Перейти к содержимому


Фотография

Грамотность в интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#16 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 17 мая 2013 - 22:59

Ну про сдвоенную "к" - понятно. Ну еще слово на "о" написать можно, а вот третью ошибку мне не придумать :lol:

беременных мурыжить всю ночь-последнее дело-откроюсь)))))"Должностные обязанности вы не только знать должны но и выполнять их ОКуратнА!!!!!!!!!!!!"
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 758 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 мая 2013 - 23:01

:haha: :haha: :haha: Точно бы не додумалась :lol: :lol: :lol:

#18 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 мая 2013 - 23:01

А я так и думала и даже ответ написала, но случайно стерла что-ли? В общем сбой произошел, не нашла своего сообщения :dnt:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#19 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 17 мая 2013 - 23:05

:haha: :haha: :haha: Точно бы не додумалась :lol: :lol: :lol:

я когда то блокнотец вела.как станет грустно в отделе так я отдавала приказания,используя лексику вышестоящих-ржали все,даже кто плакал(такое часто у нас бывало,начальницу мою доводили производственными вопросами наши необязательные итальянские инвесторы и партнеры)
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#20 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 мая 2013 - 00:26

Когда я вижу "премите меня на работу мантером пути" просто выхватываю лист из под рук и начинаю диктовать по слогам....может меня за дуру принимают, но мне стыдно такие заявления начальнику показывать.... :(

беременных мурыжить всю ночь-последнее дело-откроюсь)))))"Должностные обязанности вы не только знать должны но и выполнять их ОКуратнА!!!!!!!!!!!!"

:haha: :haha: :haha: Не гоните только на молодежь, я мужу тоже частенько важные письма проверяю. :oi: ОшибаеЦЦо. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#21 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 мая 2013 - 02:10

Я за собой наблюдаю - снижается грамотность параллельно повышению скорости обработки информации и ее объему. Ранее отчет писался на 8-10 листах от руки, или на машинке набирался с рукописного текста. Там уже можно было и ошибки автоматические поправить. К тому же треть материала - это вводные предложения, а почти половина - текстовой анализ, рассуждения. И создавался сей шедевр чуть ли не месяц. Три человека сидели. Один данные собирал и обрабатывал, второй дополнял, правил, третий - оформлял. Сейчас я одна за три дня на 20 листах, с огромным количеством данных, которые надо сжимать, сворачивать.... После этого очень трудно было работать с документальным текстом, который должен быть интересен читателю. Отчеты губят творческое мышление на корню! А после работы с корректором было вообще стыдно за себя - так много ошибок. Зато отчеты колллег читать невозможно без слез. Тут тебе, матушка, и орфография, и другие веселые вещи. Например: "На примере было показано распространение ВИЧ-инфекции с помощью местного врача". Или из описания детского праздника: "Чтобы попасть в мир знаний, дети говорили заклинание "Фаги-маги, фиги-миги, отправляемся в мир книги!" И тут появилась Чушь..." :lol:

#22 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 777 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 мая 2013 - 08:59

Мне очень стыдно ,но у меня всегда в письме куча ошибок. В школе прекрасно знала все правила,а в письменных работах делала кучу ошибок. И с учителями дополнительно занималась, и все бесполезно. Не подумайте ,что я полная дура по другим предметам ниже 4 не было.А вот с русским языком всегда была беда.

#23 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 18 мая 2013 - 10:26

А вот у меня ошибки, в основном, в построении предложения. Я хоть и училась на русском языке, но думаю-то на азербайджанском. Вот и получаются у меня корявые предложения :(

#24 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 18 мая 2013 - 14:23

"дите/дете" еще ладно. "ре" вот это да :dnt:

а как вам "ребзь"? :shok: :dnt:

#25 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 18:33

А вот у меня ошибки, в основном, в построении предложения. Я хоть и училась на русском языке, но думаю-то на азербайджанском. Вот и получаются у меня корявые предложения :(

считай что иностранный, так что не зазорно, даже русские кто долго на другом языке гооврит-начинают предложение строить не так как принято..

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 758 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 мая 2013 - 14:13

А что такое "няшка" - понять уже несколько недель не могу :hr: Говорится относительно одежды, еды, ребенка и пр.

#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 14:19

няшка -это вкусняшка, умиление, восхищение, одобрение... я тоже в какой то передаче на ТВ услышала долго въезжала..а это..."мимимишный" ??? нормальных прилагательных не осталось что ли в русском языке.. и что самое ужасное для большинства иностранных слов заполонивших все есть русские аналоги, но некоторые не могут их подобрать, словарный запас в минусе :bad:

Сообщение отредактировал Kulema: 19 мая 2013 - 14:22


#28 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 19 мая 2013 - 14:23

Наташ это от японского няшный- милый, анимешники свой сленг ввели ^^Кавайный, ня ^____^

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 758 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 мая 2013 - 14:36

Наташ это от японского няшный- милый, анимешники свой сленг ввели ^^ Кавайный, ня ^____^

Честно - не понятно это мне :dnt: Видимо, совсем от жизни отстаю :lol:

#30 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 19 мая 2013 - 14:43

Просто ты аниме не смотришь =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru