Перейти к содержимому


Фотография

Наш сад и огород 2012 :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#526 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 августа 2012 - 13:15

УсЁ записала. На следующий год займусь растениями более плотно. Надеюсь, обычно весной у меня много работы и не до дачи.

Ну да...некогда.. просто включи в план работы :lol: ..если получится..ну или заставить надо себя ;)
Мне тоже раньше было то некогда,то неохота..типа успею, на след. неделе сделаю... А потом поняла - проленюсь, через неделю еще больше дел..и как снежный ком.. вот так и руки потом опускаются.. А надо просто заставить себя..Зато потом приятно смотреть на результат..и хвалить себя :love: , хвалить !!! :lol: :lol:

Оля. никогда не обрезала кабачки, может мне тоже надо...ты как и какие?
Ой, ну вспомни, мне тоже порционные надо, хотя в этом году много посадила, сначала не завязывались, потом отваливаться начали... Два арбуза в теплице, как вот определить не пора ли его есть?

Ой, да ведь это не обязательно.. смотря какой куст. Обрезаю листья если они очень большие и очень много..Обычно так бывает уже когда идет второе плодоношение, или когда много удобрений положено....(Вот посади кабачок на компостную кучу- такой гигант вырастет.).... Нет доступа пчелам..Да и солнцу труднее пробиться к завязям. Куст то растет вверх..а плоды завязываются ближе к корню...
Арбузы еще рано снимать..мы в сентябре снимали....Смотри по плодоножке и по сердцевинке. Плодоножка должна сохнуть, а сердцевинка на макушке тоже сухая.. Далее должен быть глухой звук при постукивании....А еще смотреть по цвету - должна быть яркая окраска, без налета..
По тыкве..посмотрю может пакетики остались... мне легче выслать тебе :lol:

#527 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 августа 2012 - 13:43

Смотри по плодоножке и по сердцевинке. Плодоножка должна сохнуть, а сердцевинка на макушке тоже сухая.. Далее должен быть глухой звук при постукивании....А еще смотреть по цвету - должна быть яркая окраска, без налета.. По тыкве..посмотрю может пакетики остались... мне легче выслать тебе :lol:

Без налета, т.е. яркий, а не как запотевший, да? Упсс...напросилась! :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#528 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 августа 2012 - 13:47

Без налета, т.е. яркий, а не как запотевший, да?

Упсс...напросилась! :lol:

ага ..самое оно..не знала как сказать..слово "налет " забыла :lol: :lol: :lol:

#529 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 августа 2012 - 13:50

Ну да...некогда.. просто включи в план работы :lol: ..если получится..ну или заставить надо себя ;) Мне тоже раньше было то некогда,то неохота..типа успею, на след. неделе сделаю... А потом поняла - проленюсь, через неделю еще больше дел..и как снежный ком.. вот так и руки потом опускаются.. А надо просто заставить себя..Зато потом приятно смотреть на результат..и хвалить себя :love: , хвалить !!! :lol: :lol:

Я просто даже не каждые выходные на дачу попадаю весной. А у нас тут как закон - как выходные, так дождь. :mad: :mad: Часто бывает - приеду, чтобы опрыскать - и дождь... откладываю до следующего приезда. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#530 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 августа 2012 - 00:13

Настя, вот это да!!!!!!!!!!!!!!!! Я пыталась на лоджии в прошлом году вырастить огурец - не получилось.... А покажи, когда вернешься, есс-но, в чем они у тебя сидят. :flower:

У меня обычный цветочный горшок литров 30-35 наверное, измерю потом высоту или сфоткаю

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#531 GouGou

GouGou

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2012 - 17:48

У нас такие тыквы вымахали, свекровь посадила, а я вот смотрю на них и думаю, что с ними делать? :dnt: А свекровь теперь говорит, что ей они не нужны, а мне и выкидывать далко и не могу придумать куда их деть в таком количестве.

#532 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 19:07

У нас такие тыквы вымахали, свекровь посадила, а я вот смотрю на них и думаю, что с ними делать? :dnt: А свекровь теперь говорит, что ей они не нужны, а мне и выкидывать далко и не могу придумать куда их деть в таком количестве.

натереть на терке и заморозить -в каши и запеканки класть. или варень с апельсином сварить. Олечка, срочно надо такую тыкву. У на в этом году мама посадила тыквы...взошло 3 семечка-один оказался кабачок, две тыквы..но стремные....по одной завязалось, да и то один куст сдох и тыквочка вялая стала.....А Аполон возьму на заметку. :flower:

#533 GouGou

GouGou

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 августа 2012 - 19:42

натереть на терке и заморозить -в каши и запеканки класть. или варень с апельсином сварить.

Ну я так и сделала. Вот только не терла, а на куски порезала. Одна тыква - весь морозильник заняла. А своим пробовала приготовить тыкву и в виде супа, и в виде пироженных, и просто жарила - не едят. Все сама доедала. В следующем году не пойду на поводу у свекрови - никаких тыкв. Только кобачки!

#534 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 сентября 2012 - 07:04

У нас такие тыквы вымахали, свекровь посадила, а я вот смотрю на них и думаю, что с ними делать? :dnt: А свекровь теперь говорит, что ей они не нужны, а мне и выкидывать далко и не могу придумать куда их деть в таком количестве.

В прошлом году была такая же история..Раздавала всем кто просит и не просит :lol:

Олечка, срочно надо такую тыкву. У на в этом году мама посадила тыквы...взошло 3 семечка-один оказался кабачок, две тыквы..но стремные....по одной завязалось, да и то один куст сдох и тыквочка вялая стала.....А Аполон возьму на заметку. :flower:

Тань..список открыла на семена ;) ..Вы с Наталек в первых рядах :lol:

Ну я так и сделала. Вот только не терла, а на куски порезала. Одна тыква - весь морозильник заняла. А своим пробовала приготовить тыкву и в виде супа, и в виде пироженных, и просто жарила - не едят. Все сама доедала. В следующем году не пойду на поводу у свекрови - никаких тыкв. Только кобачки!

А ты добавляй ее в тертом виде в фарш на котлетки.. кусочками в суп, второе.. А главное - не говори про тыкву своим ;) Мои раньше скептически относились к тыкве...особенно к каше с тыквой .... Так я просто не говорила сначала, что блюда с тыквой..спросят - скажу овощи.. ...А потом распробовали и сейчас относятся к тыкве как к обычному овощу..как к морковке и кабачку...А кашу пшенную с тыквой полюбили оченно :licklips:

#535 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 сентября 2012 - 09:15

Я тыкву в кашу тру на мелкой терке-чтобы не куском было, и варю и рисовую пшенную, сладкую и молочную..неужели такую не съедят? :dnt:

#536 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 сентября 2012 - 10:38

Тань..список открыла на семена ;) ..Вы с Наталек в первых рядах :lol:

Ай, что там за семена раздают? Я тоже в очередь на всё. :flower: :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#537 GouGou

GouGou

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 сентября 2012 - 12:10

Так я просто не говорила сначала, что блюда с тыквой..спросят - скажу овощи.. .

А кстати отличная идея) Мне кажется, что их нежелание её есть - связано с предвзятым отношением, а не с вкусовыми особенностями )))))) Потому что кабачок идет на УРА. А как тыкву приготовлю - так сразу нос воротят

#538 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 12:18

.... кабачок идет на УРА. А как тыкву приготовлю - так сразу нос воротят

Угощали меня как-то тыквой, тушеной с мясом. Хорошая говядина, отличная оранжевая тыква... но все вместе это дало...сладкое мясо. И это сладкое мясо было просто невозможно есть. Я варю из тыквы варенье или конфитюр с лимоном или апельсином. И уж это варенье сверху на кашу - холодную рисовую или манную, как пудинг.

#539 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 03 сентября 2012 - 12:29

Я в тыкве делала мясо с овощами, рисом и черносливом... Тыкву почистила от семочек, посолила/поперчила, крышечкой тыквенной накрыла и запекала в духовке часика два. Не скажу, что тыква очень вкусной получилась - на любителя. Но зато какое блюдо оригинальное получилось! :love: Гостям понравилось - румяная тыква, а внутри вкуснятина. Кстати, мясо сладким не стало, наоборот, было очень сочным и вкусным. Да и утилизация сразу целой тыквы. :lol:Кстати! Спасибо, напомнили. Надо будет опять курс тыквенного сока с морковкой\яблочком пройти. Это для почек очень полезно. И тоже - утилизация. :lol:Да и каши тыквенные люблю. Особенно с рисом. :smak:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 03 сентября 2012 - 12:33


#540 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 03 сентября 2012 - 12:29

Мои тыкву тоже не жалуют. Пару раз за осень в кашу если только. Не хотят-не надо. Я стараюсь не маскировать продукты, чтобы втюхать обманом нелюбимые. Исключение-лук в котлеты. Иногда вру сыну, что без лука.Хотя он не особо и верит- говорит, что и с луком любит. Лишь бы не рыбные были.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru