Перейти к содержимому


Фотография

Список вещей в роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#31 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 октября 2007 - 19:34

Если честно,не знаю.Прчитала взять молокоотсос,а так как молока мало,то скармливать его малышу.А как кормить?Из бытылочки,наверное.

#32 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 10 октября 2007 - 19:49

Если честно,не знаю.Прчитала взять молокоотсос,а так как молока мало,то скармливать его малышу.А как кормить?Из бытылочки,наверное.

а с чего ты взяла, что молока мало будет? Может, раздоят так, что грудь мокрая постоянно будет:)))

#33 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 октября 2007 - 22:24

Я тоже с первым была вся стерильная....не дай бог,чтоб не глаженая пеленка или распашонка..со второй так себе и с третьей тоже гладила не для стерильности,лишь чтоб прилично было-не мятое.Бутылочки или соски тоже-кипятком обдала и все проблемы.Если ребенку питания не будет хватать(а в первые сутки -двое молока вырабатывается мало,да ребенку нужно-то-10мл чтоб накушаться за раз.

#34 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 октября 2007 - 22:53

:dnt: ну не знаю девочки, как насчет облизать соску и не стерилизовать и об джинсы обтереть, но у нас мелкий вот заработал таки себе молочницу :( очень неприятная штука оказалась, и нам нервов потрепала и ребенок бедный есть не мог. А все именно потому что не помыли что то или не простерилизовали..или что то сам в рот грязное в рот сунул.. :cray: как вспомню ... бррр.. неприятно


Светик тебе в роддоме молокоотсос вряд ли понадобится, а если надо будет, то кипяточком ошпарить и все. А к бутылкам лучше не приучай. Мой тут обленился, я как то пару дней сцеживала и давала ему с бутылки молоко, так он враз понял что так лечге есть..Сейчас вот переучиваемся опять к сиське.. ну как бы мы её и ели, но просто теперь стал фиии... трудно.. с криками так что лучше к бутылкам не приучай.
Кстати, у нас в роддоме дают бутылочки, если надо.. стерилизованные уж точно... =) Так что разузнай лучше, может и не надо тебе с собой буылки брать =)

Сообщение отредактировал Alorka: 10 октября 2007 - 22:54


#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 октября 2007 - 09:12

Alorka - скажу тебе по секрету, что стерилизуй или нет, то молочница может в любом случае возникнуть. У меня старший мучался, хотя уж до чего все стерилизовали с ним! У среднего не было ни разу, у Ритки было 1 раз, да и то уже у достаточно взрослой, когда сама уже ползала и все вылизывала :)

#36 Llexa (гость)

Llexa (гость)
  • Гости

Отправлено 20 марта 2008 - 16:18

Если честно,не знаю.Прчитала взять молокоотсос,а так как молока мало,то скармливать его малышу.А как кормить?Из бытылочки,наверное.

Ни каких молокоотсосов ,бутылочек или пустышек в роддом не надо. Не издевайся над ребенком и над собой,корми грудью. А если что то будет не так ,в роддоме все дадут.

#37 Njutik

Njutik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 18:37

я в буду мамой видела специальные сумку для роддома, там уже есть всякие прокладки, памперсы и т.п. Вот думаю купить в качестве основы. Кто-нибудь такие сумки покупал? :)

#38 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 апреля 2011 - 20:44

Я такие сумки видела,но покупать-считаю,что лишние траты.И так до фига покупать нужно было.

#39 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 04 апреля 2011 - 07:35

Наверное прокладки и памперсы можно и подешевле купить....на самом деле не так уж и много этого дорбра нужно в роддом-три дня полежать много не испачкаешь.У меня включая чайник всего то два пакета больших было.

#40 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 апреля 2011 - 07:53

Я считаю, что в роддом надо взять только самое необходимое, даже прокладки и памперсы могут родные принести, если рядом живут. У нас в роддоме аптекарь каждый день ходила, у нее можно было все необходимое купить по тем же ценам, что и везде. Всякие лекарственные препараты выдадут в роддоме если необходимо, в крайнем случае родные принесут. Главное нижнего белья с собой взять, гигиенические принадлежности, книжку-журнальчик, телефон-зарядник, еду на всякий случай не портящуюся и все! Ребенку одежду у нас запрещено было приносить, все в роддоме давали.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#41 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:54

Согласна, взять то что понадобится в первый день, а остальное принесут. Не знаю как у вас у меня когда забирали 3-4 пакета вышло.

#42 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 апреля 2011 - 13:56

Я считаю, что в роддом надо взять только самое необходимое, даже прокладки и памперсы могут родные принести, если рядом живут. У нас в роддоме аптекарь каждый день ходила, у нее можно было все необходимое купить по тем же ценам, что и везде. Всякие лекарственные препараты выдадут в роддоме если необходимо, в крайнем случае родные принесут. Главное нижнего белья с собой взять, гигиенические принадлежности, книжку-журнальчик, телефон-зарядник, еду на всякий случай не портящуюся и все! Ребенку одежду у нас запрещено было приносить, все в роддоме давали.

А у нас и белье нижнее не разрешали брать с собой, :dnt: можно и нужно было: Туалетная бумага, прокладки,тарелка, ложка, чашка для чая, мыло, расческа, зубная щетка, зубная паста, бритва,вода, халат, трусы одноразовые, пеленка для себя,что бы на осмотр ходить,полотенце, телефон и зарядка.

#43 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 04 апреля 2011 - 14:24

А у нас наоборот-все меньше роддомов которые выдают прокладки и одежду для детей.Только в реанимационных отделениях дают пеленки и все.остальное можно и нужно свое привозить.С Аленом мне вообще ничего не давали-только постельное белье и все.Так что вам еще везет!!!

#44 stary

stary

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 17:19

Согласна брать с собой в роддом слишком много вещей не нужно! Я брала все самое необходимое: прокладки, трусики, средства гигиены, там еще кое-что по списку, для ребенка, естесственно отдельный список. Рожала я в сорочке из стерильного комплекта ***. Очень удобно покупаешь в аптеке комплект, такм все стерильное - халатик и сорочка. Уютные и аккуратные, в больничном я рожать не хотела!

#45 Роберт

Роберт

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Наша Раша
  • Имя: Роберт

Отправлено 04 января 2012 - 16:21

Согласна брать с собой в роддом слишком много вещей не нужно! Я брала все самое необходимое: прокладки, трусики, средства гигиены, там еще кое-что по списку, для ребенка, естесственно отдельный список. Рожала я в сорочке из стерильного комплекта ***. Очень удобно покупаешь в аптеке комплект, такм все стерильное - халатик и сорочка. Уютные и аккуратные, в больничном я рожать не хотела!

Я тоже интересовалась про *** слышала от подруги говорит он ей пригодился удобно и совсем не дорого. Мне тоже вскоре рожать не буду с этим морочить голову возьму да и все




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru