаю в своей дочери черты характера родственников по линии первого мужа. Например, девочка очень скандальная, любое несогласие с ее мнением вызывает жесткий отпор. Но если у родственников первого мужа это базарный скандал, нежелание слушать собеседника, мат в конце концов. Дочь воспитана по другому. Умеет себя сдерживать, особенно в присутствии старших, тщательно подбирает слова в споре, чтобы не обидеть оскорблением, умеет обосновывать свою позицию, о нецензурной лексике даже речи не идет. Вообщем-то нет ничего плохого в том, что ребенок отстаивает свое мнение. Дочь подросла, собирается замуж, мы еще молодые люди, нам так нужен ребеночек. Восемь раз я пыталась родить, один раз была присмерти. Конечно, мне хочется мальчика, похожего на мужа. Но глядя на дочь,я вижу в ней черты моего любимого мужа, я знаю, что приемный ребенок был бы похожим на мужа, не сразу, но был бы. Но шансов на усыновление у нас нет, так что подправлю здоровье и опять беременность.

#33 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2009 - 11:30

Ну вот. и я созрела для этой непростой темки.Этим летом у нас была очень грустная ситуация.... которая проверила что называется на вшивость.По порядку. Три года назад наша знакомая взяла в детском доме годовасика. Ей было 48, мужа нет, жила с мамой. Этим летом она скоропостижно умерла в больнице после операции, не приходя в сознание....Пока мама лежала в больнице, пока ее хоронили, малыш жил у нас. 3 недели....И вот тогда я первый раз задумалась, смогу ли я взять ребенка, не какого-то ... а именно этого... в семью..... и поняла..... что нет..... я не готова....да, я могла бы о нем заботиться, на чувств к нему я не испытывала... никаких, кроме жалости....... Дети родственников тоже жили какое-то время у нас..... но к ним совсем другие чувства испытываешь.......они родные.......... их я бы взяла не задумываясь...... а вот чужого малыша..... оказалось... не могу................Поэтому, я очень уважаю тех, кто принял решение взять малыша в семью, это очень непростое решение......

#34 Любасик

Любасик

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Любовь

Отправлено 16 марта 2009 - 14:18

Я уже часто дуаю об удочерение девочки))) меня саму удочерили, когда мне было 6 лет, правда меня забрали сразу из семьи в дет дом я не попала.... а вот мой брат старший....А какие документы нужны для удочерения????

#35 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 марта 2009 - 16:53

Ну вот. и я созрела для этой непростой темки. Этим летом у нас была очень грустная ситуация.... которая проверила что называется на вшивость. По порядку. Три года назад наша знакомая взяла в детском доме годовасика. Ей было 48, мужа нет, жила с мамой. Этим летом она скоропостижно умерла в больнице после операции, не приходя в сознание.... Пока мама лежала в больнице, пока ее хоронили, малыш жил у нас. 3 недели.... И вот тогда я первый раз задумалась, смогу ли я взять ребенка, не какого-то ... а именно этого... в семью..... и поняла..... что нет..... я не готова.... да, я могла бы о нем заботиться, на чувств к нему я не испытывала... никаких, кроме жалости....... Дети родственников тоже жили какое-то время у нас..... но к ним совсем другие чувства испытываешь.......они родные.......... их я бы взяла не задумываясь...... а вот чужого малыша..... оказалось... не могу................ Поэтому, я очень уважаю тех, кто принял решение взять малыша в семью, это очень непростое решение......

В том то и дело что это очень тяжело, у моей мамы был дядя и его сын умер а сноха попала в тюрьму, тетка попросила забрать свою внучку к нам, ей тогда было 2 года,ребенок оч запущеный-рахит невооруженным взглядом видно,но моя мама почему то не очень относилась к этой девочке, я была беременна да еще и работала,в общем дитё шло по рукам так сказать.... с утра до работы я кормлю и гуляю,потом сестра кормит-гуляет,вечером опять я,а потом преждевременно родила и девочку отдали в семью. Я бы оставила её,но в то время меня никто не спрашивал.... Деткам нужна любовь и внимание,и если не испытывать привязанности,то лучше не рисковать, ведь они же привязываются ко всем кто хоть что то для них делает. Мы с мужем наверное могли принять ребенка и любить его,но вот с кризисом и то что муж мой подался в часный бизнес и денег не так много,вот что останавливает... восхищение тем кто решился на такой шаг!!!!

#36 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 16 марта 2009 - 16:57

Рыжая Бестия,Леночка-вы такая умничка!Здоровья вашим красавицам! :flower: :flower:

Наташ,Саечка,мне кажется,что девочка даже чем-то на подругу твою похожа! ;)

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 марта 2009 - 18:40

Ага! Мы тоже все заметили, что похожа и на ее мальчишек тоже :love:

#38 marnika (гость)

marnika (гость)
  • Гости

Отправлено 17 марта 2009 - 15:55

Три года назад наша знакомая взяла в детском доме годовасика. Ей было 48, мужа нет, жила с мамой. Этим летом она скоропостижно умерла в больнице после операции, не приходя в сознание.... Пока мама лежала в больнице, пока ее хоронили, малыш жил у нас. 3 недели.... И вот тогда я первый раз задумалась, смогу ли я взять ребенка, не какого-то ... а именно этого... в семью..... и поняла..... что нет..... я не готова.... да, я могла бы о нем заботиться, на чувств к нему я не испытывала... никаких, кроме жалости....... Дети родственников тоже жили какое-то время у нас..... но к ним совсем другие чувства испытываешь.......они родные.......... их я бы взяла не задумываясь...... а вот чужого малыша..... оказалось... не могу................

Лека-Бока, поверь, если бы этот ребенок оставался у вас не 3 недели, а год, вы бы кроме жалости испытывали столько любви и нежности к нему, что было бы странно вспоминать, что когда-то он был не вашим и вы сомневались. Девочки, кто из вас выносил и родил без единого неприятного момента? А кто с легкостью и без проблем пережил грудничковый период? А что, с первым было одно удовольствие, что вы еще и второго родили, а кто-то и третьего? Может я не в курсе и зря думаю, что детей рожать и растить тяжело? А потом своих, самолично рожденных, вы всегда любите? Никогда других чувств к ним не испытываете? Почему ж рожать-то не перестают, а взять приемного - вроде как подвиг совершить? Мне кажется, здесь напрямую совковое наследство - очередная стыдная тема под табу: не было в СССР не только секса, но и приемных детей. Брали только родственников под опеку. А остальные в интернатах - как зеки-малолетки в детских тюрьмах. Еще ни в чем не провинились, а уже с клеймом. Конечно, тяжело перевернуть такое предвзятое настроение в обществе. В России святым делом было взять сироту на воспитание в семью. Во всем мире совершенно естественным считается вместе со своими воспитывать и приемного ребенка. Разработано множество различных вариантов, как ребенок, оставшийся без родителей, может жить в семье и получать то, что может дать только жизнь в домашней обстановке. И слава Богу, что постепенно меняется отношение. Я уверена, чем больше детей по телевизору покажут, тем быстрее дойдет до общества, что это не "чужие" дети, а дети, которым нужна семья. Вы уж извините, что я так тут расписалась... В чем разница между своим и чужим? Принес из роддома - смотришь и думаешь - это мой, я его люблю. На "несвоего" смотришь и думаешь - это чужой ребенок, а смогу ли я его полюбить? Поменяй установку - вот ребенок, ему нужна любовь, я решаю, что он будет моим, и я буду его любить. (Ведь женщина же тоже принимает решение - беременеть, сохранить беременность). Конечно тяжело, конечно это большой труд, пройдет не один месяц, а может и не год, но тем слаще будут плоды. В свое оправдание - мы несколько лет приемные родители, у нас две замечательные дочки 7 и 9 лет, которые все больше походят на нас и друг на друга даже внешне, даже цвет волос меняется. До невозможности раздражает, когда говорят о героизме. Считаю большой наградой от Бога, что мы смогли принять этих деток. И прежде, чем я сама смогла полюбить их всем сердцем, они сами дали мне столько незаслуженной любви!!!

#39 Vesna17

Vesna17

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Натали

Отправлено 18 марта 2009 - 09:12

Лека-Бока, поверь, если бы этот ребенок оставался у вас не 3 недели, а год, вы бы кроме жалости испытывали столько любви и нежности к нему, что было бы странно вспоминать, что когда-то он был не вашим и вы сомневались. Девочки, кто из вас выносил и родил без единого неприятного момента? А кто с легкостью и без проблем пережил грудничковый период? А что, с первым было одно удовольствие, что вы еще и второго родили, а кто-то и третьего? Может я не в курсе и зря думаю, что детей рожать и растить тяжело? А потом своих, самолично рожденных, вы всегда любите? Никогда других чувств к ним не испытываете? Почему ж рожать-то не перестают, а взять приемного - вроде как подвиг совершить? Мне кажется, здесь напрямую совковое наследство - очередная стыдная тема под табу: не было в СССР не только секса, но и приемных детей. Брали только родственников под опеку. А остальные в интернатах - как зеки-малолетки в детских тюрьмах. Еще ни в чем не провинились, а уже с клеймом. Конечно, тяжело перевернуть такое предвзятое настроение в обществе. В России святым делом было взять сироту на воспитание в семью. Во всем мире совершенно естественным считается вместе со своими воспитывать и приемного ребенка. Разработано множество различных вариантов, как ребенок, оставшийся без родителей, может жить в семье и получать то, что может дать только жизнь в домашней обстановке. И слава Богу, что постепенно меняется отношение. Я уверена, чем больше детей по телевизору покажут, тем быстрее дойдет до общества, что это не "чужие" дети, а дети, которым нужна семья. Вы уж извините, что я так тут расписалась... В чем разница между своим и чужим? Принес из роддома - смотришь и думаешь - это мой, я его люблю. На "несвоего" смотришь и думаешь - это чужой ребенок, а смогу ли я его полюбить? Поменяй установку - вот ребенок, ему нужна любовь, я решаю, что он будет моим, и я буду его любить. (Ведь женщина же тоже принимает решение - беременеть, сохранить беременность). Конечно тяжело, конечно это большой труд, пройдет не один месяц, а может и не год, но тем слаще будут плоды. В свое оправдание - мы несколько лет приемные родители, у нас две замечательные дочки 7 и 9 лет, которые все больше походят на нас и друг на друга даже внешне, даже цвет волос меняется. До невозможности раздражает, когда говорят о героизме. Считаю большой наградой от Бога, что мы смогли принять этих деток. И прежде, чем я сама смогла полюбить их всем сердцем, они сами дали мне столько незаслуженной любви!!!

Какое хорошее письмо. Спасибо

#40 Sonce

Sonce

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Дарьяна

Отправлено 18 марта 2009 - 10:52

Привет девченки!Я из Крыма.Мы тоже ждем лялю.Хочется побыстрей.А очередь по году.Но мы наверно поедем искать.А то в нашем городе не дождаться.Моя знакомая тоже ждет поэтому мы договорились ехать вместе.Только вот сил не хватает ждать.Все мысли об этом.Хожу как зомби,не о чем думать не могу!

#41 irunchik_66@mail.ru (гость)

irunchik_66@mail.ru (гость)
  • Гости

Отправлено 18 марта 2009 - 10:54

Какое хорошее письмо. Спасибо

Если отдать ребёнка то получится его предадут дважды.Есть патронатное воспитание,это ребёнок живёт у Вас и Вы получаете зарплату,есть опека где масса всего.Главное Ваше желание. а любовь придёт, по себе знаю. Главное относиться без жалости, но с любовью и терпением. :cray:

#42 marnika (гость)

marnika (гость)
  • Гости

Отправлено 18 марта 2009 - 18:16

Привет девченки!Я из Крыма.Мы тоже ждем лялю.Хочется побыстрей.А очередь по году.Но мы наверно поедем искать.А то в нашем городе не дождаться.Моя знакомая тоже ждет поэтому мы договорились ехать вместе.Только вот сил не хватает ждать.Все мысли об этом.Хожу как зомби,не о чем думать не могу!

Дарьяна, как я тебя понимаю! Мы когда последние бумажки собирали и ждали, что нас признают как возможных усыновителей, я месяц вообще спать не могла. Кстати мне тогда очень помогла конференция по приемным детям на 7я.ru - если еще не знаешь - очень рекомендую.

#43 Светлана (гость) (гость)

Светлана (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 19 марта 2009 - 12:46

Мы с мужем решили взять в приемную семью девочку 5-6 лет Дело в том, что мужу уже 50 а мне чуть меньше. Полгода уже оформляем медицинские справки, заключения из органов опеки и т.д. И вот наконец-то назначено время, когда мы сможем заглянуть в базу, но сразу же было сказано, что девочек почти нет, что если и есть то все с проблемными диагнозами и плохой наследственностью. Короче, ничего поддерживающего а только негативное.Как плохо, что бьешься, бегаешь, оформляешь все, а не знаешь конкретно ради кого. Состояние сейчас двоякое - наконец-то дома будет человечек, которому нужно наше тепло и любовь, но не наживем ли мы себе лишние проблемы в виде обьявившихся неблагополучных родителей или скрытой порочной наследственности. Вроде очень хорошее и благородное дело решили сделать, но какая-то неуверенность появляется. Никто не мог нам толком обьяснить, чем отличается ОПЕКА от ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ, что в нашем случае будет лучше. Может вы подскажете и поддержите нас. С уважением, Светлана

#44 Vesna17

Vesna17

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Натали

Отправлено 19 марта 2009 - 14:02

Про скрытую порочную наследственность забудьте. Родные дети тоже не застрахованы от этого. Вот пример. У меня много родственников по линии отца, у него было пять сестер, в результате огромное количество двоюродных братьев и сестер. У одной из сестер в возрасте 40 лет началась шизофрения. О наследственности никто не думал, пока у второй сестры не начались сходные симптомы и тоже при приближении к 40-ка годам. Женщины внешне очень похожи, хотя сестры двоюродные. Никто не помнит предков -шизофреников, хотя о предках знаем достаточно много. Такой настрой может привести к тому, что все шалости и ошибки ребенка будут списываться на всякого рода наследственность, а это помешает увидеть собственные ошибки в воспитании. Повторю еще раз. Наследственность- это не испорченность.

#45 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 марта 2009 - 14:48

Наследственность - конечно, это не испорченность. Другое дело - негативный жизненный опыт ребенка до вашей семьи. Родные семьи, где над ним издевались, равнодушные палаты для отказников, детские дома, где криминальная среда, которую не могут победить воспитатели, а потому просто о ней умолкают. Очень трудно не строить иллюзий и не рисовать себе красивую картинку, где приемное чадо сразу же с радостью и энтузиазмом примет заботу и ласку новой семьи. В первые дни - может быть. А дальше - трудовые будни пойдут. Впрочем, они почти ничем не отличаются от того, что может быть и с родными людьми. Можно привести массу примеров, когда родные как чужие друг другу. Правда? Вспомнилось, как мой муж оформлял удочерение старшенькой нашей. Ничего особенного, но, оказалось, что тогда это была какая-то редкость, что ли. Нет,мужчины женились на женщинах с детьми, но детей редко, что ли усыновляли... Не знаю, но нам было как-то дико, что на комиссии его очень долго хвалили за мужественный поступок, чуть ли не за геройский.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru