Перейти к содержимому


Фотография

Наш сад и огород 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#76 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 марта 2013 - 21:28

Вот пришла! Ты где? :lol: Значит смотри - лилии у них упакованы в кулечки со смесью торфа и опилок. Лилейники завязаны в смеси и целлофан, вроде не пересыхают. Хризантемы однолетние черенки в пластиковых стаканах 250мл в субстрате. Собственно все корнивища в субстрат+целлофан. Хризантемы выбираю ранние и смотрю картинки в яндексе, они на картинках экономят видно. Все приживается нормально. Не знаю как в посылке стаканчики выживут, швыряют их, не перевернулись бы! Ты бы скооперировалась бы с кем и взяли лилий, лилейников, пионы, ирисы, чего там еще есть...Сама выбрала в этом году - розы, лилии, лилейник и пион, а виноград еще. Флоксы брала, парочку хризантем.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#77 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 марта 2013 - 00:22

Да тут я, вот я пришла -теперь тебя нет :lol: Наташа, а флоксы у тебя на первый год цвели? А хризантемы на первый год небось цвести не будут?Сорта мне скажи какие уже брала, что особо понравилось?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#78 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 марта 2013 - 10:17

Да тут я, вот я пришла -теперь тебя нет :lol: Наташа, а флоксы у тебя на первый год цвели? А хризантемы на первый год небось цвести не будут? Сорта мне скажи какие уже брала, что особо понравилось?

Я опять пришла, тебя нема :lol: Настя, я там уже лет 7 пасусь... Хризантемы цветут прям в этот год и флоксы тоже, просто кустик не большой. Почти все лилии перепробовала, на старой даче всю коллекцию зимой сожрали водяные крысы, и две розы почикали. Даже и не знаю как тебе посоветовать, я заказываю каждый год по 8-10 штук новых, смотрю, чтобы не повторялись(я про лилии, лилейники и прочее) Раньше просто выбирала по описанию, сейчас, если фоток нет, набираю в яндексе и смотрю - нравиться-не нравиться! И все-таки...вот как доедут стаканчики...?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#79 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 марта 2013 - 11:08

Вот пришла! Ты где?

Да тут я, вот я пришла -теперь тебя нет ?

Я опять пришла, тебя нема

Дом пришел - Гнома нет. Гном пришел - дома нет :dnt: :lol: А у меня дыни и арбуза уже по 5 см вымахали. Рано?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#80 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:30

И все-таки...вот как доедут стаканчики...?

Привет! Да доедут наверное, они же не первый год работают, упакуют небось ;)

Дом пришел - Гнома нет. Гном пришел - дома нет :dnt: :lol: А у меня дыни и арбуза уже по 5 см вымахали. Рано?

Уткина ты куда бежишь впереди паровоза, небось в июне хочешь уже урожай собирать? :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#81 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 марта 2013 - 11:39

Уткина ты куда бежишь впереди паровоза, небось в июне хочешь уже урожай собирать? :)

А что - действительно рано? Не выбрасывать же теперь. Муж собрался теплицу с теплым полом строить - будет ему стимул побыстрей это дело построить :lol: У меня цветная капуста уже по два-три см

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#82 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:41

У тебя точно пропеллер :lol: Я вчера только цветы всякие на рассаду посадила :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#83 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 марта 2013 - 11:43

чО сразу Карлсоном-то обзываешься?Рано что ли?А я гладиолусы уже тоже достала, там ростки есть по 1,5 см уже

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#84 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:44

Вроде рано, гладиолусам может слишком тепло, что-то они рано проснулись :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#85 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 марта 2013 - 11:55

Вроде рано, гладиолусам может слишком тепло, что-то они рано проснулись :)

У нас дома ОЧЕНЬ жарко, но они на подоконнике, а окно постоянно на проветривании, не микро, а нормальное. я думаю, им снизу от батареи печет, а сверху их окна морозит. Они в панике тянутся - куда-нибудь свалить из этого контраста. А некуда :lol: Думаю, может муж пусть большую теплицу с подогревом сторит - чтоб я туда все в апреле попихала да забыла :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#86 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 марта 2013 - 12:28

Дом пришел - Гнома нет. Гном пришел - дома нет :dnt: :lol: А у меня дыни и арбуза уже по 5 см вымахали. Рано?

Хороший мультик... Мичурин ты наш! :lol: Мои вчера перец распикировали, а помидоры выскочили, переставила на подоконник!

Привет! Да доедут наверное, они же не первый год работают, упакуют небось ;) Уткина ты куда бежишь впереди паровоза, небось в июне хочешь уже урожай собирать? :)

Таким макаром, она и в мае на свойском уже будет! :oi:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#87 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 марта 2013 - 12:44

Мичурин ты наш! :lol:

Могу, чО :cool:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#88 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 марта 2013 - 21:04

Думаю, может муж пусть большую теплицу с подогревом сторит - чтоб я туда все в апреле попихала да забыла :lol:

Слухай, а может у тебя и правда фамилия Мичурина девичья была? :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#89 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 мая 2013 - 22:23

Настя, посади остеоспермум, очень нежные и заморозков не бояться.
Изображение

Наташа не нашла его в магазинах. Ты мне обриету прислала, это не тоже самое? Я ее сегодня посадила.

И еще у меня трагедия, я в твоем магазинчике все выбрала, а заказать забыла :cray: Уже поздно да? :cray:


Кулемчик георгины когда высаживать? Вроде хорошо перезимовали в подвале ;)

Петуньи в этом году не пошли, или семена плохие попались, или не в то время посадила, в общем придется покупать рассаду.

Хочу в этом году посадить огурцы Зозуля на балконе, уже можно?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#90 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 07:38

георгины смело выкладывай -я в крышки от тортов люблю положить-но и ведро сойдет или тазичек..и засыпать песком или стружкой, или вообще не сыпать, так чуть чуть поливать-опрыскивать...а мне мои вообще не привезли из гаража.. бордовые не сильно жалко, а белый жалко.. но может еще и привезут..у нас поздняя весна совсем.. так что я как то и не волнуюсь а обычно в это время все давно на балконе и по 10 см..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru