Перейти к содержимому


Фотография

Питаться ДВА раза в день - правильно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#16 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 05 августа 2011 - 19:53

А я наоборот завтракать хочу, если вечером наелась. А если поела рано, то утром и не хочется, организм говорит типа: "не кормишь, ну и не надо". Такая вот странность.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#17 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 августа 2011 - 22:40

Питаться два раза в день - НЕ правильно!!!!

Ира, Просто Зашла :flower:
И Што это я в тебя такой влюбленный!!! :love: :love: :love:

Патамушта во первых, я несказанно хороша :girldance: , а во вторых - во мне скоктейлились и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов другХ :P :lol: :lol: :lol:
:secret: Я тя тоже :love:


А Просто Зашла всегда пишет хорошо, понятно и очень полезно :flower: :love:
Леонардо да Винчи спал по 15 мин. каждые два часа, но это не есть хорошо. Вы ж не готовы спать как Леонардо да Винчи и питаться как Кант. Поэтому не будем ориентироваться на них, а будем спать 8 часов ночью и питаться минимум 5 раз в сутки и больше ничего не придумывать. :flower:

:pokl: :love:

Я вот порой думаю, насколько правда то, что мы привыкли слышать о великих.... Да, Иосиф Сталин не спал ночами, типа трудился, как часто любили повторять, забывая упомянуть, что днём он дрых -- дай Бог каждому :lol:

Я обычно омлет или яичницу себе делаю. Сейчас творогом часто завтракаю или сваренным накануне яйцом.

Сая, у тебя завтрак чемпиона. Высокобелковый завтрак способствует наилучшей мозговой деятельности -раз, необыкновенной выносливости -два.

А я наоборот завтракать хочу, если вечером наелась. А если поела рано, то утром и не хочется, организм говорит типа: "не кормишь, ну и не надо". Такая вот странность.

Не, тут всё нормально и логично. Просто после обильного позднего ужина организм всю ночь не отдыхал, пахал, переваривал и утилизировал в него запихнутое. А в противном случае, метаболизм утром надо разбудить, после ночного-то отдыха. Поэтому ужинать надо рано и завтракать - обязательно! :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#18 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 августа 2011 - 23:07

Ты тоже гречку не любишь что ли? :lol:
Я обычно омлет или яичницу себе делаю. Сейчас творогом часто завтракаю или сваренным накануне яйцом.

У нас с ней (с гречкой) странные отношения....
Я уже не раз говорила, что муж мой завтракает каждое утро гречей...
Когда Маруся была в сладком грудничковом возрасте, и постоянно висела на сиське, мне приходилось каждое утро эту гречу есть (ну муж сварил и сварил, хоть что-нибудь да слопать)
Потом выяснилось, что ребенок нам достался жутко аллергичный, и дабы не ее не провоцировать, каждое утро Машкино, ну и мое за компанию, тоже начиналось с гречи, лет до 3-х)
Так что я гречу могу есть, но не часто... :oi:

Обычно завтракаю так:
яйцо+зерновой хлеб+немного слив. масла
или
творог + сметана (15%) или свежие ягоды
или
сырники или запеканка творожная
или
овсянка (молоко+ вода 1:1)
Обязательное дополнение утром - кефир и кофе

#19 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 августа 2011 - 07:13

Я вот порой думаю, насколько правда то, что мы привыкли слышать о великих.... Да, Иосиф Сталин не спал ночами, типа трудился, как часто любили повторять, забывая упомянуть, что днём он дрых -- дай Бог каждому :lol:

Можно я тоже с великими рядом посижу. Когда я училась, да еще и работала ночами, то страшно уставала. Так сестрица моя вечно зудела маме, что я много сплю. И мама ее слушала, вечно меня этим попрекала. Я же сейчас даю детям вволю отсыпаться, тем более каникулы, правда младшая у меня похоже жаворонок, встает ни свет ни заря :lol: Да , я тоже могу трудится ночами, но только днем высыпаться у меня нет возможности. Мужа моего тоже раздражает, то что я сплю после 8 утра, все таки жаворонку в доме совы не место :lol: Он то после 10 спит без задних ног, а у меня только жизнь начинается :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#20 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 августа 2011 - 14:32

Можно я тоже с великими рядом посижу. Когда я училась, да еще и работала ночами, то страшно уставала. Так сестрица моя вечно зудела маме, что я много сплю. И мама ее слушала, вечно меня этим попрекала. Я же сейчас даю детям вволю отсыпаться, тем более каникулы, правда младшая у меня похоже жаворонок, встает ни свет ни заря :lol: Да , я тоже могу трудится ночами, но только днем высыпаться у меня нет возможности. Мужа моего тоже раздражает, то что я сплю после 8 утра, все таки жаворонку в доме совы не место :lol: Он то после 10 спит без задних ног, а у меня только жизнь начинается :lol:

Вот по поводу сна. Я так и не знаю кто я - сова или жаворонок. :dnt: В рабочие дни встаю в 6 утра - так надо, иначе никак. Но в выходные люблю до 10-10.30 поваляться. :licklips: А вечером :dnt: Вроде столько дел, что спать не хочется. Но, если поздно лягу - утром не высплюсь. :dnt: А так могу и в 10-11 заснуть. Короче, поспать я люблю в любое время. :lol: :lol: :lol: А с мужем у нас вечные разногласия - он просыпается в выходные в 8 (даже если уснул часа в 3 ночи :dnt: ), будит меня, мы завтракаем и он опять засыпает (досыпает, короче) :mad: :mad: :mad: а я то уже не могу :cray: :cray: даже если усну, то потом разбитая весь день :mad: :mad: :mad:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#21 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 06 августа 2011 - 16:20

вот, что нашла:
Люди делятся на два типа - «жаворонки» и «совы».
Отличаются они тем, что жаворонки начинают свой день довольно рано, в 6-7 часов утра, но и спать отправляются тоже не поздно.
Совы, наоборот, любят засидеться за делами до полуночи, а то и заполночь. Зато потом просыпаются и в 9 и в 10 часов утра.
Конечно, избыточный вес случается и у тех, и у других, но у сов значительно чаще.

#22 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 августа 2011 - 16:28

вот, что нашла:
Люди делятся на два типа - «жаворонки» и «совы».
Отличаются они тем, что жаворонки начинают свой день довольно рано, в 6-7 часов утра, но и спать отправляются тоже не поздно.
Совы, наоборот, любят засидеться за делами до полуночи, а то и заполночь. Зато потом просыпаются и в 9 и в 10 часов утра.
Конечно, избыточный вес случается и у тех, и у других, но у сов значительно чаще.

Значит я сова все-таки, ложусь около полуночи, встаю (если не на работу) в 10, и избыточный вес :( :( :(
Ну да, если ложиться поздно, а поужинать часов в шесть, то и кушать ведь хочется до сна. Вот и вес избыточный..... а ещ алкоголь.... :(

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#23 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 августа 2011 - 21:32

Вот по поводу сна. Я так и не знаю кто я - сова или жаворонок. :dnt:

Значит я сова все-таки, ложусь около полуночи, встаю (если не на работу) в 10, и избыточный вес :( :( :( Ну да, если ложиться поздно, а поужинать часов в шесть, то и кушать ведь хочется до сна. Вот и вес избыточный..... а ещ алкоголь.... :(

Есть еще голуби... это те кому собственно говоря все равно когда спать лишь бы высыпаться... то есть и не жаворонки и не совы... это про меня... а вообще в дореволюционной России было принято рано вставать, поздно ложиться... и считалось дурным тоном, если человек избегал дневной сон.... Дневной сон был обязателен для всех, будь то знать, рабочий люд или крестьяне... Хм, это я к чему? :dnt:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#24 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 августа 2011 - 21:36

Есть еще голуби... это те кому собственно говоря все равно когда спать лишь бы высыпаться... то есть и не жаворонки и не совы... это про меня...

:lol: :lol: :lol: и про меня.... наверное я все-таки голубь, точно :lol: :lol: :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#25 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 августа 2011 - 21:41

Я вообще... неизвестно кто...если надо рано вставать - встаю. правда вечером могу после недельки раннего вставания вырубаться часиков в 10.если вставать не надо сранья - могу и поспать... часов до 10....изредка, особенно на даче - до 12.... :oi: Могу ложиться в 2... 3... ночи... легко...Единствееное - все дела стараюсь делать в первой половине дня, после 9 вечера - исключительно - в удовольствие - повязать... повышивать... почитать...фик заставите меня полы мыть. :P

#26 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 августа 2011 - 21:47

Единствееное - все дела стараюсь делать в первой половине дня, после 9 вечера - исключительно - в удовольствие - повязать... повышивать... почитать... фик заставите меня полы мыть. :P

Я тоже такая.... если надо уборкой заняться, то только с утра, потом фик раскачаешься... а вот повязать, почитать - это уже на ночь глядя...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#27 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 августа 2011 - 22:52

Конечно, избыточный вес случается и у тех, и у других, но у сов значительно чаще.

Ну тогда я точно сова

Есть еще голуби... это те кому собственно говоря все равно когда спать лишь бы высыпаться...

Да-да я СОВА, но редкой голубинной породы :shok: :lol: :lol: :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#28 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 августа 2011 - 23:01

Ну тогда я точно сова Да-да я СОВА, но редкой голубинной породы :shok: :lol: :lol: :lol:

:pt: :haha: :haha: :haha:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#29 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 августа 2011 - 23:04

:pt: :haha: :haha: :haha:

Танюшка как точно ты смайлик подобрала! Валяюсь под столом, соседей наверно своим хохотом разбудила!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#30 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 07 августа 2011 - 03:47

а вообще в дореволюционной России было принято рано вставать, поздно ложиться... и считалось дурным тоном, если человек избегал дневной сон.... Дневной сон был обязателен для всех, будь то знать, рабочий люд или крестьяне... Хм, это я к чему? :dnt:

эНто ты прям про меня... :blush: :blush: ложусь в 11-12, встаю в 5-6 (в выходные в 7-8), до обеда бодрячком, но апосля него мИне обязательно надоТь вздремнуть... Изображение хучь на столе в кабинете... хотя на любимом диванчике как-то сподручнее... :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru