Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианская/постная колбаса

постная колбаса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#16 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:22

Надя сделай гороховую кашу погуще.И утебя видно что горох недоварен-он должен почти раствориться.Горох разваренный-он и застывает.Я когда варю гороховый суп(у нас его варят-горох-перловка+копчености , обжаренный лук+приправы)-на след день он точно как холодец застывает. Свеклу тертую может положить в туда же?чтоб она все таки сварилась..От сырого сока польза максимум час ...а так все-равно, что воды из под крана добавить..

Попробую, спасибо! Я гороховый суп тоже варю, без мяса - не застывает он у меня :dnt:

#17 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:34

Во-первых, копчёный сулугуни по консистенции ОЧЕНЬ сильно отличается от свежего и имеет привычку застывать в очень твёрдые фракции после расплавления. А во-вторых, по данному рецепту берутся либо гороховые хлопья, либо гороховая мука именно потому, что никому не хочется возиться с увариванием крупы до желеобразного состояния :flower:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#18 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:39

Попробую, спасибо! Я гороховый суп тоже варю, без мяса - не застывает он у меня :dnt:

У нас застывает думаю из-за перловки.Если варить молочную кашу их перловых хлопьев-через пару часов хоть ножом режь.

#19 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:52

Во-первых, копчёный сулугуни по консистенции ОЧЕНЬ сильно отличается от свежего и имеет привычку застывать в очень твёрдые фракции после расплавления. А во-вторых, по данному рецепту берутся либо гороховые хлопья, либо гороховая мука именно потому, что никому не хочется возиться с увариванием крупы до желеобразного состояния :flower:

А я свежий брала, т.к копченый не нашла. На первой фотке он есть

У нас застывает думаю из-за перловки.Если варить молочную кашу их перловых хлопьев-через пару часов хоть ножом режь.

Здорово :)

#20 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:08

Муж и дети едят все, что не приколочено )))) Да, покупаю в инет-магазине. Просто колбаса без мяса. Ну, бывают же продукты без глютена, а тут без мяса :dnt: Хотелось самой сделать :oi:

Везет же...что едят все... у меня сын можно на пальцах посчитать что он ест...Супы вообще не ест. Сейчас девочкам штрулей накручу-ему тефтелей...и рис на агрнир у него должен быть только басматти.Я его терпеть не могу -даже запах-мышами он мне пахнет и все.. Картошку мои едят очень мало.пару кг в месяц покупаю.

#21 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 723 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 сентября 2013 - 18:36

На мой взгляд не соблюдены пропорции. Много жидкости, консистенция не та. Сок свекольный нужен только для цвета - это на 0,5 кг гороха я бы добавила 1 ст. ложку. Жидко всё получилось, поэтому и не колбаса, а смузи... :lol: Нужно ещё раз попробовать приготовить.

#22 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 сентября 2013 - 15:20

Попробую, спасибо! Я гороховый суп тоже варю, без мяса - не застывает он у меня :dnt:

Потому, что мало гороха. И развариться он должен в пюре. Гороховую кашу делали? она когда остынет - тоже можно ножом резать.

ves428207_58,0.png


#23 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 10:10

Девочки, вот бутерброд с вегетарианской колбасой, покупной. Внешне как обычная и на вкус - вкусная. У меня дома все ее едят. Муж говорит, что она похожа на обычную, дешевую, где сои много :lol:
Изображение

Везет же...что едят все...
у меня сын можно на пальцах посчитать что он ест...Супы вообще не ест.
Сейчас девочкам штрулей накручу-ему тефтелей...и рис на агрнир у него должен быть только басматти.Я его терпеть не могу -даже запах-мышами он мне пахнет и все..
Картошку мои едят очень мало.пару кг в месяц покупаю.

Такое в моей семье тоже есть. Муж не ест гречу, например, а дочка ест ее только с молоком. Муж с дочкой едят макароны, а я не ем их, только длинные. Муж не любит зелень, не любит подсолнечное масло, не любит когда два гарнира перемешаны. Я обожаю винегрет - муж и дочка не едят его. И тэ дэ ))))


На мой взгляд не соблюдены пропорции. Много жидкости, консистенция не та. Сок свекольный нужен только для цвета - это на 0,5 кг гороха я бы добавила 1 ст. ложку. Жидко всё получилось, поэтому и не колбаса, а смузи... :lol:
Нужно ещё раз попробовать приготовить.

Да, жидковато :oi:

Потому, что мало гороха. И развариться он должен в пюре.
Гороховую кашу делали? она когда остынет - тоже можно ножом резать.

Постараюсь в выходные купить гороховые хлопья и потом сделаю еще раз. Отчитаюсь, конечно ))

#24 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 сентября 2013 - 10:42

Девочки, вот бутерброд с вегетарианской колбасой, покупной. Внешне как обычная и на вкус - вкусная. У меня дома все ее едят. Муж говорит, что она похожа на обычную, дешевую, где сои много :lol:

ну, если я правильно разглядела под помидоркой сорт этой колбасы, она и есть соевая , с пшеничным белком :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#25 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 12:08

ну, если я правильно разглядела под помидоркой сорт этой колбасы, она и есть соевая , с пшеничным белком :lol:

Да, все правильно. Просто муж шутит, что в дешевой мясной колбасе уже нет мяса, потому что по вкусу она такая же, как вегетарианская, без мяса )))

#26 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:12

Девочки, я попробовала еще раз приготовить. Только не стала окрашивать свеклой, т.к. по времени была ограничена. Хлопья так и не нашла, нашла крупу гороховую - из нее и готовила. Опять не застыло, но по вкусу уже вкуснее )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#27 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 11:13

Состав колбасы сфоткала, а то регулярно интересуются все - из чего колбаса )))
Изображение

#28 dinna

dinna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Имя: Дина

Отправлено 04 апреля 2014 - 20:39

Как-то не очень аппетитно выглядит..не знаю или хотела бы я попробовать..



#29 solnze-100

solnze-100

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 июля 2014 - 10:17

Я не ем мясо)Для меня очень интересный рецепт)Спасибо)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru