Перейти к содержимому


Фотография

Приемный ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#16 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 17 октября 2007 - 11:05

Вот буквально 3 дня назад мой племянник остался круглым сиротой..его папа ( мой младший брат) умер 2 года назад ..мама его лишена родительских прав..опеку дали бабушке (моей маме) ..и вот в субботу погибла и мать..мальчику 14 лет.. я как могу помогаю им ..но взять на себя опеку я не решаюсь..

а мальчик все это время после гибели отца жил у бабушки?

#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 октября 2007 - 15:09

а мальчик все это время после гибели отца жил у бабушки?

Да, он практически жил у бабушки,питался у нее ..а мать пила, нигде не работала, водила к себе разных мужчин..постоянные склоки,драки....Мальчик не посещал школу(остался на 2 год),начал дышать клеем,воровством занимался .. и как результат - учет по делам несовершеннолетних и учет в наркодиспансере....тогда бабушка подала на мать заявление о лишении ее родительских прав..С первого же рассмотрения мать была лишена прав..оформили опекунство на бабушку.. ..Сейчас он посещает реабилитационную школу вот уже 2-й учебный год ...Занимается народным творчеством, конным спортом..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 17 октября 2007 - 15:11


#18 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 17 октября 2007 - 16:05

Да, он практически жил у бабушки,питался у нее ..а мать пила, нигде не работала, водила к себе разных мужчин..постоянные склоки,драки....Мальчик не посещал школу(остался на 2 год),начал дышать клеем,воровством занимался .. и как результат - учет по делам несовершеннолетних и учет в наркодиспансере....тогда бабушка подала на мать заявление о лишении ее родительских прав..С первого же рассмотрения мать была лишена прав..оформили опекунство на бабушку.. ..Сейчас он посещает реабилитационную школу вот уже 2-й учебный год ...Занимается народным творчеством, конным спортом..

Очень рада, что мальчик потихоньку выползает из той грязи, в которую угодил по вине матери. Да Бог, все у него будет хорошо.Если у него с бабушкой нормальные взаимоотношения, то и хорошо, что опекунство оформлено на нее, он в подростковом возрасте, так что не стоит его дергать туда сюда. Тем более, что ему всегда готова прийти на помощь такая замечательная тетя.

#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 октября 2007 - 18:33

Злата,спасибо за добрые слова..Вроде все налаживается...только вот одно иногда омрачает- гены..не дадут ли они потом о себе знать..оказывается по линии мамы у них в роду у всех так неблагополучно и мама ее также плохо кончила..

#20 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 17 октября 2007 - 20:53

гены могут о себе дать знать только в двух случаях_ если мальчику по линии матери передалось какое-то психическое наследственное заболевание, типа шизофрении, или если мальчик попадет в располагающую среду( пьяницы, наркоманы и пр). По поводу первого неплохо бы проконсультироваться с врачом, по поводу второго-воспитывать в ребенке стойкое отвращение к асоциальному поведению

#21 Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Волжский
  • Имя: Елена

Отправлено 14 марта 2009 - 17:12

Что то темка заглохла.Я "За" усыновление. В прошлом году удочерили наших доченек-красавиц. Глядя на них, я вижу себя, черты мужа, бабушек и дедушек. И ещё группа крови у них тоже моя.

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2009 - 18:51

А вчера буквально моя старая подруга из Москвы – наше знакомство еще начиналось с инета, когда родился Толька, но и лично знакомы уже давно. Так вот, вчера она забрала девочку из ДД!!! Хорошенькая, 3 годика. У нее двое мальчишек-погодок свои и теперь еще доча будет! Молодец – не то слово)))) Я просто ей восхищаюсь - не передать! 



#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2009 - 18:55

Что то темка заглохла. Я "За" усыновление. В прошлом году удочерили наших доченек-красавиц. Глядя на них, я вижу себя, черты мужа, бабушек и дедушек. И ещё группа крови у них тоже моя.

Как? От двоих настоящая мама отказалась? :( Лен, я тобой восхищаюсь вдвойне :flower: :flower: :flower: Умница :love: :love: :love:

#24 Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Волжский
  • Имя: Елена

Отправлено 14 марта 2009 - 18:59

Как? От двоих настоящая мама отказалась?

Настоящая мама это я. А биологическая мама отказалась.

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2009 - 19:11

Да, прости... Ты права: биологическая!

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2009 - 19:13

Я просто не понимаю таких :( Рожать, чтобы оставить... Конечно, у меня полноценная семья, наверное, поэтому я не могу понять таких... Но действительно не могу....

#27 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 14 марта 2009 - 19:15

Настоящая мама это я. А биологическая мама отказалась.

Действительно молодчина!!!! :flower: :flower: :flower:

#28 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 марта 2009 - 23:22

Рыжая бестия
Лена, я тож восхищаюсь... :flower: не побоялась сразу двоих... как это здОрово иметь двух дочек!!! :love:


Я раньше тоже задумывалась, смогла бы взять ребенка или нет... если б своих не могло быть, то однозначно да... а со своими уже сложнее решиться, да и муж против будет...
За последние два месяца у мамы в РД уже 3 детишек оставили... двоих мальчишек за ту неделю, что мы с Викой лежали... а сегодня девочку... причем она второй ребенок у 22-хлетней мамаши... первый с ней живет, а эту девочку запросто так оставила... все бумаги подписала и ушла... но девчушке повезло и у нее уже нашлись родители... совсем скоро ее заберет сестра одной из сотрудниц РД... и кстати говоря, если б не она, то возможно взяла бы медсестра, у которой есть свой мальчик, но больше не может быть детей после первых родов...

#29 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 15 марта 2009 - 19:06

всё равно не могу понять мам отказывающихся от детей,тем более если есть уже один ребёнок..... :dnt: ....или это ненависть к отцу ребёнка ,но причём ...ребёнок...это-же и частичка тебя?????из-за финансовых положений--а как-же рожали детей в годы войны ,да и сейчас в большенстве стран не спокойно,а дети рождаются и их не бросают :dnt: :dnt: :dnt: Рыжая бестия -Лена низкий поклон тебе и твоему мужу :flower: :flower: :flower:

Изображение


#30 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 марта 2009 - 02:21

Я - "за". Нахожу в себе достаточно сил, чтобы вырастить еще одного, как минимум. Но в то же время, муж не готов к этому, а сын я думаю, что привык уже быть единственным, наверное, будет ревновать. Я знаю два случая, когда из-за дикой ревности своих детей (подростков) детей на патронаже возвращали в детский дом. Конечно, можно сказать, что надо своему достаточно давать любви и ласки, чтобы не ревновал. Но это не всегда срабатывает. И все же, я против предрассудков о наследственном неблагополучии, своих же можно деток тоже как-то успокоить (ведь свои, тут ключик проще найти). Пока в раздумье. Могу только иногда помогать тем, кто в детском доме, в приюте или в больнице.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru