Перейти к содержимому


Фотография

Список вещей в роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#16 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 сентября 2007 - 02:08

Че-то меня заклинило, что в роддом брать - пришла смотреть :lol: :lol:

Собрала:

  •  
  • Два халатика на пуговицах (посмотрела, что можно использовать и как ночные рубашки)
  • Одну ночную рубашку (на всякий пожарный). Терпеть их не могу :bad:
  • тапочки
  • прокладки (2 пачки)
    etc.......
    [/list]
     
  • [/list]Рассказываю, что брала я. У меня подруга потому что спросила что я такое забыла - и я ей гордо сказала что я не взяла с собой еду. Но правла актимель из холодильникка успел ухватить муж :lol: :lol: :lol:

    Я брала

    себе
    комплект ночнушка +халат
    тапки в душ и простые (все таки душ гигиеничнее в тапках принимать - грибки нам не нужны)
    футболки ( не пригодились , кроме той в которой рожала)
    бюст для кормления ( одного хватило выше крыши )
    трусы
    прокладки 2 пачки ( но все равно даже одну не извела)
    памперсы ( вот этого добра лучше взять штук 5, а то и больше. Говорят что тока 1й день в них быть, как бы, но я на ночь тоже одевала .. удобно и надежно)
    полотенце
    шампунь ( да, я там успела перед выпиской и голову помыть :lol: :lol: а ещё и муж помылся)
    мыло ( хотя можно запросто мыться детским, потому что мы с детским приехали домой и теперь его тут пользуем)
    туалетная бумага и бумажные полотенца ( кому как но мне полотенцами удобнее было вытирать и себя и вообще что то если вдруг)
    ВОДУ!!!! ( я взяла две двухлитровые ЭВИАН... не экономьте на этом, потому что меня тошнило и врдя ли я смогла бы пить воду, которая имела какой то запах).
    еду (говорят после родов хочется жрать,.... ну не знаю.. я завтрак и обед (когда рожала) отдала мужу, а ужин маме :oi: ... ну не могла я есть ещё два дня после родов... насильно впихивала, чтоб силы были)
    носочки ( я в них по палате шлындрала, чтоб тапки не обувать. У нас была отдельная палата)
    термос ( я в нем заваривала себе чай и все что угодно)
    чайник электрический ( это если есть и если в отдельную палату пойдете - штука супер удобная)
    а также... сахар, хлеб... и прочие мелочи, которые вот не выдадут там... кофе например ( мне после родов с молоком сразу сказали пить чтоб давление поднять)...

    ах да.. КОНЬЯК!!! Я с собой литровую бутылку упаковала :lol: :lol: :lol: как великий алкаш... Я её в феврале ещё купила, на роды специально, в дюти фри... дорогущий коньяк, но зато - 20 грамми сознание при мне ;)

    Мужу (если поедет)
    штаны домашние спортивные
    футболка (а то и две)
    трусы ( можно и не брать, но у нас 3 дня в роддоме, а у кого то и неделю держат)
    носки
    тапки

    самое главное - дитю!!!
    по 3-4 штуки рспашонок(или боди), ползунов (или комбезов), варежки и носки.
    Обязательно по 3-4 пары, просто потому что пригодится. Мне на 3 дня едва хватило. Кофты вообще не пригодились ...мы до сих пор только одну кофту одели - ту которую после родов, и то, когда мне ребенка в палату принесли, то кофта была снята. Её только после родов одели для тепла и всё.
    Пеленки брала ещё фланелевые и батистовые (или ситцевые) тоже по 3. когда кормишь, то удобно на них малыша класть.

    Ещё с собой надо взять сразу всю косметику, которая пригодится потом на выписку, потому что проще самой упаковать срауз, чем потом объяснять мужу, где у тебя какая помада лежит. ;)
    Сразу пакуйте вещи малому на выписку. Ну или просто дома где то сложите отдельный пакет( как я сделала с конвертом и вещами себе на выписку) с приклееной бумажкой, что там то то и то то .. И лучше мужу 5 раз показать этот пакет, потому что все равно потом когда будет его забирать из дома, то 10 раз позвонит и спросит то или нет :lol: :lol: :lol:
    ну кажется всё написала... Если что вспомню, то напишу.

    Скажу сразу, что я как на войну приготовилась - и ничего лишнего ( кроме футболок... мне в них жарко было) все пригодилось :)

     


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 08:51


#17 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 сентября 2007 - 02:19

забыла чепчики вписать, ну короче они тоже нужны... :)Ещё брала бепантен с собой. В роддоме нам подарили крем SUDOKREM - отличная штука от покарснений. Вообще он похож по составу на крем под подгузники.У нас с роддоме медсестра с враче приходят каждый день на осмотр и ребенка и чистят и обмазывают, так что ничего не брала что такое ещё надо чтоб ребенка мазать. Вообще складки ребенку мажут у нас оливковым маслом (стерильное с аптеки) но все равно пока в роддоме то они сами все делают, и малос тока домой надо. У меня вообще добра детского всякого дома вагон - ничего не пригодилось. Мне сказали что лучше меньше мазать и сыпать ребенка чем попало, чтоб поры не закрывать...

#18 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 сентября 2007 - 07:40

У меня вообще добра детского всякого дома вагон - ничего не пригодилось. Мне сказали что лучше меньше мазать и сыпать ребенка чем попало, чтоб поры не закрывать...

Вот и я о том же....не нужно ничго лишнего покупать,сейчас везде все продается и по мере надобности можно докупить,чем купить дорогое(когда ждем малыша-хотим все самое-самое..) и будет лежать за ненадобностью..У меня с первым точно так и было.было накуплено выше крыши..Вещей новых(вплоть до одеялок) на третьего ребенка хватило :lol:

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 543 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 сентября 2007 - 09:08

У меня вообще добра детского всякого дома вагон - ничего не пригодилось. Мне сказали что лучше меньше мазать и сыпать ребенка чем попало, чтоб поры не закрывать...

мы только одним кремом детским до сих пор и пользуемся. Он у нас один - от всего :) . А присыпки... я даже не знаю, че с ними делать :oi: , по-моему на фиг не нужны :lol: ой, слава Богу, мне не надо ни кипятильник, ни чайник с собой переть. А так я тоже три сумки собирала: в палату, мелкому на выписку и мне на выписку.

#20 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 10 сентября 2007 - 11:20

Мужу (если поедет)

ты что ли с мужем рожала?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#21 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 12 сентября 2007 - 14:07

ты что ли с мужем рожала?

:oi: :oi: :oi: :oi: да ... с ним. он со мной от и до был... и мелкому помогал носки одевать когда акушерки его помыли и одевали :love: :love: :love:

#22 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:28

Алорка, спасибки, что все написала :flower: :flower: :flower: Согласись, с мужем рожать не так страшно. Я как вспомню - лежишь себе один в предродилке и только мечтаешь, когда все закончиться. ночь на дворе, а оно чего-то не кончаеться.В этот раз я куплю все, что понравилось, только еще в больших размерах. Очень понравились одноразовые пеленки, прокладки в бюст. и лосьйон для малыша Бубхем (нам в роддоме дали малюсенький пузирек- даже на месяц нехватило), хорошо, что я дома еще запасла заранее. В прошлый раз я брала, как на войну, а в этот раз еще больше возьму :lol: :lol: :lol: Ну ведь никто не знал, что я там почти месяц буду валяться. Только с выпиской вышло по-дурному. Мы как раз делали ремонт и все мои вещи так и остались нераспакованными в коробке. Написала мужу целый список - что где лежит ( платье, колготки). Думаете, этот дурень что-то мне привез, сапоги ему насильно всучила моя мама, пальто он схватил первое попавшееся, а платье - то самое, в котором меня привезли в роддом. выглядела я еще как та клуша ( с учетом того, что косметику я взяла из дому заранее и прилично намазякалась), а тут одежки привезли. Еще выпал первый снег... и еще хорошо хоть до дому добрались. в этот раз я на него полагаться не буду (все сама соберу).А вещичек детских можно и больше взять, у нас лежат не меньше 3 дней, каждый день новое одевать (мне замечание делали, что дите в ползунках два дня), а унас всего двое ползунков было приготовлено (остальные спрятаны в комоде были).

#23 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:35

Написала мужу целый список - что где лежит ( платье, колготки). Думаете, этот дурень что-то мне привез.

Вот и мне вспомнилось..да-а-авно это было....в списке значился такой пункт- сорочка..так мне муж и привез сорочку... только ночную :shok: :mad: :mad:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 сентября 2007 - 12:36


#24 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 сентября 2007 - 15:09

Странно,но когда меня привезли в 18 роддом,там висел список вещей.Я его переписала,так вот для ребенка написаны 4 памперса,а из одежки ничего.Это как?

#25 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 13 сентября 2007 - 16:43

видимо, по проверенному методу пользуются собственными пеленками!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#26 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 543 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 сентября 2007 - 17:55

А я сумку в роддом собрала. Хотела мелкому сложить на выписку, не могу конверт найти :shok: :( . Видно где-то в коробках. Зато своим сказала, где ленточку присмотрела, пойдут покупать.Да, связала костюмчик, довязываю шапочку. Потом похвастаюсь ;)

#27 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 сентября 2007 - 19:25

Что касаемо памперсов , то у нас в роддоме дарят 4 штуки ( кстати мне так и не подарили , наверное не просила, потому и не дали) Мы сами брали на 3 дня 30 памперсов, а вообще я считала на 3-4 дня из рассчета 8 штуков в день. Неизвестно как дите будет писаться и какаться :lol: :lol: :lol: На мужа я изначально не рассчитывала, и когда в роддом уже на скоро собирались я успела флакончик духов с собой упаковать и косметику для моськи. Что касаемо вещей, так я была уверена что ему не объяснишь что маечка в горошек и в кружочек это разные вещи :lol: :lol: :lol: Так что вещи себе и дитю на выписку лучше положить в отдельный мешок с табличкой на нем , с информацией о содержимом :oi: Я нпапример на детские вещи ( я разложила их в разные мешочки) на каждый пакетик бирочку наклеила - распашенки, кофты и тыды.. И когда в роддоме например я кормила и просила мужа достать то то и то то , то он смотрел пакеты по биркам и доставал нужное.. :P :lol: Что касаемо пеленок, то у нас не пеленают и не рекомендуют даже. Вчера вот только были в роддоме и спрашивали как запеленать с ногами дите, как раньше, а нам сказали что лучше так не делать и не рекомендуют они ...Не знаю как где , но я без мужа рожать точно не пойду уже.. Я с ним столько пережила.. не только родилку предродилку, но и пока мы с капельницей разгуливали по коридору. Он со мной в туалет на горшок даж ходил :lol: :lol: :lol: открывал мне дверь... вкатывал туда мою капельницу.. потом туда вползала я... садилась на горшок, а он тоскливо садился рядом ( там душевая кабинка типа, и он на краю сидел) ... и так несколько раз, потому что меня на унитазе посидеть отправляли не раз и не два, а поболе... :lol: :lol: короче , без мужа я там наверное бы не так веселилась и не показались бы мне роды такими легкими...А тем более что потом я целую ночь без него провела в 3х местной палате и только потом освободилась семейная... так что мне есть с чем сравнить... Я только ЗА мужа.. и спасибо ему от меня большое и человеческое :love: :love:

#28 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 сентября 2007 - 19:28

Кстати, я дитю ещё брала легкое одеяло... мне очень удобно показалось, когда его достать , поносить, положить... Сегодня даже ещё одно пошли купили, чтоб на смену было, пока то стираешь.. А теплое у нас дают =)

#29 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 октября 2007 - 17:03

Девченочки,подскажите.Если я беру молокоотсос,то что бы покормить малыша мне нужна бутылочка.Это у меня есть.но ГДЕ ТАМ ЕЕ СТЕРЕЛИЗОВАТЬ???Дома я это сделаю,а потом?А пустышку тоже где стерелизовать?

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 октября 2007 - 18:41

А с третьей: облизал соску сам - и ей в рот))))))))) И гладила так же: со старшим - все с 2-х сторон, со средним - сложив пополам с одной стороны только, а с Риткой вообще забила на глажку))))))Свет, и еще: а зачем молокоотсос и бутылочка в роддоме? Я понимаю - от застоев молокоотсос, а малыш ж сам грудь сосать будет - зачем бутылочка?...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru