Перейти к содержимому


Фотография

Подросшие сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#61 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 ноября 2013 - 09:55

МА-МА :shok: Это мы еще легко отделались? Или еще не отделались :shok: Валентина :flower: сочувствую и восхищаюсь силой и мужеством :flower: Я считаю, вины мальчиков тоже вполне себе достаточно, а особенно - вины общества

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#62 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 ноября 2013 - 09:55

Да... "Взрослые отношения" у подростков - это что-то, больной вопрос... Вроде бы не оставили никаких тайн, никаких секретов для них. Контрацептивы - да пожалуйста! Дружественные клиники для подростков - тоже не новость. А ответственности это не прибавило, а напротив, убавило. И знаний о жизни - тоже. Лет пять назад я совместно с психологом центра помощи семье для студентов профучилища вела программу "Все начинается с семьи". Психолог - человек старой закалки, ее занятия больше всего напоминали старые уроки "Этика и психология семейной жизни", то есть в первую очередь - об психологии дружбы, любви, о том, как строить отношения с родителями. Мои занятия - это народные традиции семьи и брака, дискуссии по рассказам и повестям о любви... А недавно мама в училище на классном часе рассказывала про таинство венчания (мало кто видел это, но все слышали, а потому всегда всем любопытно). И вот одно чадо "мужеска пола" лет этак 17-ти вопрос задает, немало не смущаясь: "Так вот это... если венчаться, это что же - всю жизнь потом вместе надо быть и ни с кем не встречаться больше? А если у нее месячные?" :shok: :shok: :shok: Вот это уж точно - никакой разницы между питекантропом и неандертальцем...Сын однажды с вопросом на тему гинекологии подошел... Была удивлена, хотя виду не показала. Говорит " у одной моей знакомой - страшная беда случилась". оказывается, знакомая (просто знакомая!!!) девушка в ужасе, что у нее нашли страшную болезнь - молочницу... Готовится умирать! Блин, да что же это продвинутое поколение погуглить не догадывается?! И так же не умеет говорить с родителями на эту тему, а на уровне подворотни, только уже не с подружками (самыми близкими), а с однокурсниками - без тени смущения.

#63 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 08 ноября 2013 - 10:20

МА-МА :shok: Это мы еще легко отделались? Или еще не отделались :shok: Валентина :flower: сочувствую и восхищаюсь силой и мужеством :flower: Я считаю, вины мальчиков тоже вполне себе достаточно, а особенно - вины общества

Вам тоже желаю выйти из этой ситуации с наименьшими потерями! Хотя здоровье и нервы никто не вернет! Кстати, маме той деушки на данный момент 36 лет, дочка, слава богу, теперь с ней, сын живет с отцом в нашем городке, ему сейчас 14. Мама живет с не знаю каким по счету мужиком. Какое спрашивается воспитание получила девочка? Выросла, как трава у дороги, здесь ее воспитывала бабушка(сама мать троих дочерей от разных отцов), кормила, поила, одевала. Вот от бабушки я много "хорошего" услышала (типа, не нравится наша девочка, вырастила его для себя, положи его рядом и спи с ним) я так поняла, что она не в курсе личной жизни своей белой и пушистой внучки, очень хотелось открыть ей глаза, но не стала. Я хоть и грозилась кардинальными мерами, но ничего себе не позволила, не хотела заводить скандал на весь город. В курсе всех этих дел была только классная, которая во всех разборках вставала на сторону моего сына, за что и поплатилась мама деушки отчитала ее такими словами, каких она - заслуженный педагог России, победитель российского конкурса Учитель года, и, вообще замечательный человек, воспитавшая двух сыновей - в жизни не слышала, в итоге получила сердечный приступ. Сказала, что таких людей еще не встречала!

#64 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 08 ноября 2013 - 10:32

Не знаю, то ли я, действительно, плесень, то ли девочки стали намного взрослее для своего возраста?
Говорю сыну - у вас же есть в классе, хоть немного, всего 5, хорошие девчонки. Отвечает, да ну их, оказывается у каждой уже была в жизни мутная история с мужчинами. Неужели век чистых невинных девочек прошел?
Поражаюсь родителям девочек, которые разрешают своим 15-16-летним девочкам жить по взрослому с мальчиками. Много примеров перед глазами, два друга у сына практически живут (ночуют) у своих подруг с разрешения родителей девочек. есть знакомая женщина, которая разрешила жить мальчику(иногородний, учится здесь) с дочерью, которой будет 18 в декабре - итог в мае будет ребенок. И что? Кто будет кормить этих родителей и ребенка? Конечно, мама, ни у того, ни у другого ни специальности, ни почвы под ногами, а живут вместе с мамой на съемной квартире. Неужели никак нельзя было это предотвратить?

Дааа... :shok:
Что ж меня ждет-то через пару лет?? :shok:
Кстати, недавно были в гостях, там тоже семья приехала, дочке 19, к ней домой приходит ее парень, папа так и выразился - дочко@б... :bad: И сын девочек домой привод, родители говорят - развел дома бордель... :bad: Правда сыну 25, но по-моему это дела не меняет...
А то, что девочки стали старше своего возраста - факт... Да выпускные только посмотреть - ужас... :bad: :mad: Я ведь себе старой еще не считаю, или надо бы? Но у нас так совсем не было! :mad: Да куда же мне в 16-17 об таком думалось? :shok: И вообще муж первый и единственный... :oi:



Да... "Взрослые отношения" у подростков - это что-то, больной вопрос... Вроде бы не оставили никаких тайн, никаких секретов для них. Контрацептивы - да пожалуйста! Дружественные клиники для подростков - тоже не новость. А ответственности это не прибавило, а напротив, убавило. И знаний о жизни - тоже. Лет пять назад я совместно с психологом центра помощи семье для студентов профучилища вела программу "Все начинается с семьи". Психолог - человек старой закалки, ее занятия больше всего напоминали старые уроки "Этика и психология семейной жизни", то есть в первую очередь - об психологии дружбы, любви, о том, как строить отношения с родителями. Мои занятия - это народные традиции семьи и брака, дискуссии по рассказам и повестям о любви...
А недавно мама в училище на классном часе рассказывала про таинство венчания (мало кто видел это, но все слышали, а потому всегда всем любопытно). И вот одно чадо "мужеска пола" лет этак 17-ти вопрос задает, немало не смущаясь: "Так вот это... если венчаться, это что же - всю жизнь потом вместе надо быть и ни с кем не встречаться больше? А если у нее месячные?" :shok: :shok: :shok: Вот это уж точно - никакой разницы между питекантропом и неандертальцем...
Сын однажды с вопросом на тему гинекологии подошел... Была удивлена, хотя виду не показала. Говорит " у одной моей знакомой - страшная беда случилась". оказывается, знакомая (просто знакомая!!!) девушка в ужасе, что у нее нашли страшную болезнь - молочницу... Готовится умирать! Блин, да что же это продвинутое поколение погуглить не догадывается?! И так же не умеет говорить с родителями на эту тему, а на уровне подворотни, только уже не с подружками (самыми близкими), а с однокурсниками - без тени смущения.

:shok: Ужас... Но они реально не знают, какие болезни передаются половым путем, что презерватив отнюдь от СПИДа не предохраняет... и не только от СПИДа... :cray: Иногда хочется пойти учителем биологии в школу и рассказывать им все это, потому что родители не рассказывают... :mad:
Утешаю себя только одним - не все такие... У нас растет движение молодежи за добрачную чистоту (при церкви), и там все больше молодежи... И я такая плесень заплесневелая, что считаю это правильным...

#65 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 ноября 2013 - 10:45

Нда...что-то прям оторопь берет! :dnt: я в культурном шоке!Уткина, разруливай быстрей! :oi:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#66 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 ноября 2013 - 11:04

Валентина- поздравляю что с честью пережили этот непростой этап в вашей жизни. Когда хамят-обидно и хочется тоже сказать..и еще вот это сказать и то..не забыть.Насчет добрачных и всяких разных связей.. слушала я лекции Торсунова, они есть в инете. я упонимала его уже как-то год назад.Так вот в ведических книгах существует мнение: на каждого человека выдан кусок счастья (образно говоря, точнее не помню). Когда мужчина и женщина встречаются и создают пару-то их счастье приумножается и это хорошо. Когда кто-то имеет много партнеров то свое счастье (если холост) и семейное (если уже в браке) разбивает и собственно это уже не счастье а его ошметки которые не приносят ни радости ни смысла в жизни. Это все отражается на тонких планах бытия (духовных, энергетических) и дает отдачу впоследствии.про себя я вообще промолчу. я такая старая дева замуж вышла.. как то с кем попало и не тянуло :dnt: большую роль играет ТВ -везде пропаганда что это норма -ранние связи, короче Сталина на ТВ нету...

#67 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 08 ноября 2013 - 11:18

В тот период старалась привлечь внимание сына к передачам, которые пропагандируют чистоту до брака, была какая то передача по ТВ3 про память в организме девушки, о том, что каждый партнер оставляет свой след, что ребенок может родиться именно похожим на предидущих мужчин. Смотрел несколько раз. Хоть и не люблю Малахова, но спасибо и его передачам по поводу установления отцовства детей. Была как-то у него передача, как у всей деревни брали ДНК и отцом двойняшек оказался мужчина, про которого она даже не вспомнила, что и с ним была. Сын смотрел, говорил, что эти девушки б...и, я предлагала примерять эту ситуацию на себя, говорила, что ты будешь не первый, но возможно крайний! Ответишь за все!Я до сих пор уверена, что сын привлек эту дэушку не только своей внешностью и умом, а также соображением, что у нас можно поживиться. По меркам этой дэушки живем мы довольно таки обеспеченно, квартира, машина, а у меня аж три норковые шубы!

#68 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 ноября 2013 - 11:23

В тот период старалась привлечь внимание сына к передачам, которые пропагандируют чистоту до брака, была какая то передача по ТВ3 про память в организме девушки, о том, что каждый партнер оставляет свой след, что ребенок может родиться именно похожим на предидущих мужчин. Смотрел несколько раз. Хоть и не люблю Малахова, но спасибо и его передачам по поводу установления отцовства детей. Была как-то у него передача, как у всей деревни брали ДНК и отцом двойняшек оказался мужчина, про которого она даже не вспомнила, что и с ним была. Сын смотрел, говорил, что эти девушки б...и, я предлагала примерять эту ситуацию на себя, говорила, что ты будешь не первый, но возможно крайний! Ответишь за все! Я до сих пор уверена, что сын привлек эту дэушку не только своей внешностью и умом, а также соображением, что у нас можно поживиться. По меркам этой дэушки живем мы довольно таки обеспеченно, квартира, машина, а у меня аж три норковые шубы!

да это каким то научным словом обзывали.. но если совсем совсем честно в душе я это не верю... если подряд была с несколькими чего уж оправдываться.. Особенно мило когда обсуждали что негритенок родился...ага вот 3 года назад был у нее ухажер негр...и вот здрасьте.

#69 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 08 ноября 2013 - 11:30

да это каким то научным словом обзывали.. но если совсем совсем честно в душе я это не верю... если подряд была с несколькими чего уж оправдываться.. Особенно мило когда обсуждали что негритенок родился...ага вот 3 года назад был у нее ухажер негр...и вот здрасьте.

Я, честно говоря, тоже в это не верю. В той программе про китаенка говорили, что родился у девушки в браке, а до брака у нее был парень, дедушка которого был китайцем. Но в передаче было много хороших призывов к девушкам - беречь свю честь! Сын у меня любит подумать, почитать, поглубже все выяснить, поэтому передача была полезна. Потом где-то в контакте видела, как он делился впечатлением от этой передачи. Спросила у сына как это называется, вот сама уже и забыла: Телегония - опровергнутая и устаревшая биологическая концепция, существовавшая в XIX веке, утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности.

Сообщение отредактировал denisa: 08 ноября 2013 - 11:38


#70 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 ноября 2013 - 11:46

во всяком случае -каждый новый партнер-даже при обмене слюной при поцелуе, не говоря об обмене при более глубоком контакте - тьма микробов и вирусов, и зачем хватать лишнего? у кого то эти вирусы проспят всю жизнь у кого-то расцветут буйным цветом.

#71 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 ноября 2013 - 13:31

Знаете, девчонок обвинять нечестно. Как будто не наши сыновья их такими делают.Женщина - это лакмусовая бумажка общества, она всегда подстроится и даст именно то, чего от нее ждет общество в данный момент.Женщина - приспособленка, она выполнит любые условия общества, лишь бы "огнездоваться" и исполнить основной инстинкт - родить, а не то, что навязывает масс-медиа.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#72 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 ноября 2013 - 13:48

Честно обвинять обе стороны - и мальчики и девочки делают это вместе.Читала тут комменты к сериалу "без вины виноватая" турецкий.. что за фигня.. да нечего смотреть.. да за руку взял ее в 34 серии а поцеловал робко и не взасос в 54.. А смотреть как расцветают чувства никому сейчас не интересно. Молодежь в принципе не понимает зачем ухаживать за девушкой год прежде чем поцеловать, даже то что это другая страна и другие традиции -это не причина для них.. Секс сейчас - это как в магазин сходить...

#73 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 ноября 2013 - 13:55

Мы с мужем почему еще в шоке от Миши... Мы его всегда учили, что мужчина отвечает за все, в том числе за женщину. Если не хочешь, чтобы твоя женщина становилась уличной, предпринимай меры для этого: не занимайся промискуитетом (каждая случайная женщина - тоже чья-то дочь, жена, мать, хотя бы и в будущем), зарабатывай достаточно денег, словом, веди себя так, чтобы у твоей женщины не то что повода - мысли не возникало пойти на улицу...Его девушка, которая живет в нашем городе, вроде бы отвечала всем его идеалам, они довольно долго "гуляли", никогда без цветочков к ней не ходил. На первые заработанные деньги подарок ей купил. Я его про нее даже спросить побоялась - настолько из ряда вон вся эта история...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#74 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 08 ноября 2013 - 14:29

Мы с мужем почему еще в шоке от Миши... Мы его всегда учили, что мужчина отвечает за все, в том числе за женщину. Если не хочешь, чтобы твоя женщина становилась уличной, предпринимай меры для этого: не занимайся промискуитетом (каждая случайная женщина - тоже чья-то дочь, жена, мать, хотя бы и в будущем), зарабатывай достаточно денег, словом, веди себя так, чтобы у твоей женщины не то что повода - мысли не возникало пойти на улицу...
Его девушка, которая живет в нашем городе, вроде бы отвечала всем его идеалам, они довольно долго "гуляли", никогда без цветочков к ней не ходил. На первые заработанные деньги подарок ей купил. Я его про нее даже спросить побоялась - настолько из ряда вон вся эта история...

Вот поэтому и странно, почему такой парень, у которого такие родители, :flower: так легко согласился с общественным мнением - а Чо такого? :dnt:
Как по мне, первая любовь должна быть чистой, нежной и платонической, чтоб когда-то можно было вспомнить о ней без брезгливости...
И вообще жить надо так, чтобы потом не было мучительно больно вспоминать бесцельно прожитые годы... (с) Честно говоря, именно это соображение меня много раз останавливало - как в будущем я буду себя чувствовать, вспоминая этот конкретно поступок... :oi:
А еще хорошо быть верующей - как подумаешь, что на исповеди надо будет рассказывать - так глупости даже в голову не лезут... :oi: :lol:

#75 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 ноября 2013 - 14:32

Мы с мужем почему еще в шоке от Миши... Мы его всегда учили, что мужчина отвечает за все, в том числе за женщину. Если не хочешь, чтобы твоя женщина становилась уличной, предпринимай меры для этого: не занимайся промискуитетом (каждая случайная женщина - тоже чья-то дочь, жена, мать, хотя бы и в будущем), зарабатывай достаточно денег, словом, веди себя так, чтобы у твоей женщины не то что повода - мысли не возникало пойти на улицу... Его девушка, которая живет в нашем городе, вроде бы отвечала всем его идеалам, они довольно долго "гуляли", никогда без цветочков к ней не ходил. На первые заработанные деньги подарок ей купил. Я его про нее даже спросить побоялась - настолько из ряда вон вся эта история...

Вот это-то и странно, чего это он "повелся"....? Люда, а про девочек ты прям мои мысли повторила, а то не хотела я еще масла подливать... все разные и мальчики и девочки...и их родители. :cool: Но вот всегда мне было удивительно услышать от парня гулявшего направо-налево с девочками - претензии - дайте мне "не испорченную". а предыдущих куда? :mad: Но к сожалению сейчас очень много внушается о легкости и простоте отношений...Очень за детей переживаю, но свои мысли и думы им не вставишь...

Сообщение отредактировал Наталек-01: 08 ноября 2013 - 14:32

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru