Перейти к содержимому


Фотография

ДЕНЬГИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#16 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 21:16

воооооот, у меня было так же! а теперь сижу четвёртый год в декрете и денег не вижу... муж зарабатывает, он же и транит. не могу доказать, что мне бывают нужны наличные на ту же косметику или средства гигиены... понятия не имею: что такое совместный бюджет!

Как я тебя понимаю :flower: . И все же, как мне не бывает сложно(морально) объяснять мужчине, что девушке нужны постоянно шоколадки в доме(мой их не сильно есть, а я без шоколада и дня не могу прожить), предметы личной гигиены, косметика, на кухню всякие инструменты и бытовую технику, я все равно это делаю... Часто встечаюсь с вопросами "А зачем? А нам это надо? А может обойдемся?" Но стараюсь всегда объяснить зачем, куда и почему... И сама замечаю, что он потихоньку начинает в этому привыкать и задавать меньше вопросов. Ну и я заранее думаю, надо оно мне, или действительно это ненужная вещь. Моя мама мне рассказывала, что сразу, когда замуж вышла, то у них вообще денег практически дома не водилось.. Папа зарабатывал деньги и сам тратил на то, на что считал нужным. А мама сидела дома с детьми и растягивала выданные ей деньги чтобы прожить до следующей зарплаты. Но потихоньку со словами "хочу... мне надо... женщина должна хорошо выглядеть", она приучала папу к тому, что ей нужны деньги не только на еду, но и на себя... Сейчас они уже вместе с папой постоянно по магазинам ездят и папа уже сам может следить, чтобы вся нужная техника была дома, и чтобы мама покупала себе какие-то обновки из одежды... Я это рассказала для того, чтобы ты сильно не огорчалась... Я знаю, как это тяжело из полной независимости в финансовом плане вдруг перейти в полную зависимость от расположения мужа... Но что ж поделаешь, такова жизнь. Зато в этом есть и положительные стороны - деньги копятся потихонечку и вместо ненужных мелочей скоро можно будет купить мужную немелочь, мебель или квартиру свою, например. Я в трудные минуты, когда ооочень хочется что-нибудь растранжирить напоминаю себе, что я бы сама не смогла столько экономить, если бы муж не помогал. А так мы в конце месяца подсчитываем, сколько мы потратили и сколько у нас осталось денег на сохранение... Это мне придает силы...

#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 октября 2007 - 21:23

Вначале семейной жизни, деньги мужа сами попадали в мой кошелек, вслух финансовый вопрос не обсуждался и отчета не требовалось

Так как моя семейная жизнь началась еще в коммунистическое время , то общепринятым правилом было чтоб муж отдавал все деньги жене, ну и конечно же жена регулировала семейный бюджет..Поэтому особых проблем "у кого деньги и кто будет тратить" не возникало..все деньги отдавались мне.. А со временем мне просто надоело , когда после очередной получки муж спрашивал у меня деньги - на бензин,на запчасти ,на сигареты , то я приняла решение, чтоб он оставлял себе необходимую сумму ..размер естественно мной рассматривался и утверждался :lol: :lol: :lol: .И я уже была спокойна , что сумма которая остается -полностью в моем распоряжении ..Нас обоих это устраивает ..я знаю , что у него есть свои личные деньги из числа которых он делает мне подарки.. И сейчас,когда я не работаю, ситуация не изменилась..попрежнему весь бюджет в моих руках.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 октября 2007 - 21:25


#18 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 17 октября 2007 - 09:05

не могу доказать, что мне бывают нужны наличные на ту же косметику или средства гигиены... понятия не имею: что такое совместный бюджет!

Мне все время приходилось что-то доказывать первому мужу. Мало того--он искренее верил, что одни единственные колготки (те самые, 20 ден, на каждый день) можно проносить пару лет, потому что "брюки же я ношу долго, а не покупаю каждую неделю новые!". Про косметику вообще молчу, он прямым тесктом говорил, что незачем замужней женщине краситься и вообще красиво выглядеть, потому что у нее уже муж есть и завлекать никого не надо. И волосы можно мыть хозяйственным мылом, они от этого только здоровее будут. Вобщем, хорошо мне живется СЕЙЧАС :lol:

#19 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 17 октября 2007 - 10:48

Мне все время приходилось что-то доказывать первому мужу. Мало того--он искренее верил, что одни единственные колготки (те самые, 20 ден, на каждый день) можно проносить пару лет, потому что "брюки же я ношу долго, а не покупаю каждую неделю новые!". Про косметику вообще молчу, он прямым тесктом говорил, что незачем замужней женщине краситься и вообще красиво выглядеть, потому что у нее уже муж есть и завлекать никого не надо. И волосы можно мыть хозяйственным мылом, они от этого только здоровее будут. Вобщем, хорошо мне живется СЕЙЧАС :lol:

С ума сойти! я думала что экономных мужчин не бывает в принципе :shok: А до такой степени экономных ....

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2007 - 10:57

Ага, я тоже впечатлена!Не, ну мне мой муж тоже периодически инетерсуется - а тебе точно нужна 20-я пачка прокладок? Дома ж 19 валяется :lol:А у меня есть бзик - прокладок, дезиков и пр. гигиены в доме у меня должно быть много)))) Наверное, пережитки жизни с бабушкой моей, когда карманных денег не давалось, ничего из личной гигиены не покупалось... Вот и не могу в каждом новом магазине мимо прокладок пройти))))

#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 октября 2007 - 11:07

Не, ну мне мой муж тоже периодически инетерсуется - а тебе точно нужна 20-я пачка прокладок? Дома ж 19 валяется :lol: А у меня есть бзик - прокладок, дезиков и пр. гигиены в доме у меня должно быть много)))) Наверное, пережитки жизни с бабушкой моей, когда карманных денег не давалось, ничего из личной гигиены не покупалось... Вот и не могу в каждом новом магазине мимо прокладок пройти))))

:shok: :shok: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#22 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 17 октября 2007 - 11:18

А у меня есть бзик - прокладок, дезиков и пр. гигиены в доме у меня должно быть много))))

Коллега:))))

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2007 - 12:19

А я думала, что одна такая - на голову в этом вопросе больная)))))))))

#24 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 17 октября 2007 - 12:22

У меня не только средства гигиены, у меня еще и чистящие средства -- без них ощущение, что я на помойке нахожусь (хотя дома идеального порядка почти не бывает, но все эти гели-порошки-губки-щетки обязательно должны быть, и не в одном экземпляре :lol: :lol: )

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2007 - 12:28

Аналогично :lol:

#26 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 октября 2007 - 14:32

У меня не только средства гигиены, у меня еще и чистящие средства -- без них ощущение, что я на помойке нахожусь (хотя дома идеального порядка почти не бывает, но все эти гели-порошки-губки-щетки обязательно должны быть, и не в одном экземпляре :lol: :lol: )

А мое слабое место - это пена для ванны,всякие соли...не могу спокойно мимо пройти.. И мыла уже столько - не на один год хватит..это все Кирюшкин бзик :lol: в каждом магазине просит купить мыло, ему очень нравится нюхать его..если откажешь - начинается истерика.. :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa: вот и покупаем и складываем на полочку..

#27 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 октября 2007 - 14:48

А мы за время нашей совместной жизни пробовали всякое - вначале муж (тогда еще не муж) жил фактически за мой счет, поскольку я мы учились вместе в институте и я еще работала с 3-го курса. Жили отдельно от всех родителей. Было тяжело финансово, но тогда мы не знали, что нам тяжело :) :) Наварим себе крупы Артек с приправой карри, наедимся и довольные жизнью:) :) :) Тут конечно о бюджете и речи не было - что было - тратили, когда не было - не тратили:) Обходились очень малым:)когда закончили учиться и стали оба работать - сначала просто получал каждый свои и тратили на свое усмотрение. Копить ничего не копили. Жили не тужили:) Пива много пили:) Забот кроме себя особых не было.Потом появилась необходимость помогать его маме платить за квартиру. Кроме того, надо было платить и нам за свою квартиру. Тут я распределила траты - он платит за мамину квартиру и продукты покупаем за его деньги. А я - за нашу квартиру и еще что-то там покупаем - примерно поровну. это вышло каждому примерно по ползарплаты. А остальное - на свое усмотрение. И длилось это почти год. Пока я в конце того самого года не узнала с ужасом, ч то за мамину квартиру не плачено в аккурат с начала года - с тех пор, как я все демократично распределила (я, естественно, свои "обязательства" выполняла). Кроме того, в это время муж стал увлекаться алкоголем :(.В общем, меня это сильно возмутило, и я взяла "бразды правления" в свои руки - забрала его зарплатную карточку - теперь все благополучно - за квартиры заплачено, ремонт сделан, машина куплена (в долг, но какая разница) - в общем, этот вариант - самый оптимальный. мне конечно иногда надоедает, что я должна выдать деньги, как писали раньше, на сигареты, на бензин, на (даже) подарок себе к дню рожденья. Но это мелочи по сравнению с перспективой пьющего мужа, долгов и неопределенности. Я - дева по гороскопу и у меня все должно быть четко и планомерно. :) Муж иногда (редко) злится на этот счет, но в конечном счете карточка его зарплатная, та самая, лежит на видном месте - всегда может ее забрать - однако же не забирает - значит его все устраивает. Он и сам понимает, что он не слишком организованный.

Сообщение отредактировал KoshkaNastja: 17 октября 2007 - 14:51


#28 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 октября 2007 - 15:09

Про первоого только скажу,что был скупым и расчётливым.На проезд в автобусе(ещё тогда) нужно было выпрашивать.Выдавалось ровно столько сколько надо было,что бы проехать на автобусе туда и обратно.И ни копейки лишней. :( :( Второй мой муж полная противоположность.Вcё что у него есть, в моих руках.Все деньги приносит и отдаёт мне.А он идёт и снова зарабатывает.Никогда не спросит,что купила,сколько купила.Для него главное,что бы дома всегда всё было.И никто не жаловался,что у кого-то чего-то нету. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#29 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 17 октября 2007 - 15:44

Про первоого только скажу,что был скупым и расчётливым.На проезд в автобусе(ещё тогда) нужно было выпрашивать.Выдавалось ровно столько сколько надо было,что бы проехать на автобусе туда и обратно.И ни копейки лишней. :( :( Второй мой муж полная противоположность.Вcё что у него есть, в моих руках.Все деньги приносит и отдаёт мне.А он идёт и снова зарабатывает.Никогда не спросит,что купила,сколько купила.Для него главное,что бы дома всегда всё было.И никто не жаловался,что у кого-то чего-то нету. :)

У нас мужья вторые не братья случайно? :lol: :lol:

#30 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 октября 2007 - 16:11

У нас мужья вторые не братья случайно? :lol: :lol:

Всё может быть. :lol: :lol: Ты хорошенько его проверь. :shok: :shok: Мой то араб. :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru