Перейти к содержимому


Фотография

Диета Дюкана - рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#16 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 марта 2013 - 11:08

вычурные рецептики у Дюкана :flower:

это, пардон, его личная методика и он создавал её годами :lol: . Самая приятная и вкусная из всех диет, а главное очень действенная. Потеря веса за первые пару дней так стимулирует, что в Дюкана влюбляешься сразу! :lol: Минус, наверное, один - в первые дни почкам тяжеловато...

Оля, как ты красиво кашку расписала! :flower: Ем её уже как 1 год и 2 месяца каждый день и нисколько не надоедает! Пойду запощу её у себя для коллекции дюкановских рецептов. Некоторые здесь посмеиваются над нами, а для многих это очень нужная информация...
А косички, как и весь твой хлебушек просто обалденной красоты!!! :flower:

А я такими пользуюсь отрубями, в Призме продаются: Изображение

Сообщение отредактировал Vasilisa: 15 марта 2013 - 11:13


#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 марта 2013 - 12:24

это, пардон, его личная методика и он создавал её годами :lol: . Самая приятная и вкусная из всех диет, а главное очень действенная. Потеря веса за первые пару дней так стимулирует, что в Дюкана влюбляешься сразу! :lol: Минус, наверное, один - в первые дни почкам тяжеловато...

вот это точно !!!! Стимул да еще какой - я ж прям с весов чуть не свалилась :shok: как увидела на след. день стрелочку на весах сразу на 800 гр. меньше :yahoo: :yahoo: !!!!!!!! Захотелось сразу же идти дальше :lol:

Оля, как ты красиво кашку расписала! :flower: Ем её уже как 1 год и 2 месяца каждый день и нисколько не надоедает! Пойду запощу её у себя для коллекции дюкановских рецептов. Некоторые здесь посмеиваются над нами, а для многих это очень нужная информация...
А косички, как и весь твой хлебушек просто обалденной красоты!!! :flower:
А я такими пользуюсь отрубями, в Призме продаются: Изображение

Свет,никогда не думала , что из отрубей можно сварить кашу , да еще ТАКУЮ вкусную!!! :licklips: мне она напомнила пшеничную кашу :licklips: которую я прям обожаю, в ней нет такой как бы разваренности как в других..Ну и главное же польза от нее..
Твои в Метро видела .. поеду в вых. куплю и такие ...Нордик кстати раньше брали ..тока каши... тоже вкусные

Да ладно :shok:
Лично я с удовольствием почитываю - я хоть и не на диете, но мне оч интересно :flower: :flower: :flower:

Наташ, тоже раньше читала....но как то не настроена была и права Света - скептически относилась к ней... А тут решила...И потом - перед глазами рельно похудевший знакомый человек :love: ...Светик, это я про тебя :flower: .

Ну я ж говорю, мы тут с Олей как подопытные кролики :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: так у тебя уже есть опыт... и есть кому передать :oi: :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 марта 2013 - 12:25


#18 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 марта 2013 - 17:12

Окрошка на кефире (Из книги "350 рецептов диеты Дюкана")

Изображение

Ингредиенты на 2 порции:

2 куска постной ветчины или курицы;
2 вареных яйца;
4 редиски;
1 маленький соленый огурчик;
2 стакана кефира 0 % жирности; (по желанию 1,5 стакана кефира + 0,5 стакан минералки)
половина стакана минеральной воды;
1 столовая ложка винного уксуса;
петрушка;
зеленый лук;
соль, перец.
Нарезать ветчину (курицу), яйца и соленый огурец небольшими кубиками. Мелко покрошить зелень. Протереть редиску на крупной терке. Выложить овощи и зелень в тарелки, залить кефиром. При необходимости разбавить кефир водой. Добавить уксус. Посолить.
Подавать холодным.

Я заменила солёный огурец на свежий, добавила красного перца чили и убрала уксус.
День солнечный и окрошка вприкуску с подкопчённой сёмгой (вместо хлеба:)) показалась мне необыкновенно вкусной!


#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 марта 2013 - 19:25

Вкусная окрошка :licklips: прям так лета захотелось ......А я вот тока с квасом делала...с кефиром ни разу...Но зато теперь есть повод попробовать и полюбить ;) :)

#20 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 марта 2013 - 19:35

пишет удалено изза авторских прав... я можно тебе мыло кину свое? тоже хочу книжку :oi:

послала :flower:

Спасибо Света :flower: ..есть такая книга... наверно ты мне ее и давала когда то ... :) . А я нашла книгу он-лайн 350 рецептов Дюкана

я её тоже почитываю, вот именно оттуда сегодня и готовила окрошку

#21 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 марта 2013 - 19:42

Какие хорошие рецепты! :flower: :flower: :flower: Светик, выкладывай обязательно - это же здорово, полезно и вкусно! :flower: Спасибо тебе. :love: :flower:

Спасибо, Люлюшик! :flower: :flower: :love:

я люблю окрошку с кефиром, а с квасом совсем не люблю :flower:

ну вот, Кулёмик, значит тебе уже нравится диета Дюкана! :lol: :lol: :lol:

Вкусная окрошка :licklips: прям так лета захотелось ...... А я вот тока с квасом делала...с кефиром ни разу...Но зато теперь есть повод попробовать и полюбить ;) :)

я с кефиром стала есть, когда первый раз в Болгарии побывала, попробовала тамошний супчик таратор и всё :lol: , только таратор с чесноком, но мне и сегодняшняя окрошка с луком понравилась!

#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 07:02

Все получила, открывается, читается, распечатаю, положу на стул и буду на ней сидеть... :lol: :lol: :lol:

#23 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 марта 2013 - 08:07

Все получила, открывается, читается, распечатаю, положу на стул и буду на ней сидеть... :lol: :lol: :lol:

Это тебе вряд ли поможет :lol: :lol: :lol: , просто сидя ничего не высидишь, а вот если есть желание похудеть, то начни . Не так уж это и страшно, гораздо страшнее быть жирной - поверь моему опыту!!! :lol: :lol: :lol:

#24 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 марта 2013 - 08:13

Обед по Дюкану.

Начиная с первой фазы.

Куриные котлетки

Изображение

Берём одну куриную грудку без кожи и срезаем мясо. В измельчитель кладём мясо (1/3 часть оставляем и нарезаем ножом на кусочки), 1 яйцо, 100-150 г зернёного обезжиренного творога, 1/2 зубчика чеснока и малюсенький кусочек лука (просто для запаха), солим и слегка измельчаем в импульсном режиме. Затем добавляем кусочки нарезанного ножом мяса, перемешиваем и жарим на небольшом огне на смазанной сковородке.


Куриный бульон

Изображение

Так как пить нужно много, а водичка и зелёный чай уже из ушей брызжут, можно приготовить куриный бульончик.

Оставшийся куриный скелетик:) заливаем небольшим количеством воды. Когда закипит, добавим соли, лаврушку и кусочек луковки, который потом выбросим.
А в тарелку при подаче можно добавить немножко молотого перчика.

Всё просто и очень вкусно!

#25 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2013 - 08:22

И мне куриный бульончик помогает и напиться и насытиться..Правда кладу свежемолотого черного перца..получается ароматней и острей.......А еще так же рыбный бульон делаю, хорошо идет......Котлетки взяла себе :)....

#26 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 08:30

Котлеты мне подходят и бульон тоже :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

#27 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 марта 2013 - 08:39

И мне куриный бульончик помогает и напиться и насытиться..Правда кладу свежемолотого черного перца..получается ароматней и острей....... А еще так же рыбный бульон делаю, хорошо идет...... Котлетки взяла себе :)....

Ну да, я в тарелку тоже кладу, просто забыла написать. Рыбный тоже не плохо. Я уже в который раз делаю форель в фольге в мульте на пару, вот это веСщь! Хорошо форель рядом карельская продаётся и по очень доступной цене :lol: , вот я и налегаю.

#28 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 марта 2013 - 08:42

Говяжья печень в омлете. (Диета Дюкана)

Подходит для всех этапов.

Изображение

На смазанной сковородке слегка обжарить мелко-нарезанный репчатый лук и с двух сторон тонкие кусочки говяжьей печени.
Одно яйцо размешать с обезжиренном молоком по количеству равным объёму яйца, посолить и залить печень.
Довести до готовности под крышкой.

Сытно и вкусно!

#29 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2013 - 08:42

Все получила, открывается, читается, распечатаю, положу на стул и буду на ней сидеть... :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: это новый вид диеты???? ... :flower: :flower: . А если серьезно Тань...стоит тока нАчать..;) И не подумай. что агитируем как в тех блогах что Шуша показала....так реклама чистой воды.. Вот тебе скажу на своем примере : за 5 дней скинула 2,600... Тяжелым лично для меня стали 2 и 3 день..... сейчас легкость во всем теле и даже в мозгах :lol: Вчера даже Кирюша заметил, что похудела - сказал что раньше в халатике был животик, а сейчас халат висит :)..... И заметь - здесь нет строгого "не есть после 18/19...и т.д..." :cray: . .....именно этот запрет был САМЫМ тяжелым для меня на любых попытках скинуть.. .......Потому что у меня жор начинается именно вечером :dnt: .. Здесь одно правило - есть только то что можно на данном этапе... и все!!!! и я ела и часто и даже в 24 ночи... результат есть!!! Вот еще подсчет калорий мне нравится, дисциплинирует и тоже реально худеешь...в прошлом году сидела на ней...Но в НГ праздники расслабилась и как все непослушные девочки набрала вес. Сейчас решила попробовать эту диету.... Ну вот...все..... больше не буду говорить о диетах ..хотя возникла мысль завести дневничок похудения :oi:

гораздо страшнее быть жирной - поверь моему опыту!!! :lol: :lol: :lol:

после 78 когда снова поправилась до 84 именно такой и представляла себя.... :cray: :cray:

#30 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2013 - 08:48

Светик!!! Спасибо большущее!!! :flower: :flower: Все рецептики твои сложу в папочку и буду готовить...А куриную печень можно так приготовить ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru