Перейти к содержимому


Фотография

РОДНЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 12 ноября 2007 - 11:15

КАК БЫТЬ, ЕСЛИ РОДНАЯ МАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ЖЕЛАЕТ ЗЛА ВО ВСЁМ?....... :cray: :cray: :cray:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#2 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 ноября 2007 - 12:36

Ольчик ! Ты чего ? что так плохо ? Знаешь,мамы все время думают,что хотят как лучше.Меня тоже раньше часто доставали....и теперь умудряется достать по телефону за 3000 км ! :mad: И все же я поняла,как дорога мама,когда оказалась так далеко.И как часто не достают,а все равно...как только мне плохо я сразу хочу домой к маме :cray: .Прям как маленький ребенок.А как хорошо,как если начинает учить жизни,то думаю - как хорошо ,что я так далеко,сдесь не достанут :lol: ...но это не правильно.Мама - есть мама ! Мы уже сами мамы ! И ведь хотим своим детям только добра ;) .А наши мамы все думают,что им виднее...хотя часто уже и ошибаются,и получается,что в нашей жизни виднее нам самим.Я тебя прекрасно понимаю...могу тут писать и писать ....свои обиды и разногласия...Но ты держись ! Посторайся поговорить с мамой,в чем дело...или не обращай внимания,хотя это тяжело конечно. Меня порой как достанут....я прерываю разговор...потом накручу себя еще больше...звоню маме...и со слезами начинаю ей все высказывать :cray: :mad: .Потом вроде все улаживается,мама на некоторое время затихает.Но потом опять начинается все по новой...Но я не знаю в чем у тебя проблема :dnt: .МОя ,например,слишком лезет в мою личную жизнь...все ей надо знать,подковырнуть...прокритиковать...Или еще желает мне того,чего со мной натерпелась...Вот твои дети будут издеваться над тобой так же ,как и ты :mad: .Вот выростут твои дети,уедут на край земли...будешь тогда плкать за ними.... :cray: .Я все понимаю,это она от обиды,от боли...Но меня это раздражает.И я ей говорю -че ты все время каркаешь :mad: ....Проблема родителей-детей ...это из поколения в поколение...и как то надо находить пути к согласию.Все таки роднее мамы...только наши дети.Я это так прочувствовала на себе.

#3 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:01

Оленька,а может у нее "перерастет"? Может просто она не понимает, как тебе нужна?Моя ведь первая была против второго ребенка, зато если мне было плохо - каждый день ездила в больницу. Только они с мужем меня и поддержали, и ночью со мной возились и в больницу приходили. Муж с Мишкой и мама. А все остальные - дико грустно подвели. :cray: :cray: :cray: Причем больше всего те, которые кричали - да мы всегда поможем. И уехали совсем, и Мишку не с кем оставить. Хорошо еще мужа отпустили с работы. Так потом его "Милые родственнички" хотели, чтобы он уехал в деревню. Я вообще не хожу, с больницы отпросилась раньше - только уколы остались, а тут он - меня прося, так я поеду. Я уже сказала - дай мне телефон и позвоню и все выскажу. А мама ни слова не сказала, что все так произошло. Так папа масла в огонь подил - я же говорил, еще рано. Потом уже мама сказала, что все таки должно быть двое детей и если будет нужна помощь, то можно обращаться. Но опять же, все бумажки на отпуск мы ездили оформлять сами с мужем. Без него я бы вообще... Три недели на таких нервах, но некоторые личности меня не то слово "достали" своими добрыми советами. Но одним личностям за 70, а другим только за 50.Оля, что тебе сказать. Маленький ребенок, две недели возили его по больницам и анализам, в довершение ко всему Мишка снова начал кашлять ночами. Так и быть на день рождения поехали к свекрови в гости (плакали, что за Мишкой соскучились0. Приехать на одной маршрутке 15 минут - нет, а вы приежайте. Приехали. Посидели. Муж говорит - к часу поедем назад домой. Мама-свекруся, всплеснув руками - а как же вы на так мало, не по полной программе? Не до вечера будете? Муж говорит - вам по поной, а нам - обеспечена всеношная, да еще с нездоровым ребенком. Оленька, хорошо, что я сидела.Так что не переживай, не бери дурного в голову, как избавиться от затяжной депресиии расскажу в Православии, может и тебе что поможет. :flower:

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:15

тема длится, конечно, не один день...

се ей надо знать,подковырнуть...прокритиковать...Или еще желает мне того,чего со мной натерпелась...Вот твои дети будут издеваться над тобой так же ,как и ты .Вот выростут твои дети,уедут на край земли...будешь тогда плкать за ними.... .Я все понимаю,это она от обиды,от боли...Но меня это раздражает.И я ей говорю -че ты все время каркаешь

и такое ежедневно... но бесит то, что она каждый раз тыкает: мол, посмотрим, как у ТЕБЯ еще жизнь сложится, мол, посмотрим, как ТВОИ дети жить будут...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:23

Один в один ! ...Дай Бог ,чтоб ты всегда так жила/ это ,когда я одно время жила и деньги не считала,и тратила на право и на лево,как душа пожелает/.А потом меня так прижало....пожелание сбылось.Но мама это мотивировала тем,что надо жить экономнее,на завтрашний день чтоб осталось.никогда не знаешь что будет завтра.Вот на это я ей и отвечаю - не каркай :mad: .Вообще то я часто грубовато могу ответить маме,потом жалею.Но доведет же !Все не так....и муж у меня не такой...вот другие зятья...и т.д. т.п.У нас еще проблема - тещя-зять.Оба сильные личности,не позволяют вмешиваться...вот и конфликт. Оличка ,держись !Что тебе могу сказать.Очень многие мамы такие.Другие к этому относятся спокойнее ,не обращают внимания.А я не могу так.То нагрублю...то сама плачу.Это у них в характере.Вот мой муж и уехал лт тещи подальше...чтоб тут не достала. :lol: :cray: И смех и слезы.Ведь все равно мама ведь.

#6 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:38

Оленька, а может просто она видит, что ты в ней не нуждаешься и подсознательно злится, выплескивает в итоге свою злость на тебя? У меня такого не было никогда, потому что я всегда была довольно независимой. А вот у моего мужа наоборот. Его мама всегда пыталась и до сих пор старается учавствовать в каждой минуте его жизни. Когда появилась я, чего мне только не пришлось вытерпеть, а т.к. я воспитанный человек (без ложной скромности :) ), я старалась сглаживать конфликты, ревела в подушку. Но однажды мне это надоело и я стала все высказывать сразу. Зубки показала. И муж меня относительно поддержал. Мама поняла, что от меня уже не избавиться, стала немного сдерживаться. А теперь я сама уже на нее внимания не обращаю. Чего на дураков обижаться? Но я отвлеклась. Почему я решила, что она злится из-за его самостоятельности. Был показательный случай - день рождения дочи. Свекровь со своими родителями пришла и спросила, чем помочь, а я ответила, что уже все практически готово. Она привыкла, что раньше из-за недостатка опыта ведения домашнего хозяйства, была масса недочетов и я многое не успевала. И она всегда или поучала меня, или высказывала Мише за моей спиной, но чтоб я слышала. Потом Миша стал общаться с ней наравне с другими гостями, не делая особых знаков внимания. Вобщем, она всячески пыталась обратить на себя его (а может и не только его) внимание, но это смотрелось просто смешно. В итоге они уехали, она была очень не в духе. Мне подруги сказали, что она очень злилась и похоже ревнует сына. Заметили это даже девочки, которые видят ее второй раз в жизни. Так что ревнует она его ко мне и его независимости от нее. Может, так и твоя мама? Извини, если путанно написала.

#7 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:54

она меня не любит. я с детства слышала: "лучше бы я аборт сделала!"
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#8 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 12 ноября 2007 - 17:18

Ольчик, мы прям сестры по несчастью. Правда, мне так прямо не говорили, но принимали меня именно как досадное недоразумение. Со временем я научилась не просто огрызаться, а именно добиваться справедливости по отношению ко мне. Оказалось, что так меня воспринимали не потому, что это я такая несуразная, а просто родители привыкли к старшей дочери и никак не могли перестроиться на меня. Всех детей сравнивали именно с моей старшей сестрой, как с эталоном, все выбивающееся считалось неуклюжим и неправильным. Ну и что мы имеем сейчас? Вся семья идет ко мне за советом, и никто не вспоминает, как тяжко они вздыхали и качали головою, глядя на меня, неоправдавшую ни одной семейной надежды. Конечно, пришлось показать зубы. Зато теперь они знают, что у меня--о, ужас!--свое мнение по всем вопросам. И оно -- вот ведь странно!--имеет право на существование. Беда только в том, что я теперь никак не могу воспринимать своих родителей, как родных людей. Они -- люди, которые меня вырастили, я им помогаю сейчас. Но мамы и папы у меня нет.

#9 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 12 ноября 2007 - 17:23

Со временем я научилась не просто огрызаться, а именно добиваться справедливости по отношению ко мне.

но меня всё равно не слышат...

Беда только в том, что я теперь никак не могу воспринимать своих родителей, как родных людей. Они -- люди, которые меня вырастили, я им помогаю сейчас. Но мамы и папы у меня нет.

причем этот вывод пришёл ко мне с годами...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#10 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 12 ноября 2007 - 17:45

но меня всё равно не слышат...

И меня не слышали. Пришлось делами доказывать.

#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 ноября 2007 - 18:32

Оленька,
мне тяжело даже читать это..что сказать..как поддержать..сначала хотела выразить слова поддержки ,но после того что ты написала о маме ..не найти даже слов ..
Оля,милая, твою маму уже не переделаешь..не изменишь..так постарайся просто не обращать внимания на ее слова....понимаю что тяжело..но ты должна быть сильнее.. ведь у тебя СВОЯ семья..замечательный муж,очаровательные детки..ты любимая и любящая жена, мама..ты нужна им!!!!

она каждый раз тыкает: мол, посмотрим, как у ТЕБЯ еще жизнь сложится, мол, посмотрим, как ТВОИ дети жить будут..

А ты ей в ответ.." у меня жизнь замечательная, меня любят и я люблю!!!И дети мои будут замечательно жить, потому что их ЛЮБЯТ!!!!" И не показывай ей ,что тебе временами трудно..улыбайся ее всегда..покажи ей ,что ты счастлива..
Оля, возникла мысль...а может она завидует тебе? как у нее сложилась семейная жизнь?

А вы живете вместе?может постараться меньше общаться?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 ноября 2007 - 18:49


#12 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 12 ноября 2007 - 18:47

я не понимаю: ЗАЧЕМ желать ЗЛА собственной ДОЧЕРИ???
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#13 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 12 ноября 2007 - 19:59

тема длится, конечно, не один день... и такое ежедневно... но бесит то, что она каждый раз тыкает: мол, посмотрим, как у ТЕБЯ еще жизнь сложится, мол, посмотрим, как ТВОИ дети жить будут...

Моя тоже любила так повторять, пока я замуж не вышла и не родила.. теперь если у неё вдруг возникают вопросы, то я говорю, что пусть на свою жизнь смотрит, а в мою не лезет.. Потому что её жизнь ( они с папой развелись) для меня не показатель и не пример для подражания..

она меня не любит. я с детства слышала: "лучше бы я аборт сделала!"

Я тоже дитя залёта , но меня таким не попрекали.. =(

Ольчик, мы прям сестры по несчастью. Правда, мне так прямо не говорили, но принимали меня именно как досадное недоразумение. Со временем я научилась не просто огрызаться, а именно добиваться справедливости по отношению ко мне. Оказалось, что так меня воспринимали не потому, что это я такая несуразная, а просто родители привыкли к старшей дочери и никак не могли перестроиться на меня. Всех детей сравнивали именно с моей старшей сестрой, как с эталоном, все выбивающееся считалось неуклюжим и неправильным. Ну и что мы имеем сейчас? Вся семья идет ко мне за советом, и никто не вспоминает, как тяжко они вздыхали и качали головою, глядя на меня, неоправдавшую ни одной семейной надежды. Конечно, пришлось показать зубы. Зато теперь они знают, что у меня--о, ужас!--свое мнение по всем вопросам. И оно -- вот ведь странно!--имеет право на существование. Беда только в том, что я теперь никак не могу воспринимать своих родителей, как родных людей. Они -- люди, которые меня вырастили, я им помогаю сейчас. Но мамы и папы у меня нет.

У меня они тоже есть тока на бумаге, потому что папа на детей вообще гвоздь забил ещё с самого начала, а мама слишком старалась вложить больше в нас, а точнее в моего младшего брата, что брат до сих пор маменькин сынок, хоть и отдельно живет.. А я маман давно послала уже с её советами и на все огрызалась и все делала так как я считала нужным.. И теперь моя мама мне завидует и что у меня всп получается и она как бы и радуется за меня , но упрекает - мол ты среди нас самая состоятельная, и состоявшаяся... Мол а мы с твоим братом .. бедные несчастные... а я вот и думаю что на шее их всю жизнь тащить я не собираюсь да и муж мой давно уже не в восторге от родни с моей стороны. За все время что мы вместе ни папа ни мама ни мой брат ни копейки не подарили и не дали ни мне ни на внука/племянника... А его родители вообще готовы содержать прям нас.. на каждый праздник какую то сумму дарят, хотя они сами люди не богатые... короче .. тема родителей неичсчерпаема.

я не понимаю: ЗАЧЕМ желать ЗЛА собственной ДОЧЕРИ???

а затем что сама ничего в жизни не добилась и как у евреев или у хохлов в анекдоте... ( не помню) Пожелайте счастья - Щоб я так жил... Пожелайте несчастья - Щоб вы так жили... ВОт так и есть - раз у самой не удалось, то как это переплюнула дочка. А ведь говорят что дети должны быть лучше и талантливее родителей.. Крепись Ольчик.. Ты как видишь тут такая не одна... :flower: :flower: :flower:

#14 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 12 ноября 2007 - 20:32

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Очень помогает. Не стоит задаваться впросом почему?почему такая мать? почему она вовсе лезет? почему у нее такое отношение? Нужно просто принимать людей такими как они есть. Твоя мать, даже при своем безобразном поведении, вероятно в душе очень любит тебя. Просто она такая. А может быть, видя как у тебя все хорошо, она просто завидует, ведь друзья как и родственники чаще всего познаются не в беде, а именно в радости и не каждый может за тебя искренне порадоваться. Все испытания нам посылаются не просто так, нужно извлечь из этого что-то. И только ты можешь понять что. Человек наступает на одни и те же грабли, пока не поймет как их обойти. Попробуй поменьше обращать на нее внимания, соглашаться с ней: Да мама, как скажешь мама, буду работать над собой, абсолютно ее не слушая. Ведь соглашаясь, не обязательно так поступать. Чем равнодушнее ты будешь, тем меньше мать станет тебя доставать. Вероятно мать из людей вампиров (не в обду будет сказано), а ты из людей доноров, и пока будешь злиться, выходить из себя, она будет тебя доставать. Как только изменится отношение к ней, она изменит свое отношение к тебе. Чем громче на тебя кричат, тем спокойнее и тише ты разговариваешь. Действует безотказно, а у меня большой опыт общения с нервными. Держись. Все обязательно наладиться. :flower: :flower:

#15 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 12 ноября 2007 - 21:07

Чем равнодушнее ты будешь, тем меньше мать станет тебя доставать. Вероятно мать из людей вампиров (не в обду будет сказано)

Во во .. моя точно вампиреныш энергетический - у неё даже мелкий рыдает на руках... :oi: А как только я перестаю с ней общаться и игнорирую по всем статьям, так у неё сразу все хорошо... от меня отстает со своими советами, а как только я сжалюсь и начинаю чем то ей помогать .. то пиши пропало... сразу на шею садится.. =(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru