Перейти к содержимому


Фотография

РОДНЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#16 Balad

Balad

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 13 ноября 2007 - 04:41

узнаю свою маман прямо под копирку с мамами Викуси и Ольчика. Я правда не за 3000 км живу, а больше чем за 10000 км, но все равно она мне кишку пыталась мотать. Сейчас и не пытаюется, потому что я сразу кладу трубку и перестаю разговаривать как минимум на месяц.

#17 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 13 ноября 2007 - 06:26

а мама слишком старалась вложить больше в нас, а точнее в моего младшего брата, что брат до сих пор маменькин сынок, хоть и отдельно живет.. А я маман давно послала уже с её советами и на все огрызалась и все делала так как я считала нужным.. И теперь моя мама мне завидует и что у меня всп получается и она как бы и радуется за меня , но упрекает - мол ты среди нас самая состоятельная, и состоявшаяся... Мол а мы с твоим братом .. бедные несчастные... а я вот и думаю что на шее их всю жизнь тащить я не собираюсь да и муж мой давно уже не в восторге от родни с моей стороны.

да, только у меня младшая сестра. пример: подарки на день рождения: мне, не смотря на то, что я сижу дома и у меня семья, дети, по её мнению, 1 тысячи достаточно, а вот сестре, которая одна себе и работает - 4 тысячи - маловато.

Попробуй поменьше обращать на нее внимания, соглашаться с ней: Да мама, как скажешь мама, буду работать над собой, абсолютно ее не слушая. Ведь соглашаясь, не обязательно так поступать.

воспитала она меня так - не умею равнодушно...

Вероятно мать из людей вампиров (не в обду будет сказано), а ты из людей доноров, и пока будешь злиться, выходить из себя, она будет тебя доставать.

тоже недавно это поняла: не зря ведь всё детство чахла, а когда учиться из дома уеха, будто крылья расправились!

Во во .. моя точно вампиреныш энергетический - у неё даже мелкий рыдает на руках... А как только я перестаю с ней общаться и игнорирую по всем статьям, так у неё сразу все хорошо... от меня отстает со своими советами, а как только я сжалюсь и начинаю чем то ей помогать .. то пиши пропало... сразу на шею садится.. =(

мои не только на руках рыдают, но и после её ухода до тех пор, пока все дверные ручки святой водой не протрёшь...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#18 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 13 ноября 2007 - 06:41

Во во .. моя точно вампиреныш энергетический - у неё даже мелкий рыдает на руках... :oi: А как только я перестаю с ней общаться и игнорирую по всем статьям, так у неё сразу все хорошо... от меня отстает со своими советами, а как только я сжалюсь и начинаю чем то ей помогать .. то пиши пропало... сразу на шею садится.. =(

У нас проблем начались после того как папа умер... Просто невыносимая ситуация Вчера опять поругались на тему "у всех людей дети как дети, одна я мучаюсь, господи, за что мне такое наказание" Поводом было то, что я сказала что решать ее дела пойду не с 9 утра, потому что мне надо на работу, а с 11... Сил после разборки не осталось ни капли - а у нее по-моему даже настроение поднялось... Вампирство :dnt:

#19 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 08:40

Прочитала темку, закрыла страничку и все равно вернулась...Помните детское стихотворение "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" Ситуация, конечно, сложная; некоторые вещи читать даже страшно, не то что жить в таких отношениях. Но, мама - самое святое несмотря ни на чтоКак грудное молоко каждой мамы самое лучшее именно для ее младенца, с нужной пропорцией жиров, белков и т.д. так и ваша мама с ее недостатками, характером, несложившейся жизнью, капризами и прочее - самое лучшее для вас.Живите своим умом по своим правилам, объясняйте, советуйтесь, требуйте уважения к каждому в вашей семье, где считаете нужным очертите границу. Старики, как дети, это точно, перевоспитать сложно, но приструнить можно :lol: Вчера только просила папу не отчитывать меня при моих собственных детях, а то тему про непутевую мать (меня то есть) только что на радио не передали, все кости перемыли. Согласился впредь обсуждать все мои недостатки с лицами достигшими 18 лет, и на том спасибо :lol: Любимая фраза моей мамы: "Наши внуки за нас отомстят" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#20 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:13

Оленька ! Столько тебе уже всего сказано.....это конечно очень больно и обидно.Даже не знаю ,что еще ко всему добавить.Может постараться ограничить общение.Раз все время доводит тебя до слез....Т,к,не обращать внимания не получится,по себе знаю.Стараюсь,но не получается.Я просто в ответ все время отвечаю так....что на некоторое время моя мама успокаивается :mad: .Но я ведь далеко ,мне проще.Закончила разговор по телефону и все...и не звоню несколько дней.Она перебесится,и потом уже все нормально.А тебе...если вы рядом...тяжело.А не пробовала - сесть спокойно и поговорить ,как взрослые люди...чтоб не трогала тебя,не обижала,не лезла куда не надо....Держись ! Думай о своей семье - у тебя любящий муж,замечательные детки !Вот ради кого стоит беречь свои нервы ;) :flower:

#21 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:15

всё понимаю, душа болит... НО, всё дело в том, что я, как мама, знаю, что мои дети - самое святое, что у меня есть, они - желанные и жданные!!! я НИКОГДА НЕ СКАЖУ, что они не были мне нужны!!! меня в 11 месяцев сплавили в ясли, хотя родили меня не в юном возрасте, а в осознанном - в 30 лет. когда родители переехали жить в деревню, нас просто замыкали под замок и уходили по своим делам (я хорошо помню 5 пожаров...), меня никогда не жалели, если с моим здоровьем случалось что-то серьёзное - САМА ВИНОВАТА!!! в меня никогда не верили: даже заслуженное мною первое место в районном конкурсе стихов не доказало ей, что у меня есть способности. когда в 6 лет мама заплетала мне бант и я поимела наглость ссутулиться, мне был такой удар по позвоночнику, после которого я стала падать в обмороки от любой боли... ремень с железными ромбами всегда висел наготове... я не могку забыть синяки и ссадины...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#22 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:17

сижу и плачу... ну зачем я была им нужна??? только чтобы было, кому стакан воды в старости подать?.....
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#23 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:32

Ольчик ! Родная ! Не плачь ! Это так больно осознавать.Как то даже не укладывается такое.Действительно - зачем ?! Тебе надо что-то менять в ваших отношениях.Сейчас ты в дипрессии,не можешь принять никакого решения.Постарайся успокоиться,выйти из дипресси и решить проблему. Держись !

#24 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:16

Оленька, солнышко, не плач!!!!!! Вот этого как раз не нужно делать. Отойди от таких людей, постарайся общаться меньше, прости все обиды - отпусти их. Живи только сегодняшним днем. Подумай, что у меня сегодня есть - дом, семья, все живы и здоровы. Мне большего не надо. У меня все хорошо, просто прекрасно. Оказываеться, мамы сгоняют весь свой негатив на детях, потому что так легче. Заметь с чужими людьми мы ведем себя осторожно, как бы закрываем сердце, а дома - открываем, и именно дома мы самые уязвимые. А люди это чувствуют, и забирают нашу энергию именно тогда, когда мы открыты. А ты научись закрываться. Помнишь золотую истину - молчание-золото. Молчи о своем счастье, и в несчастье молчи. Но обижать себя не позволяй. Что касаеться проклятий от ближних людей. Прочитай вот статью. Интересная. В крайнем случае - нам такого никто не рассказывал. Кратенько я хочу сказать о проклятии. Люди часто спрашивают откуда оно у них взялось. Надо сказать, что раньше было меньше проклятых. Сейчас, к сожалению, это встречается чаще. (Я говорю только о своем периоде жизни и о своей стране, не беру в определение ни древний Рим, ничто другое) Люди стали более грубы и злы и, часто, не сдерживая свои эмоции говорят, что взбредет в голову. Слова наподобие: "Чтоб тебе сдохнуть!", "окриветь", "окосеть", "проклинаю", "будь ты проклята" и подобные - проклятие. А действует оно, как и порча, как и другие негативные влияния, не только на человека, но и на всех будущих потомков вплоть до 7 колена (если их - сглаз, проклятие и т.п. не снимать). Т.е. на Вас накинули порчу, а Ваши (уже имеющиеся) дети будут мучиться и тем сильнее, чем лучше у Вас биополе. Вы просто отобьете удар, а прилетит по более слабым. Проклятие же гораздо тяжелее из всех форм порчи. Снимается тяжело, порой, долго. Переходит по крови всем потомкам и со временем растет, пускает корни все глубже и глубже. Кроме того, имея на себе проклятие, невозможно чувствовать себя счастливым и довольным человеком. У некоторых идут серьёзные отклонения по здоровью, у других вообще судьба не клеится, третьи жить не хотят, так и норовят в петлю залезть - смотря на что были прокляты. Те же тенденции имеют испуг, сглаз и порча - чем они старее, тем сильнее разрастаются по биополю человека, закрывая и загрязняя его чакры - энергетические центры. Отсюда сразу идут проблемы в разных жизненных областях. По пути скажу о привороте. Большинство людей делают его неправильно или с помощью черной магии, поэтому он сразу ложится на человека как порча или заклятие и снимать его нужно особо. Обычно сразу перекрывается бизнес. При любых негативных влияниях, а чем их больше, тем сильнее и ярче проявляются такие проблемы в жизни, как: - портятся отношения с окружающими, в том числе и с родственниками; - появляются проблемы в делах; - перекрывается канал достижения целей и исполнения желаний; - преследует невезение, накладки; - появляются различные недомогания - начиная от постоянной усталости - "спишь и не высыпаешься" до раковых заболеваний, смерти. Поэтому даже испуг желательно снимать сразу. Особенно беременным (куда проще: беременной при испуге надо сделать так: муж льет воду через сито, а она умывается; делать в любое время после испуга сразу). Я постаралась дополнить то, что упустила в прошлых статьях. Если есть еще вопросы по негативным влияниям - задавайте со странички "Вопрос Магу". Еще раз хочу отметить, что все негативные влияния отрицательно сказываются на судьбе и на здоровье, но проклятие и заклятие - самые сильные и неприятные. Которые перекрывают все. Вы даже себе не представляете, как круто меняется жизнь тех, с кого сняли эти черные вещи. Одно дело, что судьба меняется, но и человек меняется. Он становится умнее, мудрее, смелее, удачливее и здоровее. Легче дышится, будто камень с плеч свалился. Поэтому тянуть не следует. Обряд, отсылающий назад порчу Использование рябины 1. Три рябиновые ветки подвесить гроздьями вниз у двери - от нечисти оберег. 2. Гроздья рябины разложить на окнах, между рамами - от порчи. 3. Если хотите проверить наличие порчи, сглаза у себя, сорвите две ветки 23 сентября. Одну поставьте в воду у себя дома, а другую - у знакомых. У кого быстрее завянет - есть повод для беспокойства. 4. Если Вы подозреваете кого-то в нарочной порче Вам или в подкладах, то подбросьте незаметно засохшую ветку рябины. Про себя в этом случае надо сказать: "К кому - со двора, кому - на двор. Вот тебе отдарок за твой подарок. Авось, пригодится тебе, как сгодилось мне." Самое замечательное в этом отсыле то, что если человек не виноват, то и вреда не будет ни Вам, ни ему, а если виноват, то все его наузы, пожелания падут на его голову. Обряд, снимающий проклятие Есть несколько вариантов снятия проклятия с себя самому. Я буду пополнять эту тему, т.к. проклятий много и все они разные, не каждому подойдёт именно этот обряд. Определить, какой обряд Вам подойдёт, может маг. Конечно, Вы можете и сами опытным путём, перепробовав несколько вариантов, получить желаемый результат. Метод соборования Вариант №1 Соборование - это церковный обряд, совершаемый один раз в году над православным христианином в Великий пост. Об этом обряде я буду писать перед Великим постом (в следующем году в конце января) на страничке "Православие". Этот обряд обладает мощной силой: исцеляет, снимает проклятия, другие негативные программы. Если проклятие сильное и/или давнишнее, то необходимо собороваться 3 года подряд. Обычно хватает одного раза, но в тяжёлых случаях (материнское проклятие) очень хорошо помогает именно трёхгодичное соборование. А вообще, я рекомендую этот обряд всем без исключения. Мало ли чего накопилось. Один раз в году провести несколько часов в церкви для своего блага не помешает никому. Особенно тем, кто собирается снимать проклятие каким-либо способом или уже снял его. Соборование в первом случае как бы подготавливает почву и обеспечивает положительный результат, а во втором случае - подчищает поле, ауру, закрепляет результат. В обоих случаях соборование идет закрепляющим, основополагающим фактором. Источник:http://www.belmagi.r...ryd/obprokl.htm

#25 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:38

Важный момент - покрестись (если ты некрещенная). Желательно, чтобы об этом событии знало как можно меньше людей. Еще лучше только те, которые будут твоими крестными родителями и муж. С давних пор говорили, что крещеному Ангелы и святые помогают.Следующий этап - поставить свечку в церкви. Попроси у Бога защиты и Покрова. Можно еще у Богородицы попросить. Есть икона Покрова, есть служба. Я была очень довольна, когда в этом году попала в церковь на этот праздник (14.10) и батюшка над всеми прочитал молитву и попросил для всех Божьего покрова.Есть еще икона Божьей матери "Умягчение злых сердец" или "Семистрельная". Купи ее маленкую и носи с собой. Как будет желание -почитай молитву и акафист. (Я расскажу где найти). Я купила себе маленькую серебрянную ладанку.Может быть (по мнению моих домашних - у меня крыша начала ехать на религиозной почве), может, но немного, я не отхожу от реальности и живу в свете. Просто хочу оградить себя и близких какой-то защитой. А что плохого в том, что я раз в месяц схожу на службу или свечку поставить?Если будут вопросы - пиши, может я помогу найти ответы. :flower: :flower: :flower:

#26 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:47

Анечка, ну, зачем лечить ктестами и богом? Ерунда это все, это не поможет, это все прекрасно знают... Все, что есть вокруг - строит сам для себя человек, ни больше, ни меньше. Что он хочет видеть - то и создает вокруг. Или то, что хотят видеть окружающие - создают вокруг тебя. Все зависит от собственных усилий.Оля, если честно, я не знаю, как это - быть не в ладах с матерью, конфликтовать. Не знаю я, что такое неблагополучная семья и плохие семейные отношения.... Могу посоветовать только поискать причину и свести ее к минимуму. Как-то так. Держись...
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#27 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 ноября 2007 - 12:03

Страшилка - каждый лечиться чем может. Ведь важно не само лекарство, а чтобы оно помогло при лечении. Вот для меня именно - такое лечение вера. Мне очень нравиться ходить по храмам, рассматривать иконы (не зря хотела одно время быть искусствоведом). Там я отвлекаюсь от забот и могу принять решение. Просто я слишком многое в жизни потеряла. Но я не стала слабой. Однажды муж сказал мне - с виду (по внешности) ты слабый человек, ты постоянно болеешь ( в смысле простудами), но внутри - у тебя такая сила, которой и на нас двоих будет много. А эту силу я черпаю из себя самой, только мне нужно вначале замкнуться в себе, чтобы найти эту силу. В форуме "обо всем" в темке "православие" я написала - как и почему я пришла к Богу. Это просто своего рода "философия жизни".Если ты в это не веришь - значит, оно тебе не нужно. И заставлять себя во что-то поверить - тем более не нужно.

#28 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 ноября 2007 - 13:23

Этточно. Мне не нужно уверовать во что-либо, чтоб черпать оттуда жизненную силу. У человека действительно сильного должна просто быть сила к жизни, сила воли, сила ума, ну и еще много чего такого плана. А якобы "черпать откуда-то, во что уверовал, потому что чувствовал себя слабым" - это своего рода психологическая лечилка.Не в обиду, ни капли не хочу обидеть.
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#29 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 13 ноября 2007 - 13:44

Анечка, ну, зачем лечить ктестами и богом? Ерунда это все, это не поможет, это все прекрасно знают... Все, что есть вокруг - строит сам для себя человек, ни больше, ни меньше. Что он хочет видеть - то и создает вокруг. Или то, что хотят видеть окружающие - создают вокруг тебя. Все зависит от собственных усилий. Оля, если честно, я не знаю, как это - быть не в ладах с матерью, конфликтовать. Не знаю я, что такое неблагополучная семья и плохие семейные отношения.... Могу посоветовать только поискать причину и свести ее к минимуму. Как-то так. Держись...

Я бы не сказала, что у меня неблагополучная семья - скорее про таких как мы и говорят "благополучные". Не скажу что у нас "плохие" семейные отношения. Дело не в этом. Дело в том что как ни крути, мама нам ближе чем любой другой человек, и соответственно возможностей сделать больно у нее гораздо больше... как это ни печально... Олечка, держись, старайся отвлечься, всем, что только сможет тебя отвлечь или придать тебе сил. Я понимаю как это сложно - обижаться на мать. Главное - помни, что ты самостоятельный и главное "отдельный" от мамы человек. И ее мнение не делает тебя хуже или лучше. Ее мнение - это только ее мнение... А ты как была замечательным человеком, так и остаешься им!!! :flower: :flower: :flower:

#30 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 ноября 2007 - 14:10

Страшилка, и я про то же - психологическая лечилка. Я слабею, когда теряю кого-то из близких. Брат неизлечимо заболел - мы все ослабли, но боролись. Дорогого человека потеряла - ослабела, но пережила. Недавно ребенка потеряла - тяжело, но жить-то надо. А что там дальше - никто не скажет. А я верю, что только хорошее.

У человека действительно сильного должна просто быть сила к жизни, сила воли, сила ума, ну и еще много чего такого плана.

Сила воли - это просто - встать и идти, даже если сил нет. Сила ума -чтобы мозги работали. А сила к жизни? Что это жить или проживать? А что делать если вдруг однажды ты теряешь смысл жизни? работу, любимого, семью, ребенка? Маргарет Митчел написала очень мудрую вещь в своей книге - Нет ничего страшнее женщины, которая ничего не боиться. На самом деле, это страшно. Как-то так я себя чувствую сейчас. чтобы не случилось - я встану и пойду. С силой, без силы, с болью, с надеждой, но пойду. "... Стремящиеся к ней -безумны, А ее достигшие - поражены тоскою. Теперь ты понял, почему мое Не бьеться сердце под твоей рукою." (А.Ахматова)

Сообщение отредактировал annette: 13 ноября 2007 - 14:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru